Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos


sos

Сообщений 31 страница 60 из 303

31

#p104484,Ал написал(а):

НО! Это не к мадам вопрос.

Да! И я блин не знаю что и делать. Пока он их менял как перчатки, когда машину купил, так я не волновался.

0

32

Помню один рассказ. Нашли в придорожной канаве убитого моряка. С пустыми карманами. И убийцу задержали. Так вот убил он моряка за то, что тот дал на бедность по его просьбе целых 25 рублей одной бумажкой. Так он думал что моряк богатый, а на деле это были последние 25 рублей

0

33

#p104480,Zagar написал(а):

действительно стандартно, причем по жизни

И что делают по жизни? Оставить как есть? До логического исхода? Я боюсь, что он работу потеряет.

0

34

#p104484,Ал написал(а):

При этом даже изначально между ними могла быть договорённость типа: Я с тобой, пока ты платишь.

Фу как примитивно. Это просто проституция. Грамотной психологине такое неинтересно.

#p104498,Шарпер написал(а):

И что делают по жизни? Оставить как есть? До логического исхода?

Не знаю, ситуация же индивидуальная. Он может физически смыться от нее или там действительно заниматься с психологом по избавлению от зависимости и защите от манипуляций. Правда, только если сам захочет, что вряд ли.
Более существенно то, что это его проблема, а не твоя. Ну хочется ему такую цену платить за любовь - значит, пусть платит. Это его жизнь, он большой мальчик.
Тебя то что конкретно напрягает? Что он есть к тебе ходит? Ну так и обозначь тогда ему границу, что ты не обязан его кормить. У него, глядишь, хоть какое-то просветление наступит.
(Хотя мой склероз-контроль мучают смутные воспоминания о твоих жалобах, что он к вам домой всегда есть ходил, даже когда при деньгах был...)

#p104498,Шарпер написал(а):

Я боюсь, что он работу потеряет.

И это самое пугающее для тебя в этой истории?

0

35

И вообще. Раз она психолог, то запишись к ней на прием под видом клиента, приди и расскажи ей о семейном горе, что вот какая-то стерва сына губит и пусть она тебе сама даст профессиональный совет, как ему выкручиваться.

+3

36

А лет-то сыну сколько?

0

37

#p104501,Zagar написал(а):

Ну так и обозначь тогда ему границу, что ты не обязан его кормить.

Ну как не кормить-то? Это надо немцем быть или гейропейцем чтоб дитю в питании отказать!

#p104501,Zagar написал(а):

к вам домой всегда есть ходил, даже когда при деньгах был

Ну так он и для дома что-то делал, а теперь ему тупо нечем - на подсосе от зп до зп.
\\\\\\\\\\\
Но самое поганое, что он периодически приходит к нам домой страдать и скандалить. А мать сутками плачет. Потом з/п придет, эта зараза появляется и он исчезает пока не истратится. И так с марта месяца, как с Таиланда голодным приехал и все вскрылось.

0

38

#p104502,Zagar написал(а):

Раз она психолог, то запишись к ней на прием под видом клиента

Так она нигде не работает и подозреваю, что вообще из эскорта, а то и с Ленингоадки или еще где там?. Иначе, где месяцами в Москве обретается? Высшее у нее - инъяз, если не вру + психология. Но со слов Сашки. Типа работала в Москве, но решила, что она предназначена для лучшей жизни и мужчина должен эту жизнь ей предоставить.

0

39

#p104503,greatselectionist написал(а):

А лет-то сыну сколько?

32 будет придурку

0

40

#p104501,Zagar написал(а):

И это самое пугающее для тебя в этой истории?

А что м.б. страшнее? Мы же с матерью не вечны, а он может остаться один и под забором.

0

41

#p104461,Шарпер написал(а):

Рлдитель 1 и Родитель 2 как в Гишпаниях, так?

Ага, это норма для всех. Как и регулярные клятвы радужному флагу и обязательства следовать заветам LGTBI. Ну и не забудь обязательное ежедневное изнасилование беженцами.

0

42

#p104506,Шарпер написал(а):

Ну как не кормить-то? Это надо немцем быть или гейропейцем чтоб дитю в питании отказать!

Он не дитя! Он взрослый мужик, причем давно. Кормить вы его не обязаны. Можете покормить, если захотите, но не обязаны. Вы ему вообще ничего больше по жизни не должны. И это он должен ясно понимать. Пока вы не прекратите свой детский сад и тютьканье со здоровым лбом, так и будете огребать - и вы и он. У парня просто зашкальные проблемы на фоне инфантилизма, ему его преодолевать надо, расти внутренне, взрослого человека в себе выращивать, а ты только о том, чтобы он по часам жрал и срал, переживаешь. И это не про безразличие или про оттолкнуть человека, нуждающегося в помощи, наоборот, если хотите ему помочь, придется быть жесткими с ним.
Это как раз тот случай когда "детей не надо жалеть, их надо любить" (с)
И нечего на европейцев кивать. Они вполне себе умеют детей воспитывать, тебе у них учиться и учиться, а не наезжать.

#p104506,Шарпер написал(а):

Но самое поганое, что он периодически приходит к нам домой страдать и скандалить. А мать сутками плачет.

Вы сами ему потакаете, он и старается. Речь идет не про заморить голодом, а про четко обозначить границы: вот тут твоя жизнь, ты ее живешь сам, а вот тут наша, которую мы живем сами. Либо мы участвуем в твоих проблемах как родители, хоть и давно не обязаны, но тогда ты, деточка, сидишь плоско на жопе, кушаешь кашку и делаешь ровно то, что тебе разрешают родители. Либо, если взрослый и поступаешь как считаешь нужным, то и живешь сам, ответственность за свои косяки несешь сам, родителей ими не грузишь, а если решил в гости зайти на ужин, так со своим тортом и прочим, чтобы по семейному пообщаться, а не чтобы тебя кормили.

#p104509,Шарпер написал(а):

А что м.б. страшнее? Мы же с матерью не вечны, а он может остаться один и под забором.

Попадание под забор никогда не является следствием потери работы. Это потеря работы и попадание под забор являются следствиями одной причины - развала и деградации личности. Вот чего нужно бояться.
И гламурная НЛПистка в этом контексте не проблема, а всего лишь симптом наличия таких проблем.
И главное, что вы с женой все что смогли, чтобы уберечь его от подзаборья, давно сделали, если он там все-таки окажется, то это будет исключительно его личный выбор, которому вы никак помешать не сможете.

Отредактировано Zagar (2019-06-18 11:39:08)

+3

43

#p104510,Exo написал(а):

Ну и не забудь обязательное ежедневное изнасилование беженцами.

Да ужас! И вот ведь находите же еще время, чтобы линчевать негров и угнетать пролетариат.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

44

#p104488,Шарпер написал(а):

Так я и думал, хрен с ней с ружьей, деньги навоз, наживет. Ан тут выяснилось, что она регулярно к авансу и получке появляектся и стрясывает бабло. А этот олень, страдает, но платит! Любов, сука, у него! Убил бы!

Э... Если не живёт - за что платит?

0

45

#p104546,Ал написал(а):

Если не живёт - за что платит?

Ну так она же не дура. Появится, даст разок, денюшки заберёт и к следующему лоху... У неё, небось, целый гарем таких.

+1

46

#p104546,Ал написал(а):

Э... Если не живёт - за что платит?

Это мне вопрос? Это мой к нему вопрос! Я ни хера ваще не понимаю! Ну ладно бы первая была, так нет. Поперек у нее что-ли там? Крутит им как хвост собакой!

0

47

#p104559,Rick написал(а):

У неё, небось, целый гарем таких.

А я в этом просто уверен. Тем более, пьет и куражится на виду у всех - позорит.

0

48

#p104518,Zagar написал(а):

У парня просто зашкальные проблемы на фоне инфантилизма

Нет. Или я неправильно представляю себе инфантилизм. Работает, как проклятый, точнее работал раньше, сейчас не знаю, больше спит от нервов. Сертификаты получал по своей инициативе и за свой счет. Порка ее не было, и он жил на своей квартире, то все было в порядке. Беда настала, когда кончились деньги, она слиняла, а у него началась ломка.

#p104518,Zagar написал(а):

нечего на европейцев кивать

Согласен. Просто засадить Европу "Тополями" и раскатать танками до Ла Манша, а то и дальше.

#p104518,Zagar написал(а):

тогда ты, деточка, сидишь плоско на жопе, кушаешь кашку и делаешь ровно то, что тебе разрешают родители

Два раза уже обманул. Я ж говорю - поведение наркоши. Сейчас вытребовали с него денег на его же прпопитание. И пусть. Ей меньше достанется

#p104518,Zagar написал(а):

попадание под забор являются следствиями одной причины - развала и деградации личности

Вот этого и боюсь. Если человек непрерывно в телефоне, а в остальное время спит, то когда он работает? Впрочем зарплату пока получает.

0

49

До тех пор, пока она с него что-то получает, она от него не отвяжется. Зря она, чтоли столько сил и времени на него потратила, чтобы захомутать?
Тут нужно полностью прервать общение, пройти ломку, потом пройти новую встречу после ломки и не сорваться. Это очень трудно, самому может быть почти невозможно. Обращайтесь к специалисту-психологу пока не поздно.

+1

50

#p104573,Шарпер написал(а):

больше спит от нервов

Авитаминоз наверное.

0

51

#p104573,Шарпер написал(а):

Два раза уже обманул. Я ж говорю - поведение наркоши. Сейчас вытребовали с него денег на его же прпопитание. И пусть. Ей меньше достанется

Вот и замечательно. Далее нужно заставит участвовать в оплате коммунальных и одежды. И пусть так пока поживёт. А против бабы - слова не говорите, скажите - твоя жизнь - твоё дело. Хотелось бы, чтоб была Женщина, но каку нашёл - ту и пользуй. Будете её хаять - тем самым подтолкнёте к ней больше. Вы ведь её не знаете, а для него она самая-самая.

0

52

#p104573,Шарпер написал(а):

Нет. Или я неправильно представляю себе инфантилизм. Работает, как проклятый

Именно инфантилизм, незрелость личности - все истории про такие болезненные зависимости оттуда. Работоголизм, кстати, один из видов такой зависимости.

0

53

#p104586,Rick написал(а):

Обращайтесь к специалисту-психологу пока не поздно.

Или к какой-либо шарлатанке по "лечению" приворотов, экстрасенсу и т.п.
Серьезно, кстати
Ясно-понятно что все они те ещё аферисты
Но психологи они отличные, другие в этот бизнес не приходят

Отредактировано fyunt (2019-06-19 08:51:54)

0

54

#p104606,Zagar написал(а):

Работоголизм, кстати, один из видов такой зависимости.

Ну конечно! А еще оксигеноголизм и мясормания на фоне эпидемии жизнелюбия

0

55

#p104596,Ал написал(а):

нужно заставит участвовать в оплате коммунальных и одежды.

Он участвует. А вот с одеждой беда - денег нет. Ходит в зимних ботинках.

0

56

#p104586,Rick написал(а):

Обращайтесь к специалисту-психологу пока не поздно.

Даже не представляю как уговорить - рычит и плюется

0

57

#p104609,Шарпер написал(а):

Ну конечно! А еще оксигеноголизм и мясормания на фоне эпидемии жизнелюбия

Ты собрался спорить с тем, что работоголизм - аддикция? Ну спорь. Только не со мной, а со специалистами.

#p104611,Шарпер написал(а):

Даже не представляю как уговорить - рычит и плюется

Сам сначала сходи, глядишь, тебя психолог научит как действовать в этой ситуации. И для сына личный пример подашь.
Только ты же не пойдешь, а будешь рычать и плеваться.

+2

58

#p104614,Zagar написал(а):

Сам сначала сходи, глядишь, тебя психолог научит как действовать в этой ситуации.

Именно так.

0

59

Склонность к аддикциям - от незрелости личности, инфантилизма. Это вам ещё повезло, что он не пьёт и не наркоманит. Хотя эта девка может его довести, что он и в эту область ударится, не дай бог конечно. Тогда мало никому не покажется... Так что действуйте пока не поздно, к психологу идите.

0

60

#p104614,Zagar написал(а):

Ну спорь. Только не со мной, а со специалистами.

Там этих спецов в ГУЛАГ надоть. Лечить зависимость от поучений

#p104614,Zagar написал(а):

Только ты же не пойдешь, а будешь рычать и плеваться.

Есть момент опасный для здоровья психолога. Да.

0


Вы здесь » Амальгама » Reductor Sapiens » sos