Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)


Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)

Сообщений 151 страница 180 из 234

151

#p146751,Zagar написал(а):

То есть ты, скорее всего, видел не стройку, а реставрацию какого-то храма, который является памятником архитектуры.

Не, там новострой был. Может, конечно, тотальная реконструкция, но буквально с фундамента.
Но, если я тебя правильно понял, деньги-то из бюджета все равно идут - пусть и косвенными способами, типа бесплатной земли или льготы по налогам.

0

152

Ну ты ещё Загару счёт предъяви за все художества вертикали.

0

153

#p146751,Zagar написал(а):

С Министерством культуры все даже проще - именно оно является заказчиком при реставрации объектов государственного культурного наследия и делается это действительно за деньги госбюджета. То есть ты, скорее всего, видел не стройку, а реставрацию какого-то храма, который является памятником архитектуры.

Вопрос - сколько памятников архитектуры после реставрации были возвращены РПЦ - можно считать риторическим.
Кстати, насчёт налоговых льгот - тоже неправильно. Одно дело - детдом облагодетельствовать, другое на бандитские деньги без налогов храм отстроить (не знаю как у вас там, в Москве их есть) А вообще вопросы церкви и коммерции довольно сложные и противоречивые...

+1

154

#p146756,e-note написал(а):

Но, если я тебя правильно понял, деньги-то из бюджета все равно идут - пусть и косвенными способами, типа бесплатной земли или льготы по налогам.

Да. Но надо сказать, что это не чисто российская практика, в очень многих других странах это все тоже есть.

#p146757,DoctorLector написал(а):

Ну ты ещё Загару счёт предъяви за все художества вертикали.

Я не являюсь сотрудником РПЦ. А к юзерам какие претензии?

0

155

#p146757,DoctorLector написал(а):

Ну ты ещё Загару счёт предъяви за все художества вертикали.

А что, так можно было??

#p146764,Zagar написал(а):

Но надо сказать, что это не чисто российская практика, в очень многих других странах это все тоже есть.

Вот интересно, анахуа?

0

156

полезная штука

0

157

#p146768,e-note написал(а):

Вот интересно, анахуа?

Например, в Штатах так поддерживают благотворительную деятельность. Вообще любую. Это уж каждый налогоплательщик решает на что именно он хочет жертвовать деньги - на храмы, на спасение диких животных, на Грету Тунберг и пр.
В Майкрософте была такая практика, когда компания добавляла к любым благотворительным пожертвованиям сотрудников равную сумму. В итоге влипли в историю, когда выяснилось, что один их чувак (и Майкрософт тоже, соответственно) жертвовал деньги на деятельность ИГИЛ.

Отредактировано Zagar (2020-10-12 19:12:24)

0

158

#p146764,Zagar написал(а):

А к юзерам какие претензии?

Исторически к юзерам нелицензионных копий были ещё какие претензии.

0

159

#p146786,DoctorLector написал(а):

Исторически к юзерам нелицензионных копий были ещё какие претензии.

Ничего не знаю. Все вопросы к поставщику продукта. Я лицензированием не занимаюсь.

0

160

#p146763,Ал написал(а):

(не знаю как у вас там, в Москве их есть) А вообще вопросы церкви и коммерции довольно сложные и противоречивые...

А вот я бы не взялся ткнуть пальцем в церковь и сказать, что она построена именно на бандитские деньги.
Я понимаю, что когда строят нечто масштаба ХХС или как недавно - храм всей армии, при этом бьют себя пяткой в грудь, что народ по копейке собирал, то возникает резонный вопрос о реальных источниках финансирования. И нет, я в них не пойду.
Когда-то давно жил рядом - иногда захаживал в Богоявленский кафедральный собор, но потом для меня вообще вся эта тема свернулась, когда я увидел как на Пасху во главе крестного хода идёт не Патриарх, а пара мордоворотов - охранников Патриарха. И он потом ещё в одном кольце охраны в рясах. Вера - одно, а вот это вот всё - совсем другое, не имеющее ничего общего ни с православием, ни с какой-либо вообще религией. Короче, я завязал с этим делом, мне физически неприятны эти люди.

+1

161

#p146789,DoctorLector написал(а):

Вера - одно, а вот это вот всё - совсем другое, не имеющее ничего общего ни с православием, ни с какой-либо вообще религией.

«Я не в домах из дерева и камня. Расколи кусок дерева — и Я буду там, подними камень — и там найдешь Меня» (Аграфы И.Х.)

#p146789,DoctorLector написал(а):

А вот я бы не взялся ткнуть пальцем в церковь и сказать, что она построена именно на бандитские деньги.

Ты в Солнцево съезди, и попроси показать дорогу - любой покажет.

0

162

#p146792,Ал написал(а):

любой покажет

Это не аргумент. Когда-то любой был убеждён, что Солнце вращается вокруг Земли.

0

163

#p146795,DoctorLector написал(а):

Это не аргумент.

Тут я согласен, но ведь и в новостных каналах новости без  доказательств приводятся.
Мне просто рассказывали люди тех кругов, и показывали. Говорили, кто и когда. всех я не упомню, конечно, но в Солнцево часто бывал, потому и помню.

0

164

душа  в тебе
душа и есть бог(не часть , а весь !)
не ходи в хадж
глянь в себя

0

165

Анекдоты из России

Кафедра теологии в МИФИ закрепила де-юре то,
что де-факто эксперименты в российской науке давно можно делать только с Божьей помощью.

0

166

#p146789,DoctorLector написал(а):

Короче, я завязал с этим делом, мне физически неприятны эти люди.

Я наоборот, все-таки посещаю наш местный храм из-за того, что там и священники и прихожане в массе своей очень приличные и хорошие люди. А в некоторых других храмах вижу... эээ... ну в общем, я в них и не хожу поэтому.

0

167

тест

Отредактировано Шарпер (2020-10-13 09:15:06)

0

168

#p146826,Zagar написал(а):

посещаю наш местный храм

В маске и перчатках, надеюсь? И почему его на удаленку не перевели?

0

169

#p146829,Шарпер написал(а):

В маске и перчатках, надеюсь? И почему его на удаленку не перевели?

Он был закрыт несколько месяцев, переболели все священники, двое тяжело - дошли до ИВЛ, но все выжили.
Службы транслируются по интернету, пожилых попросили пока что не приходить. В помещении регулярная уборка и дезинфекция.
Я хожу туда ессно в маске. Перчатки никакого смысла не имеют и предписаний их носить нет, так что без них.

0

170

#p146826,Zagar написал(а):

А в некоторых других храмах вижу... эээ... ну в общем, я в них и не хожу поэтому.

У нас тут через дорогу - часовня. У неё рецидивирующее течение: несколько лет закрыта, потом чуток открыта. Но пару-тройку лет назад там появился очень активный молодой человек, который начал с вывешивания прейскуранта на всех окрестных столбах и заборах. Лишь слегка преувеличив, скажу, что там можно было исповедать черепашку, крестить чихуахуа или обвенчаться с кошкой. Освятить можно было вообще всё, вопрос только в цене.
Сейчас там идёт мощный ремонт, есть предпосылки к развёртыванию уже полноценного учреждения, хотя меню стало несколько скромнее. Но не сильно. Как я понимаю, по-прежнему можно всё, цена договорная.
Самое забавное, что звон колоколов идёт не только по расписанию, но и под заказ. В любое время суток можно оплатить небольшой такой набат, а по договорённости - и самому попробовать свои силы в этом искусстве. Например, ночью, когда душа особенно тянется к возвышенному.

0

171

#p146839,DoctorLector написал(а):

самому попробовать свои силы в этом искусстве.

А у нас роботы звонят. С трех сторон. Особенно радует побудка по воскересеньям

0

172

#p146839,DoctorLector написал(а):

Самое забавное,

Что глупые и умные, добрые и злые, радушные и говнистые, бескорыстные и корыстолюбивые встречаются во всех слоях общества в различных сочетании этих качеств. И вряд ли где-то есть те, в кого камень бросить совесть не позволит...

0

173

#p146845,Шарпер написал(а):

А у нас роботы звонят

Роботы могли бы рассылать MMS с записью тем, кто подписался.

0

174

#p146845,Шарпер написал(а):

Особенно радует побудка по воскересеньям

Вопрос чисто риторический, за неделю так напашешься, встаёшь каждый день в 5 утра, а тут в воскресенье не дадут лишний часок поспать?

0

175

#p146852,Ал написал(а):

встаёшь каждый день в 5 утра

Ну, вот я вынужден вставать в 5:30. Это не считается заявкой на поспать в воскресенье?

0

176

#p146855,DoctorLector написал(а):

Ну, вот я вынужден вставать в 5:30. Это не считается заявкой на поспать в воскресенье?

Речь ведь не о тебе...
У тебя там, ваще, и по ночам в набат бьют...

0

177

#p146864,Ал написал(а):

по ночам в набат бьют

К счастью, не каждый день.

0

178

#p146848,DoctorLector написал(а):

Роботы могли бы рассылать MMS с записью тем, кто подписался.

А в 60-х мода была на балкон или на окно ставить радиолу и гонять Джамайку. Щас звонят

А в 1 час ночи по викендам у нас салюты главным калибром часто с сиренами под занавес. В субботу летом очень немузыкально и матерно, но очень громко поет местный ВИА. Его сменяют байкеры считающие ниже своего достоинства оснащенность глушителями.  В районе 4х утра к кальянной съезжаются такси в которые в течение часа пытаются погрузить обдолбанных истерично ржущих вагинальных торчков. Из открытых дверей и багажников такси разносится все многообразия ниггерского рэпа. Когда такси наконец, разъезжаются к дому подъезжает мусоровоз на базе Камаза и начинается упопея с колесным контейнером, ибо мусоровоз щире проезда во двор, а затем трамбовка мусора в железной утробе. Вдохновляет нутряной бутыолочный перезвон. Засмс по улице проходит рота безработных, собирвбщих вечерний мусор и мирно рассказывающих друг доугу о тяготах бытия прямо из конца в конец улицы. Минута тишины... и вот наконец колокола возвещают, что ночь кончилась

+3

179

+2

180

#p146871,Шарпер написал(а):

в 1 час ночи по викендам у нас салюты главным калибром часто с сиренами под занавес. В субботу летом очень немузыкально и матерно, но очень громко поет местный ВИА. Его сменяют байкеры считающие ниже своего достоинства оснащенность глушителями.  В районе 4х утра к кальянной съезжаются такси в которые в течение часа пытаются погрузить обдолбанных истерично ржущих вагинальных торчков. Из открытых дверей и багажников такси разносится все многообразия ниггерского рэпа. Когда такси наконец, разъезжаются к дому подъезжает мусоровоз на базе Камаза и начинается упопея с колесным контейнером, ибо мусоровоз щире проезда во двор, а затем трамбовка мусора в железной утробе. Вдохновляет нутряной бутыолочный перезвон. Засмс по улице проходит рота безработных, собирвбщих вечерний мусор и мирно рассказывающих друг доугу о тяготах бытия прямо из конца в конец улицы. Минута тишины... и вот наконец колокола возвещают, что ночь кончилась

1 в 1 описал то, что творилось у нас в 90е. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)