Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 121 страница 150 из 1432

121

#p112299,fyunt написал(а):

Верховный суд не пропустит, там у Трампа свои люди.

А не исключаются и разборки с судом.
Кстати, один из поводов для импичмента то, что Трамп вслух сказал, что он дал поручение генпрокурору разобраться с коррупционными делами семейства Байденов на Украине. По американским законам такое указание он не имел права давать, это прямое вмешательство в дела независимой ветви власти. Если смогут доказать, что прокурор принял это указание в работу (ну или хотя бы не возразил публично), то это запросто может закончиться отставкой этого прокурора.
Так что суд себя сейчас будет вести осторожно.

#p112299,fyunt написал(а):

И повод не весть какой, подумаешь фигня какая. У Трампа и серьёзней проколы бывали

Еще какой. И это не прокол Трампа. Разговор о том, что наиболее перспективный кандидат от демократов не только может не пойти на выборы, но и натурально сесть на достаточно приличный срок. Если не сам, то его сын с очень большой вероятностью. Даже при минимальном развитии расследования это обозначает конец политической карьеры Байдена, а также, что важнее, весьма нехилый репутационный удар по демпартии, для следующих выборов вполне фатальный.

0

122

И вообще. Если весь сыр-бор в одном телефонном звонке, то неужели все это дело обошлось без участия Вована и Лексуса?

0

123

А вован был за демократов или республиканцев ?

0

124

Если сейчас свалят Борю Джонсона, и отменят Брексит
Вот тогда Трампу точно кранты


Дурдом продолжается

0

125

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/7/13497761.jpg

+1

126

#p112344,fyunt написал(а):

Если сейчас свалят Борю Джонсона, и отменят Брексит
Вот тогда Трампу точно кранты

А какая связь ?

0

127

Если нельзя,
но можно,
то не бесплатно.

0

128

#p112370,SERGEY написал(а):

А какая связь ?

В евроньюс англичане говорят "Вот если выйдем без сделки, будет полная жопа, не будет жратвы и лекарств и придется с Трампом подписывать соглашение о беспошлинной торговле". То есть какая-то связь есть, но малопонятная, если глядеть отсюда.

0

129

Англичанин из провинции садится в лондонский автобус. Оглядывается - водитель черный, кондуктор черный, все пассажиры черные, кроме одного белого, который сидит и читает русскую газету. Англичанин приближается к нему, приподнимает шляпу и спрашивает:
- Господин Миклухо-Маклай, я полагаю?

0

130

#p112344,fyunt написал(а):

Если сейчас свалят Борю Джонсона, и отменят Брексит

#p112385,Zagar написал(а):

англичане говорят "Вот если выйдем без сделки, будет полная жопа

А я думал Брекзит это собственно выход из Евросоюза, а вот он может быть со сделкой или без.

0

131

#p112424,SERGEY написал(а):

А я думал Брекзит это собственно выход из Евросоюза, а вот он может быть со сделкой или без.

Так это сейчас главный вопрос - договорятся они с ЕС насчет условий выхода или нет.

0

132

Власти США экстренно приостановили ICO криптовалюты Telegram
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд Манхэттена иск с требованием приостановить ICO Telegram и смогла добиться временного запрета на продажу криптовалюты Gram
Ссылка

Эта новость громкая, об ей все прочли. А втихую ещё хуже весть прошла

Платежные системы Visa, MasterCard, Stripe и Mercado Pago, а также компания eBay 11 октября покинули ассоциацию Libra, управляющую криптовалютным проектом соцсети Facebook
Ссылка

Биткоин от таких известий привычно упал, ему не впервой. Он ведь всегда, судя по новостям в СМИ, только и делает что падает, и уже давным давно ушел в минуса (в сознании обывателя)
https://psi-technology.net/content/img/2017/4/psihologiya-zritelnogo-kontakta.jpg
Фюнт, как и любой натурал в его возрасте, в душе не имеет что это за фигня такая - криптовалюта. Но так как всякая богатенькая сволота усилинно копошится в эту сторону, то фюнт уверен что штука это стоящая.
В этом году обещалось что эта хрень, блокчейн, внедрится в массовый обиход. Расчет был прост, всякая навороченная и непонятная цифровая фигня внедряется в обиход обывателя за десять лет. Например потоковое видео внедрили порнографы в 1994 году, а лишь в 2004 году появился Ютуб, а как сейчас жить без Ютуба даже не представляю. Примеров ещё есть несколько.
Так что раз биткоин родился в 2009 году, то +10 лет, получается как раз 2019, с арифметикой хрен поспоришь. Фюнт уже предвкушал как с флешкой в кулаке врывается в ближайшую библиотеку с криком: - На колени, сучки! Плачу биткоинами!
Ага!


Одновременные новости о провале двух, таких раскрученных, и потенциально самых массовых, криптовалют это вряд ли случайность. Криптовалюты будут валить? Начинается война денег против светлого будущего человечества?
Поглядим

+1

133

#p113656,fyunt написал(а):

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд Манхэттена иск с требованием приостановить ICO Telegram и смогла добиться временного запрета на продажу криптовалюты Gram

А кто бы сомневался? Когда биткоин неизвестно чей, но известно, что кого надо, то можно, а когда не того, кого надо, то нельзя.

#p113656,fyunt написал(а):

Биткоин от таких известий привычно упал, ему не впервой.

Не впервой, но недавно он таки неплохо рос после долгой ямы. И не очень понятно почему он вдруг стал падать на новостях о проблемах своего конкурента.

0

134

#p113669,Zagar написал(а):

И не очень понятно почему он вдруг стал падать на новостях о проблемах своего конкурента

А он может и не падал вовсе, я лишь заголовок в ленте прочитал
Просто в СМИ он только падает, и никогда не растёт

0

135

#p113672,fyunt написал(а):

А он может и не падал вовсе, я лишь заголовок в ленте прочитал

В конце прошлого года он падал до $3000, в июне-июле был выше $11000, сейчас около $8000.

0

136

https://ca-times.brightspotcdn.com/dims4/default/f093d12/2147483647/strip/true/crop/4348x2898+0+0/resize/1486x990!/quality/90/?url=https%3A%2F%2Fca-times.brightspotcdn.com%2Ff8%2F2b%2F01fd78f0413fa7be9e92c856a016%2Fafp-getty-chile-transport-metro-protest2.JPGЧили - протесты против роста транспортных тарифов


https://www.tourprom.ru/site_media/images/upload/2019/10/17/newsphoto/barselona.jpgКаталония - протесты сепаратистов


https://www.channelnewsasia.com/blueprint/servlet/image/12020898/16x9/800/533/e146f68751bc73adc1295c30f4177c3/Xv/riots-at-hal-far-open-centre-in-malta-4.jpgМальта - бунт мигрантов


https://static.novayagazeta.ru/storage/content/pictures/33737/content_001_liwa3.jpgЛиван - беспорядки из-за повышения налогов


Ничё так выходные у людей прошли

0

137

https://www.dw.com/image/50964043_303.jpg

+2

138

#p114137,fyunt написал(а):

2019-10-22 00:50:32

Ять... мда...
"Вы что, хотите, чтобы как во всё мире!?" http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

я сегодня в таком порядке новости прочитал:
1. Газпром, и ещё какой-то газ проспонсировали за счёт пенсионного фонда.
2. П-н простил долги Африке.
3. Пенсионному фонду не хватает денег для компенсации работающим пенсионерам.

У нас уникальная, сказочная страна.

+1

139

Я с самого начала не могу понять, нахрена прощать долги всяким голодранцам...

0

140

#p114302,Rick написал(а):

Я с самого начала не могу понять, нахрена прощать долги всяким голодранцам...

покупать и присоединять? И так пенсионного фонда на всех не хватает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

141

Сегодня 16:00  56  1847
Вчера, 23 октября, Россия списала странам Африки долгов на сумму в 20 миллиардов долларов. Об этом на саммите «Россия – Африка», проходящем в Сочи, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как только эта новость попала в СМИ, то в комментариях мгновенно нарисовались многочисленные дежурные «Своим регионам не помогаем, зато каким-то африканцам помогаем» и прочие «А могли бы пенсионерам раздать».

Нет, не могли.

Потому что этих денег не существует. И Россия никому эти 20 миллиардов не давала.

А давал тупой кукурузник Хрущёв, во времена СССР.

У этого идиота была идея-фикс, что дружбу можно купить. И он щедро разбрасывался народными деньгами по всей планете – начиная с Латинской Америки и заканчивая Ближним Востоком и странами Африки. Нужно было только заявить, что ты якобы придерживаешься левой идеологии или хотя бы иметь в названии своей группировки слова «коммунистическая», «народная» или «рабочая». Чем зачастую и пользовались откровенные проходимцы, не имеющие с левой идеологией ничего общего.

И вчера Путин списал безнадёжные (у некоторых стран эти долги больше, чем их современный ВВП) долги нескольких стран перед СССР, полной правопреемницей которого является современная Российская Федерация.

Однако я уверен, что тем, кто писал комменты про «могли пенсионерам раздать», объяснять что-то бесполезно, потому что уже на словах «двадцать миллиардов долларов» у них в глазах потемнело, мозг окончательно отключился (можно подумать, что он особо работал до этого), началось непроизвольное слюноотделение, грудь сдавила огромная жаба – и получившееся зомби способно было дальше издавать только «Путин! Отдал! Мои! Деньги! Неграм! Ненавижу!».

Хотя, повторюсь, как в том анекдоте – не Путин, не отдал, и не деньги.

Цитата из выступления Путина: «Многие российские компании давно и успешно работают с партнерами из самых разных секторов африканской экономики, настроены наращивать присутствие в Африке. Мы такие планы, конечно же, будем поддерживать с государственного уровня».

Так что я уверен, что за это формальное списание Россия получит вполне конкретные уступки и преференции от лидеров данных стран (как политические, так и экономические – включая доступ к добыче алмазов и полезных ископаемых).

Как перед этим Россия получила вполне конкретные услуги (в частности, в Венесуэле, но не только) от Кубы за списание аналогичных долгов.

Ни один пенсионер при этом вчера не пострадал (кроме тех, кого задушила жаба).

Так что сохраняйте спокойствие и любите Россию.

Александр Роджерс

0

142

#p114311,лукаш написал(а):

за это формальное списание Россия получит

Возможность говорить о дружбе и давать новые дотации. Как уж они их назовут, ХЗ.

0

143

#p114302,Rick написал(а):

Я с самого начала не могу понять, нахрена

Потому, что это концептуально. Как всё, что здесь творится.

0

144

Страна победившего концептуализма.

+1

145

Бутина заявила об исчезновении иллюзий о США как о правовом государстве
Бутина призналась, что считала США правовым государством, в котором невиновного не могут обвинить без оснований. Оказалось, что это все пиар и неправда
Подробнее на РБК:Ссылка

https://www.zerohedge.com/sites/default/files/inline-images/butina%20guns_0.jpg
https://oksitoys.com/wp-content/uploads/sites/4/2019/03/13bf75ecab8d31471488e22d0c3a58c1.gif
https://static01.nyt.com/images/2018/08/05/world/05NRA2/05NRA2-superJumbo.jpg
https://moosegazette.net/wp-content/uploads/2019/10/echo/marina-butina.jpg

0

146

Если правильно понял всю эту тему, в штатах шпионам нужно обязательно пройти регистрацию.
Иначе - тюрьма
Сурово.

0

147

#p114440,fyunt написал(а):

Сурово.

НОрмально.

0

148

Сирия, что за херня?


Сначала про великую геополитическую победу одержанную нашим великим Гудвином (и ужасным)
Турецкий Эрдоган никого не предупредив (это он мудро) перешёл границу суверенной Сирии и вероломно напал на курдское ополчение (которое достало турков по самое не балуй)
Курды применили свою излюбленную тактику и разбежались кто куда, но факт вторжения имеет место - а это не есть хорошо по любым понятиям. Европа возмутилась, Трамп тоже осерчал, но воспользовавшись моментом вывел американских солдат из этой злоебучей Сирии. РФ тоже выразила недовольство.
Но Эрдоган за несколько дней добившись желаемого, разнёс курдов в пух и прах, и лишь после этого решил сделать вид что реакция мирового сообщества его беспокоит.
Для этого он полетел в Сочи, уж не знаю сколько он отслюнявил рублей нашему гаранту, и в результате ...
(Барабанная дробь и громкие фанфары!!!)
Российская армия будет охранять границу Турции от нападения курдских террористов.
Пипец, мля!


И ещё одна славная победа! (очередная)
После этого уже Трамп отличился.
Восемь вертолётов, рота спецназа и ещё всякое разное, самым наглым образом по территории суверенной Сирии летает как у себя дома на учениях и расхерачивает в пыль игиловский укрепрайон, той самой организации которую армия РФ уже давным давно победила, и получила за это ордена.
После этого Трамп описывая в красках как сдох рыдая главный басурманин, не скрывая издёвки выносит благодарность РФ за содействие таком трудном деле - уничтожении мирового терроризма. Он ещё бы ноги вытер о нашу национальную гордость.
Это что за бабуйня?
Кто вообще контролирует эту самую Сирию?
Если там любой кто хочет и чем хочет тем и занимается.
А потом, натворив всяких мерзостей, все стрелки переводятся на РФ - типа, вот вам победитель, с него и спрашивайте


Короче, не нравится фюнту это всё
Сваливать нужно оттуда, и чем быстрее тем лучше
https://i.ytimg.com/vi/zxljdIxB1Gg/hqdefault.jpg

Отредактировано fyunt (2019-10-30 21:34:04)

0

149

#p114730,fyunt написал(а):

Сваливать нужно оттуда, и чем быстрее тем лучше

Это врядли.

0

150

ты про Аданский договор, заключенный Турцией и Сирией в 1998 году, нацеленый на искоренение "Рабочей партии Курдистана (РПК) и ее производных" в Сирии слышал ?

турки в сирии давным давно лютуют
даже
имххо
не помню чьи мощи с территории сирии турки военным порядком заходили забирать от поругания
аж при папе Хафезе Асаде

может и черненко виноват

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику