Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Конспирология - мать всех политических наук!


Конспирология - мать всех политических наук!

Сообщений 721 страница 750 из 1676

721

#p153957,Exo написал(а):

мнение эксперта риа вполне попадает под категорию "или трусы надень, или крестик сними".

Да нет такой дилеммы, все трусы надеты.
Тут вообще не важно, что думает преподавательница из МГИМО, куда как важнее чем и о чем вообще думал сам Боррель, собираясь в Москву.
Своим приездом он дал МИД РФ прекрасную возможность сообщить ЕС прямо и без возможности сделать вид, что не слышали, простую и и вполне очевидную мысль, что точка зрения ЕС насчет сугубо внутренних событий в РФ здесь никому не интересна.
Хотел встретиться с Путиным и, ни много ни мало, с Навальным. Естественно, не получил ни того, ни тем более другого. Абсолютно ожидаемо.
Даже Навальному нагадил изрядно. Тому теперь будет заметно труднее отмываться от обвинений в том, что он иностранный агент, действующий в интересах не России, а существенно более других стран.
Собственно, ему и в Брюсселе более разумные товарищи говорили, что нет смысла ехать, что в текущем моменте нет возможности о чем бы то ни было договориться. А он решил, что умнее всех. А оказалось, что не умнее.
Теперь конечно только слюнями вслед плеваться осталось...

0

722

#p153976,Zagar написал(а):

Навальному нагадил изрядно

Куда уже больше, если тот и сам прекрасно справляется.

Кстати... А что будет, если дипломатов не выгонять, а прицельно гасить на митингах? Мол, пришибли неведомого организатора беспорядков при сопротивлении (или там попытке скрыться), а оно вона как повернулось - дипломат, а нам и невдомёк, что они могут быть в центре незаконной тусовки, нас же ж не предупредили, звиняйте.

0

723

#p153988,DoctorLector написал(а):

Куда уже больше, если тот и сам прекрасно справляется.

Он вообще талантлив во многом.
После просмотра сцен с суда за оскорбление ветерана моё отношение к нему сменилось с безразличного на неприязненное. Чмо пучеглазое. Да еще и с довольно упитанными гусями, похоже.

Кстати, довольно интересный удар по тормозам до весны с митингами. Не совсем понимаю его природу. Что-то там серьезно пошло не по плану, похоже.

0

724

#p153988,DoctorLector написал(а):

они могут быть в центре незаконной тусовки,

А почему тусовка незаконная?

#p153992,Zagar написал(а):

После просмотра сцен с суда за оскорбление ветерана моё отношение к нему сменилось с безразличного на неприязненное. Чмо пучеглазое. Да еще и с довольно упитанными гусями, похоже.

Только сейчас? Я давно уже его недолюбливаю...

0

725

#p153992,Zagar написал(а):

После просмотра сцен с суда за оскорбление ветерана моё отношение к нему сменилось с безразличного на неприязненное.

А у тебя политики вообще часто симпатию вызывают? Для меня, например, неприязненное отношение - базовое, чтобы добиться безразличия, надо постараться.

+4

726

#p154000,Rick написал(а):

А почему тусовка незаконная?

А потому, что есть закон (*), регулирующий тусовки. Если закон нарушен, то тусовка незаконная.

(*) - кто-то считает плохим этот закон, а кто-то - УК или ГК. Поэтому лично я воздерживаюсь от селективного исполнения только тех законов, что мне нравятся, и неисполнения всех остальных.

0

727

#p154016,DoctorLector написал(а):

А потому, что есть закон (*), регулирующий тусовки. Если закон нарушен, то тусовка незаконная.

Честно говоря, я не совсем понимаю словосочетание "несанкционированный митинг", это митинг, на который не успели наложить санкции, поэтому он имеет место быть?
Что касаемо разрешённых митингов, то вроде как в законе не было слов о том, что холопы должны испрашивать разрешения барина, чтобы ему в морду плюнуть, они обязаны только уведомить его о таком желании... Или уже успели изменить?

+1

728

#p154016,DoctorLector написал(а):

лично я воздерживаюсь от селективного исполнения только тех законов, что мне нравятся, и неисполнения всех остальных.

Позиция, безусловно, правильная. Только вот что делать, когда в конституции прописано одно, а в законе - противоположное? Делаешь одно - нарушаешь закон. Делаешь другое - конституцию...

+1

729

#p154014,e-note написал(а):

А у тебя политики вообще часто симпатию вызывают?

Ну, у Бориса Джонсона прическа прикольная и сам он смешной. Не, ну как политик то он тоже мудак, но так хотя бы есть на кого посмотреть в новостях. Всяко веселее, чем Тереза Мэй.
И да, новости интереснее смотреть без звука. Можно придумывать всякие неожиданные смыслы в том, что показывают.

#p154014,e-note написал(а):

Для меня, например, неприязненное отношение - базовое, чтобы добиться безразличия, надо постараться.

У меня скорее базовое безразличие к большей части этого народа. Я просто отдаю себе отчет, что это у них такая работа и ничего личного.

0

730

#p154033,e-note написал(а):

что делать, когда в конституции прописано одно, а в законе - противоположное?

Сейчас - подавать в КС.
Чуть позже - похоже, придётся собирать конституционное собрание, и всё к херам переписывать заново. Хотя бы ради того, чтобы невозможно было сделать "в конституции прописано одно, а в законе - противоположное". Или любым способом остаться во власти дольше, чем 8 лет в сумме, в течение всей жизни. Ну, и так-то много вопросов по нынешней конституции, вплоть до механизма выборов и способов правки самой конституции.

0

731

Анекдоты из России

Никогда, слышите? Никогда не говорите знакомому админу девичью фамилию
матери!

0

732

#p154027,Ал написал(а):

они обязаны только уведомить его о таком желании... Или уже успели изменить?

Ну правильно. И отказать им в реализации  конституционного права не могут. Но конституция лишь декларирует право, а формат реализации определяеет закон, в т.ч. место проведения. Вообше не понимаю, что здесь может быть непонятного. Право можно реализовать и незаконными способами, но тогда надо быть готовым к тому что теья не только загребут, но и пристрелят.

0

733

#p154033,e-note написал(а):

что делать, когда в конституции прописано одно, а в законе - противоположное?

При всем своем неприятии буржуазной демократии, не вижу противоречий. Конституция декларирует право, а закон определяет порядрк его реализации

0

734

Боже вас упаси выходить на болота ровно в полночь, когда силы демократии правят над всем сущим

+2

735

#p154047,DoctorLector написал(а):

Сейчас - подавать в КС.

Нет, я понимаю, что мат в сети запретили, но ты прямым, можно сказать, текстом посылаешь!

#p154047,DoctorLector написал(а):

Чуть позже - похоже, придётся собирать конституционное собрание, и всё к херам переписывать заново. Хотя бы ради того, чтобы невозможно было сделать "в конституции прописано одно, а в законе - противоположное". Или любым способом остаться во власти дольше, чем 8 лет в сумме, в течение всей жизни. Ну, и так-то много вопросов по нынешней конституции, вплоть до механизма выборов и способов правки самой конституции.

мне нравится это "чуть позже" http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif я понимаю, если бы это Рик написал, у геологов свои представления о времени...

Отредактировано e-note (2021-02-09 22:01:32)

+3

736

Отец сказал сыну, что Дед Мороз – это выдумка.
В отместку отпрыск сказал папе, что новости Первого канала - ненастоящие.

0

737

https://i.imgur.com/ZtQPnlx.jpg

+2

738

#p154105,Ал написал(а):

Это опять твоя любимая panorama.pub

Пойманный в Непале снежный человек оказался братом Фёдора Конюхова

+1

739

Не нашёл чего-то наскоком, а рыться в г-не не хочется. В принципе, Голикова могла. А картинка с Пикабу.

0

740

#p154179,Ал написал(а):

Не нашёл чего-то наскоком, а рыться в г-не не хочется.

А чего там рыться?
Нагугливается с первой попытки.

#p154179,Ал написал(а):

В принципе, Голикова могла.

Голикова может и могла, только какое она имеет отношение к этой новости.

#p154179,Ал написал(а):

А картинка с Пикабу.

Надежный новостной портал, чо...

+1

741

#p154242,Zagar написал(а):

Надежный новостной портал, чо...

Я же не как новость привёл, а как прикол. Ну, не смешно получилось, как часто бывает, извини. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

742

Мне смешно было. Понятно, что это фейк, но сперва на долю секунды посещает мысль "чо, правда?". И когда понимаешь, что это могло бы быть правдой, становится сперва смешно, а потом грустно.

+3

743

#p154261,Rick написал(а):

Мне смешно было.

Жизнь нынче такая, что уже даже не смешно. У нас ведь тут просто: сегодня пошутили на амальгаме, завтра это обсудили на совете закулисы, послезавтра уже Дума закон принимает.
А сети Интернет уже стоит задуматься о назначении представителя, всё равно вызовут же, рано или поздно.

0

744

#p154271,Zagar написал(а):

А сети Интернет уже стоит задуматься о назначении представителя, всё равно вызовут же, рано или поздно.

Давай тебя отправим, ты им мозг поправишь...

+1

745

#p154271,Zagar написал(а):

Жизнь нынче такая, что уже даже не смешно. У нас ведь тут просто: сегодня пошутили на амальгаме, завтра это обсудили на совете закулисы, послезавтра уже Дума закон принимает.
А сети Интернет уже стоит задуматься о назначении представителя, всё равно вызовут же, рано или поздно.

В таком раскладе становится понятным, почему архивы некоторых форумов бесследно исчезли. Скорее всего, они где-то хранятся под грифом "совершенно секретно". Ага.

0

746

#p154271,Zagar написал(а):

сегодня пошутили на амальгаме, завтра это обсудили на совете закулисы, послезавтра уже Дума закон принимает.

Не только дума, на всех уровнях шевелиться начинают...

Я вот как-то случайно тут обронил, что пока на моей улице на заборе написано: "Слава Украине!" - по-русски написано, -
я за эту страну спокоен...

И что ты думаешь?!
Правильно!
Закрасили или забелили, - но, пропала надпись!
Я аж глазам своим не поверил, когда случайно там мимо проходил вчера... 
И это не первый случай, между прочим...

+3

747

#p154271,Zagar написал(а):

послезавтра уже Дума закон принимает.

Вот зачем ты им подсказываешь?

0

748

#p154312,DoctorLector написал(а):

Вот зачем ты им подсказываешь?

Если они последуют моей подсказке, то им придётся работать в выходные. Это не реально.

0

749

Любопытная, и, ЧСХ, внутренне непротиворечивая версия одного известного фильма.

+5

750

Я, конечно, могу допустить,
что это не Путин убил Кеннеди,
но все иные версии выглядят как теории заговора и уж очень неправдоподобно.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Конспирология - мать всех политических наук!