Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 1171 страница 1200 из 1432

1171

#p155353,fyunt написал(а):

Это и есть либерализм
Один из основополагающих принципов
Типа ценность такая

Да то понятно, просто либералы на Руси как-то изначально незадались...

0

1172

#p155346,Ал написал(а):

а либерализм - это нечто типа сюрстрёмминга

А что ты понимаешь под словом "либерализм"?

0

1173

#p155364,Ал написал(а):

либералы на Руси как-то изначально незадались...

Это да. Но сколько лет того капитализма прошло, совсем ничего.

0

1174

#p155367,e-note написал(а):

А что ты понимаешь под словом "либерализм"?

Понимаешь, тдея, это не только идея, это больше люди, которые с ней носятся. Говоря о идее либералов на Руси, как-то больше обращаешь внимание на гнилых носителей этой идеи.  А так, я повторюсь, идеи я приветствую...

#p155373,SERGEY написал(а):

Это да. Но сколько лет того капитализма прошло, совсем ничего.

Это было впервые написано ещё в царские времена... И не мной...

0

1175

#p155385,Ал написал(а):

Говоря о идее либералов на Руси, как-то больше обращаешь внимание на гнилых носителей этой идеи.

А то среди носителей других идей одни огурцы свежие  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

1176

#p155392,e-note написал(а):

одни огурцы свежие

Не только страна, но и град всякий, и даже всякая малая весь, - и  та
своих доблестью сияющих и от начальства поставленных Ахиллов имеет, и не
иметь не может. Взгляни на первую лужу - и в ней найдешь  гада,  который
иройством своим всех прочих гадов превосходит и  затемняет.
  Взгляни  на
древо - и там усмотришь некоторый сук больший и против  других  крепчай-
ший, а следственно, и доблестнейший. Взгляни,  наконец,  на  собственную
свою персону - и там прежде всего встретишь главу, а потом уже не  оста-
вишь без приметы брюхо и прочие части. Что  же,  по-твоему,  доблестнее:
глава ли твоя, хотя и легкою начинкою начиненная, но и за всем тем горе'
устремляющаяся, или же стремящееся до'лу брюхо, на то только  и  пригод-
ное, чтобы изготовлять...

0

1177

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/6/t985470.jpg

+3

1178

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif !!!

0

1179

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/1/15845103.jpg

0

1180

#p155385,Ал написал(а):

Понимаешь, тдея, это не только идея, это больше люди, которые с ней носятся. Говоря о идее либералов на Руси, как-то больше обращаешь внимание на гнилых носителей этой идеи.  А так, я повторюсь, идеи я приветствую...

Какая свежая и оригинальная мысль -- судить об идее по её последователям.
Предлагаю коммунизм заклеймить -- за красных кхмеров.
И учение Христа -- за стяжательство и алчность священнослужителей христианской церкви.
С этакой логикой далеко зайти можно.

0

1181

Если у хорошей идеи систематически появляются плохие последователи, то явно надо что-то подправлять в самой идее. Но как только идея перестаёт нормально развиваться (подправляться), так и вылезают то кхмеры, то сжигатели ведьм какие-нибудь. ИЧСХ, всегда можно идентифицировать момент, с которого что-то пошло не так. И у каждого такого момента, как правило, есть фамилия, имя и отчество.
Хотя, если вдуматься и перечитать "Манифест коммунистической партии", то кхмеры как раз довольно близко подошли к реализации идей Маркса и Энгельса. Видимо, сжигатели ведьм и алчные священнослужители тоже по-своему блюдут исходные каноны.
Я уж не буду поднимать тему хозрасчёта в медицине, которому на самом деле клялся тов. Гиппократ. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1

1182

#p164084,Tazieff написал(а):

Какая свежая и оригинальная мысль -- судить об идее по её последователям.

Читать написанное научиться тоже не вредно.

0

1183

#p164084,Tazieff написал(а):

С этакой логикой далеко зайти можно.

вот и заходят... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

1184

#p164086,DoctorLector написал(а):

Если у хорошей идеи систематически появляются плохие последователи, то явно надо что-то подправлять в самой идее.

Или не считать последователей плохими просто потому, что они кому-то лично не нравятся.

#p164105,Ал написал(а):

вот и заходят...

В чём же состоит "гниль" носителей либеральных идей на Руси?

0

1185

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/13/583724.jpg

+3

1186

#p164118,Tazieff написал(а):

В чём же состоит "гниль" носителей либеральных идей на Руси?

Они мне не нравятся и я хотел бы их видеть в гробу и белых тапках. Это идея. У нее много последователей

0

1187

#p164086,DoctorLector написал(а):

Хотя, если вдуматься и перечитать "Манифест коммунистической партии", то кхмеры как раз довольно близко подошли к реализации идей Маркса и Энгельса.

Это каким же местом? По-моему Вы не тот манифест читали. Но, неважно. У меня есть идея ампутировать персонажа дабы не превратить форум в очередной сайлог

0

1188

#p164118,Tazieff написал(а):

В чём же состоит "гниль" носителей либеральных идей на Руси?

вот я целиком согласен с Фёдором Михайловичем:
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить."
Только добавил бы: "И кому продаться"
А чтобы более глубже - то это настолько много вмещающий в себя вопрос, что здесь необходимо поднимать целый пласт истории, и окунаться глубоко в современные реалии, изучая и проверяя все фальсификации. Я не готов выступать ни в роли Вашего учителя, ни в роли арбитра. И я уже давно не ведусь на агрессивное невежество, и мне давно пофиг на то, что "в интернете кто-то неправ". как-то так.

0

1189

#p164118,Tazieff написал(а):

не считать последователей плохими просто потому, что они кому-то лично не нравятся

Лично мне не нравятся красные кхмеры, Аль-Каида, талибы и ещё целый ряд последователей разных идей. Надо ли не считать их плохими? Или когда надо вводятся другие критерии плохости, кроме личной неприязни?

0

1190

#p164172,DoctorLector написал(а):

Или когда надо вводятся другие критерии плохости, кроме личной неприязни?

Ну нет, это другое.

0

1191

#p164124,Шарпер написал(а):

Это каким же местом? По-моему Вы не тот манифест читали.

Отчего же. Прочитайте внимательно последний абзац, там как раз обоснование активности красных кхмеров.

0

1192

#p164172,DoctorLector написал(а):

Tazieff

не считать последователей плохими просто потому, что они кому-то лично не нравятся

Лично мне не нравятся красные кхмеры, Аль-Каида, талибы и ещё целый ряд последователей разных идей. Надо ли не считать их плохими? Или когда надо вводятся другие критерии плохости, кроме личной неприязни?

Не "когда надо", а тогда, когда вы всё-таки внимательно читаете, что пишет ваш оппонент, прежде чем столь язвительно комментировать.
Там русским по белому я написал оборот "просто потому, что". Это общепринятый в русском же языке квантор исключительности. То есть, {не считать}, если {не нравятся} -- единственная причина.

0

1193

Интересно было бы узнать, с какой стати монархист Достоевский, ультраконсерватор и реакционер у вас вдруг стал авторитетом в вопросе о либералах. Согласитесь, от такой личности, широко известной своими взглядами, услышать похвалу либеральному политическому течению было бы странно. Но это ведь ничего не говорит ни о самой идее, ни о тех, кто её продвигал тогда. Это просто субъективное оценочное мнение о своих политических противниках.

#p164166,Ал написал(а):

"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить."
Только добавил бы: "И кому продаться"

Ну то есть вы просто постулируете некоторое пересечение множества "либералы" и множества "лакеи" и на основании этого ставите знак равенства между ними? Смело, смело... Похоже, что консервативное державничество не дружит с логикой где-то на очень глубинных уровнях сознания.

#p164166,Ал написал(а):

А чтобы более глубже - то это настолько много вмещающий в себя вопрос

Упаси боже, я не прошу вас читать мне лекцию.
Но не могу не заметить, что вы выражаетесь исключительно иносказательно и метафорически -- "лакеи", "продаться". Это эмоциональные ярлыки, свойственные пропаганде, но за которыми всё-же предполагаются (?) какие-то конкретные действия этих самых либералов, заработавших в глазах ваших и уважаемого Ф.М. эти самые ярлыки.
Вот об этих действиях был (и остаётся) мой вопрос.

0

1194

#p164174,DoctorLector написал(а):

Прочитайте внимательно последний абзац, там как раз обоснование активности красных кхмеров.

Прочитал. Там про "Пролетариям нечего в ней терять кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир." С кхмерами связи не вижу. Сопсно и пролетариев среди кхмеров было небогато

0

1195

#p164186,Шарпер написал(а):

Там про

Коммунисты считают презренным делом скрывать свои взгляды и намерения. Они открыто заявляют, что их цели могут быть достигнуты лишь путем насильственного ниспровержения всего существующего общественного строя. Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией.

И с насилием, и с содроганием в Камбодже было всё в порядке.

#p164181,Tazieff написал(а):

Там русским по белому я написал оборот "просто потому, что". Это общепринятый в русском же языке квантор исключительности. То есть, {не считать}, если {не нравятся} -- единственная причина.

Это уже начинается игра словами. Анекдот-окошко подсказывает:

Пожилой чеченец в гневе дает своему сыну подзатыльник:
- Я тэбэ что папрасыл? Я тэбэ папрасыл такси паймат, а нэ автобус захватыт!

Значит, просто так совпало, что на "плохих последователей" распространяется и моя личная неприязнь. Теперь я верно понял всю совокупность кванторов?
Любопытно, что в Германии некоторое время фашисты люто конфликтовали с нацистами, причём, последние в итоге взяли верх. Параллельно с этим коммунисты конфликтовали с социал-демократами (хотя уже упомянутый Манифест содержит явную инструкцию на тему взаимоотношений между ними). Хотя никого из перечисленных уже и нет, я к ним всем испытываю личную неприязнь, как к последователям плохой и хорошей идеи. Причём, к "хорошим последователям" плохой, и "плохим последователям" хорошей идеи соответственно.
Вот такой вот интересный квантор вырисовывается. Что я на этот раз понимаю неправильно?

#p164181,Tazieff написал(а):

когда вы всё-таки внимательно читаете, что пишет ваш оппонент

Как раз меня довольно трудно обвинить в невнимательном чтении.

0

1196

#p164182,Tazieff написал(а):

вы просто постулируете некоторое пересечение множества "либералы" и множества "лакеи" и на основании этого ставите знак равенства между ними?

А что, есть какие-то другие либералы? Вот взять, например, Сергея нашего Адамовичв Ковалева, почившего недавно к радости большинства. Он и к Конституции РФ свои грабки приложил, и в чеченскую призывал русских убивать и "несправедливо" осужденных в Нюрнберге жалел исходя из неравенства сторон превратившее суд в судилише победивших над побежденными. И насчет Сибири предлагал делиться с пиндосами. Ну душка прям, либерал и демократ, все как мы любим. Так он прямо заявлял, что "демократия это диктатура демократов" и я в этом с ним согласен! Это прям по ленински. А народная демократия это диктатура пролетариата, ибо в основе демократий непременно какая-то диктатура, а бла=бля о правах, это для отчаянных домохозяек и прочих квалифицированных потребителей. Шоу с клоуном во главе, который ничего не решает.
Или вот великий инженер душ человеческих и главный сберегатель народа Соолженицын. Ну вот прямо и откровенно призывал закидать СССР бомбами. Видимо это лучший способ народосбережения. Можно и современных взять, но противно.
В общем, кого не копни, а получается, что их гениальные помыслы непременно оказываются в русле американского и прочего неоколониализма, а их либеральная трескотня - ширмой этот неоколониализм прикрывающей. Либерасты это, а не либералы. Западники и пятая колонна подлежащая уничтожению.

0

1197

#p164189,DoctorLector написал(а):

И с насилием, и с содроганием в Камбодже было всё в порядке.

Кхм... Это да, но коммунизм тут при чем??? Это как война за демократию с расстрелами несогласных. Демокроатия - ширма.

0

1198

#p164186,Шарпер написал(а):

Сопсно и пролетариев среди кхмеров было небогато

Ну уж какие были пролетарии, такие и были

0

1199

Сказано первоначально:

#p155385,Ал написал(а):

Говоря о идее либералов на Руси, как-то больше обращаешь внимание на гнилых носителей этой идеи.  А так, я повторюсь, идеи я приветствую...

В ответ :

#p164084,Tazieff написал(а):

Какая свежая и оригинальная мысль -- судить об идее по её последователям.

А что, здесь разве есть суждение о самой идее ? Наоборот, о самой идее сказано, что она приветствуется. И в чем противоречие ? Хорошая, полезная для общества идея, но вот, блин, продвигатели ее не нравятся. Что ненормального в том, что идеи, пусть самые хорошие,  используются как отмычки для осуществления замыслов, которые, быть может, никак с этой идеей не стыкуются ? Это как раз неудивительно. Да, Жуков ?

Отредактировано SERGEY (2021-08-20 09:06:03)

+1

1200

#p164193,Шарпер написал(а):

коммунизм тут при чем???

Коммунизм тут - ширма!
В 37-м боролись за коммунизм с расстрелами несогласных.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику