Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » В России создали фотоаппарат по цене автомобиля


В России создали фотоаппарат по цене автомобиля

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В России создали фотоаппарат по цене автомобиля


Новая цифровая камера под названием «Зенит М» изготовлена Красногорским заводом имени С.А. Зверева (ранее — Красногорский механический завод) совместно с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG. Фотоаппарат разработан на базе Leica M (Type 240), однако объектив Zenitar 35 mm f/1.0, как и все остальные детали, — полностью произведены в России.

https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20180926/4814575.jpg


Дизайн «Зенит M» напоминает корпуса фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий». По данным, размещенным на официальном сайте бренда, стоимость такой камеры составляет 460 тысяч рублей


Что-то мне подсказывает, что слова о дикой популярности нового Зенита
Слегка, совсем чуть-чуть, преувеличены. Откуда популярность при такой несуразной цене?
Сейчас вполне приличного японца или корейца тысяч за пятьдесят можно купить, а на мой запрос и за тридцать вполне


Мой родимый «Зенит-ЕТ» с объективом «Гелиос-44-2», честно отслуживший с десяток лет, и до сих пор хранимый на антресоли
Стоил вполне прилично по тем временам - 140 рублей
Почти зарплата

0

2

Может, они там лишний нолик в цене указали?

0

3

А нельзя как во всём мире - наоборот? Автомобиль по цене приличного фотоаппарата.
Это чудо за такие деньги должно ходить в магазин, убираться в доме, мыть посуду и делать мелкий ремонт.

0

4

#p103992,fyunt написал(а):

Дизайн «Зенит M» напоминает корпуса фотоаппаратов семейства «Зенит» и «Зоркий».

Нихрена, Больше Смену 8М или литовскую камеру, забыл как называется... Вильна, вильма - хез. у Зоркого вообще корпус обтекаемый с блестяшками снизу-сверху, а зениты вообще не похож, хот ьтоде угловатый.

#p103992,fyunt написал(а):

По данным, размещенным на официальном сайте бренда, стоимость такой камеры составляет 460 тысяч рублей

При том, что лейка там внутри за 30000, а зенитар такого класса стоил 16-25 рублей в СССР.

0

5

#p104008,Ал написал(а):

Больше Смену 8М

А мне он напомнил гибрид "Смены-8М" и ФЭД. Почему - не знаю.

0

6

#p104009,DoctorLector написал(а):

Почему - не знаю.

И я не знаю, у тех ФЭДов, что я видел - был как и у Зоркого чёрный с дюралевым корпус и дюралевый блестящий конусный объектив. А этот Зенитар - как последные Зенитовские.
Вообще - корпус у этого аппарата - совершенно неудобный.

0

7

#p104000,Rick написал(а):

Может, они там лишний нолик в цене указали?

Эти в нолях не ошибаются

0

8

Имхо это какая-то дурацкая пиар акция ...
Это как, когда Форд закрывает производство в РФ - ребят, у вас уже нет среднего класса на который рассчитаны наши авто
А в ответ
Путин открывает завод Мерседесов
Типа - обзавидуйтесь, гады!
.
Маразм крепчал

0

9

#p104015,fyunt написал(а):

Маразм крепчал

конца края не видно сей крепости...

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » В России создали фотоаппарат по цене автомобиля