Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » SpaceX


SpaceX

Сообщений 541 страница 570 из 606

541

#p137820,Ал написал(а):

А что именно непонятно?

Кто кого наебал откапитализдил!?

0

542

#p138062,лукаш написал(а):

Это б в тему про спектр-рг
Это, судя по надписи наверху
Результаты работы телескопов установленных именно на этом аппарате

0

543

#p138151,fyunt написал(а):

Кто кого наебал откапитализдил!?

Мелкие игроки и частные инвесторы любители Теслы накуканили крупные фонды.
Я так понимаю, что американский рынок поэтому целую неделю опускают и льют хреновые новости и снова закрывают штаты на карантин,
Однако это повлияло практически на все сектора, но, суко Тесла опустился только на 16% от максимума (половина последнего дня роста), и снова начинает каждый день прибавлять.
Я хез, что будет дальше, вполне возможно будет какая-то войны, ибо сегодня слили всех фаворитов, даже нетфликс после неплохого отчёта.
Тесла - кремень.

0

544

Очередной прототип корабля Starship компании SpaceX прошел огневые испытания
Об этом написал сообщил глава SpaceX Илон Маск. В скором времени прототип SN5 должен совершить тестовый полет на высоту 150 метров.
14:09 ::

https://www.teslarati.com/wp-content/uploads/2020/07/Starship-Boca-Chica-073020-LabPadre-SN5-static-fire-1-c.jpg

По слухам - завтра или послезавтра

0

545

#p139895,fyunt написал(а):

В скором времени прототип SN5 должен совершить тестовый полет на высоту 150 метров.

Нет, ну я понимаю, цель - низкая орбита, но не настолько же!

+3

546

Что бы проще было что=то  собирать-изучать?

+1

547

#p139899,марглош написал(а):

Что бы проще было что=то  собирать-изучать?

Так можно много небоскрёбов собрать

0

548

Я имел в виду после полета...

0

549

Что-то, по мере совершенствования прототипов, этот Старшип всё больше напоминает пепелац
из галактики Кин-дза-дза...

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t427081.jpg

+2

550

#p139908,Лукомор написал(а):

этот Старшип всё больше напоминает пепелац

А мне он напомнил вариант с двумя болтами, гайкой и серой от спичек. Только в кожухе для солидности. Там сверху явно торчит что-то шестигранное, под ключ 6000.

+2

551

#p139914,DoctorLector написал(а):

Там сверху явно торчит что-то шестигранное, под ключ 6000.

Это технологическ4ий болт, к нему странспортная часть ракеты крепится. А ракета жидкостная, он, заодно, выполняет роль заливной горловины. Никаких лишних деталей.

0

552

#p139895,fyunt написал(а):

прототип SN5 должен совершить тестовый полет на высоту 150 метров.

А как, интересно, его будут спускать с этой высоты? Или последующее изучение не предусматривается?

0

553

#p139954,Ал написал(а):

странспортная.... Никаких лишних деталей.

И ни одной лишней буквы в посте. Странная транспортная импортная (китайская), на!

+2

554

Он воспарил на 150 метров вопреки домыслам зависливых клевретов
https://1.bp.blogspot.com/-W0NtTRxuyYE/XypuTY7K2ZI/AAAAAAAAFCw/88BIbNzVDnIIBegK_Bpr-WIvmrV7N4FLgCLcBGAsYHQ/s2048/SpaceX%2BStarship%2BSN5%2B150m%2Bhop%2Bby%2BTony%2BBela.jpg

0

555

*нудным голосом*
А чего-то двигатель на видео то горел...

0

556

видать подожгли двигатель та

0

557

Они наконец наполнили цистерну, и она не опнула!

0

558

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал в интервью журналисту Юрию Костину в программе «Личные связи» на YouTube, что космические корабли можно украсить традиционными российскими способами – гжелью, хохломой и федоскино.

М-дя, недооценил я мужика, креативность так и прёт, так и прёт. Илон нервно курит в сторонке. Ещё многоступенчатые ракеты в виде матрёшек делать можно.

+1

559

#p140925,greatselectionist написал(а):

в виде матрёшек делать можно.

хорошая мысль !!

0

560

#p140925,greatselectionist написал(а):

М-дя, недооценил я мужика, креативность так и прёт, так и прёт. Илон нервно курит в сторонке. Ещё многоступенчатые ракеты в виде матрёшек делать можно.

Илон может свое летающее цинковое ведро в виде гамбургера сделать.

0

561

Чесно, когда я вчера писал пост про Рогозина был я уставший. Сегодня, на свежую голову, я подумал, а это было? ПРоверил, было. Гжельская роспись по керамике, хохломская по дереву, федоскино по папье маше. Будем ждать ракет из фаянса, дерева и папье маше. Скорее всего подойдёт жостовская роспись по металлу (подносы). Как представлю ракету расписанную букетами роз, начинаю биться в истерике. Да, папашка у Рогозина был не хилой фигурой в оборонной промышленности. Ну устроил сынка-придурка на тёплое место но неужели не сказал молчать побольше, только важно раздувать щёки.

0

562

#p140963,лукаш написал(а):

greatselectionist

    в виде матрёшек делать можно.

хорошая мысль !!

Подпись автора

    ...не считая женщин и детей

У Вернера фон Брауна был проект 2-х ступенчатой ракеты А9/А10 (достать Нью Йорк). Вот там вторая ступень находилась внутре 1-й ступени. Так что да, хорошая. Ступени ещё расписать можно - первая Путин, вторая Медведев, третья Володин ну и т.д.

0

563

#p140975,Zagar написал(а):

Илон может свое летающее цинковое ведро в виде гамбургера сделать.

ИМХО, два факта никак не связаны, хотя с ними обоими трудно всерьёз спорить: тот факт, что Рогозин таки пиздобол, никак не отменяет того факта, что Маск таки фрик.

+1

564

#p140998,greatselectionist написал(а):

Скорее всего подойдёт жостовская роспись по металлу (подносы).

А каслинское чугунное литье чем не нравится?

0

565

Всерьёз можно спорить с тем, что Рогозин пиздобол. Он не пиздобол, он придурок. Ну да, фрик Маск создал Фалькон9 и этого, как его, Дракона.

0

566

#p140998,greatselectionist написал(а):

Чесно, когда я вчера писал пост про Рогозина был я уставший. Сегодня, на свежую голову, я подумал, а это было? ПРоверил, было. Гжельская роспись по керамике, хохломская по дереву, федоскино по папье маше. Будем ждать ракет из фаянса, дерева и папье маше. Скорее всего подойдёт жостовская роспись по металлу (подносы).

Ещё можно использовать каслинское литьё.

#p141000,greatselectionist написал(а):

Ступени ещё расписать можно - первая Путин, вторая Медведев, третья Володин ну и т.д.

Лучше сразу закладывть.

#p141007,Zagar написал(а):

А каслинское чугунное литье чем не нравится?

А вот не буду за опередастами свой пост редактировать! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/on_the_quiet.gif http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

567

Как же художников ракеты расписывающих называть будут? Иконописцы, портретисты, пейзажисты... Ракетописцы, мей би?

Отредактировано greatselectionist (2020-08-12 19:16:50)

+2

568

есть идиоты , что номера на машинах пишут
есть , что клеют знак RUS
крестики рисуют красные и звезды после удачного вылета
пишут слово ХЛЕБ

А технику украшает грунт ГФ-21 серый по дробеструеной поверхности
особенно это касается части дизайна лунных отражателей !!!

0

569

#p141021,лукаш написал(а):

есть идиоты , что номера на машинах пишут
есть , что клеют знак RUS

А ещё SPARCO

0

570

рогозин

0


Вы здесь » Амальгама » Космонавтика » SpaceX