Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Всякие поделки и...


Всякие поделки и...

Сообщений 481 страница 510 из 927

481

#p151940,SERGEY написал(а):

в том числе и против меча. например железные накладки на руки от локтя до кисти с защемляющей лезвие пластиной

И еще такая классная штука есть мечелом http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

482

#p151949,Zagar написал(а):

к даме, столь хорошо владеющей шашкой, приблизиться только какой-то уже своей отрубленной половиной, вряд ли иначе

Чтобы отрубить хоть какую-то половину, недостаточно просто красиво махать. Красивомахание суть маневр устрашающий. Реально йопнуть тушку это нужна сила и техника. Ну, ты вот куриную ножку рубил? А свинское ребрышко? Если не резать по суставу, то надо именно рубить, с силой. А еще ножичек может застрять в кости и в сухожилиях. вооот.

+2

483

первым надо бить и бить тем что есть
вот и вся фланкировка

0

484

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен:

1) Проебать на поле боя автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску.
2) Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня или палки.
3) Найти на ней такого же распиздяя.

И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку.

+2

485

#p151952,Ал написал(а):

Большинство ударов несиловые

Еще раз - это шоу. Если с такой техникой задаться целью не восхитить зрителя, а замочить противника, это будет выглядеть иначе, да.

#p151952,Ал написал(а):

то порежется только шинелька, или до руки достанет

Опытные бойцы вообще то шашкой разрубали противника на две половины от плеча до жопы, вместе с ремнями, шинелями, ветками и пр.

#p151953,Exo написал(а):

Ну, т.е. любая девченка, которая занимается художественной гимнастикой, может оказать эффект "нииипадхадииии!!!" любым подручным предметом, годным для верчения: скакалка, булавы, сабли...

Ну если скакалка хорошо заточена и имеет достаточную массу...

0

486

#p151955,Exo написал(а):

Красивомахание суть маневр устрашающий.

Мне в пятый раз написать, что это всего лишь шоу?

0

487

#p151968,Zagar написал(а):

Опытные бойцы вообще то шашкой разрубали противника на две половины от плеча до жопы, вместе с ремнями, шинелями, ветками и пр.

Для этого немного по-другому махать надо, о чём я и говорил.

0

488

#p151931,Zagar написал(а):

Вот тут

А вот спецы говорят, что эта гимнастика не имеет к боевому фехтованию вообще никакого отношения.

#p151940,SERGEY написал(а):

Не думаю что две сабли сильно удобны для поражения.

Вообще не удобны. Именно поэтому в средневековых фехтбуках нет или почти нет примеров фехтования на двух длинных мечах. А вот меч* в сочетании с кинжалом - сколько угодно.

*в данном случае под мечом подразумевается любое длинноклинковое оружие

#p151952,Ал написал(а):

Вот не могу точно сказать, если руку шинелькой обмотать и сунуть, то порежется только шинелька, или до руки достанет, но веточка сабельку выбьет из руки.

Я держал в руках дореволюционную шашку и красноармейскую шашку 30-х годов. У них заточка как у зубила. То есть, если шинелью руку обмотать в несколько слоёв, то прорубить врядли получится, но сломать или сильно ушибить вполне.

0

489

#p151968,Zagar написал(а):

Опытные бойцы вообще то шашкой разрубали противника на две половины от плеча до жопы, вместе с ремнями, шинелями, ветками и пр.

И конём, ты забыл про коня.
Это байки, думаю. Из рассказов про былинных богатырей.

+1

490

#p151963,лукаш написал(а):

первым надо бить и бить тем что есть
вот и вся фланкировка

Неа
Надо огнестрел пользовать:)

0

491

#p151968,Zagar написал(а):

если скакалка хорошо заточена и имеет достаточную массу

Ха! Ты просто не получал раскрученной веревочной гимнастической скакалкой по мягкому месту.

0

492

А не надо было к тренеру по фитнесу приходить с чистильщиком бассейнов.

0

493

#p151973,Ал написал(а):

Для этого немного по-другому махать надо, о чём я и говорил.

Шестой раз повторяю, что это шоу и что в реальном бою движения другие!

#p151976,Rick написал(а):

А вот спецы говорят, что эта гимнастика не имеет к боевому фехтованию вообще никакого отношения.

Седьмой, сцуко!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

+1

494

#p151977,Rick написал(а):

Это байки, думаю. Из рассказов про былинных богатырей.

Вполне документальные байки времен гражданской войны. Читал, что белоказаки так казнили красных пленных.
Понятно, что шашка была наточена очень хорошо, а жертвы хорошо зафиксированы.

#p151976,Rick написал(а):

То есть, если шинелью руку обмотать в несколько слоёв, то прорубить врядли получится, но сломать или сильно ушибить вполне.

А чего тогда сразу ломиками не воевали, зачем вообще точили?
Хотя да, представляю конармию Буденного с бейсбольными битами вместо шашек. Прикольно.

+2

495

#p151987,Exo написал(а):

Ха! Ты просто не получал раскрученной веревочной гимнастической скакалкой по мягкому месту.

Не заслужил, значит. К сожалению, эхх.

0

496

Эк зацепило. 
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

#p152007,Zagar написал(а):

Читал, что белоказаки так казнили красных пленных.

Это наверное из области баек. Во первых слишком много костей на пути летящего лезвия. Рубщик на базаре видели как рубит. Так это специальным особобольшим топором, килограммов на 5. Во вторых сильные удары требуют энергии. В третьих казнили не поодиночке, а иногда целыми батальонами. Это не значит, что не было одиночных казней, но это значит, что казни не были исключительными событиями. Есть свидетельства, просто загоняли много людей в помещения и поджигали. Или топили баржу.

Отредактировано SERGEY (2021-01-06 08:38:37)

0

497

Шолохов "Тихий дон"
Казак Чубатый казнил австрийского пленного, а Григорий его за это едва не застрелил

На обратном пути, уже в сумерках, Григорий первый  заметил  на  просеке труп зарубленного. Подскакал, опережая остальных, удерживая всхрапывающего коня, всмотрелся: на курчавом мху, далеко откинув вывернутую руку, плашмя, зарывшись лицом в мох, лежал зарубленный. На траве тускло, осенним  листом желтела ладонь. Ужасающий удар, нанесенный, по  всей  вероятности,  сзади,
расклинил пленного надвое, от плеча наискось до пояса.

+2

498

#p151968,Zagar написал(а):

скакалка хорошо заточена и имеет достаточную массу...

металлический тросик с шайбой на конце

0

499

Там же, дед Григория Порфирий защищая жену-турчанку от станичников

Прокофий раскидал шестерых казаков и, вломившись в горницу, сорвал со стены шашку. Давя друг друга, казаки шарахнулись из сенцев. Кружа над головой мерцающую, взвизгивающую шашку, Прокофий сбежал с крыльца. Толпа дрогнула и рассыпалась по двору. У амбара Прокофий настиг тяжелого в беге батарейца Люшню и сзади, с левого плеча наискось, развалил его до пояса. Казаки, выламывавшие из плетня колья, сыпанули через гумно в степь

То есть не только с коня, но и пеший боец мог разрубить человека надвое

+2

500

#p152016,fyunt написал(а):

Шолохов "Тихий дон"...
расклинил пленного надвое, от плеча наискось до пояса
и сзади, с левого плеча наискось, развалил его до пояса

Погоди, сейчас набегут теоретики, объяснят вам с Шолоховым, что фигню пишите.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

501

#p152017,лукаш написал(а):

металлический тросик с шайбой на конце

А вот не надо мне угрожать! Я сам когда-то нунчаками занимался. Кстати, там в технике довольно много общего с этим вот декоративным маханием саблями.

0

502

Ах, вы, наверное, не видели ни одного эпизода реалити Forged in Fire
Засмотрите обязательно. Там про классическое колюще-режущее оружие. В фи6але каждого эпизода спец по боевым искусствам Дуг Маркайда рубит мечами, шашками, копьями, лабрисами даже манекены из баллистического геля или туши свиные. Вот там всё очень четко видно как и когда можно таким убить, если противник при этом не особо защищается, конечно.
Хотя мои любимые эпизоды, это где заточку проверяют выстрелом, а лезвие режет пулю напополам.

0

503

#p152017,лукаш написал(а):

металлический тросик с шайбой на конце

Идеальный вариант - антенна Куликова от культовой радиостанции Р-105м...

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t204407.jpg

Удобна тем, что в свернутом состоянии - занимает крайне мало места,
При переводе в боевое положение - металлический тросик натягивается, и получается такая себе "шпага" (с шайбой на конце).

+2

504

из описываемого мной случая
фича помещалась в рукаве
возможно кусок стропика (но это надо уметь отрезать)
а может плели спецы-заплетщики

0

505

воооот, например, из того самого реалити
Экшэн с 5й минуты начинается:

обратите внимание, что рубит в области живота, т.е. именно рубить там только позвоночник. Очень показательно. Второй этап проверки уже через кольчугу. И третий на то, как оружие держит заточку после всего-то пары ударов.

0

506

#p152006,Zagar написал(а):

Шестой раз повторяю

пятый!

#p152006,Zagar написал(а):

Седьмой, сцуко!

Шестой!

#p152006,Zagar написал(а):

что это шоу и что в реальном бою движения другие!

Вот же натура. Диалоги с тобой напоминают диалоги:
- Она белая!
- нет, она таки тяжёлая, потому белая!
- вы идиот, она просто так белая.
- вы не понимаете, она белая!
- так она же горбатая, вы что не видите, если горбатая, то обязательно белая!
- только дебил может так рассуждать! Белая она!
и т.д.

+1

507

#p152052,Ал написал(а):

пятый!

Я ещё один раз про себя

#p152052,Ал написал(а):

Диалоги с тобой напоминают диалоги:

Всё, молчу. Причем уже в 9ый раз.
Вы все правы. И в том, что шашкой нельзя никакого вреда никому причинить, потому что девушка не так ею машет. И в том, что шашка спичку не разрубит, потому что тупая и тяжелая. Шолохов - неуч, ни разу не видел как на рынке мясо рубят. Вы правы. Во всём.

0

508

#p152057,Zagar написал(а):

Всё, молчу. Причем уже в 9ый раз.
Вы все правы. И в том, что шашкой нельзя никакого вреда никому причинить, потому что девушка не так ею машет.

Да ты подожди ерепениться. Не надо смешивать концепции. Весь сабж пошел (в 10й раз) из-за художественного махания, про который сказано было "что хрен к ней сунешься, без чего-то отрубленного". Мы ж не наезжаем, а пузьдим по поводу свежей темы http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
оссспадяяя

+3

509

#p152064,Exo написал(а):

оссспадяяя

фихтует ...

0

510

#p152057,Zagar написал(а):

Я ещё один раз про себя

То есть, ты с собой тоже споришь?

#p152057,Zagar написал(а):

Вы все правы.

Ну наконец-то! А то уж мы тут сомневаться начали! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Очумелые руки » Всякие поделки и...