Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику


Поговорим за мировую политику

Сообщений 541 страница 570 из 1432

541

какой том Артоболевского ?

0

542

#p133898,лукаш написал(а):

в килоджоулях

Ну, да, ну, да. Так и до килокалорий можно договориться. Ишь!

0

543

#p133857,SERGEY написал(а):

Произойдет информационная деградация.

Так и пофиг. Вроде ж разобрались, что если компания собралась не для обмена информацией, а для какого-то другого общего дела, то эта деградация ни на что не повлияет, если вообще произойдет.

0

544

#p133909,Exo написал(а):

Так и до килокалорий можно договориться. Ишь!

А это уже прямая дорога к подсчету БЖУ.

0

545

То есть, в конечном итоге можно будет посчитать наполнение холодильника из телевизора калориями правды. только учтите, что большинство передач диетические, из серии "0 ккал".

+1

546

и ЧСХ безалкогольные

0

547

#p133833,Zagar написал(а):

Проблема скорее в том, что безионосферной.

Погоди, а ионосфера из чего образуется? И под действием чего?

#p133833,Zagar написал(а):

А я не понял в чем смысл этого переселения на Марс и Венеру. Земля еще не особо заселена, полно пустынь и незаселенных районов, вон сколько у вас там вокруг одного только НУ места пустого.

Это пока ты на пенсию не ушёл, давай потом поговорим на эту тему, да?

#p133833,Zagar написал(а):

Думаешь, у него компакт-диска нет?

Ну... для некоторых и дискетки хватит, да...

0

548

#p133895,SERGEY написал(а):

Пробежать. А понять ? Я не претендую на согласие.

Ну, знаешь.  Понимание - штука субъективная: тебе кажется что  все понял, а на деле все понял не так.
Скажем так, что-то я понял, и не со всем согласен.

0

549

#p133919,Zagar написал(а):

прямая дорога к подсчету БЖУ.

БЖУ?!! Пыщ-пыщ?

+2

550

#p133955,e-note написал(а):

Скажем так, что-то я понял, и не со всем согласен.

Это гораздо прекраснее. Несовпадение точек зрения это же источник развития.

#p133918,Zagar написал(а):

Так и пофиг. Вроде ж разобрались, что если компания собралась не для обмена информацией, а для какого-то другого общего дела, то эта деградация ни на что не повлияет, если вообще произойдет.

Но они все равно общаются. Независимо относительно какого дела они собрались. А значит информационные взаимодействия будут происходить. А значит деградация будет. Она станет заметна на дальних сроках но никуда от нее не уйти. Чем меньше группа тем быстрее этап деградации наступит.
Регламентация основной деятельности ( разные правила, инструкции, методические указания ...) конечно замедляет деградацию но она и препятствует изменениям.

0

551

Анекдоты из России

На ранней стадии брака супружеский долг исполняется, позже - приводится в
исполнение.

0

552

#p133957,Шарпер написал(а):

Пыщ-пыщ?

Пыщ-пыщ о  лоло!

Отредактировано Лукомор (2020-06-16 08:48:43)

0

553

#p133935,Ал написал(а):

Погоди, а ионосфера из чего образуется? И под действием чего?

Вроде как при взаимодействии магнитного поля планеты с внешним излучением. Ну наверное да - ионосфера это не защита, а результат защиты от излучений, а защита - магнитное поле. И насколько я помню, что Земля - единственная планета в Солнечной системе с мощным магнитным полем, которое достаточно для защиты от внешних излучений.

#p133935,Ал написал(а):

Это пока ты на пенсию не ушёл, давай потом поговорим на эту тему, да?

НХНП. Причем тут моя пенсия? Я про то, что на Земле есть куча территорий, которые нам кажутся не слишком привлекательными для жизни (типа тундры или Сахары), но при этом они несопоставимо более приемлемы для жизни людей, чем любое известное внеземное место.

#p133957,Шарпер написал(а):

БЖУ?!! Пыщ-пыщ?

ВВС! Как мне теперь это расслышать?

#p133958,SERGEY написал(а):

Регламентация основной деятельности

Причем тут регламентация? Я говорю про цель. Если есть мощная общая цель, то деградации не будет или она не будет оказывать существенного влияния на достижение цели.

0

554

#p133976,Zagar написал(а):

с мощным магнитным полем, которое достаточно для защиты от внешних излучений.

Только от заряженных частиц. Протонный ветер от Солнца. Ну и электроны конечно.

0

555

#p133976,Zagar написал(а):

Если есть мощная общая цель

Да, характер обмена информацией наличие важной общей цели меняет. Все, что может оказаться нужным и важным, передается всем и не теряется. Результат - взлет развития, пусть только в этой области. Но этап взлета не длится вечно.

0

556

#p133976,Zagar написал(а):

ВВС! Как мне теперь это расслышать?

Никак. Только лоботомия помогает.

0

557

#p133976,Zagar написал(а):

Вроде как при взаимодействии магнитного поля планеты с внешним излучением. Ну наверное да - ионосфера это не защита, а результат защиты от излучений, а защита - магнитное поле. И насколько я помню, что Земля - единственная планета в Солнечной системе с мощным магнитным полем, которое достаточно для защиты от внешних излучений.

Но на вопрос из чего она получается ты так и не ответил. по идее из атмосферы, да?
И да, наличие ионосферы и есть результат защиты атмосферы. А магнитное поле оно больше от ЭМИ защита.

#p133976,Zagar написал(а):

НХНП. Причем тут моя пенсия? Я про то, что на Земле есть куча территорий, которые нам кажутся не слишком привлекательными для жизни (типа тундры или Сахары), но при этом они несопоставимо более приемлемы для жизни людей, чем любое известное внеземное место.

Но:
1. Там тоже, сцуко, люди!
2. я говорил о расширении сферы интересов. Кстати, и в этом же твоя пенсия. Когда тебя отрывают от занятия, которому ты посвящал уйму времени и сил - мир вдруг схлопывается.

0

558

А я вот вообще не понимаю зачем нужна пилотируемая космонавтика за пределами орбиты Луны. Да и обитаемая Луна нужна видимо только в военных целях. Все прочее решается автоматами. Я конечно, имею в виду современный уровень техники малых скоростей и слабых защит. Будет прорыв, можно будет смотреть зачем лететь куда-то тушкой, а так - я задач не вижу требующих человека.

0

559

#p133994,Шарпер написал(а):

а так - я задач не вижу требующих человека.

А экспансия?

0

560

#p133994,Шарпер написал(а):

я задач не вижу требующих человека

А туризм?

0

561

#p133994,Шарпер написал(а):

а так - я задач не вижу требующих человека

Если б только ты, а так ведь никто не видит
Но есть такой человечище - Маск
Он видит к 2050 миллион марсиан-переселенцев

0

562

#p133983,Шарпер написал(а):

Никак. Только лоботомия помогает.

если речь идет о лучах поноса ,можно попробовать лоперамид

0

563

#p133995,Ал написал(а):

А экспансия?

На кладбище? Это хорошо было в детстве мечтать, пока проблем не знаешь

#p133996,Exo написал(а):

А туризм?

Ну дык, я же сказал, что нет смысла летать дальше Луны. Для туризма выше крыши.

0

564

#p133997,fyunt написал(а):

Но есть такой человечище - Маск
Он видит к 2050 миллион марсиан-переселенцев

По-моему он видит величину своего банковского счета

0

565

Что бы хотелось от космической отрасли - заатмосферного орбитального самолета, а то авиация застряла в 70-х.
Ядерный двигун, который, надеюсь, скоро доведут и тогда можно будет швырять автоматы по солнечной системе гораздо эффективнее. Но именно автоматы, ибо зашита экипажа просто лишний гимор. Про Луну и так все написано

0

566

Всегда центральный вопрос "зачем?". Какова цель поселения миллиона человек на Марсе, с билетом в один конец? Разве что, по заказу пенсионного фонда такое можно замутить. Причём, на их же деньги, они с радостью профинансируют поселение на Марсе и миллионов на 20-30.

0

567

#p133993,Ал написал(а):

Но на вопрос из чего она получается ты так и не ответил. по идее из атмосферы, да?

Да.

#p133993,Ал написал(а):

И да, наличие ионосферы и есть результат защиты атмосферы. А магнитное поле оно больше от ЭМИ защита.

Сергей уже ответил.

#p133981,SERGEY написал(а):

Только от заряженных частиц. Протонный ветер от Солнца. Ну и электроны конечно.

#p133993,Ал написал(а):

1. Там тоже, сцуко, люди!

Так они же на Марс улетят.

#p133993,Ал написал(а):

Когда тебя отрывают от занятия, которому ты посвящал уйму времени и сил

Ты что, собираешся закрыть этот форум?

#p133993,Ал написал(а):

я говорил о расширении сферы интересов

Это как-нибудь без меня. Мне вполне хватает местных геометрических измерений для такого расширения.

#p133997,fyunt написал(а):

Он видит к 2050 миллион марсиан-переселенцев

Ни о чем. Если бы хотя бы пару миллиардов.
*срабатывание не-подсказывай-маску-контроля*
Или про это переселенцев с Марса на Землю?
*забанен не-подсказывай-маску-контролем*

#p134007,DoctorLector написал(а):

Какова цель поселения миллиона человек на Марсе, с билетом в один конец? Разве что, по заказу пенсионного фонда такое можно замутить. Причём, на их же деньги, они с радостью профинансируют поселение на Марсе и миллионов на 20-30.

Ну не само поселение, а работы по его подготовке и пробные пуски первых 20-30 миллионов юзеров. Глядишь, и Старшип заодно до ума доведут.

0

568

#p134008,Zagar написал(а):

Так они же на Марс улетят.

Но их там будет немного, кто будет не при деле - можно и придушить...

#p134008,Zagar написал(а):

Ты что, собираешся закрыть этот форум?

И не надейся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p134008,Zagar написал(а):

Мне вполне хватает местных геометрических измерений для такого расширения.

А я сказал, что не хватает? Я сказал, что когда вдруг пенсия по голове шарахнет... Хотя дядьке уже 85 стукнуло, а он до сих пор востребован... М.б. и у тебя такое будет...

+1

569

#p134001,Шарпер написал(а):

он видит величину своего

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2020/06/16/4/1592282256193483429.jpg

+1

570

#p134012,Ал написал(а):

Хотя дядьке уже 85 стукнуло

Неожиданный сюжетный поворот.
Какому дядьке? Маску?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » Поговорим за мировую политику