Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 1201 страница 1230 из 1432

1201

#p164193,Шарпер написал(а):

Кхм... Это да, но коммунизм тут при чем??? Это как война за демократию с расстрелами несогласных. Демокроатия - ширма.

Как это при чём коммунизм... Голимый же марксизм, буквально по Манифесту, в интерпретации тов. Троцкого с дальнейшими поправками тт. Мао и Пол Пота. Те самые "хорошие последователи плохой идеи".

0

1202

#p164206,Лукомор написал(а):

В 37-м боролись за коммунизм с расстрелами несогласных.

А в средние века боролись за христианство убивая сарацинов и прочих неверующих.
Что изменилось ? Ширмы, маскирующиеся под благие идеи, нужны как оправдание репрессий.

+2

1203

#p164207,DoctorLector написал(а):

Голимый же марксизм, буквально по Манифесту

Я дико извиняюсь, но марксизм и манифест в частности, это про пролетариат, а красные кхмеры - крестьяне с бредоввми идеями аграрного соуиализма. Какой к фикам марксизм?

0

1204

#p164198,Zagar написал(а):

Шарпер

    Сопсно и пролетариев среди кхмеров было небогато

Ну уж какие были пролетарии, такие и были

"Диктатура пролетариата, если перевести это латинское, научное, историко-философское выражение на более простой язык, означает вот что:
только определенный класс, именно городские и вообще фабрично-заводские, про­мышленные рабочие, в состоянии руководить всей массой трудящихся и эксплуати­руемых в борьбе за свержение ига капитала" Ленин.

0

1205

#p164206,Лукомор написал(а):

В 37-м боролись за коммунизм с расстрелами несогласных.

Я б и сегодня пятую колонну проредил

0

1206

#p164212,Шарпер написал(а):

в состоянии руководить всей массой трудящихся

Какая свежая мысль ! А какая верная !

+2

1207

#p164214,SERGEY написал(а):

Какая свежая мысль ! А какая верная !

А альтернатива перед очами - во власти идиоты и хапуги.

0

1208

Ладно! Идите вы в юаню с политикой, а то во мне ежик проснется и я перестану быть белым и пушисым

+1

1209

#p164211,Шарпер написал(а):

марксизм и манифест в частности, это про пролетариат, а красные кхмеры - крестьяне с бредоввми идеями аграрного соуиализма.

Крестьяне, да!, но они - и трудящиеся и зксплуатируемые.

#p164212,Шарпер написал(а):

именно городские и вообще фабрично-заводские, про­мышленные рабочие, в состоянии руководить всей массой трудящихся и эксплуати­руемых в борьбе за свержение ига капитала

Вот кхмеры и есть вся масса трудящихся и эксплуатируемых.
А чтобы руководить этой массой, сколько там этих фабрично9заводских промышленных рабочих надо?
Достаточно одного хорошего Пол Пота...

Отредактировано Лукомор (2021-08-20 09:46:34)

0

1210

#p164213,Шарпер написал(а):

Я б и сегодня пятую колонну проредил

Это же опорная колонна!!!
Без нее рухнет все здание...

+3

1211

#p164215,Шарпер написал(а):

А альтернатива перед очами - во власти идиоты и хапуги.

То есть идиоты и садисты во власти все-таки лучше?

Отредактировано Лукомор (2021-08-20 09:49:47)

0

1212

#p164216,Шарпер написал(а):

Идите вы в юаню

Вот уж послал, так послал!

+1

1213

#p164215,Шарпер написал(а):

А альтернатива перед очами - во власти идиоты и хапуги.

Во власти идиоты и хапуги. Только это не альтернатива. Это развитие идеи о гегемонии пролетариата. Управлять то без чиновников при всенародной собственности невозможно. Вот и отрастили аппарат. И даже провозглашая рыночность на словах и допуская ее в некоторых областях этот аппарат имеет силы разрастаться и укрепляться. А почва для него - идея о заботе о благе народа.

+1

1214

#p164228,SERGEY написал(а):

А почва для него - идея о заботе о благе народа.

Вот тут об этапах большого пути в рынок рассказывает совсем не коммунист Галушка - бывший министр ныне ответисполнитель поручений Президента и автор книги "Кристалл роста" о сталиномике. Рекомендую для ознакомления.

0

1215

#p164182,Tazieff написал(а):

Ну то есть вы просто постулируете некоторое пересечение множества "либералы" и множества "лакеи" и на основании этого ставите знак равенства между ними? Смело, смело..

нет

#p164182,Tazieff написал(а):

Похоже, что консервативное державничество не дружит с логикой где-то на очень глубинных уровнях сознания.

я не сторонник державничества. тем более не консерватор. Мне бранденбургское право более по вкусу.

#p164182,Tazieff написал(а):

Это эмоциональные ярлыки, свойственные пропаганде, но за которыми всё-же предполагаются (?) какие-то конкретные действия этих самых либералов, заработавших в глазах ваших и уважаемого Ф.М. эти самые ярлыки.
Вот об этих действиях был (и остаётся) мой вопрос.

как я уже написал - это довольно обширный исторический пласт. При желании - Вы его осилите. Но - самостоятельно и при желании. Что же касается Вашего интереса - гораздо проще да и бесконфликтнее было бы обсудить  известных Вам личностей, относительно которых Вы делаете противоположные выводы.

0

1216

а вы его с Магдебургским не путаете?

0

1217

питербургским

0

1218

Предлагаю в целях достижения консенсуса назвать право бабельсбергским. Оно веселее и на слух приятнее.

+2

1219

#p164254,DoctorLector написал(а):

бабельсбергским

Хорошая мысль. Как говорится, бабель и Бергский с ней.

0

1220

#p164254,DoctorLector написал(а):

Предлагаю в целях достижения консенсуса назвать право бабельсбергским

Для названия права лучше всего подойдут названия модьярских городов и весей.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif

Прикольно звучит: секешфехерварское, кишкунфельэдьхазовское, ходьмезёвашархейское, хайдусобословское.
Но прикольно звучит не всегда, а только тогда, когда вы сможете прочитать это вслух и с выражением.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

/задумался об исландских версиях прав...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

1221

#p164255,Zagar написал(а):

Хорошая мысль

Солсберецким еще неплохо так...

0

1222

#p164233,Шарпер написал(а):

ныне ответисполнитель поручений Президента

Тяжелый случай. Ведущий почему-то тоже доверия не вызывает.

0

1223

#p164261,SERGEY написал(а):

Ведущий почему-то

Дык!
Гоблин же...

0

1224

#p164251,Tazieff написал(а):

а вы его с Магдебургским не путаете?

Путаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Я всё время всё и всех путаю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1225

#p164261,SERGEY написал(а):

Ведущий почему-то тоже доверия не вызывает.

Мне его вырезать?

0

1226

#p164275,Шарпер написал(а):

Мне его вырезать?

Это не по бегемочьи. Просто аккуратно растопчи.

+2

1227

#p164276,Zagar написал(а):

растопчи

Я бы и растоплал, но физически могу только вырезать. Ну или прислать беруши и тайминг их надевания дпбы не слышать "беседчика", а только разказчика

0

1228

Коллективный политический иммунитет будет достигнут, когда 60% населения получат статус иноагента.

+3

1229

ПУТИН - СТОРОННИК СМЕНЯЕМОСТИ ВЛАСТИ, НО ЭТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕШАЮЩЕЙ РАБОТЕ НАВЯЗЧИВОЙ ИДЕЕЙ, ВСЁ ХОРОШО В МЕРУ, - ПЕСКОВ О СРОКАХ РАБОТЫ ГУБЕРНАТОРОВ

0

1230

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/1/15983153.jpg

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику