Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos


sos

Сообщений 121 страница 150 из 303

121

валил редко
в основном валился

0

122

#p107374,DoctorLector написал(а):

А мы откуда знали о привычке валить на себя мебель?

А я рассказывал, что в 92-м лохматом году, когда я полгода курил дедову  махру которой он в 70-х тлю морил, сворачивая самокрутку из полей "Известий", я подвизался в ночь в типографии на верстке компы обслуживал и помогал pagemaker верстальщицам осваивать. Там же и наборщицы сидели в длинной, как кишка комнате с компьютерами вдоль стен. В малиннике, короче. И девки надо мной изгалялись как только могли = я ж  один там в ночь мужик был. Ну и раз вот, не помню, чего-то они меня попросили, я резко развернулся помогать и не рассчитал - в трехстворчатый шкаф посередь комнаты всем чучелком и врезался. Короче почти свалил я его, но успел удержать и он закачвшись на ножках стрельнул с верхней крышки цветочными горшками, которые забомбили все свободное пространство черепками и земляными султанами. Визгу было... Но никого не задело. Кроме меня ибо я мордой тоже шкаф тормозил и она потерпела.

Собственно на моей совести немало мебелей переведенных в дрова, а также пара-тройка люстр и одна китайская ваза.

Отредактировано Шарпер (2019-07-31 13:27:07)

0

123

#p107369,Шарпер написал(а):

А что же не предупредили?

А смысл? Я тебя сейчас могу предупредить - они снова упадут. Когда только неизвестно.

+1

124

#p107391,Ал написал(а):

А смысл? Я тебя сейчас могу предупредить - они снова упадут. Когда только неизвестно.

Хрена. Я  их обвязал уголками. И оказалось, что виноват ни перегруз, ни дюбеля. Виновата говномдф потерявшая прочность. Ящик был практически пуст

0

125

#p107374,DoctorLector написал(а):

А мы откуда знали о привычке валить на себя мебель?

Интересно, можно ли классифицировать эту привычку как вредную?

0

126

#p107391,Ал написал(а):

Я тебя сейчас могу предупредить - они снова упадут. Когда только неизвестно.

Зря ты в геологи не пошел. Сейчас бы землетрясения предсказывал.

0

127

#p107394,Шарпер написал(а):

говномдф потерявшая прочность.

А прочность была ?

0

128

Шарпер, у тебя стены что-ли облицованы етим мдф?

0

129

#p107394,Шарпер написал(а):

Хрена. Я  их обвязал уголками. И оказалось, что виноват ни перегруз, ни дюбеля. Виновата говномдф потерявшая прочность. Ящик был практически пуст

Вот. Вот когда виноваты будут кривые руки - тогда и появится надежда, что они будут таки висеть, а пока виновато всё, что угодно, кроме рук - будут падать.

#p107405,Zagar написал(а):

Зря ты в геологи не пошел. Сейчас бы землетрясения предсказывал.

Да я всё что угодно могу предсказать... кроме дат. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

130

#p107412,Ал написал(а):

Вот. Вот когда виноваты будут кривые руки - тогда и появится надежда, что они будут таки висеть, а пока виновато всё, что угодно, кроме рук - будут падать.

Это ты про изготоитея и сборщика гоаоришь? Еще раз для лиц измученных оленями. В этот раз подломились щкафы, которые в прошлом падении не учвстврвали, а прочно виселм не стене. Причем они были практически пустыми. Подломились верхние крышки, к которым были прикручены кронштейны. Т.е. мое предполодение о перегрузе или дюбелях неверно. Мам материал дерьмо.

И еще. Похоже Вы либо стареете г-н хороший, либо в барство впадаете.

0

131

#p107412,Ал написал(а):

Да я всё что угодно могу предсказать... кроме дат

Господин Вильфанд, мы вас раскусили. Роман Менделевич, вы уж перелогиньтесь! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

132

#p107421,DoctorLector написал(а):

Роман Менделевич, вы уж перелогиньтесь!

Пропишите ему глицин, пантокрин и антиоленин!

0

133

Шарпер, какие кронштейны к верхней панели? Шкапы, книжные полки всегда вешались на петли, которые крепились к задним торцам боковых панелей и отломление их было физически невозможно. Я уже себе представил кронштейны чугунного литья в викторианском стиле, с кренделями.

0

134

#p107419,Шарпер написал(а):

Еще раз для лиц измученных оленями.

Не надо. Я с первого раза всё понимаю. А вот тебе я говорил, как крепления делаю. И уже не единожды. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

#p107421,DoctorLector написал(а):

Господин Вильфанд, мы вас раскусили. Роман Менделевич, вы уж перелогиньтесь!

А я что, под этим псевдонимом тоже даты не предсказывал? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Запамятовал просто, давно было...

0

135

#p107472,greatselectionist написал(а):

отломление их было физически невозможно

Ну, если шкафчики сделаны из ДСП (а я почему-то думаю что речь именно про ДСП) то прекрасно вырываются петли с мясом. Можно для крепости прикрутить петлю еще посередине шкафчика к горизонтальной пластине. Можно прикрутить петли с эпоксидкой так будет прочнее.

0

136

И часто у тебя шкапы падают? Если петли вырываются с мясом, значит шурупы загоняли с молотка. В советское время это было рядовым явлением.

0

137

#p107510,greatselectionist написал(а):

Если петли вырываются с мясом, значит шурупы загоняли с молотка. В советское время это было рядовым явлением.

Сейчас такая фигня не просто рядовое, но даже очень распространённое
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcQWir6TpE1Suh2ZNj7ZJeIDNlQR6Qm7UWcFICf_xBKIIEn5-X5O
Такой если забил, то хана доске - никакими плоскогубцами аккуратно не вытащишь
А чего, все ж знают
Советское - значит надёжное
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_059.gif

Отредактировано fyunt (2019-08-02 16:11:56)

0

138

Лять! МДФ - труха хреново пропитанная! Плюс крепление кронштейнов к горизонтальным крышкам шкафов рядыщком с прослабляющими доску отверстиями под стягивающие саморезы. Вся эта система работала га изгиб неслабым рычагом и подломила панели в местах этих самых горизонтальных конфирматов. Они просто разломали внутреннюю часть крышки.

http://mebel.tbm.ru/catimg/Mebel/605/konfirmat_7_50.jpg

0

139

#p107517,Шарпер написал(а):

Лять! МДФ - труха хреново пропитанная!

"Разве "Нимфа" товар даёт?" © Бизенчук


Имхо, теперь крышку залить ПВА и струбциной зажать на сутки
И купить навесы с креплением на боковые стенки ящиков
https://furniloff.ru/wp-content/uploads/2016/12/0302.jpg
Шурупы только забивать, иначе толку с них
:glasses:

0

140

#p107510,greatselectionist написал(а):

Если петли вырываются с мясом, значит шурупы загоняли с молотка

Советские шурупы и нужно было забивать на глубину цилиндрической части. Тогда последующее завинчивание проходило легче, поскольку древесина в районе цилиндрической части была разрушена. Да все это пофиг, теперь саморезы.
Недавно мастер удивил, когда саморезом просверлил 4 мм железяку.

0

141

#p107533,SERGEY написал(а):

Советские шурупы и нужно было забивать на глубину цилиндрической части.

Да ладно?? Может, чего неправильно, но дед учил меня так. Верхняя в соединении доска сверлится насквозь. Сверлом побольше в ней ещё вынимается ямка под шляпку. Только аккуратно, чтобы не расхерачить. Нижняя доска засверливается более тонким сверлом, примерно по диаметру центральной части шурупа. Дальше шуруп в верхнюю доску вставляется, а в нижнюю ввинчивается. Ни на одном этапе нельзя использовать молоток.
Советский шуруп при правильной установке вырвать невозможно. В отличие, кстати, от современного самореза.

0

142

#p107525,fyunt написал(а):

Имхо, теперь крышку залить ПВА и струбциной зажать на сутки

Я чо горем убитый, клеить? Все дефекты внутри. притянул уголками и всех дел. А кронштейны присобачил к вертикальным стенкам.

0

143

#p107537,DoctorLector написал(а):

Верхняя в соединении доска сверлится насквозь.

Это все правильно, если есть удобные условия, время, сверла нужных диаметров, дрель, можно удобно сверлить. А если нужно быстро-быстро собрать опалубку, потому что бетон уже едет ...
Правда насчет "вырвать" саморезы не хуже.
Но когда нужно соединять тонкие планки сверлить предпочтительно и с саморезами. Недавно пришивал фанеру. И сверлил и зенковал.
Правда во влажных условиях саморезы ржавеют быстрее. И ломаются легче. Но зато удобство, крестовый саморез надетый на жало не спадывает и хорошо закручивается.
Но сцуко зачем-то придумали разные типы крестового шлица. И все сборные конструкции комплектуются зачем-то саморезами, для которых нужна другая отвертка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sclerosis.gif

Отредактировано SERGEY (2019-08-03 02:24:17)

0

144

#p107541,SERGEY написал(а):

А если нужно быстро-быстро собрать опалубку

Молоток и гвозди, нет?

#p107541,SERGEY написал(а):

насчет "вырвать" саморезы

Легко отламываются, а иногда выезжают целиком. Некоторые экземпляры гнутся пальцами.

#p107541,SERGEY написал(а):

зачем-то придумали разные типы крестового шлица

Вот да. Есть иногда желание задать этот вопрос производителям, какую отвёртку они имели в виду. Мне её никак не удаётся купить.

0

145

#p107544,DoctorLector написал(а):

Молоток и гвозди, нет?

Да вот можно, но гвоздь дает слабое усилие сцепления, если его не загибать. А если загибать, то  потом нужно выковыривать с обратной стороны и распрямлять. А если обратная сторона недоступна ( заполнена бетоном) ...

#p107544,DoctorLector написал(а):

Есть иногда желание задать этот вопрос производителям, какую отвёртку они имели в виду.

Есть шлицы Филипс (PH) и т.наз. Позидрайв (PZ). Второй характерен меньшим требуемым усилием прижимания жала отвертки и дополнительными щелями под 45 градусов на шурупе и дополнительными ребрами на отвертке. С ними требуется несколько отверток разного размера. Поэтому их и любят те кто собирает типовую мебель. А строители - черные филипс, не требующие сверления никакого, раз (шуруповертом) и готово.
Правда сейчас начали делать гвозди с насечкой разные. Изматерился разбирая поддоны из под блоков. Не вытаскиваются гвоздодером и все тут.

0

146

#p107545,SERGEY написал(а):

потом нужно выковыривать с обратной стороны и распрямлять

Зачем??

#p107545,SERGEY написал(а):

А строители - черные филипс

Я никогда не догадывался, что строители - чёрные филипс. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

147

#p107546,DoctorLector написал(а):

строители - чёрные филипс

Это кого еще в страну завезли? Узбеков мало?

0

148

#p107546,DoctorLector написал(а):

Зачем??

Чтобы разобрать опалубку.

#p107546,DoctorLector написал(а):

Я никогда не догадывался, что строители - чёрные филипс.

Да, они еще Макита, Бош, Хитачи, и особенно Интерскол.

Отредактировано SERGEY (2019-08-03 13:05:34)

0

149

#p107541,SERGEY написал(а):

Но сцуко зачем-то придумали разные типы крестового шлица

Ага! Вбыв бы

#p107544,DoctorLector написал(а):

Есть иногда желание задать этот вопрос производителям, какую отвёртку они имели в виду. Мне её никак не удаётся купить.

Задать вопрос и прислушиваться. Если дышат, то ещё раз задать

#p107545,SERGEY написал(а):

. С ними требуется несколько отверток разного размера

Несколько это как минимум - восемь, или набор бит

https://www.yato-shop.pl/media/catalog/product/y/t/yt-0483.jpg

0

150

#p107557,fyunt написал(а):

Несколько это как минимум - восемь, или набор бит

Но это у тебя только филлипс с разными номерами и углами. (типа 0 китайский фиилипс)
Ещё такой же набор нужно под позидрайв.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos