Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Просто на глазах меняется парадигма в галактической астрономии


Просто на глазах меняется парадигма в галактической астрономии

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

#p152592,Rick написал(а):

оно может не замерзать, а тупо заканчиваться?

Ну тогда так и скажут.

0

62

#p152579,Ал написал(а):

почему не предусмотрен обогрев этим теплом жизнеобеспечения аппарата?

С чего ты взял, что не предусмотрен? Мне вот кажется, что он как раз есть.

0

63

#p152592,Rick написал(а):

Или там дозаправка предусмотрена?

Предусмотрена, но на тех заправках гидразин паленый продают.

0

64

#p152608,SERGEY написал(а):

Аппараты были рассчитаны на 4 года, а проработали раз и 10 больше.

по идее так и должно быть.

0

65

#p152616,Zagar написал(а):

С чего ты взял, что не предусмотрен? Мне вот кажется, что он как раз есть.

мне тоже. но почему они тогда замерзают?

0

66

#p152627,Ал написал(а):

мне тоже. но почему они тогда замерзают?

#p152626,Сергей написал(а):

Аппараты были рассчитаны на 4 года, а проработали раз и 10 больше.

0

67

Zagar
Это не ответ. Что-то сломалось, или плановое отключение через 4 года?

0

68

Кстати, ни то ни другое ни весь вообще последующий сабж не объясняет, собственно, сам вопрос "какую роль играет расстояние в снижении объёма передаваемой информации?"

0

69

#p152688,Ал написал(а):

Это не ответ. Что-то сломалось, или плановое отключение через 4 года?

В любом девайсе что-то рано или поздно ломается или ухудшается. Что конкретно - ну откуда я знаю?

0

70

#p152689,Ал написал(а):

какую роль играет расстояние

Почему расстояние ? Время. Я же сказал, источники садятся, мощность падает. Хотя и расстояние тоже влияет, Растет мощность необходимая при посылке сигнала. Пишут, что часть приборов отключена. Те кто формирует сигналы все время решают, какие функции отключить, а какие еще оставить.

0

71

я бы сказал не время, а обстоятельства. Вот тогда и всё на месте, и вопросов ваще нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

72

#p152564,fyunt написал(а):

Просто читал когда-то, что такие телескопы используют горючку лишь на то чтоб изменить угол обзора, а не для того чтоб оставаться на постоянной орбите

Все правильно, постоянно менять угол обзора это прямая работа телескопа. Но точка либрации удобна тем, что нет расходов горючки чтобы в ней оставаться. Но положение уползает потому что неустойчиво, хотя бы из-за тех же изменений угла обзора. Вот тут и приходится немного корректировать положение.

0

73

#p152724,SERGEY написал(а):

постоянно менять угол обзора

думаешь там нет фазированной антенной  решетки ?

0

74

https://www.citizen.co.za/wp-content/uploads/2022/03/000_327B3T4.jpg
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Космический телескоп Европейского космического агентства (ESA) и NASA Hubble обнаружил самую удаленную от Земли обозримую звезду Earendel, сообщается на сайте агентства, посвященном телескопу.
"Космический телескоп NASA и ESA Hubble наметил новую поразительную веху (в астрономии - ИФ): он обнаружил свет звезды, которая существовала в первые миллиарды лет после рождения Вселенной в результате Большого взрыва (период красного смещения 6.2) - это наиболее удаленная, когда-либо увиденная отдельная звезда", - говорится в сообщении на сайте.
По информации агентства, чтобы добраться до Земли, свету от обнаруженной звезды пришлось проделать путь в 12,9 млрд лет, начав свой путь в тот момент, когда вселенной было около 900 млн лет. По оценкам специалистов, звезда как минимум в 50 раз массивнее Солнца и в миллионы раз ярче, что делает ее одной из самых массивных звезд, известных человечеству

Ссылка

Почему это интересно и почему меняет парадигму
Патамушта, в какой уже раз, это то чего не может быть. Согласно современным представлениям в такое раннее время звёзд ещё не могло быть
Ибо не было ещё материала из которого они бы поимели возможность возникнуть
Так что сразу возникло предположение - "звезда возникла настолько давно, что может состоять из отличных от других близких нам звезд материалов".
Из каких ещё материалов "отличных"?

0

75

Или последнее слово лишнее или нужно изменить слово: "звездных материалов".

0

76

"отличных" это из предыдущей цитаты "из отличных от других близких нам звезд материалов".

0

77

То есть близкие нам звезды не состоят из материалов, а прямо материалом и являются ?

0

78

#p173705,SERGEY написал(а):

То есть близкие нам звезды не состоят из материалов, а прямо материалом и являются ?

И состоят и являются
Каждый атом на Земле, включая каждый атом человеческого организма
Когда-то был атомом, в смысле материалом, какой-нибудь звезды

0

79

#p173708,fyunt написал(а):

Каждый атом на Земле, включая каждый атом человеческого организма
Когда-то был атомом, в смысле материалом, какой-нибудь звезды

Вот откуда в людях звёзность-то...

0


Вы здесь » Амальгама » Астрономия и космология » Просто на глазах меняется парадигма в галактической астрономии