Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI


А вот вам всем! - VI

Сообщений 151 страница 180 из 2001

151

#p115176,лукаш написал(а):

ИНАУТ, ЧП (г. Одесса) — сайт, контакты, адреса ...

А чего сразу Лукомор?

0

152

#p115189,Шарпер написал(а):

животочесатель непрерывного действия

Я уже примерно представляю его принцип действия, агрегатный состав и рабочую массу. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А собака его поднять-то сможет? Или будет вынуждена ныкаться от бессмысленного и беспощадного устройства?

0

153

#p115192,DoctorLector написал(а):

будет вынуждена ныкаться

Будет
============
Но Вы не ответили насчет качества очистки квртофеля геоидной, торообразной и просто сложнорельнфной овражисто-кратерной  формы в шайтанмашине. Мне это животрепезует ибо у меня пожизненный наряд на чистку.

0

154

#p115223,Шарпер написал(а):

не ответили насчет качества очистки квртофеля геоидной, торообразной и просто сложнорельнфной овражисто-кратерной  формы в шайтанмашине

Они превращаются в эллипсоиды. Ручная дочистка занимает секунды. И да, перед загрузкой картофелины можно резать. Итоговая нормальная производительность - 3 кг за 10 минут до картофеля чистоты кулинарного качества.

0

155

#p115227,DoctorLector написал(а):

Они превращаются в эллипсоиды

И какая доля съедобной картофелины остается ?

0

156

#p115233,SERGEY написал(а):

какая доля съедобной картофелины остается ?

Почти вся. Это зависит от установки времени. Если переборщить, то дочистит до мелких шариков. Требуется некоторая небольшая тренировка, но выход продукта, на взгляд, можно сделать около 90%. Ещё бонус, что можно грузить немытую картошку, её заодно и отмоет.
Аппарат работает третий год. Фото я взял из интернета, отличий от моего экземпляра почти нет.
https://images.ru.prom.st/511864808_w640_h640_kartofelechistka-dlya-kuhni.jpg

Есть к нему некоторые претензии, но они несущественные на общем фоне комфорта.
1. Как следствие небольшой массы, даёт сильную вибрацию. Нужно делать отдельную подставку, жёстко фиксировать и гасить колебания.
2. Не умеет регулировать поток воды, нужно делать отдельный кран и регулировать поток, либо ставить диафрагму с небольшой дырочкой. Иначе переполняется водой. Воду в себя запускает только в процессе чистки, что несколько облегчает ситуацию.
3. Слабые пластиковые петли крышки. У меня они уже сломались, всё руки не доходят поставить что-нибудь более серьёзное.
4. Разбирать и чистить очень непросто. Я после каждой чистки запускаю минут на 7 без картошки, тогда слегка самоочищается изнутри.
5. За раз берёт 7-8 картофелин, если больше - клинит. Время ставлю не более 1.5 минут, это очень дочиста. За минуту чистит вполне сносно.
Цена приятно радует. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
И да, все китайские пластиковые агрегаты (тысячи их) - одноразовые.

Отредактировано DoctorLector (2019-11-07 21:55:24)

0

157

Я правильно понял, что ножом я буду чистить картошку 5 минут, а с помощью аппарата - 1 минуту готовить аппарат, 1 минуту чистить, одну минуту вырезать глазки, и три минуты мыть после? Кроме того он занимает место на кухне.

+1

158

Нет, ты почти всё понял неправильно. Он постоянно готов к работе, если подключён к воде, канализации и электричеству. У меня он живёт под раковиной и выдвигается по потребности. Ты не сможешь за 5 минут начистить 3 кг картошки. Аппарат не надо всё время мыть, достаточно запустить его без картошки, это делается в параллель с другими делами.
И вообще, я не агитирую и не рекламирую, а просто поделился опытом эксплуатации не самого распространённого агрегата ценой в 5к рублей. Я не запрещаю тебе стирать в тазике, мыть посуду в раковине, мелко рубить мясо топором или, скажем, чистить картошку ножом - это личное дело каждого.

0

159

К слову сказать, аппарат прекрасно чистит также морковь и свёклу. Но их тоже вполне можно чистить ножом, да.

0

160

#p115247,DoctorLector написал(а):

. Я не запрещаю тебе стирать в тазике, мыть посуду в раковине, мелко рубить мясо топором или, скажем, чистить картошку ножом - это личное дело каждого

Да ты, наверняка, и зубы чистишь электрической щеткой!!!
https://ic.pics.livejournal.com/alfo_6in/76300510/934917/934917_900.jpg

+1

161

#p115251,fyunt написал(а):

ты, наверняка, и зубы чистишь электрической щеткой!

Ты знал... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

162

#p115252,DoctorLector написал(а):

Ты знал...

А я своим запретил. Рявкнул разок - чтоб этой херни больше не было. Пусть руками двигают
И дело не в том что благосостояние в последнее время дрейфует не туда куда хотелось бы


Если серьёзней, только не восприми слишком лично
Все что ты перечислил, ведь это, не есть хорошо
Фюнт не ебанутая девочка на трибуне, но об экологии иногда задумывается
Почистить картошку ножом который весит пятьдесят граммов - руки не отвалятся
И посуду помыть в раковине не западло
Мясо рубить не целыми днями приходится
Стирать в тазике это, конечно, чересчур. Но вот стиралка в каждой квартире это уже, пожалуй, перебор - пяти штук на подъезд девятиэтажки более чем достаточно


Потреблятство правит бал
Мусорные свалки, которые коммунисты заложили в 80-м году с расчетом на сто лет, уже заполнились с горкой
Херово это

0

163

#p115253,fyunt написал(а):

Почистить картошку ножом который весит пятьдесят граммов - руки не отвалятся
И посуду помыть в раковине не западло

Я при этих процессах изведу в десятки раз больше воды, чем специальные машины. Или при защите экологии работает принцип подметания плаца ломом: сам результат подметания не важен, а нужно, чтобы я заебался?

0

164

#p115234,DoctorLector написал(а):

Если переборщить, то дочистит до мелких шариков.

Хотелось бы понять принцип работы. Шарпер говорил о трещинах и впуклостях.
Помнится ручная картофелечистка в виде вращающейся кастрюли с шероховатыми стенками. Это не тот принцип ?

0

165

#p115256,SERGEY написал(а):

Это не тот принцип

Темнит наш Доктор. Не иначе переметнулся на темную сторону плоской расщиряющейся Земли и злоупотребляет нецелевым расходованием сил гравитационного облысения для ритуального очищения овощей перед принесением в жертву

+2

166

насчет принципа непонятно два момента:
1. глазки, трещины и впуклости. Их потом нужно отдельно удалять ?
2. Когда я чищу ножом то срезаю около 1 мм и два раза по одному месту не режу. А как автоматика знает где она очистила, а где нет ?

0

167

#p115256,SERGEY написал(а):

Это не тот принцип ?

Тот самый.

#p115263,SERGEY написал(а):

1. глазки, трещины и впуклости. Их потом нужно отдельно удалять ?

Конечно. Но это быстро и комфортно на мытой и чищеной картошке.

#p115263,SERGEY написал(а):

А как автоматика знает где она очистила, а где нет ?

Никак. Достигается опытами по установке времени чистки. Меньше время - больше дочищать вручную. И наоборот.

0

168

#p115261,Шарпер написал(а):

Не иначе переметнулся на темную сторону плоской расщиряющейся Земли и злоупотребляет нецелевым расходованием сил гравитационного облысения для ритуального очищения овощей перед принесением в жертву

Я даже представить не мог, что в Ульяновске растут и вызревают настолько хорошие сельхозкультуры полезных и весёлых растений.

0

169

#p115264,DoctorLector написал(а):

Меньше время - больше дочищать вручную.

Э-ээ, сказали мужики. Значит устройство может снимать слои и там где уже очистило и где нет, пока очищенные места не займут подавляющий максимум площади.

