Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos


sos

Сообщений 61 страница 90 из 303

61

#p104629,Шарпер написал(а):

Есть момент опасный для здоровья психолога. Да.

Так и я о том же. Яблоко от яблони недалеко падает.
Два больших и тяжелых детских сада на хрупких плечах твоей супруги. Категорически ей сочувствую.

+2

62

#p104629,Шарпер написал(а):

Есть момент опасный для здоровья психолога. Да.

Вот это и есть как раз проявление инфантилизма: хочу результат, чтоб по щучьему веленью, по моему хотенью, а делать ничего не хочу и работать над собой тоже не хочу, пусть другие под меня, такого замечательного/правильного/непреклонного, подстраиваются. Инфантилизм в чистом виде + эгоцентризм.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

+4

63

#p104634,Exo написал(а):

Инфантилизм в чистом виде + эгоцентризм.

Эгоцентризм = ифатилизм.
ИМХО...

0

64

#p104634,Exo написал(а):

Инфантилизм в чистом виде + эгоцентризм

Ремня просит.

0

65

#p104681,SERGEY написал(а):

Ремня просит.

Поздно. Это и с маленькими детьми сомнительная методика, а уж в 30+ лет совсем бесполезная...

0

66

Эгоцентризм это ваще-то когда бабло в кубышку, а не на содержанку. И вообще-то, положа чего-нить на сердце,он гуляет на свои. Короче, был бы пьяницей за свой счет, я уверен, что ни у кого б башку не зашло насчет инфантилизма -  он работает и очень неплохо получает. А страхи родителей это их проблемы и есть - послать нахер, как мой дед моего дядю, так что только на похороны и придет. Он поди тоже дядя мой эгоинфантилом был, танкист последнего призыва и далее начальник КБ станкостроительного? Там проблема тоже в бабе была - кулацкой дочке, которая на дух не переносила большевиков, каким был дед, только вымещала она свою ненависть на моей матери и тетке. Вот и попросил дед сына, дядю моего пойти в пешее эротической с глаз. Так я тоже могу, только жену жалко.

0

67

#p104633,Zagar написал(а):

Так и я о том же. Яблоко от яблони недалеко падает.
Два больших и тяжелых детских сада на хрупких плечах твоей супруги. Категорически ей сочувствую.

Отлично сказано! Если еще учесть, что она с 1993 ни дня не работала, но имеет ветеранскую пенсию, то таки да, усе на ее плечах.

0

68

Вот мне чисто любопытно, зачем ты вообще спрашиваешь совета, если даже не только не собираешься следовать советам, но даже не пытаешься понять, чего тебе говорят?

0

69

я бы на его месте поступил бы точно так же
(не ангел.. вообще)

0

70

#p104713,Rick написал(а):

Вот мне чисто любопытно, зачем ты вообще спрашиваешь совета, если даже не только не собираешься следовать советам, но даже не пытаешься понять, чего тебе говорят?

Как раз собираюсь и уже навожу справки по психологу.

Но! Я сильно сомневаюсь, что данная аддикция есть инфантилизм и/или эгоизм.

0

71

#p104723,Шарпер написал(а):

Как раз собираюсь и уже навожу справки по психологу.

Беру свои слова назад.

Склонность к аддикциям - это свойство незрелой личности. В случае твоего сына, он недостаточно зрел, чтобы видеть реальность и потому живёт в своих фантазиях. То, что он крутой профессионал, этому не мешает. В профессии он крут, а в личном и эмоциональном плане - недоразвит. Он не может направлять свои эмоции, они им управляют а он лишь плывёт по течению слабо трепыхаясь...

0

72

#p104713,Rick написал(а):

Вот мне чисто любопытно, зачем ты вообще спрашиваешь совета, если даже не только не собираешься следовать советам, но даже не пытаешься понять, чего тебе говорят?

Большинство людей, подавляющее большинство, спрашивает совета не для того, чтобы услышать стороннее мнение и провести самоанализ, а для того, чтобы утвердиться в своём и начать действовать. Если будут отговаривать - сделает назло, если будут поддерживать - будут виноваты позже.

+2

73

#p104725,Rick написал(а):

Склонность к аддикциям - это свойство незрелой личности

Глупости! Любая социализация основана на аддикции, а уж лубовЪ, так и подавно - центры удовольствия же задействуются. Те же, что и наркотой задействуются. Так что умеренная зависимось это естественнаое св-во организма начиная с инстинкта самосохранения. Другой вопрос болезненно гипертрофированная зависимость. Так это уже болезнь.

0

74

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/4/3/13168343.jpg

+1

75

#p104735,DoctorLector написал(а):

DoctorLector

(осторожно) Это в кач-ве обобрения?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

76

#p104747,Шарпер написал(а):

в кач-ве обобрения?

https://cdn.tsp.li/b4a/d6c/c61bfe58a3ac98f53e65d3a576.jpeg

+1

77

#p104732,Шарпер написал(а):

Любая социализация основана на аддикции,

Аддикция - это болезненное состояние, на котором не может быть основано ничего хорошего.

0

78

- Девушка!
Не надо так настойчиво кормить бегемота мороженым,
у него голова с другой стороны.

+1

79

#p104760,Rick написал(а):

Аддикция - это болезненное состояние, на котором не может быть основано ничего хорошего.

угу. Я и написал ниже - болезненная зависимость

0

80

#p104692,Шарпер написал(а):

Эгоцентризм это ваще-то когда бабло в кубышку

В данном случае это не про бабло, а про зависимость от дамы. Когда он так с разбегу страдает, то это обычно чувство острой жалости к себе брошенному любимому, а не вовсе не к тому, кто бросил. В этом смысле эгоцентризм, потому что думает в конечно итоге о себе, а не о ком то еще. Было бы иначе, то мог бы о родителях например, подумать.
Это типичная поведенческая реакция ребенка, от которого куда-то ушла мама, что для малого ребенка естественно, потому как мама ему почти буквально нужна для физического выживания. При взрослении такая реакция должна уходить, но по жизни бывает, что (увы часто) она сохраняется у взрослых, что приводит как к нездоровым привязанностям, так и к таким вот нездоровым реакциям при уходе привязанного человека. Поэтому разговор про инфантилизм.
В данном случае, как верно заметил Лукомор, имеем эгоцентризм и инфантилизм в одном флаконе. Это частые спутники, хотя это и не одно и то же.

#p104698,Шарпер написал(а):

Если еще учесть, что она с 1993 ни дня не работала, но имеет ветеранскую пенсию, то таки да, усе на ее плечах.

Речь опять же не про бабки, а про взрослость личности. На ее плечах семья держится в психологическом плане, а не в финансовом.
Говорят, что взрослые женщины инфантильными бывают редко, они все дружно разом взрослеют во время родов. Мужчины исторически и эволюционно взрослели во время войн, с этим нынче напряг.

#p104732,Шарпер написал(а):

Любая социализация основана на аддикции, а уж лубовЪ, так и подавно

Социализация точно не любая. Пошел ребенок в детсад или в школу - и причем тут аддикции? Да и любовь в идеале тоже. Другое дело, что идеал недостижим. Так что тут согласен - эта проблема есть почти у всех, вопрос только в ее масштабах.

#p104723,Шарпер написал(а):

Как раз собираюсь и уже навожу справки по психологу.

Вот и хорошо. Только имей в виду, что это может быть довольно длительный и непростой процесс. И что психолог точно не даст таблэтки, которая разом все вылечит.

0

81

#p104787,Zagar написал(а):

чувство острой жалости к себе брошенному любимому,

Кхе... Вообще-то у него острая жалость к попусту потраченному баблу сразу после того, как в очередной раз его уговорили зачехлить. Я объяснить этот мазохизм не могу! ЕЕ второй месяц нет, хз где обретакется (он не говорит), а этот олень ей деньги шлет!

#p104787,Zagar написал(а):

Это типичная поведенческая реакция ребенка, от которого куда-то ушла мама,

Да не так все! Мы, родители, старые совки, которые ничего не понимают в современных отношениях. С тем, что она кидала, он не согласен, виноватит себя за то что МАЛО зарабатывает и не имеет возможности подарить машину. Я ж говорю, чуть хату не отписал, ладно за хвост поймали. Типа я сам разберусь, не лезьте. Но жрать ходит, когда денег вообще нет.

#p104787,Zagar написал(а):

На ее плечах семья держится в психологическом плане, а не в финансовом.

Мдя... Даже не знаю что сказать про то, как в 90-х, пока я не решил финансовую проблему, она устраивала многодневные истерики с мигренями, скандалами , играми в молчанку и демонстративными уходами из дома, кагда мне приходилось успокаивать маленького сына. Или коронка, с предложением совместного суицида. А еще классное благословение на любое дело - у тебяф все равно ничего не получится И все при сыне. К психиатру затащить не смог. Накал уменьшился, но не прошел, когда я стал барыжить техникой и согласился развестись о чем разговоры прекратились навсегда. Но она сменила тактику и настроила сына против меня. пока я мотался в Москву- типа я их бросил и занимаюсь собой любимым, не бывая дома по полнедели.
Вот надо было развестись, но я слово дал! Так что давайте пересматривайте роли. Я не ангел, но я оптимист по жизни, а она из сына сделала пессимиста. как сама, да еще и скрытного. Да, я виноват, но при разводе, остаться с с\сыном не было шансов.

#p104787,Zagar написал(а):

Социализация точно не любая. Пошел ребенок в детсад или в школу - и причем тут аддикции?

Уже поправил - зависимость.

#p104787,Zagar написал(а):

психолог точно не даст таблэтки

У нас свои доктора имеюццо  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

0

82

Кстати! Первыцй раз отпрыск высказал мысль, что пора завязывать! Ура! Но зараза, почему-то хочет с ней поговорить об этом, типа объяснить причину. что слишком  дорого. Нафига это спрашивается?

0

83

#p104789,Шарпер написал(а):

Вообще-то у него острая жалость к попусту потраченному баблу

Тогда бы просто перестал бы тратить, да и все, не боясь, что она из-за этого уйдет. Именно панический страх ее ухода, за него и платит.

#p104789,Шарпер написал(а):

Мы, родители, старые совки, которые ничего не понимают в современных отношениях.

Вот совсем ничего современного и нового в этих отношениях нет. Стандартная ситуация, сформированная тысячелетиями.

#p104789,Шарпер написал(а):

Так что давайте пересматривайте роли.

Ок, уговорил, у вас там все совсем весело, гораздо веселее, чем мне казалось.

0

84

#p104790,Шарпер написал(а):

Но зараза, почему-то хочет с ней поговорить об этом, типа объяснить причину. что слишком  дорого. Нафига это спрашивается?

Видимо, хочет получить скидку.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif

Как-то он не о том совсем. Вопрос ведь не в количестве денег, а в том, что ей он сам вообще не нужен, нужны только бабки.

+2

85

#p104794,Zagar написал(а):

а в том, что ей он сам вообще не нужен, нужны только бабки.

Беда в том, что он на словах с этим согласен. Дальнейшее моему разуму неподвластно!

0

86

Zagar
Должен пояснить. Он согласен, что ей нужны деньги, а не он, но "там все не так" и она не кидала. ХЗ как понять.

0

87

#p104795,Шарпер написал(а):

Дальнейшее моему разуму неподвластно!

Ничего сложного. Сознание понимает, подсознание гнет какие-то свои идеи.

0

88

#p104790,Шарпер написал(а):

Ура!

а вот теперь посурьезу
распотяхало меня ...((
тебя папа как звал ?
это важно

0

89

Сознание понимает, но подсознанию не хочется быть лохом голимым, поэтому оно придумывает объяснения и извинения.

+1

90

#p104804,Rick написал(а):

Сознание понимает, но подсознанию не хочется быть лохом голимым, поэтому оно придумывает объяснения и извинения.

Тогда м.б. я неверно себя веду - именно лохом его в его же глазах и выставляю?

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos