Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5


Ехо-локация 3.14^5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p104584,fyunt написал(а):

А сколько g нормально при посадке
В смысле, какова допустимая перегрузка

В конструкцию самолёта закладывают некую предельно допустимую эксплуатационную перегрузку, она не обязательно достигается именно при посадке. Условно можно считать нормальной посадку с перегрузкой в пределах до 1g, хотя это сильный удар по жопе. Уже 1.2-1.5 g Киркоров бы назвал очень жёсткой посадкой. После 2.8-3 g самолёт подлежит тщательному осмотру, потому что может пойти гофром фюзеляж. Разрушающие перегрузки у гражданских воздушных судов начинаются где-то от 3-3.5g. Ну, а уж 5g - это вообще не вариант, лайнеры не проектируют для маневренного воздушного боя.
При сильной болтанке (турбулентности) перегрузки укладываются в пределах плюс-минус 1-1.2g, это когда стюард с кофейником улетает под потолок. Человеческая лобная кость разрушается при 100-150g.

0

92

#p104594,Ал написал(а):

Я давно уже хочу пиздить или убивать.

В смысле, в депутаты метишь?

0

93

#p104599,DoctorLector написал(а):

В смысле, в депутаты метишь?

Не только в депутатов...

+1

94

#p104598,DoctorLector написал(а):

В конструкцию самолёта закладывают некую предельно допустимую эксплуатационную перегрузку, она не обязательно достигается именно при посадке

То есть в норме при посадке никаких g.
Представляю каково было людям после удара в 5g
Видимо этот фактор тоже сказался на количестве погибших

0

95

#p104594,Ал написал(а):

Я давно уже хочу пиздить или убивать. Нас окружает такое количество непрофессионализма, и чем выше должность - тем больше непрофессионализм.

А я, как-то уже перегорел. Поначалу тоже был в ахуе, но в последние годы привык
Поначалу думал что только у нас такое, но вот глянул как-то ролик


И понял что эпидемия некомпетентности по всей Земле
Когда первый раз смотрел видео, меня потом пару дней не отпускало
Не раз ведь был в шкуре того специалиста
А сейчас ниче так, даже смешно
.
Семь красных линий, бля ...

Отредактировано fyunt (2019-06-19 16:44:00)

0

96

#p104533,DoctorLector написал(а):

Сразу вспоминаю много-много постов, что всё повесят на несчастный экипаж, а АФЛ и ШРМ останутся в стороне

Не совсем уловил общую мысль. Ты считаешь, что аэрофлот и имени Пушкина ни при чем? Или наоборот? И если причем, то в чем именно их косяки?

0

97

#p104646,fyunt написал(а):

И понял что эпидемия некомпетентности по всей Земле

Я и говорил про развал-откат нашей цивилизации.

0

98

#p104428,Exo написал(а):

На пятницу посвежеет, а к воскресенью под +40.

https://c.radikal.ru/c00/1906/70/770a85895ede.jpg

0

99

#p104642,fyunt написал(а):

То есть в норме при посадке никаких g.
Представляю каково было людям после удара в 5g
Видимо этот фактор тоже сказался на количестве погибших

Ударов. Не одного. Конечно, сказался. В норме вертикальная скорость при касании около 0.5 м/с, а у них было 5 или 6 м/с как минимум. Это как на 20-30 км/ч на машине в бетонный забор - ещё не убьёт, но приятного мало.

#p104650,Zagar написал(а):

Не совсем уловил общую мысль. Ты считаешь, что аэрофлот и имени Пушкина ни при чем? Или наоборот? И если причем, то в чем именно их косяки?

Я считаю, что их косяки на втором плане, экипаж сам наковал себе много счастья. Вопросы к авиакомпании сводятся к тому, как они учат пилотов и принимают зачёты. А к пушкинским местам - к организации и выучке аварийных служб, и к особенностям работы диспетчеров. К пилотам вопросов сильно больше, потому что некоторые действия расходятся со здравым смыслом, ещё до аварии.

0

100

#p104646,fyunt написал(а):

эпидемия некомпетентности по всей Земле

Это не достижение последних лет. Дело давнее и планомерное, поэтому эпидемией называть неправильно. Но явление таки массовое. Как только стало можно объявить себя "гуманитарием" и не учить вообще ничего, так и попёрло, примерно с середины позапрошлого - начала прошлого века, когда во всех развитых странах устроили новаторство и слом старой системы образования.
И вот приходит очередное чмо и говорит: "Я не технарь, я гуманитарий, эту вашу математику (физику, химию) не знаю, не понимаю и знать не хочу. Пусть мне эксперт нарисует те красные линии". Ведь так и хочется ответить: "Да ты и языка (литературы, истории) не знаешь. Ты не гуманитарий, а просто мудак безграмотный и бездарь". Например, врачебное сообщество чуть более чем на 90% состоит из "гуманитариев", отсюда и результаты.

+3

101

#p104668,DoctorLector написал(а):

Это не достижение последних лет. Дело давнее и планомерное, поэтому эпидемией называть неправильно. Но явление таки массовое. Как только стало можно объявить себя "гуманитарием" и не учить вообще ничего, так и попёрло, примерно с середины позапрошлого - начала прошлого века, когда во всех развитых странах устроили новаторство и слом старой системы образования.
И вот приходит очередное чмо и говорит: "Я не технарь, я гуманитарий, эту вашу математику (физику, химию) не знаю, не понимаю и знать не хочу. Пусть мне эксперт нарисует те красные линии". Ведь так и хочется ответить: "Да ты и языка (литературы, истории) не знаешь. Ты не гуманитарий, а просто мудак безграмотный и бездарь". Например, врачебное сообщество чуть более чем на 90% состоит из "гуманитариев", отсюда и результаты.

Самое интересное, что и наукой в стране теперь тоже руководят такие "гуманитарии". И самое интересное, что и эксперты, рисующие для них красные линии, эволюционируют в ту же сторону.

0

102

#p104669,Zagar написал(а):

эксперты, рисующие для них красные линии, эволюционируют в ту же сторону.

А куда же им деваться ...

0

103

#p104669,Zagar написал(а):

и наукой в стране теперь тоже руководят такие "гуманитарии"

Я попытался вспомнить и не смог. Вдруг ты помнишь: кто руководил наукой при Ньютоне? Эйнштейне? Менделееве? Ведь в какой-то момент произошёл этот скачок, откуда ни возьмись появились эффективные менеджеры науки. Вроде, Королёв и Курчатов ещё были в версиях "Янус-А" и "Янус-У".

#p104669,Zagar написал(а):

самое интересное, что и эксперты, рисующие для них красные линии, эволюционируют в ту же сторону

Им же надо как-то находить общий язык с руководством. Это уже вопрос работы и зарплаты, а не хиханьки вам тут.

0

104

#p104669,Zagar написал(а):

И самое интересное, что и эксперты, рисующие для них красные линии, эволюционируют в ту же сторону.

#p104674,SERGEY написал(а):

А куда же им деваться ...

Всё немного хуже
Постепенно спецов-экспертов множат на ноль
Реально
Например моя специальность по диплому уже практически не существует
Вместо нее двухнедельные курсы по Автокад
ДВУХНЕДЕЛЬНЫЕ!
Никаких пяти лет сапромата, теормеха и начертательной

https://itc.ua/wp-content/uploads/2017/09/senprichinrobot00.jpg


Такие, вот, дела
Роботизация на дворе

0

105

#p104690,fyunt написал(а):

Вместо нее двухнедельные курсы

Это фигня.
Дело старинное, за пределами исковой давности... На заре 90-х организовали мы небольшое ТОО. А у меня как раз на руках было свежее свидетельство о повышении квалификации по одной из побочных специальностей. И была в нём пустая строчка. Вооот... Короче, я туда вписал прохождение курсов фармацевтического менеджмента и поставил печать того ТОО. На другой работе на основании этого свидетельства оформился зав. аптечным складом. Дальше всё было элементарно. Короче, я с тех пор ещё и провизор по образованию, где-то валялся диплом. Можно за пару недель получить сертификат и пойти работать в аптеку.
Но это не предел. Я лично знаю человека, который прошлым летом за две недели стал педиатром. Ну, так надо было по обстоятельствам. Требовался не всякий специалист, а чтоб детский, но вот именно таких детских специалистов в природе не бывает. Тогда велели принести диплом и сертификат педиатра, что и было выполнено. Говорят, таких двое или трое на Москву, чтоб именно по этой специальности и с подготовкой по педиатрии. Хотя это как раз тот случай, когда возраст непринципиален и специалист точно никого в гроб не уложит, но интересна сама возможность стать полноценным педиатром за две недели вместо шести лет. Я теперь вплотную задумываюсь о карьере нейрохирурга. Книжка у меня где-то была, хорошая, импортная...

0

106

#p104695,DoctorLector написал(а):

Книжка у меня где-то была, хорошая, импортная...

А это уж лишнее. От всех этих книжек только вред.
Многия знания - многия печали
Лучше молебен отслужить

+1

107

#p104695,DoctorLector написал(а):

Я теперь вплотную задумываюсь о карьере нейрохирурга. Книжка у меня где-то была, хорошая, импортная...

Развивай ка лучше психиатрию.

0

108

#p104697,fyunt написал(а):

Лучше молебен отслужить

Такого диплома у меня ещё нет. Но мысль интересная.
Есть подозрение, что я был бы не худшим патриархом в истории церкви.

#p104700,Ал написал(а):

Развивай ка лучше психиатрию.

Во-первых, от развивая слышу. А во-вторых, почему именно психиатрию? Чем она тебе не угодила?

0

109

#p104701,DoctorLector написал(а):

Во-первых, от развивая слышу.

Ну вот, как что - так сразу развивай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p104701,DoctorLector написал(а):

А во-вторых, почему именно психиатрию? Чем она тебе не угодила?

Почему не угодила? Она наоборот, только выиграет. Ну и психов, скорее всего поубавится...

0

110

Хотя... Всяко может быть, оно ведь - с кем поведёшься... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

111

Анекдоты из России

Пятиклассник Еремей ничуть не комплексовал по поводу своего имени.
Его больше волновало, что родители ездили по городу на телеге и крестились двумя перстами.

0

112

#p104677,DoctorLector написал(а):

Вдруг ты помнишь: кто руководил наукой при Ньютоне? Эйнштейне? Менделееве?

Ну, какие-то руководители то были. Ньютон даже самолично успел поруководить британской наукой, точнее Королевским Обществом, т.е. по сути академией наук. А при Менделееве начальники не только были, они его еще ухитрились не принять в Академию.
Но все эти начальники были учеными, причем высокого уровня. Тогда почему-то еще не было прогрессивной тенденции трудоустраивать в качестве руководителей науки риэлтеров и отставных офицеров. Темные были люди...

#p104677,DoctorLector написал(а):

Вроде, Королёв и Курчатов ещё были в версиях "Янус-А" и "Янус-У".

Да что так далеко заглядывать? Еще в начале 2013 г. академической наукой руководили профессиональные ученые.

0

113

#p104776,Zagar написал(а):

Темные были люди...

https://img.cdn.fontanka.ru/mm/items/2017/10/13/0069/111.png

https://telegraf.com.ua/files/2019/05/007mainU12.jpg

Отредактировано Exo (2019-06-21 16:26:03)

0

114

и о погоде... Лето у нас началось, ага.
Прогнозец на неделю:
http://sh.uploads.ru/7TDKg.jpg
Сегодня уже +37 было.
А вчерась, по дороге с пляжа домой, проехали через начинающийся лесной пожар. Горный серпантин между двумя населенными пунктами на границе провинций, камни да сосны, засуха, пониженная влажность и ветер. На одном из поворотов, на возвышении увидели дым. Едем дальше, там не видно тушат уже или нет. Мы почти одни на дороге. На следующем закрытом повороте выскакиваем в плотную дымовую завесу, в кювете пламя. Развернуться не вариант. Одновременно мушш включает аварийки, а я кноповачку закрытой циркуляции воздуха в климатизаторе. Гребаный жар из кювета печет, что твоя духовка. Жутковато. Видимость почти на нуле. Через несколько метров выскочили из дымища.
Позвонила в 112, там сказали, спокуха, сеньора, мы уже получили пару звонков и пожарные в пути.
Эта херня только-только разгораться начинала. Через пару км едут навстречу пожарные. Ветер раздул всё это дело на несколько гектаров. Дорогу перекрыли, понаехали почти 40 расчетов, вертолеты пожарные тоже подтянулись. Через 13 часов только смогли взять под контроль. Недавно дорогу открыли. Предварительная версия -- мудак выкинул окурок.

Вчерашняя фотка с вертолета пожарных: http://s3.uploads.ru/L1rKm.jpg

Нам крупно повезло по всем статьям. И дыма не наглотались, и, если бы чуть позже возвращались, пришлось бы кругаля давать.

0

115

#p104922,Exo написал(а):

А вчерась, по дороге с пляжа домой ... Мы почти одни на дороге.

Эх! Живут же люди ...

0

116

#p104922,Exo написал(а):

Через 13 часов только смогли взять под контроль.

Эм. Взять под контроль на языке пожарных - это отсечь пожар от других объектов, и позволить догореть тому, что уже горит.
Я так понимаю, что от дороги его отогнали?

0

117

#p104946,Ал написал(а):

Эм. Взять под контроль на языке пожарных - это отсечь пожар от других объектов, и позволить догореть тому, что уже горит.
Я так понимаю, что от дороги его отогнали?

Не дали уйти к населенным пунктам, взяли под контроль, потушили, контролировали и поливали водой горячие точки.

Для пожара у нас есть стадии:

activo (актИво) -- Активный, горит-полыхает.
controlado (контролáдо) -- взят под контроль, дальнейшее распространение пресечено, идет процесс тушения.
estabilizado (эстабилизáдо) -- это как раз тот вариант, когда получается только окружить и ждать, пока выгорит.
extinguido (экстингИдо) -- все потушено, возгореться снова не может. Такое же слово и однокоренные пользуют и для динозавров.

0

118

Глядя со стороны - никаких g при посадке не было


В субботу, 22 июня, пожарный самолет Lockheed L–188C(AT) Electra, принадлежащий компании Air Spray, занимающейся тушением возгораний с воздуха совершил аварийную посадку в аэропорту Ред Дир (Red Deer Regional Airport) в канадской провинции Альберта.

Экипаж сообщил о неисправности шасси и вынужденном решении садиться на "брюхо".
Аварийное воздушное судно встречали сотрудники экстренных служб воздушной гавани, а один из очевидцев запечатлел момент приземления четырехмоторного самолета.
В итог все прошло благополучно, и никто из четырех человек, находившихся на борту, не пострадал.

0

119

А в Германии два Еврофайтера столкнулись.

0

120

#p104952,Exo написал(а):

controlado (контролáдо) -- взят под контроль, дальнейшее распространение пресечено, идет процесс тушения.
estabilizado (эстабилизáдо) -- это как раз тот вариант, когда получается только окружить и ждать, пока выгорит.

Н у а у нас и то и то - контроль. То есть приостановлено распространение.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5