Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI


А вот вам всем! - VI

Сообщений 211 страница 240 из 2001

211

Давеча открыли тут баночку варенья из огурцов с клубникой
Ниче так
На следующий год обещают из кабачков или патиссонов
Хоспади и за шо это все мне ....

0

212

#p115848,fyunt написал(а):

На следующий год обещают из кабачков или патиссонов
Хоспади и за шо это все мне ....

Я не ел варенья, но в компоте кабачки и патиссоны очень даже ничего.

0

213

#p115848,fyunt написал(а):

аночку варенья из огурцов с клубникой

Огурцы в ней соленые или маринованные?

+1

214

#p115868,Zagar написал(а):

Огурцы в ней соленые или маринованные?

Если бы

0

215

тут все просто
взять четыре - пять кочанов капусты
и через мясорубку
и добавить тридцать килограмм сахара
и проварить
чтоб густенько было

покупайте изобретюгу - капустное варенье

0

216

*конспектирует*
Осталось два вопроса:
1. На хера там капуста?
2. На каком этапе добавлять дрожжи?

+1

217

дрожжевое варенье
даже своим названием вызывает отрыжку

если так уж прёт ,      то можно добавить белых грибов пару тазиков
но сахару пойдет немерено

ах да !!!
еще лимончик !!
чтоб закислило на языке

0

218

#p115884,лукаш написал(а):

взять четыре - пять кочанов капусты
и через мясорубку

Как пещерно, получится же каша.

0

219

#p115886,DoctorLector написал(а):

Осталось два вопроса:
1. На хера там капуста?

Она придаёт определённый сивушный аромат. На любителя, в общем.

#p115886,DoctorLector написал(а):

2. На каком этапе добавлять дрожжи?

По идее - сразу после сахара. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

220

#p115897,SERGEY написал(а):

Как пещерно, получится же каша.

это ДЖЕМ !!!

0

221

Пюре из цветной капусты с сыром на молоке


Выглядит ЭТО вот так, точь в точь как на картинке

https://static.1000.menu/img/content/22880/pure-iz-cvetnoi-kapusty-s-syrom_1507703512_6_max.jpg

Очень вкусная пища. Нежное пюре прям тает во рту. Просто неземное блаженство.
Да вот только с котлетами его есть не стоит. С солёными огурцами тоже нельзя.
Да оно вообще ни с чем не сочетается
Его бы на печеньку намазать и чаем запивать
Десерт, блин, какой-то


Ну вы поняли, эксперименты над фюнтом и над его пищеварительной системой продолжаются
Сегодня притащили два здоровенных пакета с мороженным овощами
С тревожным чувством жду завтрашнего вечера.

+2

222

Вот нет, чтобы цветную капусту пожарить в сухарях.

0

223

#p115953,SERGEY написал(а):

пожарить

Пожарить
Какое прекрасное слово

+1

224

#p115975,fyunt написал(а):

Пожарить
Какое прекрасное слово

И непременно на мосту !!!

0

225

#p115936,fyunt написал(а):

Очень вкусная пища. Нежное пюре прям тает во рту. Просто неземное блаженство.
Да вот только с котлетами его есть не стоит. С солёными огурцами тоже нельзя.
Да оно вообще ни с чем не сочетается

Дорогая жена фьюнта, пустите, его, пожалуйста, обратно к компьютеру. Если уже не может двигаться, потыкайте палочкой и попробуйте приманить на нормальную мясную котлету. * в сторону* Пока совсем не остыл на хер.

+1

226

Хотел помочь - запостить фото свиной отбивной с картошкой, которые я сейчас ем, а потом передумал. Это мне такое нравится, а вдруг он больше любит пюре из цветной капусты с сыром на молоке? Ну, или бьют его там...

0

227

https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/76726112_10157847835198011_1600816521188212736_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ohc=1S4XiDnQWfUAQnO5MiKst88myu5MuN6W_aaS9gLGEpXYD5gKAG50p5W6Q&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=f5adc305995c0a3be207d2e64b6de3e6&oe=5E49FDCA

+1

228

офуеть !

0

229

#p116010,DoctorLector написал(а):

Ну, или бьют его там...

похоже велосипедным насосом
потому что от скалки звук не такой

0

230

Учёные-людоеды вывели людей без косточек.

0

231

"Вот кто меня тянул за язык. Шла бы себе и шла. Смолчала бы и жизнь моя пошла бы по-другому" - прислала мне Ленка СМС в 09:00 утра. Уровень драмы зашкаливал даже сквозь телефон и я резко проснулась.
Лена - моя подруга детства. Она недолго жила в Тбилиси, мы вместе ходили в садик. Потом они переехали, но раз в пять лет она вырывалась на малую, горячо любимую родину и мы за несколько дней успевали обсудить пятилетку событий.
В этой пятилетке Лена привезла на Чёрное море своего второго мужа, и мы планировали уболтаться после её морского безделья. Но тут такое СМС. Я судорожно набрала Лену, подругу надо было спасать.
Ниже привожу коротко рассказ Ленки. Коротко, но прям дословно.
В понедельник, в первый вечер, мы возвращались с Лёшей с пляжа. Была отличная погода и во дворе нашего гестхауса, который ты мне посоветовала, хозяева Нукри и Нино жарили шашлыки с друзьями. Проходя мимо мангала я уловила, обалдела и сказала "Какой аппетитный запах!". Это был провал Штирлица. Через час к нам в комнату постучался сын хозяев Никуша и молча протянул глубокую тарелку шашлыков. Было неудобно, но мы взяли и на ужин все съели. Нет, не съели - сожрали, потому что дико вкусно. С тем твоим красным полусухим.
На следующий день я купила шоколадку, положила на тарелку и так её вернула.
В среду вечером в дверь постучали и там опять стоял Никуша с блюдом горячего хачапури. "Мама просила передать, что шоколад был очень замечательным вкусным" грузинским русским сказал ребенок и ушёл. Тот хачапури лишил нас дара речи, это была амброзия.
Но тарелку надо было возвращать. Покупать вторую шоколадку мне не позволили годы детства, проведенного в Тбилиси, да и Нино не повторялась в блюдах.
На утро четверга мы планировали прогулку на пароходе, но я всё отменила и затеяла блины. Лёша сказал "Силы небесные, неужели я дождался блинов", но Лёша был ни при чём. Жарила два с половиной часа. Я так не старалась со времен собственной первой свадьбы. К двум часам дня я стояла у дверей кормильцев с горой тонких ажурных блинчиков. Нукри принял дар и галантно поклонился.
Ну всё, думаю, так не стыдно. А то у людей гостеприимство, а мы шоколадку, позорище.
На пятый день, когда в дверь вечером постучались, я чё-то напряглась. За дверью стоял Никуша, с улыбкой протягивая блюдо сервировочное 32 х 32 х 4 см, цвет слоновая кость изготовитель Италия, доверху наполненное розовыми персиками, лопающимся сахарным инжиром, блестящими сочными яблоками, орехами и лоснящимся черным виноградом. Аромат от блюда шел такой, что я на всякий случай взялась за косяк. Ужинать вечером мы не пошли, а легли смотреть Мимино и под Бубу, Фрунзика и белое сухое смолотили все фрукты.
В субботу, вместо дельфинария, я, доверху наполненная вчерашними витаминами, начала изготавливать курник. Вспомнила уроки домоводства в школе и приступила. Лёша сказал, что многого обо мне не знал. Курник был готов ближе к обеду и лёг ровно на все блюдо. Несли его вдвоём. Хозяев не оказалось дома и мы передали его их старенькой бабушке. Бабушка приподняла бровь. Потом Лёша предложил сходить в бар, но я так устала, что осталась в номере пить вино и листать в Гугле рецепты пхали.
На седьмой день мы вернулись с пляжа, а у ворот стоял Никуша. Увидев нас, он как-то официально подошёл и сказал "Мама и папа просят вас на минутку в 20:00 часов зайти" и убежал. Лёша сказал, что это неспроста и поинтересовался, как я думаю сколько тут стоит Хеннеси ИксО. Я сказала тут своего хенеси по горло, кто тут такое дарит ты что. Наверно надо пианино дарить. Или икону старинную. Или томик Шекспира с подписью самого Шекспира. В 20:00 я в вечернем платье и Лёша в туфлях стояли у дверей Нукри. Позвонили.. Стол был разложен на две комнаты, гостей сидело человек 40. На столах в три этажа стояло всё. Всё, что растет, дышит, мычит, блеет, пенится, колосится в Грузии. Нукри вскинул руки, распахнул улыбку, подошёл к нам и сказал: "Проходите дорогие гости, мы тут просто немного барашка зарезали, скромный обед, будем рады разделить с вами. Вы нас таким пирогом угостили, мы теперь ваши должники". "Лена, ещё раз сделаешь курник, я тебя убью", прошептал Лёша.
Теперь во вторник мы едем к дедушке Вано на 80-летие, в четверг собираемся в Тбилиси у Анзора на годовщину свадьбы, а в декабре мы должны приехать на крещение маленького Зурико. Это обязательно.
Мы перезнакомились со всей улицей, соседями и родственниками. Нас зовут пить кофе на первый этаж, потом завтракать на второй, потом играть в нарды в дом напротив. Вечером пить пиво во дворе и ужинать всем вместе.
Это какой-то один огромный дом и в нём нескончаемый обед.
Я не загорела, не посмотрела дельфинов.
У меня в номере мука, яйца, дрожжи, четыре кило баранины и хмели-сунели. Бутылки с вином и чачей стоят даже в ванной. Я не сделала ни одного селфи и уже что-то понимаю по-грузински. Лёша поправился на три кг. и думает купить тут дом.
Я просто сказала: "Kак вкусно пахнет, Валя!"
© Валенина Семилет

+4

232

http://sd.uploads.ru/IVCHf.jpg

0

233

Холодная вода слегка притупила головную боль.
А зубная паста привела дыхание из состояния "кошка сдохла"
в состояние "кошка сдохла в сосновом лесу".

0

234

https://cont.ws/uploads/pic/2019/11/karikatura-krepkiy-kofe_%28ruslan-dolzhenec%29_23675.jpg

0

235

https://cont.ws/uploads/pic/2019/11/karikatura-zavtrak_%28ruslan-dolzhenec%29_23027.jpg

0

236

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/1/13700176.jpg

+1

237

Анекдоты из России

Отключили горячую воду.
Хочу помыться.
Ставлю огромную кастрюлю с водой греться.
Жду, когда закипит.
Солю, кидаю лавровый лист, перчик.
Полез в холодильник за пельменями, и тут меня осенило.

+1

238

#p116234,лукаш написал(а):

Ставлю огромную кастрюлю с водой греться.

И не включился, когда бросал специи в огромную кастрюлю ? Брехня.

0

239

1-й день - 6 сваренных яиц.
2-й день - 200 гр. обезжиренного творога.
3-й день - 100 гр. куриного филе.
4-й день - 200 гр. вареного риса.
5-й день - 6 средних вареных картошин.
6-й день - яблоки.
7-й день.. очнулся у ларька с шаурмой с пакетом пирожков с ливером, кричал что-то о судном дне и тянул руки к мясу на вертеле

Слабак!

0

240

Весь день лепила пельмени.
А вечером муж  пришёл, поел и говорит:
- Не покупай такие больше.

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI