Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 811 страница 840 из 1432

811

#p145963,ДНАА написал(а):

самое печальное, что на СУКА МНОГИХ это действует, никто мозг не включает, я в ахуе.

Ничего, скоро тебе в ахуе надоест, научишься потихоньку выходить и, даже, разговаривать с "многими". Всё должно пройти через кризис, иначе не лечится.

0

812

#p145964,Ал написал(а):

Ничего, скоро тебе в ахуе надоест

Ахуй - это не география, а мозгография, увы.

0

813

#p145965,ДНАА написал(а):

Ахуй - это не география, а мозгография, увы.

Не все выдерживают, согласен.

0

814

Эмпириокритици́зм, — философское направление, родоначальником которого является Рихард Авенариус: отправным пунктом теории познания Авенариуса является не мышление или субъект, не материя или объект, а чистый опыт в том виде, в котором он непосредственно познаётся людьми

+1

815

#p145963,ДНАА написал(а):

Все так ментам говорят / Зелёный чай

Всем ментам зеленый чай? Радикально.

0

816

#p145973,fyunt написал(а):

Эмпириокритици́зм

http://www.kolobok.us/smiles/standart/stop.gif
Попросил бы без выражений. На заседании кафедры философии так ругаться будете, а тут люди приличные.

0

817

#p145980,Zagar написал(а):

Всем ментам зеленый чай? Радикально.

Ровно половине, должен же кто-то вторую половину арестовать

0

818

#p145973,fyunt написал(а):

Эмпириокритици́зм

Вот именно!

0

819

нас было трое
я , беркли и шарпер

0

820

#p145993,лукаш написал(а):

нас было трое
я , беркли и шарпер

Гомер, Мильтон и Паниковский (тм)

0

821

а от кантона до гоминдана
столько же
сколько от ростова до рождества христова

+1

822

#p145993,лукаш написал(а):

нас было трое
я , беркли и шарпер

Есть ещё вариант "ниф-ниф, наф-наф и нуф-нуф"

0

823

#p145998,лукаш написал(а):

а от кантона до гоминдана
столько же
сколько от ростова до рождества христова

Убил и съел! (с)

0

824

кто там любит троицу ?

0

825

#p146002,лукаш написал(а):

кто там любит троицу ?

Нео?

0

826

не путай
там каждой твари -по паре !

0

827

#p146015,лукаш написал(а):

не путай
там каждой твари -по паре !

Это как в институте перед академкой

0

828

ованес христофорович ватульян(теор.мех.)
говаривал
я знаю , парогенераторщики - это сборище желающих уклониться от службы в советской армии

но у ВАС этого не получится

0

829

#p146028,лукаш написал(а):

ованес христофорович ватульян(теор.мех.)
говаривал
я знаю , парогенераторщики - это сборище желающих уклониться от службы в советской армии

но у ВАС этого не получится

Вот как оно бывает, я бы сейчас даже и пошёл, только не возьмут, сколько пара не генерируй

0

830

#p145949,Zagar написал(а):

Еще перцовка @Литвиненко

Так вроде все выяснили. Луговой подсыпал в сахарницу.

0

831

#p145963,ДНАА написал(а):

Я то в  этом ни разу не сомневаюсь: нужно быть полным идиотом, чтобы накачать политический труп в странном Омске супер-пупер русским ядом, да так, чтобы полгорода не померло, начиная с врачей, которые его откачали,

Какие-то странные версии. Траванули не в Омске, а в Томске в гостинице. Омские врачи дали атропин чисто симптоматически, не зная сути отравления.

#p145946,ДНАА написал(а):

Навальный СМОГ уехать из Омска!

Ничего он не мог, лежал в коме. А задержки вылета с тем и связаны, что пробивали разрешение на вылет с Навальным.

0

832

#p146039,SERGEY написал(а):

Луговой подсыпал в сахарницу

Это не мышьяк, его нельзя безнаказанно куда-то подсыпать. Даже вскрыть без последствий для себя транспортировочный контейнер "на коленках" проблематично. Версия же рассматривает крайне опасное радиоактивное вещество (металл) как "обычный" белый порошкообразный яд: вынул из кармана небольшую баночку, ложечкой подсыпал, ложечку потом ополоснул чаем - и нормально. На самом деле это ведь неебически тяжёлый контейнер, с которым надо как-то проходить все детекторы. Это вовсе не карманный формат, да и ложечка не подходит для раздачи. "Незаметно подсыпал" тут не годится, это физически невозможно без спецодежды, инструментов и отработанных навыков обращения с такими веществами.

0

833

Нет. Надо знать свойства полония. Во первых это альфа излучатель, от его излучения можно загородиться листом бумаги. Поэтому не надо никакого контейнера. И обычными детекторами гамма излучений ничего не обнаруживается.
Во вторых это не отравление химическим веществом, а проникновение излучателя в ткани. Основное поражение именно излучением альфа частиц, которые создают на своем треке неебическое количество радикалов. Вот ими отравляется организм.
В третьих количество потребного для отравления полония никакое следовое. То есть дома можно было спокойно изготовить заряженные кусочки сахара, а в гостях лишь воспользоваться моментом и высыпать их в сахарницу. Или сахар песок.

+1

834

вот ведь ,чёрт, приятно иметь дело со специалистом

0

835

#p146047,greatselectionist написал(а):

вот ведь ,чёрт

где ?
а-а-а ...и я вижу !!

0

836

#p146046,SERGEY написал(а):

от его излучения можно загородиться листом бумаги

Поэтому его можно возить в бумажном кулёчке, ага. Кстати, а что при этом происходит с тем листом бумаги, которым загораживаются?
Я помню, что будет с листом фанеры в ускорителе. Где-то минут через 15 его уже можно есть, продукт на вкус напоминает пастилу. В целлюлозе рвутся связи, она превращается в олигосахариды, поэтому можно и не заряжать кусочки сахара, а высыпать в сахарницу остатки самого распавшегося кулёчка вместе с содержимым: всё это будет там уже довольно органично смотреться на фоне остального сахара (некоторое время).
И да, лично я бы не хотел носить такой кулёчек в кармане, потому что полоний, сцуко, выделяет много тепла и любит плавиться. Тут понадобится очень специальная бумажка, я бы сказал. Бериллиевая какая-нибудь. Ну, и систему охлаждения к ней и к сахарнице присобачить не всякий случай, если не хочется наблюдать внезапное приготовление карамели. Или там закипание чая.
Ещё вызывает большой вопрос цена полония. Будто бы, товарищу подсыпали в сахарницу почти на 30 миллионов евро! Да за эти деньги можно было на месте нанять несколько сот арабов и негров, которые разорвали бы клиента на почтовые марки. И это ни разу не следовое количество, а именно карамель в сахарнице и кипяток в чашке.

#p146046,SERGEY написал(а):

количество потребного для отравления полония никакое следовое

Если совсем следовое, то организм справится (при мощной поддержке извне). Хотя слезет эпителий кишечника и будет очень злой энтерит, но таки выжить можно - при условии постоянного восполнения объёма циркулирующей крови. Вот если количество не следовое, то дохнут вообще все делящиеся клетки, тогда совсем всё плохо, даже костный мозг пересаживать бесполезно.

0

837

Ну совсем запутали, так травить полонием или нет? впрочем, да, цена кусается

0

838

Дело в количестве. Интенсивность на ускорителе несравнимо больше. Если полоний в виде кусочка металла то именно так и будет. И плавление и испарение. Здесь же количество на уровне микрограммов. Микро. но каждая вылетевшая альфа-частица имеет энергию на уровне нескольких мегаэлектронвольт. Энергия для разрыва связей в живых молекулах и превращения их в ядовитые, по большей части, обломки - электронвольты или десяток. Таким образом пять порядков радикалов на одну альфа частицу. Вот откуда берется понятие о следовом количестве необходимого полония. Который для перевозки может быть разведен в большом количестве растворенного скажем в воде вещества и запечатан в ампулу.
Более того, по прошествии нескольких периодов полураспада полоний превращается в нерадиоактивный свинец, тоже в следовых количествах.

0

839

#p146053,SERGEY написал(а):

Дело в количестве.

На 30М евро.

0

840

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/0/14794029.jpg

+2


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику