Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вайфая-IV


О вреде всяческого вайфая-IV

Сообщений 541 страница 570 из 841

541

#p141613,Шарпер написал(а):

А зачем тогда отрицаете?

ГДЕ?!  o.O

0

542

#p141594,Zagar написал(а):

Вот я не ошибся с оценкой. Даже поскромничал.

Вы отрицали движение от стирлинга

#p141594,Zagar написал(а):

В википедии стирлинг был один

Это гоех википедии, а не ПЛ. Там изначально стояли два стирлинга -

Подводная лодка «Готланд» была построена в первой половине 1990-х годов и вошла в состав шведского флота в 1996 году. Спустя год флот пополнился еще двумя кораблями такого типа — «Уппланд» и «Халланд». Подводные лодки типа «Готланд» оснащены двумя дизельными двигателями и двумя двигателями Стирлинга.

#p141594,Zagar написал(а):

В общем врут и скрывают, по слову приходится тянуть.

Подводные лодки типа «Готланд» считаются одним из лучших в мире. В 2005-2007 году США арендовали подводную лодку «Готланд» для участия в учениях в том числе в Тихом океане. Во время «морского боя» в 2007 году подлодке «Готланд» удалось близко подойти к американскому авианосцу «Рональд Рейган» и сделать серию его фотографий. По условиям учений, это означало успешное потопление корабля. Целью этих учений была проверка эффективности американской системы противолодочной обороны.

#p141594,Zagar написал(а):

Я только за. Пусть возят что хотят и дурят свое начальство.

Т.е. источники врут и на вооружении таких ПЛ нет?

0

543

#p141614,ДНАА написал(а):

ГДЕ

О вреде всяческого вайфая-IV

0

544

#p141616,Шарпер написал(а):

О вреде всяческого вайфая-IV

И где тут отрицание?! Там же написано . "как минимум".

0

545

#p141596,Zagar написал(а):

А что ты собрался проектировать? Требуемая мощность известна, диапазон КПД для дизелей известен, отсюда в одно действие на калькуляторе считается расход топлива, из него еще в три действия - расход кислорода, расход СО2 и требуемое количество щелочи

Речь о 30-х годах. Постановка задачи у Вас вообще неверная - Вы требуете техническое решение под известные параметры, что равносильно нацеливанию на отрицательный результат. Задачи ставились найти возможность, а не объяснить почему это невозможно.

#p141596,Zagar написал(а):

Никто не оспаривает факт существования. Речь только про то, что со стирлингами это идиотизм в чистом виде.

Да хоть четырежды идиотизм, главное, что они есть и стоят на вооружении

#p141596,Zagar написал(а):

Это не вранье. А в случае с немцами еще и не идиотизм. Потому что у них не стирлинг, а ТЭ. Идиотизм в стирлинге, а не в кислороде.

Да, у немцев лучше. Но вот наши тоже будут возить кислород, а у меня что-то холодок в районе кормы, как у Доктора. Просто шведов мне ни разу не жалко

0

546

#p141617,ДНАА написал(а):

И где тут отрицание?! Там же написано . "как минимум".

Речь о жидклм кислдороде

0

547

#p141619,Шарпер написал(а):

Речь о жидклм кислдороде

Так ведь можно и жидкий 21% кислород сделать, даже название такое подобрать, ликёр "альпийская свежесть".

0

548

#p141612,Шарпер написал(а):

или таки есть ПЛ с жидким кислородом на борту?

Может, и есть. Когда появятся данные по её эксплуатации, тогда можно будет всерьёз обсуждать особенности применения. Если же её тихо спишут или вырежут кислородный отсек, то это тоже будет определённой информацией.
На месте командира я бы даже не заправлял кислородные танки.

0

549

#p141628,DoctorLector написал(а):

Может, и есть. Когда появятся данные по её эксплуатации,

Я же приводил ссылки

0

550

#p141610,Шарпер написал(а):

И я о том же.

Вот как я подумал, что ты наоборот, а?

0

551

Один раз - ещё не совсем наоборот.

0

552

Ал
DoctorLector
Вас все равно не удастся заморочить мне голову! Я натренирован оперативками и чем сильнее на меня давят, тем упрямей и аъедливее я становлюсь. У вас нет шансов свести меня с ума. С ума сойдете вы!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

553

#p141658,Шарпер написал(а):

чем сильнее на меня давят, тем упрямей и аъедливее я становлюсь

Да кто мешает-то? Усиливайте Волжскую флотилию подводными лодками с жидким кислородом, под управлением кулачкового автомата. Только до отправки в экипаж людей предлагаю потренироваться на специально обученных интегрирующих кошках.

0

554

На случай, если кто-то соберётся пойти полетать.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/5/5/14653550.jpg

0

555

#p141602,ДНАА написал(а):

В стоимости потенциально уничтожимой техники потенциального противника, к стоимости самого судна.

Ну тут-то любая дизельная ПЛ проигрывает, за явным преимуществом, атомному подводному ракетоносцу, который, при благоприятном стечении обстоятельств, может снести, к хуям, какой нибудь условный Нью-Ёрк.

Отредактировано Лукомор (2020-08-20 09:32:02)

+1

556

#p141515,Шарпер написал(а):

Тем не менее шведские ПЛ плавают

Российские тоже плавают...

В России разрабатывается автономный необитаемый подводный аппарат с двигателем Стирлинга

В России разрабатывается автономный необитаемый подводный аппарат (НПА), работающий от двигателя внешнего сгорания. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Игоря Денисова.

Планируется, что инновационный НПА пройдет даже под льдами Северного морского пути без использования ядерной энергии. Для прохождения Севморпути автономность должна составлять не менее 90 суток.

По словам Игоря Денисова, в настоящий момент внедряются технологии производства двигателей внешнего сгорания (двигатели Стирлинга). Эти двигатели могут работать с получением необходимых энергетических составляющих из твердых, либо сжиженных энергоносителей.Также в будущем возможно использование водорода в качестве топлива.

Проект уже начат, спуск на воду планируется в конце 2019 года.

Здеся

0

557

Ключевое слово - "необитаемый".

0

558

#p141660,DoctorLector написал(а):

Усиливайте Волжскую флотилию подводными лодками с жидким кислородом

Опять? Откуда Вы берете такую постановку вопроса? Пытаетесь обуть меня в лыжи и поставить на асфальт? Не получиццо! На ласты лыжи не напялишь
Вопрос был о существовании таких ПЛ и причина отрицания инфы из источников

+1

559

#p141693,Лукомор написал(а):

В России разрабатывается автономный необитаемый подводный аппарат с двигателем Стирлинга

А на кой он?

0

560

#p141697,Шарпер написал(а):

На ласты лыжи не напялишь

Гвозди никто не отменял.

#p141699,Шарпер написал(а):

А на кой он?

Так без экипажа он как раз более работоспособен, там уже не надо поддерживать среду существования нежных человеков.

0

561

#p141701,DoctorLector написал(а):

Гвозди никто не отменял.

Порвется резина и слетят лыжи.

#p141701,DoctorLector написал(а):

Так без экипажа он как раз более работоспособен, там уже не надо поддерживать среду существования нежных человеков.

Зачем он ваще беспилотный? Если это типа стратегическая торпеда с ЯО, то уж чего не реактор?

0

562

#p141704,Шарпер написал(а):

Порвется резина и слетят лыжи.

Ну, эпоксидка есть.
*в сторону*
И аппарат Илизарова, с него ничего не слетит, а срастётся наглухо.

0

563

#p141704,Шарпер написал(а):

Если это типа стратегическая торпеда с ЯО, то уж чего не реактор?

Реактор фонит, есть у него такой баг.

0

564

#p141699,Шарпер написал(а):

А на кой он?

Лично мне - не на кой!
А на кой он вам, ну - не знаю...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

565

#p141704,Шарпер написал(а):

Если это типа стратегическая торпеда с ЯО, то уж чего не реактор?

Вот!

Это ключевой вопрос!

Кстати, многие специалисты в ВМС России  категорически против использования двигателя Стирлинга,в качестве вспомогательного,
и видят, в качестве альтернативы, миниатюрный ядерный реактор, применение которого, в дополнение к основным дизельным двигателям,
не изменяет статуса дизельной подводной лодки, и не превращает ее в атомную подводную лодку.

Тут самое время вспомнить песенку Вени Д'ркина "Разведчик", где он, перечисляя арсенал разведчика, упоминает :
"Ядерный ревктор для починки галош"...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif


http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2020-08-20 11:09:03)

+1

566

#p141618,Шарпер написал(а):

Речь о 30-х годах. Постановка задачи у Вас вообще неверная - Вы требуете техническое решение под известные параметры, что равносильно нацеливанию на отрицательный результат. Задачи ставились найти возможность, а не объяснить почему это невозможно.

Я ничего не требую, я просто объясняю как это делается. До того как поставить ТЗ на проектные работы должен быть проведен анализ вариантов для подготовки обоснования. Если ставится задача найти возможность, то рассматриваются разные варианты и из них отбраковываются заведомо непригодные. Вариант с щелочью должен был быть сразу отбракован в связи с очевидной технической несостоятельностью. За исключением двух случаев: а) распил двухконтурных финансов и б) разработкой проекта руководит партийный деятель из крестьян или механик.

#p141615,Шарпер написал(а):

Вы отрицали движение от стирлинга

От одного и сейчас отрицаю. И даже утверждаю что и при двух стирлингах они идут на аккумуляторах с небольшой подмогой со стороны стирлинга. Или сутки стирлингом заряжают аккумуляторы, чтобы потом часок пройтись на них. Это не есть движение от стирлинга в чистом виде.

#p141615,Шарпер написал(а):

Т.е. источники врут и на вооружении таких ПЛ нет?

Иди уже к офтальмологу. Тебе тут никто ни разу не написал, что таких лодок нет. Ты с кем споришь то?

#p141618,Шарпер написал(а):

Да хоть четырежды идиотизм, главное, что они есть и стоят на вооружении

Это и есть идиотизм.
Я, правда, не понял как 3 лодки, сделанные 15 лет назад могут стоять на вооружении в полутора десятках стран, ну да ладно.

#p141618,Шарпер написал(а):

Да, у немцев лучше. Но вот наши тоже будут возить кислород, а у меня что-то холодок в районе кормы, как у Доктора. Просто шведов мне ни разу не жалко

Я же написал - пусть возят аккумуляторы. Они и по весу и по объему намного меньше места будут занимать, да и безопаснее на два порядка.

Отредактировано Zagar (2020-08-20 11:41:36)

0

567

#p141706,DoctorLector написал(а):

аппарат Илизарова, с него ничего не слетит, а срастётся наглухо.

Вы  представляете себе размеры и сечение арматуры на бегемота? Лыжи с шагающего экскаватора снимете? И вообще последствия прикидываете? Это ж будет реальный десептикон хуже Химмейера на бульдозере!

#p141707,DoctorLector написал(а):

Реактор фонит, есть у него такой баг.

А "больной перед смертью потеет" - какая  разница перед бабахом?

0

568

#p141712,Лукомор написал(а):

миниатюрный ядерный реактор,

А это как? Типа фляжки Дятлова?

+1

569

#p141717,Zagar написал(а):

Я, правда, не понял как 3 лодки, сделанные 15 лет назад могут стоять на вооружении в полутора десятках стран, ну да ладно.

Вот я и говорю, что Вы невнимательны и спорите не со мной, а с источниками -

https://ru.wikipedia.org/wiki/Подводные_лодки_типа_214

Там таблица стран импортеров

#p141717,Zagar написал(а):

Я же написал - пусть возят аккумуляторы. Они и по весу и по объему намного меньше места будут занимать, да и безопаснее на два порядка.

Вы написали, что кислород в дьюаре кипит и возить его невозможно

0

570

#p141739,Шарпер написал(а):

А "больной перед смертью потеет" - какая  разница перед бабахом?

Большая. Излучение демаскирует лодку. Кроме того, бабах бывает не каждый день, до этого желательно где-то затаиться и не отсвечивать в поле зрения всяких там кораблей, спутников и донных станций  мониторинга.

0


Вы здесь » Амальгама » За порогом дома » О вреде всяческого вайфая-IV