Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI


А вот вам всем! - VI

Сообщений 961 страница 990 из 2001

961

Разгадали они... Тоже мне разгадальщики. Я ещё в дестве придумал выгрызать зубами полукруг в колбасе, чтобы два куска хорошо стыковались на бутерброде. И вкусно, и выглядит хорошо, и бутерброд делать не скучно...

+1

962

#p132209,DoctorLector написал(а):

Тебе же дают колбасу из свёклы и моркови. Или уже отстоял свои права?

Из свеклы и морковки это котлеты
А колбасу, только варенку, как раз таки можно
С кашей ячневой, или овощным рагу
Какой эхо готовит
И как только люди добровольно на такое идут?!!?

#p132214,Rick написал(а):

Разгадали они... Тоже мне разгадальщики. Я ещё в дестве придумал выгрызать зубами полукруг в колбасе, чтобы два куска хорошо стыковались на бутерброде. И вкусно, и выглядит хорошо, и бутерброд делать не скучно...

Сразу видно, шо в бутербродах знаешь толк

0

963

#p132209,DoctorLector написал(а):

Или уже отстоял свои права?

отсидел

0

964

#p132205,DoctorLector написал(а):

Гениально!

Фейк. Во-первых прфиль колбасы стыдливо спрятан, во вторых таким ножичком такой кусок ни от какой колбасы нельзя отрезать.

0

965

Круглый шмат колбасы на 2 половинки разрезать западло? Идеальным вариантом была буханочная колбаса. Буханка колбасы к буханке хлеба.

Отредактировано greatselectionist (2020-06-05 19:20:23)

0

966

она называлась имхо
не буханочная
а хлебная
имхо

https://www.emkolbaski.ru/community/uploads/monthly_11_2016/post-4271-0-02270000-1479376093.jpg
в гугле
мясной хлеб

0

967

#p132230,лукаш написал(а):

она называлась имхо
не буханочная
а хлебная

Это называется "мясной хлеб".

0

968

#p132214,Rick написал(а):

Тоже мне разгадальщики. Я ещё в дестве придумал выгрызать зубами полукруг в колбасе, чтобы два куска хорошо стыковались на бутерброде. И вкусно, и выглядит хорошо, и бутерброд делать не скучно...

Надо было в топик "Разные поделки" с образцами мастерства.

0

969

В самом деле, выгрыз бы и сфоткал, я не совсем понял как надо выгрызать.

0

970

В советское время он назывался "Мясной хлеб "Отдельный" первого сорта. Была ещё колбаса "Отдельная", круглая. Фантазия у советских пищевиков бедновата была. Тут вот помимо колбас "Докторской", "Любительской"(с жиром), есть ещё "Профессорская" (Russian brand пишут на них). Могла бы быть и "Кандидатская" и, скажем, "Доцентская". http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

971

#p132237,greatselectionist написал(а):

выгрыз бы и сфоткал, я не совсем понял как надо выгрызать.

нууу
раньше то было не тут
все под линеечку
а щщас поди - как следы удара НУРСов из за бугра с доворотом

0

972

#p132238,greatselectionist написал(а):

"Доцентская".

а как тебе КОНСКАЯ ?

0

973

Осетры решили завязать с икрой и мечут теперь гречку

0

974

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/5/3/14416357.jpg

+2

975

#p132244,лукаш написал(а):

greatselectionist

    "Доцентская".

а как тебе КОНСКАЯ ?

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

А чё гаркаешь-то? Конская и конская. Ел бутерброды с ней в студенческие годы в пивной Пни (Пивная Напротив Института). Вроде вкусно было. Конешно, молодые, здоровые и жрать хотелось постоянно. Ещё и под пиво. Щас, боюсь, табуны конские давно перевели на колбасу и больше не осталось. В Татарии может ишшо есть. Да, была ещё одна пивная подальше, называлась Пиначет (пивная напротив "Чайки") "Чайка" - кинотеатр был. Как раз в те времена события в Чили случились. Там бутерброды со скумбрией давали, если леща с собой не принесёшь.

0

976

Лет

#p132302,greatselectionist написал(а):

А чё гаркаешь-то? Конская и конская. Ел бутерброды с ней в студенческие годы в пивной Пни (Пивная Напротив Института). Вроде вкусно было. Конешно, молодые, здоровые и жрать хотелось постоянно. Ещё и под пиво. Щас, боюсь, табуны конские давно перевели на колбасу и больше не осталось. В Татарии может ишшо есть. Да, была ещё одна пивная подальше, называлась Пиначет (пивная напротив "Чайки") "Чайка" - кинотеатр был. Как раз в те времена события в Чили случились. Там бутерброды со скумбрией давали, если леща с собой не принесёшь.

Лет пять назад, казы было раза в два дороже докторской  (той что из мяса). Казы- это куски конины плотно набитые в кишку биооболочку.  И сваренные в таком виде. эх неплохо бы сейчас кусманчик..

Отредактировано марглош (2020-06-06 22:07:15)

0

977

#p132311,марглош написал(а):

Казы это

Это деликатес.

0

978

в семьдесят шестом плотно сели на китовое мясо

открылся магазин океан

в том числе тонкими макаронками резали
и вроде она как селедка без костей
луку туда крупными кольцами
маслица , подкислить

удобно
прям столовой ложкой

0

979

А мне припоминается ,китовое тушеное" . Мясо и мясо ,никак не рыба, обычная тушенка.

0

980

нее
там на прилавках лежали огромные куски темного мяса
резаные кубиками сто пятьдесят на сто милиметров
сплошняковое мясо и довольно плотное

0

981

Ни разу китятину не решился купить

0

982

#p132311,марглош написал(а):

Лет
greatselectionist

    А чё гаркаешь-то? Конская и конская. Ел бутерброды с ней в студенческие годы в пивной Пни (Пивная Напротив Института). Вроде вкусно было. Конешно, молодые, здоровые и жрать хотелось постоянно. Ещё и под пиво. Щас, боюсь, табуны конские давно перевели на колбасу и больше не осталось. В Татарии может ишшо есть. Да, была ещё одна пивная подальше, называлась Пиначет (пивная напротив "Чайки") "Чайка" - кинотеатр был. Как раз в те времена события в Чили случились. Там бутерброды со скумбрией давали, если леща с собой не принесёшь.

Лет пять назад, казы было раза в два дороже докторской  (той что из мяса). Казы- это куски конины плотно набитые в кишку биооболочку.  И сваренные в таком виде. эх неплохо бы сейчас кусманчик..
Почему лет 5 назад? А щас? Кони кончились?

Отредактировано марглош (Сегодня 15:07:15)

Подпись автора

    лично я вижу стакан, из которого уже отпили.

0

983

#p132317,лукаш написал(а):

кубиками сто пятьдесят на сто милиметров

Геометрия блин.

0

984

#p132325,SERGEY написал(а):

Геометрия блин.

зануда блин

0

985

Клиент в ресторaне делaет зaкaз:
- Поджaрьте мне, пожaлуйстa, яичницу. Только вы ее с одной стороны недосолите, с другой пересолите, с одной - недожaрьте, с другой - пережaрьте. И швырните мне ее прямо в сковороде нa стол с криком: "Ha жри, скотинa!.."
Зaметив недоумение официaнтa, поясняет:
- Видите ли, я уже месяц в комaндировке. Хочется хоть рaз поесть кaк домa.

+1

986

Вся наша жизнь — это суп, а ты в ней — вилка.

0

987

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/8/2/14418288.jpg

0

988

#p132324,greatselectionist написал(а):

greatselectionist  почему лет 5 назад? А щас? Кони кончились?

Просто я не в курсе сегодняшних цен. Я уже пять лет как в там не был.   
И по родным горам побродить ...    я ведь алма-атинец

Отредактировано марглош (2020-06-07 22:53:35)

0

989

Казы можно купить в России. Я обычно покупаю в аэропорту Уфы или Тюмени. Из Алма-Аты тоже привозил.
Хотя при необходимости наверняка и в Новосибирске можно купить.

0

990

Как с табунами-то конскими дела обстоят? Жрать лошадок все горазды, а кто нибудь разводит? У меня последняя информация из фильма "Верные друзья" 1954 года выпуска.

0


Вы здесь » Амальгама » Вкусно и полезно » А вот вам всем! - VI