Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)


Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

После постройки Рогозин может вопросить: Как тебе такое Илон Маск? Илон то в каком-то трёхэтажном сарайчике ютится. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

62

#p145607,greatselectionist написал(а):

В ней разместится штаб-квартира "Роскосмоса", к ней будет примыкать длинный корпус с исследовательскими лабораториями и офисами.

Интересно, на зачем нужны исследовательские лаборатории в бюрократическом ведомстве? Что они там будут исследовать?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

0

63

#p145615,Zagar написал(а):

Что они там будут исследовать?

Будут возвращаться туда из командировок на бесконечность и тут же брать отпуска по состоянию здоровья. Из бонусов: теперь нуль на нуль можно делить на суперкомпьютерах. Это гораздо быстрее, чем настольные "мерседесы".

0

64

#p145607,greatselectionist написал(а):

только ещё на макушке статуй Рогозина поставить вместо Ленина.

Зачем статуй? Надо экономить. Просто шпиль. А Рогозина можно насадить.

0

65

Из всего правительства на своём месте только Улюкаев. Зачем Рогозиным шпиль портить? Пусть лучше шьёт рукавицы.

+1

66

#p145645,DoctorLector написал(а):

Зачем Рогозиным шпиль портить?

Я уже не раз говорил, что у Ивана грозного был очень результативный метод по управлению эффективными менеджерами - вокруг Кремля было установлено много такого плана шпилей.
Думаю, наша передовая промышленность справится с такой задачей.

0

67

ИМХО, на Ивана Грозного наговаривают. Причём, к демонизированию Рюриковичей активно приложили руку и Романовы тоже.

0

68

#p145645,DoctorLector написал(а):

Из всего правительства на своём месте только Улюкаев

Может наоборот. Он был наиболее честен, потому и попал под раздачу.

0

69

#p145664,SERGEY написал(а):

наиболее честен,

он получил титул баронета за заслуги перед Англией в области общественных сношений;
заслуги состояли в том, что из всех специалистов по общественным сношениям
к моменту раздачи наград удалось найти одного-единственного деятеля, который не вел себя предосудительно с моральной точки зрения, так как лежал под наркозом в больнице; это и был Прествик.

+2

70

#p145659,DoctorLector написал(а):

ИМХО, на Ивана Грозного наговаривают. Причём, к демонизированию Рюриковичей активно приложили руку и Романовы тоже.

Не без того, однако - жестокий, кровожадный и со съехавшей крышей примерно в середине правления - это то, что известно из прижизненной летописи. Имхо - тут больше была идеализация Романовых, чем демонизация Рюриковичей.

0

71

а летописи Миллер какой-нибудь написал

0

72

Дануна... Рогозин попа запускать хочет...Испоганили мечту...

0

73

#p146346,Шарпер написал(а):

Рогозин попа запускать хочет

А что в этом плохого? Если подготовка будет на нужном уровне, то и на здоровье. Врачи и разные там другие учёные уже летали, чем хуже священник?

0

74

#p146349,DoctorLector написал(а):

А что в этом плохого?

А для чего попу ракета?

0

75

Там и часовенку запустят, должны же космонавты где-то отправлять свои религиозные потребности.

0

76

#p146367,Шарпер написал(а):

А для чего попу ракета?

Священники в большинстве своём не оторваны от социума. У многих есть мозг и тяга к познанию нового.
То же можно сказать и про механиков, докторов и даже геологов. Вот для чего им (нам всем) ракета? Вы бы отказались от полёта лет в 30-35?

0

77

#p146371,DoctorLector написал(а):

Вы бы отказались от полёта лет в 30-35?

Зачем механикам ракета?

0

78

#p146371,DoctorLector написал(а):

Священники в большинстве своём не оторваны от социума.

Они от него отделены.

0

79

ракета летящая в глубь !!!

0

80

Были и такие реально

0

81

царь-крот

0

82

#p146377,Шарпер написал(а):

Они от него отделены.

С чего бы вдруг? Церковь отделена не от общества, а от государства, что в переводе на русский означает всего лишь, что она не является государственным ведомством. Больше ничего.

0

83

#p146408,Zagar написал(а):

означает всего лишь, что она не является государственным ведомством

Но летит в космос не туристом, а за госсчет это раз. Два, отделение от государства есть отделение от части общества. Например от учащихся.
И мне непонятно, Вас не тревожит навязываемая обществу идеология мракобесия?

0

84

#p146421,Шарпер написал(а):

Но летит в космос не туристом, а за госсчет это раз. Два, отделение от государства есть отделение от части общества. Например от учащихся.

Это твоя личная выдумка. Футбольный клуб "Спартак", компания "Северсталь", школа танцев "Динамо-Ульяновск" и ОАО "Колхоз имени Ленина" отделены от государства ровно в такой же степени. И если нет законов, запрещающих отправлять в космос футболистов, металлургов, преподавателей бальных танцев и земледельцев, то и запрета на полет священника никакого тоже нет.
От учащихся тоже никто не отделяет, в школах преподают историю религии, а ученикам никто не запрещает ходить в церковь.

#p146421,Шарпер написал(а):

И мне непонятно, Вас не тревожит навязываемая обществу идеология мракобесия?

Нет, мракобесие это нечто иное. Церковь никак не мешает науке и образованию, она занимается совсем другими вопросами. У нас в храме из шести священников два кандидата наук (кбн и кфмн) и один доктор наук (дфмн). Причем кандидаты были учеными до того, как стали священниками, а вот доктор вполне действующий, крутой алгебраист, диссер защищал недавно, уже будучи священником. А сын его стал победителем международной олимпиады по физике.
Что, конечно, не отменяет наличия мракобесов как в самой церкви, так и в среде ее врагов, в том числе среди вполне себе атеистов.
А что, лично тебе какие-то мракобесы что-то навязывают?

Отредактировано Zagar (2020-10-10 19:35:26)

+1

85

#p146433,Zagar написал(а):

И если нет законов, запрещающих отправлять в космос футболистов, металлургов, преподавателей бальных танцев и земледельцев, то и запрета на полет священника никакого тоже нет.

А при чем здесь законы? Космос у нас на бюджете за счет налогов, а перечисленные персонажи никакого отношения к исследованиям не имеют и потому за госсчет летать не должны от слова совсем. И это даже без учета идеологического фактора.

#p146433,Zagar написал(а):

Нет, мракобесие это нечто иное. Церковь никак не мешает науке и образованию,

Ну, конечно!

Преподавательница Белгородского механико-технического колледжа в Белгороде прочитала студентам-второкурсникам лекцию о связи собак с сатаной и их опасности для детей.  Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/crazy-world/ … e=copylink

зы. Во всех случаях поп для меня что-то вроде прокаженного.

Отредактировано Шарпер (2020-10-10 19:51:25)

0

86

#p146438,Шарпер написал(а):

Космос у нас на бюджете за счет налогов, а перечисленные персонажи никакого отношения к исследованиям не имеют и потому за госсчет летать не должны от слова совсем.

Ты таки будешь смеяться, но Российская Академия Наук теперь тоже отделена от государства.

#p146438,Шарпер написал(а):

Преподавательница Белгородского механико-технического колледжа в Белгороде прочитала студентам-второкурсникам лекцию о связи собак с сатаной и их опасности для детей.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif
Вот видишь, в светских учебных заведениях тоже мракобесов хватает.

0

87

#p146441,Zagar написал(а):

Ты таки будешь смеяться, но Российская Академия Наук теперь тоже отделена от государства.

Нет. Я не буду смеяться, я буду зловредничать, ибо предупреждал

#p146441,Zagar написал(а):

Вот видишь, в светских учебных заведениях тоже мракобесов хватает.

Ну так это как раз на фоне разгула поповщины. У нас на улице восстановили женский монастырь, так неск-ко лет назад пройти было нельзя чтоб какая монашка не привязалась. Я думал что так только иеговисты за рукав ловят. Щас вроде поутихли

0

88

#p146438,Шарпер написал(а):

Преподавательница Белгородского механико-технического колледжа в Белгороде прочитала студентам-второкурсникам лекцию о связи собак с сатаной и их опасности для детей.

О, да!
Эти механики - они еще и не такое могут...

Такую лекцию она прочитала второкурсникам факультета туризма

+1

89

Кстати, я как-то перечитывал Конституцию и - внимание! - так и не нашёл слов про отделение церкви от государства и школы от церкви. Выходит, то было в советской версии, а потом благорастворилось. Если кто найдёт, скажите номер статьи. Может, я уже по старости невнимательным стал.

+1

90

#p146445,Шарпер написал(а):

У нас на улице восстановили женский монастырь, так неск-ко лет назад пройти было нельзя чтоб какая монашка не привязалась. Я думал что так только иеговисты за рукав ловят.

Тебя агитировали постричься в монахини?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

+3


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » Российский космический ядерный буксир (ТЭМ)