0

170

#p115264,DoctorLector написал(а):

Но это быстро и комфортно на мытой и чищеной картошке.

Ну в магазинах и сейчас продают мытую картошку. Причем стараются мыть хорошую, потому что все дефекты становятся виднее. Вырезание глазков и трещин занимает до 50 % времени чистки при работе ножом. Ну возьмем в среднем 20%. Наверное развитию индустрии картофелечисток еще предстоит сделать новые шаги в светлое будущее полного освобождения от рутины.

0

171

Картофелечисткам тёрочного типа туева хуча лет. Нет, они не делают и не сделают всю работу за человека, только 95%. Добивать оставшиеся 5% за счёт применения навороченных систем экономически нерентабельно, картошка не столько стоит, мы не чёрную икру чистим.
Да, картофелечистки недостаточно совершенны. Что ещё можно сказать, кроме того, что адепты ручного труда могут продолжать ручной труд до появления идеальных картофелечисток?

0

172

#p115272,DoctorLector написал(а):

могут продолжать ручной труд

Об этом и речь.
Есть шинковочная терочная насадка на электромясорубку. Когда нужно много натереть, например моркови или лука, удобно. Потому что даже учитывая процесс мойки насадки, это быстрее, чем на терке. Но если мало, скажем одну, то проще на терке. Также наверное и картофелечистка.

0

173

#p115265,DoctorLector написал(а):

Я даже представить не мог, что в Ульяновске растут и вызревают настолько хорошие сельхозкультуры полезных и весёлых растений.

Конечно веселые! Я же не применяю к ним тоталитарные методы механизированного уничтожения! У меня к каждому плодоовощу и не побоюсь этого слова, корнеплоду индивидуальный, гуманистический подход. Так что овощи меня любят и мы весело проводим с ними время. И меня неоднократно избирали почетным стручком.

#p115272,DoctorLector написал(а):

мы не чёрную икру чистим.

и как давно перестали?

+1

174

#p115247,DoctorLector написал(а):

И вообще, я не агитирую и не рекламирую, а просто поделился опытом эксплуатации не самого распространённого агрегата ценой в 5к рублей. Я не запрещаю тебе стирать в тазике, мыть посуду в раковине, мелко рубить мясо топором или, скажем, чистить картошку ножом - это личное дело каждого.

Чёт ты слишком болезненно реагируешь. Сразу бы всё рассказал - меньше вопросов бы было.

#p115263,SERGEY написал(а):

1. глазки, трещины и впуклости. Их потом нужно отдельно удалять ?

можно дать чуть больше времени и их не будет.

#p115270,SERGEY написал(а):

Наверное развитию индустрии картофелечисток еще предстоит сделать новые шаги в светлое будущее полного освобождения от рутины.

Я видел японскую лазерную. Мне понравилась.

0

175

Цитаты великих


Не помню когда чистил картошку, похоже в этом веке ещё ни разу
Когда целая хата бабья, кое-какие вещи можно считать и положительным фактором, товарищи!
© Л.И.Брежнев

0

176

#p115272,DoctorLector написал(а):

Что ещё можно сказать, кроме того, что адепты ручного труда могут продолжать ручной труд до появления идеальных картофелечисток?

Ну еще можно сказать, что чистка картошки автоматом дает продукт без души.

+2

177

#p115289,Zagar написал(а):

без души.

вроде шашлыка на сковородке
без матерка
и бутылочки жигулевского

0

178

https://demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2018-11-20-1542742449.jpg

0

179

#p115289,Zagar написал(а):

дает продукт без души

А также воду без памяти и волнового генома. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Не ты, часом, тут намедни в РАН баллотировался? А то у них как раз тема бездушной картошки осталась не прикрытой. Под такое дело прямая дорога в академики.

0

180

#p115328,DoctorLector написал(а):

Не ты, часом, тут намедни в РАН баллотировался? А то у них как раз тема бездушной картошки осталась не прикрытой.

Вот почему-то не баллотировался. Вся закулиса нас читает, а в РАН не читают. Не позвали, в общем.

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI