Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 1081 страница 1110 из 1432

1081

#p153100,Zagar написал(а):

Главное, что и прибыль никто не отменял. И не суть важно кому она идет, важно, что не рабочим.

При капитализме она не идет рабочим

#p153100,Zagar написал(а):

Нет. Я задал нормальный вопрос: картошка (которая, как ты верно заметил, корнеплод) - товар или нет? Производится в больших количествах, физически осязаема. Ну?

Нет, вопрос некорректный, поскольку не описана форма деятельности в которой произведены эти продукты, так что они могут быть как товаром, так и продуктом услуги

#p153100,Zagar написал(а):

Неправда ваша. Кодеры Майкрософта, оказывая мне услугу по написанию Офиса, не обеспечили мне индивидуального подхода, да даже и поприсутствовать при написании не дали.

Извините, кодеры Мелкомягких Вам никаких услуг не оказывали. Услугу они оказывали заказчику/нанимателю по разработке Офиса. А продавался он уже в качестве товара.

#p153100,Zagar написал(а):

Пока что ты предлагаешь вообще не платить заработную плату широким категориям трудящихся - начиная от рабочих убыточных и бесприбыльных производств до всех без исключения работников сферы услуг.

Нет. Я предлагаю оплачивать труд, а не рабочую силу, что и было в СССР.
А вопрос рентабельности мы еще не обсуждали, так что не пытайтесь приписать мне свои фантазии. Обсуждать будем всерьез или никак

#p153100,Zagar написал(а):

О как переобулся! Только что говорили, что в услугах нет никакой трудовой стоимости, а оно вдруг - брыкс! - и производительность труда.

Вообще=то Вы влезли в ветку моего ответа Еноту, а сами обсуждать трактовки отказались. Во-вторых у меня написано не про производительность труда, а о производительном труде.

#p153100,Zagar написал(а):

Не в курсе темы. Что там не так с этим ВВП?

Рассчитали по годам

0

1082

#p153102,Шарпер написал(а):

При капитализме она не идет рабочим

При социализме тоже.

#p153102,Шарпер написал(а):

вопрос некорректный, поскольку не описана форма деятельности в которой произведены эти продукты

Какая разница? Пошли в магазине купили картошку. Это товар?
Пусть она выращена в колхозе. Это как-то влияет на ее отнесение к товарам?

#p153102,Шарпер написал(а):

А продавался он уже в качестве товара.

То есть программисты создали товар?

#p153102,Шарпер написал(а):

А вопрос рентабельности мы еще не обсуждали

Ну щас. А про прибыль кто заговорил?

#p153102,Шарпер написал(а):

Во-вторых у меня написано не про производительность труда, а о производительном труде.

Упс. Был неправ.

#p153102,Шарпер написал(а):

Рассчитали по годам

А как надо было?

Отредактировано Zagar (2021-01-22 22:32:21)

0

1083

#p153112,Zagar написал(а):

При социализме тоже.

Это не аргумент, а тезис. На уровне "пропала собака, окрас рыжий, сука. ..., как я ненавижу эту страну".,  Предлагаю озвучить определение капиталистическрй эксплуатации и доказать, что она имеется при социализме.

#p153112,Zagar написал(а):

Какая разница? Пошли в магазине купили картошку. Это товар?

Обывателю вообще никакой разницы, а у покупателя/потребителя купленная картошка предмет потребления. Т.е. Вы опять применяете некорректные формулировки, рассчитанные на обывателя.

#p153112,Zagar написал(а):

Пусть она выращена в колхозе. Это как-то влияет на ее отнесение к товарам?

Та часть, которая выращена для продажи  - да.

#p153112,Zagar написал(а):

То есть программисты создали товар?

Нет. Они создали "мастер-модель" для последующего копирования в товарных количествах

#p153112,Zagar написал(а):

Ну щас. А про прибыль кто заговорил?

Не про прибыль, а про ее распределение, причем в примитивном варианте. А цель - нетоварное производство, так что обсуждать проблемы  локальной капиталистическрй рентабельности с ее приватизацией прибыли и национализацией убытков не вижу смысла

#p153112,Zagar написал(а):

А как надо было?

А это как раз к Вам вопрос.

0

1084

#p153133,Шарпер написал(а):

Это не аргумент, а тезис. На уровне "пропала собака, окрас рыжий, сука. ..., как я ненавижу эту страну".,  Предлагаю озвучить определение капиталистическрй эксплуатации и доказать, что она имеется при социализме.

Эксплуатация есть в любом варианте. При социализме просто есть дополнительная опция в виде агитаста, который путем логического мухлежа (типа НЛП про классовый подход) доносит до прлетариата тезис о том, что при социализме ее как бы и нет. При этом труды агитаста оплачиваются как раз из прибыли, отнятой у пролетариата в результате их эксплуатации.

#p153133,Шарпер написал(а):

Та часть, которая выращена для продажи  - да.

Ну наконец то. Следующий шаг. Вот производство покупает некий исходный товар (условно - сырье), производит его модификацию или переработку и на выходе имеет некоторый продукт, который тоже предназначен для продажи и отвечает всем прочим критериям отнесения к товарам. Этот продукт тоже является товаром, не так ли?

#p153133,Шарпер написал(а):

Нет. Они создали "мастер-модель" для последующего копирования в товарных количествах

А стихи, стало быть, создает наборщица в типографии, а никакие не поэты?

#p153133,Шарпер написал(а):

А это как раз к Вам вопрос.

Отвечаю. 146 и все железные, причем ни одного зеленого.

0

1085

#p153139,Zagar написал(а):

Эксплуатация есть в любом варианте. При социализме просто есть дополнительная опция в виде агитаста

Извините, но определение создано несколько раньше, чем социализм. Так что озвучьте и  приаедите пример применимтсти к социалихму.

#p153139,Zagar написал(а):

Этот продукт тоже является товаром, не так ли?

Так

#p153139,Zagar написал(а):

А стихи, стало быть, создает наборщица в типографии, а никакие не поэты?

Не стихи, а тираж

#p153139,Zagar написал(а):

Отвечаю. 146 и все железные, причем ни одного зеленого.

Это не ответ. Вопрос к Вам был сформулирован на основе вашего - "а как надо было" пересчитать ВВП для СССР и чем является такой расчет - подлогом или научным результатом?

0

1086

#p153142,Шарпер написал(а):

Так что озвучьте

Эксплуатация - присвоение части результата труда рабочего какими-то любыми другими людьми, не участвующими в этом труде. Кто конкретно эти люди - не важно.

#p153142,Шарпер написал(а):

Так

Тогда и обед в столовой, произведенный путем переработки исходных сырых продуктов в готовые блюда, тоже товар.
Чтобы ты не нудел, сразу уточню - товаром является та часть обедов, которая предназначена для продажи. Те обеды, которые бесплатно съедают сами повара, так и быть, будем считать услугой.
Ну и будем считать, что обедов продается достаточно много, чтобы причислить их к товару на основании определения товаров по Шарперу.

#p153142,Шарпер написал(а):

Не стихи, а тираж

Так и у Майкрософта тираж делает неважно кто, а софт делают угнетаемые наёмные программеры.

#p153142,Шарпер написал(а):

Это не ответ. Вопрос к Вам был сформулирован на основе вашего - "а как надо было" пересчитать ВВП для СССР и чем является такой расчет

Какой вопрос, такой и ответ.
Ты говоришь про какой-то расчет ВВП. Я понятия не имею о чем речь, имею только чисто интуитивное предположение, что речь о каком-то конкретном расчете, результаты которого тебя по какой-то опять же неизвестной мне причине не устраивают.
Если ты хочешь каких-то ответов, так будь изложить подробно о чем речь и ответ на какой вопрос ты хочешь услышать.

0

1087

#p153145,Zagar написал(а):

Эксплуатация - присвоение части результата труда рабочего какими-то любыми другими людьми, не участвующими в этом труде. Кто конкретно эти люди - не важно.

Это неточно и кто эти люди важно. Так что у Вас опять классово чуждый буржуазный вариант формулировки, поскольку присваивают результат труда в размере прибыли конкретно владельцы средств производства, капитала. А про "неважно каких людей" оставьте  для домохозяек.
Но Вы не привели пример применимости определения к социализму, с моим уточнением, естественно.

#p153145,Zagar написал(а):

Тогда и обед в столовой, произведенный путем переработки исходных сырых продуктов в готовые блюда, тоже товар.

Нет. Это услуга предприятия общественного питания и ее продукт

#p153145,Zagar написал(а):

товаром является та часть обедов, которая предназначена для продажи

Нет по определению в действующей ограничительной трактовке. Да, в расширенной, но не действующнй

#p153145,Zagar написал(а):

Так и у Майкрософта тираж делает неважно кто, а софт делают угнетаемые наёмные программеры.

Возможно угнетаемые, но ни в каком месте не эксплуатируемые, даже если им вместо гонорара покажут шиш. То же относится у юристкм, банковским клеркам, надсмотрщикам и пр.

#p153145,Zagar написал(а):

Ты говоришь про какой-то расчет ВВП. Я понятия не имею о чем речь

Ну, если Вы не а курсе ВВП тогда оставим пока эту тему

0

1088

#p153147,Шарпер написал(а):

Это неточно и кто эти люди важно.

Эти люди называются "Общенародное государство". Рабочему все равно - то ли это СССР, то ли это ООО с таким названием, учрежденное Ходорковским. Рабочий все равно не может повлиять ни на сам факт безусловного отъема части его трудов, ни на величину этой части, ни на перечень людей, которым эта часть перепадает, ни на то, на что они будут этот полученный от рабочего доход тратить. И рабочему абсолютно все равно как называется вся эта замечательная система, которая его обирает - абвгдлизм или ёклмнлизм.
Ну то есть потом придет агитаст и особо доверчивым персонам из числа рабочих объяснит, что им повезло, что их грабят ёклмнисты, а абвгдлисты. Вот агистасту эта твоя игра в классовый подход полезна и интересна, а рабочим - нет.

#p153147,Шарпер написал(а):

Это услуга предприятия общественного питания и ее продукт

Неа. Уже нет. Ты перед всеми вслух признал, что продукт Б, предназначенный для продажи и являющийся результатом производственной трансформации товара А, тоже является товаром. Я просто подставляю на место А сырую картошку, а на место Б - тоже картошку, только уже чищенную, порезанную и свареную. Оснований для возражений у тебя на этот счёт быть не может, потому как все условия, предъявляемые в экономической теории Шарпера для присвоения продукту Б статуса товара (картошек много и они продаются), выполнены.
Да, повара предоставляют свои услуги по чистке, резке и варке этой картошки, но на выходе имеют не услугу, а товар. Точно так же, как рабочие, оказывающие услуги по закручиванию гаек при сборке самолета.

#p153147,Шарпер написал(а):

Нет по определению в действующей ограничительной трактовке. Да, в расширенной, но не действующнй

Мне сам Шарпер сказал, что часть продукта, предназначенная для продажи - товар, и меня всё устраивает. Использовать чьи-то трактовки, из которых, как утверждает Шарпер, одна не работает, а второй вообще нет - точно не ко мне. Найди себе какого-нибудь глухого агитаста на пенсии, и ему вот это всё заясняй.

0

1089

#p153154,Zagar написал(а):

Эти люди называются "Общенародное государство"...

Вы примеры приведите для капитализма и социализма, а антикоммунистические тезисы вместо аргуметов здесь не прокатят. Даю подсказку, в СССР зарплата была довеском, а то эклерите, похоже.

#p153154,Zagar написал(а):

Неа. Уже нет. Ты перед всеми вслух признал, что продукт

#p153154,Zagar написал(а):

повара предоставляют свои услуги по чистке, резке и варке этой картошки, но на выходе имеют не услугу, а товар. Точно так же, как рабочие, оказывающие услуги по закручиванию гаек при сборке самолета.

Результат труда всегда продукт, но не всегда товар. Услуга товара не порождает, хотя производитель услуги товар покупает.
Теперь повторяю специально для Вашего воспаленного эклера - в действующей ограничительной трактовке производителоьного труда услуга не товар ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. И я не верю, что Вы в своем статусе не понимаете, что это значит по определению. Определили так! И звездец котятам! Все фантазии на вольную тему насчет тождественности товара и услуги, оставьте для расширенной трактовки. А здесь мы пока обсуждаем действующую, которая лежала в основе учета. Так что вернитесь лучше к вопросу о классах и эксплуатации.

#p153154,Zagar написал(а):

Использовать чьи-то трактовки, из которых, как утверждает Шарпер, одна не работает, а второй вообще нет - точно не ко мне. Найди себе какого-нибудь глухого агитаста на пенсии, и ему вот это всё заясняй.

Т.е. Вы считаете, что можете поступать с понятийным аппаратом как угодно вольно? Авотшиш! Они напрямую влекут за собой схемы учета. Про ВВП не забыли? Вы пытаетесь совершить такой же подлог, изменив статус услуги и соответственно ее учета. Нехорошо-с, господин агитист

0

1090

#p153171,Шарпер написал(а):

Вы примеры приведите для капитализма и социализма

Уже много раз написал. Общенародное Государство может быть как реальным социалистическим государством, так и капиталистической частной компанией с названием ООО "Общенародное Государство". Для рабочих без разницы, какой именно вариант реализуется, потому как функции идентичны. В обоих случаях такое ОГ может создавать на свои деньги какие-то производства или закрывать их, нанимать туда пролетариат и эксплуатировать его или увольнять его, назначать туда директоров или снимать их, владеть  средствами производства и пр. В обоих случаях все управленческие решения принимаются узким кругом особо ограниченных лиц.
Ну разве что было единственное отличие: ограниченные лица стареют и вынуждены задумываться о смене, так вот в социалистическом варианте иногда возникали проблемки с передачей Общенародного Государства лучшим детям этого Государства, так что пришлось таки всю страну уже окончательно перевести на второй вариант, чтобы узаконить передачу Государства по наследству.
Хотя были все-таки и есть страны, где наследование Общенародного Государства получилось реализовать. Безусловно, это получилось в полном объеме у КНДР и почти получилось у Лукашенко.

#p153171,Шарпер написал(а):

в действующей ограничительной трактовке производителоьного труда услуга не товар ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ

А я где-то говорю, что это одно и то же? Я вполне четко различаю услуги и товары, будь это услуги по варке картошки и изготовлению самолетов, или товары в виде обедов и самолетов.

#p153171,Шарпер написал(а):

Вы считаете, что можете поступать с понятийным аппаратом как угодно вольно?

И это мне говорит человек, оперирующий концепцией двух трактовок - неправильной и несуществующей.

#p153171,Шарпер написал(а):

Про ВВП не забыли?

Ты или конкретный вопрос про ВВП задай или уже иди лесом.

+1

1091

Лучше "Общенародное Правовое Государство" - ОПГ. Привычнее как-то.

+3

1092

#p153175,Zagar написал(а):

Уже много раз написал. Общенародное Государств

Ни разу. Более того, даже ту демагогию которую Вы выдаете за примеры основана на несоответствующем понятийном наборе.
Идентичность для рабочего Вы должны доказать, заодно, кстати дав определение "Общенародному Государству" в смысле ощественно=экономической формации к которой Вы его относите и противопоставить ему противоположную формацию, а то мне вообще не ясно о чем весь тот бред что Вы написали. Начните-ка с примера эксплуатации при капитализме.

#p153175,Zagar написал(а):

А я где-то говорю, что это одно и то же? Я вполне четко различаю услуги и товары, будь это услуги по варке картошки и изготовлению самолетов, или товары в виде обедов и самолетов.

Еще раз, обеды, костюмы из индпошива, и торт в кафетерии товарами не являются. По определению не являются. Точка. Если Вы с этим не согласны то из этого следуют два варианта, либо Вы умственно неполноценны, что очевидно не так, либо Вы мошенник и демагог. Третьего тут не дано.

#p153175,Zagar написал(а):

И это мне говорит человек, оперирующий концепцией двух трактовок - неправильной и несуществующей.

Скажите честно, Вы учились за пределами СССР, и госэкзамен не сдавали?

Читайте -

"В советской экономической науке имеются две основные трактовки Производительный труд: ограничительная и расширительная. Представители ограничительной трактовки считают производительным лишь труд, создающий материальные блага в системе исторически определённых общественных отношений. Сторонники расширительной точки зрения объявляют производительным труд как в материальном производстве, так и в непроизводельной сфере, если он подчинён господствующим производственным отношениям. Они считают, что труд в непроизводственной сфере, подобно труду в материальном производстве, создаёт прибавочный продукт. Обе трактовки Производительный труд односторонни" БСЭ

И пока не освоите, не вижу смысла продолжать

0

1093

#p153187,Шарпер написал(а):

основана на несоответствующем понятийном наборе

Это проблемы твоего понятийного набора. Вот только внутренние противоречия ислама буддистам пофиг.

#p153187,Шарпер написал(а):

Идентичность для рабочего Вы должны доказать

Чего там доказывать? Рабочему достоверно известен требуемый от него объем работы, а также количество денег, которое, ему выплачивают за эту работу. Все остальное за пределами его личного контроля. Какая ему разница какая, на взгляд оплачиваемого из его зарплаты агитаста, на дворе формация, если количество работы и количество денег у него одно и то же?

#p153187,Шарпер написал(а):

дав определение "Общенародному Государству" в смысле ощественно=экономической формации к которой Вы его относите и противопоставить ему противоположную формацию

Тебе уже несколько раз приведен пример с четкими определениями двух типов "Общенародного Государства", которые противоположны друг другу с точки зрения формальной ОЭФ. Ты хоть раз то прочитай и пойми что написано. Пока не получится - идешь лесом.

#p153187,Шарпер написал(а):

Еще раз, обеды, костюмы из индпошива, и торт в кафетерии товарами не являются.

Обеды соответствуют всем критериям товара, даже таким экзотическим, как критерий Шарпера о обязательном большом количестве идентичных экземпляров продукта. Ты не смог этого нигде опровергнуть. И не привел ни одного критерия из твоего пресловутого определения, который бы не выполнялся.

#p153187,Шарпер написал(а):

Вы учились за пределами СССР, и госэкзамен не сдавали?

Учился в Московском Институте Тонкой Химической Технологии (это в Москве, если что (это в СССР, если что)). Госэкзамен по научному коммунизму, конечно, сдавали. Сильно ржали, конечно, но сдавали. А что делать?
Ржали вообще над тем, что в качестве госэкзаменов, ну которые по идее должны были бы характеризовать наш уровень профессиональной подготовки как химиков-технологов, надо было сдавать только военку и научный коммунизм. Причем в случае с научным коммунизмом страна оценивала наш уровень, как агитастов, а не как химиков-технологов. Такое циничное признание бессилия и того очевидного факта, что сказки агитастов - главное, на чем весь этот строй держится. Это был 1985 год, строй и правда уже дышал на ладан, так что оно так и было.
Ржали и просто над словоблудием и идиотизмов текстов. Главное было не расхохотаться на экзамене, неся вдохновенную коммунистическую чушь. Причем, преподов это тоже касалось, они, по нашим наблюдениям, с  трудом удерживали серьёзное выражение лица. Как говорится, все всё понимают, но ритуал должен быть исполнен.
"Рабочие в странах Западной Европы и США не совершают социалистических революций, потому что одурманены высоким уровнем жизни" - это оттуда, да. Но это хотя бы смешно, а все остальное просто тупость.

0

1094

#p153187,Шарпер написал(а):

Еще раз, обеды, костюмы из индпошива, и торт в кафетерии товарами не являются.

А гайка, закрученная рабочим с конвейера, товаром является?!
Не сама гайка, а тот факт, что она закручена.

0

1095

#p153194,Лукомор написал(а):

А гайка, закрученная рабочим с конвейера, товаром является?!
Не сама гайка, а тот факт, что она закручена.

Не является. По определению. Вы там чего-то курите штоли, что не понимиаете что значит по определению? Вот можно и так и этак считать, взяли и решили, что "это будет беломор". Какого хрена вы мне доказываете, что это может быть "Казбек"? Конечно может, но назвали беломор и смиритесь с этим.
Две трактовки. В действующей эти гайки не товар. Так определили и это влияет на учет. Какого черта?

0

1096

#p153180,DoctorLector написал(а):

Лучше "Общенародное Правовое Государство" - ОПГ. Привычнее как-то.

ОПГ термин 90-х.

0

1097

#p153191,Zagar написал(а):

Это проблемы твоего понятийного набора.

Это проблемы идеологического противостояния в классовой борьбе за вариант общественно-экономического устройства.

#p153191,Zagar написал(а):

Чего там доказывать? Рабочему достоверно известен требуемый от него объем работы, а также количество денег, которое, ему выплачивают за эту работу. Все остальное за пределами его личного контроля. Какая ему разница какая, на взгляд оплачиваемого из его зарплаты агитаста, на дворе формация, если количество работы и количество денег у него одно и то же?

Подсказываю - в СССР зарплата это доплата к основному доходу, а у американов только зарполата. Если есть работа. Вот и доказывайте иднентичность условий. Я даже не стану настаивать на учете фактора безработицы у звездно-полосатых троглодитов

#p153191,Zagar написал(а):

Тебе уже несколько раз приведен пример с четкими определениями двух типов "Общенародного Государства", которые противоположны друг другу с точки зрения формальной ОЭФ.

Может где-то в глубинах Вашего эклера это так и выглядит, я же понятия не имею какую именно ОЭФ в каком случае Вы имеете в виду, тем более, что к каждой Вы приписываете не соответствующие ей ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ свойства. В какой такой ОЭФ услуга то же что товар? В фэнтази про параллельные миры?

#p153191,Zagar написал(а):

Обеды соответствуют всем критериям товара, даже таким экзотическим

Рассуждения типа, Толя соответствует всем критерием, что и Коля, поэтому буду звать Толю Колей ибо пофиг.
Хрена! Назвали Колей, вот и смиритесь. По определению это не товар, как Толя не Коля. И статус данный опредеоением влияет на принцип учета. И, если проблемы с пониманием, то Вам с этим к Доктору.

#p153191,Zagar написал(а):

Госэкзамен по научному коммунизму, конечно, сдавали. Сильно ржали, конечно, но сдавали. А что делать?

Ну примерно, как я ржал над химией, которую не понимал и не собирался в ней разбираться в связи с отсутствием необходимости, а хитровыделанные термины веселили Ну так и признайте, что ни в зуб ногой в советской политэкономии, а воспитан на антисоветской, вражеской и предательской по отношению к народу.

#p153191,Zagar написал(а):

Ржали и просто над словоблудием и идиотизмов текстов

Ну примерно так как я ржу с ваших монетарных агитглупостей отрицающих понятие услуги принятое по определению.
Один вопрос меня занимает, если Вас не интересует устройство экономики СССР и Вы категорически не желаете в нем разбираться, то какого черта пытаетесь рассказать мне антисоветскую версию? Это в ней нет классов, а повидло с дерьмом прекрасные ингридиенты для трехсот сортов десерта и каждый американец имеет страховку покрыввающую любое лечение. А я знаю реально действовшую в СССР с учетом ее эволюции. С чего Вы решили, что я поведусь на откровенную антисоветскую пропаганду да еще откровенно детсадовского уровня?

Отредактировано Шарпер (2021-01-24 14:00:57)

0

1098

#p153200,Шарпер написал(а):

В действующей эти гайки не товар. Так определили и это влияет на учет. Какого черта?

То-есть: закручивание  гайки - не товар, и рабочий на конвейере, производя закручивание гайки, товар не производит.
Следовательно, труд рабочего на конвейере производительным не является?
Пока все правильно?

Отредактировано Лукомор (2021-01-24 15:58:04)

0

1099

#p153207,Лукомор написал(а):

То-есть: закручивание  гайки - не товар, и рабочий на конвейере, производя закручивание гайки, товар не производит.
Следовательно, труд рабочего на конвейере производительным не является?
Пока все правильно?

К доктору. Может еще не поздно вылечить. По-определению, млять, этот труд относится к производительному! По определению! Определили так и в системе учета отразилось. А производство услуг - непроизводительный труд в непроизводственной сфере. И он запросто общественно-полезный, как труд врачей, учителей и даже вредных химиков, без велосипедов. И вообще услуга при социализме тоже  устаревший термин - здравоохранение в СССР это не услуги в буржуазном смысле.

И вообще, есть итсключения в сфере непроизводительного труда, когда некоторые услуги опять же по определению, относятся к производственной сфере. Какие, не скажу, а то у вас и так несварение, и я за эклер Загара боюсь. Забродить может.

0

1100

#p153203,Шарпер написал(а):

Это проблемы идеологического противостояния в классовой борьбе за вариант общественно-экономического устройства.

Нравится тебе противостоять, так возьми себе зеркало и противостой самому себе сколько угодно. Без меня дальше.

0

1101

#p153213,Zagar написал(а):

Без меня дальше.

Я щас прям заплАчу с расстройства. Напоминаю, я изначально утверждал, что Вам тема не интересна, а мне потому лень читать ликбез. И это Вы влезли в посторонний диалог, который до того, как раз и происходил без Вас.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

1102

#p153218,Шарпер написал(а):

в посторонний диалог

Диалог?

0

1103

#p153220,e-note написал(а):

Диалог?

Ну до сих пор был уверен, что ответ на вопрос собеседника о образуют именно диалог

0

1104

Со стороны это выглядит по-другому, если честно.

0

1105

Я уже приводил, как по моему это выглядит со стороны. Как разговор слепого с попугаем.

0

1106

#p153225,e-note написал(а):

Со стороны это выглядит по-другому, если честно.

Вообще-то это была серия ответов на Ваши вопросы.
А выглядит все хрестоматийно. Товарищ делает вид, )я не верю в его добросовестное заблуждение) что есть какая-то политэкономия, не зависящая от интересов антагонистических классов. И типа истина в последней инстанции насчет мироустройства и товарно-денежных отношений. Один шаг до объявления божественности происхождения капиталистической системы. И все это при полном нежелании даже познакомиться с базовыми понятиями теории, которую он не знает от слова совсем, а использует какие-то перепевы голосом НТС м прочих аласовцкв

0

1107

#p153209,Шарпер написал(а):

По-определению, млять, этот труд относится к производительному!

Процитируй определение производительного труда, пожалуйста.

0

1108

Производительный труд равен скалярному произведению векторов производительной силы и производительного перемещения.

+1

1109

#p153228,Лукомор написал(а):

Процитируй определение производительного труда, пожалуйста.

Открой БСЭ и насладись

0

1110

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/6/7/15162762.jpg

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику