Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вайфая-IV


О вреде всяческого вайфая-IV

Сообщений 211 страница 240 из 841

211

"Пойду, подежурю"
Говорят, джва дня не было поступлений, потому что... Не, ну, а чо? Потому что... нет постельного белья! Зато в прошлое дежурство я ограбил корован и теперь у нас в отделении есть своя клизма, которую берегут как тотем, зеницу ока и что там ещё положено беречь.
Это я вспомнил армейскую аксиому, что перемещение предметов в пределах воинской части воровством не считается. Не то, чтобы клизма плохо лежала, но она нам явно нужнее. Дело в том, что на таком питании у нашего контингента почти поголовные запоры, а клизмы и слабительные в набор противовирусных средств почему-то не входят и, соответственно, не положены. Обход теперь чем-то напоминает крестный ход с поголовным причастием. Ну, да, есть нюансы применения святой воды, святого вазелинового масла и прочих таинств, но хочу заметить, что процессию всегда встречают радостнее, чем Патриарха на Пасху.
Хотя, честно говоря, в прошлый раз мы маленько переборщили с лечением. Одна бабулька у нас крепилась дня три, а после ударной помощи её всю ночь приподнимало над белым другом, как Гагарина над Байконуром. Но зато перестала жаловаться, что помирает, и в очень бодром виде мы её передали по смене. Она даже ручкой помахала, не отрываясь от процесса ни на миг.

+4

212

#p130623,DoctorLector написал(а):

теперь у нас в отделении есть своя клизма

Кадырова, случайно, не к вам лечиться привезли? Идеальное оборудование! и почему он не остался лечиться в чеченобаде?

+1

213

#p130628,Exo написал(а):

не к вам лечиться привезли?

Нет. Он не числится бомжом и не живёт в общежитии или ПНИ.

0

214

#p130623,DoctorLector написал(а):

Это я вспомнил армейскую аксиому, что перемещение предметов в пределах воинской части воровством не считается. Не то, чтобы клизма плохо лежала, но она нам явно нужнее. Дело в том, что на таком питании у нашего контингента почти поголовные запоры, а клизмы и слабительные в набор противовирусных средств почему-то не входят

По ключевым словам :"Армейскую аксиому", и  "клизма"
вспомнился следующий анекдот,,,  или не анекдот?...

Там немножко нервно, поэтому закопал глубоко под кат...

+++
+
18+

Начальник штаба округа возвращается с инспектирования одной из подчиненных дивизий и вызывает опытную машинистку.

- Вера Ивановна, надо срочно подготовить Приказ командующего округом «О состоянии воинской дисциплины». Вы готовы?

- Готова.

- Ну и отлично. Тогда начинаем.

Начальник штаба некоторое время ходит по кабинету и начинает диктовать:

- ЁБ ВАШУ МАТЬ!!!

Машинистка печатает: "Товарищи офицеры!"

Начальник:

- НИКТО НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕТ!

Машинистка: "В войсках упала воинская дисциплина".

- ВСЕ ЛЕЖАТ И ДРОЧАТ!

"Командиры самоустранились от выполнения своих служебных обязанностей".

- МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, ПОЛЗАЮТ, КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДОВОШКИ, ВОДКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ И ЕБУТ ВСЁ, ЧТО ШЕВЕЛИТСЯ!

"Воспитанием личного состава никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению".

- ЕБАТЬ ВСЕХ!!!

"Приказываю!"

- ЭТОМУ НОВОМУ ГАНДОНУ, ВОЗОМНИВШЕМУ СЕБЯ ДИРИЖАБЛЕМ — КЛИЗЬМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!

Машинистка: "Командира дивизии полковника Иванюка предупредить о неполном служебном соответствии".

- ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ДЕБИЛОВ ПУСТЬ ВЫЕБЕТ САМ!

"Остальных виновных командиру дивизии наказать своей властью".

- ПИЗДЕЦ!

Машинистка: "Командующий округом генерал-полковник Петренко".  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

Отредактировано Лукомор (2020-05-22 11:47:53)

+3

215

Утром "пришёл подежурить". С порога побыл донором крови и соплей: сдал сразу мазок на ПЦР и почти всю оставшуюся кровь из вены на ИФА. Продолжим наши научные наблюдения...
Из бытового. У нас закрывают один из корпусов за недостатком пациентов. В нашем отделении занята примерно треть коек. Соотношение сегодня такое: на 7 выписанных приходится 4 поступивших. Всякое там бурное строительство остановлено, два барака так и остались пустыми. Вот даже не знаю, будут ли их разбирать, но денег в любом случае уже освоено в несколько раз больше, чем было сэкономлено от оптимизации здравоохранения.
Ясно, что кислорода уже точно не будет. Как и ИВЛ, и отделения реанимации. Возможно, ещё поработаем в июне, но это неточно. Сегодня уже озвучены планы по обратной конвертации больнички к её исходному профилю.

+1

216

0

217

#p130920,DoctorLector написал(а):

Скрытый текст:

Вы меня извините, но текст ни хрена не скрытый, и нужна недюжинная внимательность чтобы прочесть, что на самом деле тут ничего не видно. Ей богу спойлер хотя бы включался

0

218

#p130921,Шарпер написал(а):

текст ни хрена не скрытый

Верно. Для тех, у кого более 100 сообщений, он не скрытый. Сейчас подгляжу кое-какие цифры и создам шарперо-недоступный текст, чтобы была понятна разница.

Ну как?

0

219

#p130923,DoctorLector написал(а):

Ну как?

Так, когда наберется 32 сообщения, все вернется на круги своя! Опять скрытый текст будет сиять как биллборд с голой жопой рекламы и не будет никаких гарантий, что его не процитируют. Нужно либо цитирование скрытого текста делать скрытым, либо прятать поглубже, чтоб читатель прозревал насчет скрытия, типа, как вот Лукоиор сделал (кстати как?)

0

220

#p130928,Шарпер написал(а):

как вот Лукоиор сделал

Лукомор создал свёрнутый текст. Такой текст прекрасно виден всем и индексируется поисковиками.
Ну, да, механизм скрытия текста несовершенен. Но не во все механизмы можно встроить защиту от энтузиастов.

0

221

#p130920,DoctorLector написал(а):

вот всё начинает быть похожим на обычную нормальную

Дык, ежели б так всегда, на постоянной основе, то да.

0

222

Неизвестные сыграли над Петросяном злую шутку, а он не успел ее
записать.

0

223

#p130920,DoctorLector написал(а):

Текст для цитирования не выделен, потому что хрен прочитаешь

НДФЛ то с этого всего возьмут или как?

0

224

ХЗ. С зарплаты - точно возьмут, а с доплат... Даже не догадываюсь.

0

225

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда человек понимает, что этот момент наступил.

0

226

#p130631,Лукомор написал(а):

перемещение предметов в пределах воинской части

во флоте нет слова - спиздили
есть слово - проебал

0

227

#p130949,лукаш написал(а):

во флоте нет слова - спиздили
есть слово - проебал

А чего сразу Лукомор?!

Про перемещение предметов в пределах - это DL рассказывал...

Отредактировано Лукомор (2020-05-27 06:42:59)

0

228

#p130968,Лукомор написал(а):

Про перемещение предметов в пределах - это DL рассказывал

А чего сразу... Этот принцип не я придумал.

0

229

#p130974,DoctorLector написал(а):

А чего сразу... Этот принцип не я придумал.

А никто и не утверждает...
Но кое-кто процитировал принцип, а еще более кое-кто, приписал цитату Лукомору.

0

230

откуда взял
туда и прописал

Так лучше - как говорил Лукомор ,цитируя Доктора , который не претендует на авторство ?

а так - сразу Лукомор .
и вся недолга

0

231

#p130976,Лукомор написал(а):

а еще более кое-кто, приписал цитату Лукомору

Случайно вспомнилось по цепочке ассоциаций...
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/0/9/14381904.jpg

+3

232

0

233

Не помню, говорил я или нет, но у меня опять нет антител и ПЦР отрицательная. http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

234

#p131141,DoctorLector написал(а):

у меня опять нет антител

Ловите рептилоида!!!
https://www.meme-arsenal.com/memes/3304ee2221d67a8ae130ba215365f8b2.jpg

+2

235

#p131141,DoctorLector написал(а):

Не помню, говорил я или нет, но у меня опять нет антител и ПЦР отрицательная.

Даже не знаю, поздравлять тебя, или сочувствовать...

0

236

"Пришёл подежурить". В отделении 15 пациентов, поступлений не ожидается. Но это ещё что, у соседей 4.
Фиг я в отпуск уйду. За доплаты я обязательно проработаю весь июнь. Буквально, не щадя себя в борьбе с инфекцией. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

237

#p131385,DoctorLector написал(а):

Буквально, не щадя себя в борьбе с инфекцией.

Помощь не нужна?

0

238

#p131392,Zagar написал(а):

Помощь не нужна?

Тут дикая очередь, но все места уже расхватаны самыми хитрожопыми подвижнически относящимися ко врачебному долгу.

0

239

#p131396,DoctorLector написал(а):

самыми хитрожопыми

Ну в общем, если что, готов им помочь.

0

240

#p131385,DoctorLector написал(а):

"Пришёл подежурить". В отделении 15 пациентов, поступлений не ожидается. Но это ещё что, у соседей 4.

А пишуть про переполненность и очереди из скорых...

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вайфая-IV