Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos


sos

Сообщений 151 страница 180 из 303

151

#p107544,DoctorLector написал(а):

Вот да. Есть иногда желание задать этот вопрос производителям, какую отвёртку они имели в виду. Мне её никак не удаётся купить.

В Канаде очень распространены шлицы квадратиком. Иногда - звёздочкой. Разные виды крестиков тоже встречаются...

0

152

#p107567,Rick написал(а):

шлицы квадратиком. Иногда - звёздочкой. Разные виды крестиков тоже встречаются

А я всегда говорил, что долбоебизм, как и терроризм, национальности не имеет. Это универсальное международное явление.
Хороший пример - металлические хомуты. На них равновероятно встречаются шлицы под отвёртку плоскую, обычную крестовую и с теми самыми дополнительными насечками. В какой-то момент я на это плюнул и перестал пытаться затягивать их отвёрткой, а всегда использую торцевые головки. Самые ходовые - 6, 7 и 8 мм. И всё, проблема снимается на корню, ничего ниоткуда больше не соскальзывает, хомуты прекрасно затягиваются без какой-то матери, быстро и без нечеловеческих усилий.

0

153

#p107573,DoctorLector написал(а):

В какой-то момент я на это плюнул и перестал пытаться затягивать их отвёрткой, а всегда использую торцевые головки.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif аналогично.

0

154

Ключом кручу многоразовые хомуты. Одноразовые - не заморачиваюсь поиском ключей, кручу пассатижами.

0

155

А для чего так много хомутов в хозяйстве?

0

156

#p107610,greatselectionist написал(а):

А для чего так много хомутов в хозяйстве?

Они держат лошадей. Правда один из них 0 предпочитает оленей, а другой завел себе оборотня

+2

157

#p107612,Шарпер написал(а):

Они держат лошадей.

... под капотом...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

158

#p107573,DoctorLector написал(а):

я на это плюнул и перестал пытаться затягивать их отвёрткой, а всегда использую торцевые головки.

Они, кстати, удобнее...

0

159

#p107610,greatselectionist написал(а):

А для чего так много хомутов в хозяйстве?

Хомуты на шлангах. В машине, дома. Раньше медной проволокой затягивали.

0

160

когда была нестационарная дача
хомутирование было перево-напервое действо
и соответственно вечернее
когда комар попрет

щщас проще
даже шланг не собираю
ни цыган
ни школоты

гена чикомас - какой то авторитет, напротив на куче песка сидит
пару раз за лето занимает по десять рублей на хлебушек
потом с этим баблом посылает своего кореша за спиртюганом
это квартала два по ул. соловьева
и падают в кусты шиповника без чувств....оба два

0

161

#p107618,SERGEY написал(а):

greatselectionist

    А для чего так много хомутов в хозяйстве?

Хомуты на шлангах. В машине, дома. Раньше медной проволокой затягивали.

Ну, не знаю, тему так горячо поддержали, что можно подумать народ с утра до вечера только и делает, что хомуты подтягивает на каких-то загадочных шлангах (особенно дома) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Или так я оторвался от родной почвы?

0

162

#p107708,greatselectionist написал(а):

Или так я оторвался от родной почвы?

Ну я хез, пару раз в году - плановое обслуживание авто, и крутить приходится не только хомуты. А учитывая, что у меня их аж два - то тема вполне себе.

0

163

#p107712,Ал написал(а):

пару раз в году - плановое обслуживание авто

Бывают и другие задачи.
У меня на кухне не один, а два агрегата, которым нужна подводка воды (и отвод стока), причём, они у разных стен, друг напротив друга. Кухня "хрущёвская", прямых углов тут не бывает, встречаются неожиданные препятствия, поэтому между жёсткими участками трубопроводов сделаны гибкие вставки. Да, использовано довольно много хомутов.
Когда будет третий агрегат с такими же потребностями в воде и стоке, придётся включать изобретательское мастерство. Но опыт учту, хомутов станет гораздо меньше.

0

164

#p107713,DoctorLector написал(а):

Когда будет третий агрегат с такими же потребностями в воде и стоке, придётся включать изобретательское мастерство. Но опыт учту, хомутов станет гораздо меньше.

Вот таки да. Нетехнологично как-то. Нужно использовать современные технологии...

0

165

#p107713,DoctorLector написал(а):

Когда будет третий агрегат

прикинул размерчики .....
ого-го

0

166

Урррра! Шалава таки поставила ультиматум насчет женитьбы. Вот тут вот вроде разум вернулся в голову и свободолюбие взыграло. Вроде вещи вывезла и к телу без штампа не подпускает. Инфантил в возрасте Христа начал было "Осенний марафон" про люблю=жалею но пришел ко мне с сомнениями, вишь - бывает ему с ней тяжко и муторно, когда ему моск выносят. Я ему вправил про не уверен - не обгоняй, не женись, дуралей, ибо критерий один, раз вопросы есть жениться нельзя, а не было бы сомнений, не было бы и вопросов. А я так понимаю, сомнения в связи с ковидлой, приходится дома в однушке сидеть, а это скучно. Так у шалавы завиральные идеи - в сентябре в деревне дом сняли, чтоб зиму в деревне жить. Охренеть, мысль свежая! За 170 км деревня, занесет, без трактора не выехать будет. Но слава аллаху, уже к концу октября сломался котел, кончилась вода в кране - колодец выкачали(?) и интернет стал по нечетным четвергам. Приехали с двумями котятами. Так шалава опять пыталась к нам в дом попасть, но пришлось ей ждать за дверью - проигнорировали, как неодушевленный предмет. Вот она и обидемшись, что родители ее раба знакомится с прынцессой с панели не желают, поставила ультиматум. Ну, а разумных доводов за штамп в паспорте не обнаружилось, тогда как против, наоборот их масса. Это в СССР без штампа в олдин номер не заселяли и женатикам давали отдельную квартиру, а не комнату, а сейчас что? Короче, надеюсь, что "Осенний марафон" не продолжится

Отредактировано Шарпер (2020-11-27 09:05:11)

0

167

А уж что она вытворяла, это рассказать стыдно! И этот инфантил из поколения пепси принимал форменное блядство и прилюдное опускание его через антиобщественное поведение за следование прогрессивным нормам.

0

168

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

169

#p149503,Ал написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Чо, забыл о чем топик?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

170

#p149512,Шарпер написал(а):

Чо, забыл о чем топик?

Топик уже можно переименовывать?

0

171

#p149515,Zagar написал(а):

Топик уже можно переименовывать?

Всегда

0

172

А фотку шалавы ?

+2

173

#p149525,SERGEY написал(а):

А фотку шалавы ?

Где б мне ее взять?

0

174

#p149525,SERGEY написал(а):

А фотку шалавы ?

Это скорее к фьюнту вопрос. У него таких фоток сколько хошь, на любой вкус.

+2

175

Нет, фьюнтовские шалавы без разницы. Хочется видеть о ком речь.

0

176

я полагаю
для начала
достаточно сисек

0

177

#p149535,Шарпер написал(а):

SERGEY

    А фотку шалавы ?

Где б мне ее взять?

Подпись автора

    Взлетит ли бегемот с конвейера?

Скрытой камерой

0

178

но широкофокусной !!

0

179

Привет от заштопанного. Два часа назад рубанул топором себе по локтю. Угадайте как. Доктор в травме не сумел  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif Залил кровью все что смог и лила она как с зарезанного. Довление было 190

0

180

Ну главное, зашили ? И как кости, целы ?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos