Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5


Ехо-локация 3.14^5

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

"Вы шо, хотите, как в Каталонии?" (с)

+2

962

А мне мамашу предстоит в консульство в Барселону на прием записать на тему обновления загранпаспорта. Буду ждать затишья *грязно ругается по-испанчески*

0

963

#p113847,Exo написал(а):

грязно ругается

жырные жопы ???

0

964

+9ºС, первый туман, бррр... На завтра обещан потоп  %-)

0

965

Сегодня наконец то интересные погодные изменения. С утра подморозило, а потом дождь. И все (тротуары, деревья, дорога, машины) покрылись ровной корочкой льда. На шоссе - автомобили в кювете, на тротуарах все идут гусиным шагом. Частенько мат. Пробки из-за упавшей скорости движения.

0

966

+16,5. Завтрашний потоп еще не отменили.

0

967

#p114089,SERGEY написал(а):

Пробки из-за упавшей скорости движения.

А без этого что, пробки исчезли? насколько я помню, лет 10 назад было что пешком идти, что на машине - примерно одинаково...

0

968

#p114089,SERGEY написал(а):

Частенько мат.

!!!!

0

969

#p114104,Ал написал(а):

А без этого что, пробки исчезли?

Странно, но что-то изменилось. Все лето ремонтировали два моста через Тюменский тракт и Макаровский мост в городе. Вроде и ширины не добавили, а пробки на этих мостах практически исчезли.

0

970

#p114140,SERGEY написал(а):

а пробки на этих мостах практически исчезли.

А Малышева как? Я нарывался, что общественный транспорт народ выпускал, потому, что проехать не мог.
Кстати, м.б. и люди бензин стали экономить, не?

0

971

#p114169,Ал написал(а):

А Малышева как?

Лично я никогда не видела, но в интернетах говорят, что как-то так:
http://img.1001mem.ru/posts_temp/16-08-03/3852108.jpg

0

972

#p114169,Ал написал(а):

А Малышева как?

Утром в районе втузгородка плотно, но не пробка. В районе ж/д моста всегда небольшая пробка. В районе 8 Марта тоже бывает плотно. И все. Ну а вечером примерно в 17-19 пробочки везде, но небольшие. Ну это в норме. А когда какой-никакой форсмажор типа сильный снег, или дождь, то конечно может и большая пробка быть.

Отредактировано SERGEY (2019-10-22 19:04:47)

0

973

#p114178,SERGEY написал(а):

Ну а вечером примерно в 17-19 пробочки везде, но небольшие. Ну это в норме. А когда какой-никакой форсмажор типа сильный снег, или дождь, то конечно может и большая пробка быть.

Ну, это уже хоть жить можно, а то ведь вообще город стоял.

0

974

Обещанный потоп прошел мимо нас, но знатно жахнул по побережью. В горах первый снег http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

975

паримся
жуть
напялил куртец с утра
в машине в обед разделся
в гараже включил два вентилятора
копец

0

976

#p114231,Exo написал(а):

Обещанный потоп прошел мимо нас, но знатно жахнул по побережью.

Причём по нашему...

0

977

#p114201,Ал написал(а):

а то ведь вообще город стоял

Это я помню, лет 5 еще назад по вечерам было плохо. Сейчас вроде проезд несколько облегчился но не свободно все равно.

0

978

#p114244,Rick написал(а):

Причём по нашему...

У вас там тоже, как минимум, один труп и четверо пропавших без вести? Обвалы, сель, смерчь, наводнения?
https://imagenes.heraldo.es/files/image_980_654/uploads/imagenes/2019/10/24/whatsappimage20191023at104603-408b972d.jpeg

https://imagenes.heraldo.es/files/image_980_654/uploads/imagenes/2019/10/24/whatsappimage20191023at104726-3fefad5c.jpeg

0

979

#p114274,Exo написал(а):

У вас там тоже, как минимум, один труп и четверо пропавших без вести? Обвалы, сель, смерчь, наводнения?

Ухуеть у вас там весело. Нет, у нас только электричество вырубилось...

0

980

#p114292,Rick написал(а):

Ухуеть у вас там весело.

Да, блин, не то слово! Кроме стыдобищной бузы в Каталунии (с дозволительства центрального правительства, длившегося три десятка лет), непогоды с последствиями, сегодня еще и перезахоронение Франко учинили. И внеочередные выборы на носу. И весь этот банкет за счет налогоплательщиков.

Из хороших новостей: в автономии Экстремадура приняли закон о нормах спасения домашних животных в экстренных ситуациях вроде пожаров/наводнений/землетрясений... Пока это никак не регулировалось, а теперь есть надежда, что этот закон распространится на всю страну, с добавлениями пунктов по спасению животных в дтп.

0

981

У нас из хороших новосте только то, что кран, упавший во время урагана 7 сентября, начали убирать. Вчера видел, что уже убрали части, свисавшие на боках дома. Осталось только то, то на крыше лежит...

0

982

Пыталась найти аналог испанского термина tanatorio. Не нашла. Это такое здание с одним или несколькими залами, где в отдельном закутке выставляется гроб (открытый или закрытый по желанию родственников), к закутку примыкает зал с креслами и журнальными столиками. В этом зале близкие родственники принимают соболезнования от друзей/знакомых/родственников/сослуживцев. Обычно такое прощание происходит либо в день смерти либо на следующий день. Т.е., если чел умер ночью или утром, то tanatorio будет в тот же вечер и, возможно, на следующее утро. Похороны также не задерживаются. Вот, сегодня ночью умерла свекровь мушшниного старшего брата. Сегодня днем и завтра утром tanatorio, завтра в обед месса и похороны. Всякие букеты-венки от друзей/знакомых/родственников посылаются из цветочного напрямую в tanatorio.
После похорон никаких поминок, ни плясок с выпивкой. Ни всяких этих сборищ на 9 дней, ни на 40.
Сплошная бездуховность и отсутствие скреп.

А погода хорошая, не холодно, солнечно, без ветра. Выходные по 3,14зде.

0

983

Похоронные традиции у разных народов сильно отличаются

0

984

#p114417,Exo написал(а):

tanatorio

По рюсски это будет ритуальный зал. Хотя там обычно прощаются перед похоронами, оттуда везут сразу на кладбище.

0

985

#p114417,Exo написал(а):

А погода хорошая, не холодно, солнечно, без ветра. Выходные по 3,14зде.

А зачем вы Франко выкопали?

0

986

#p114433,Ал написал(а):

зачем вы Франко выкопали?

Фото посмотри. Я так думаю, что он просто всплыл.

0

987

http://sh.uploads.ru/VqTMj.jpg

+3

988

#p114435,DoctorLector написал(а):

Фото посмотри. Я так думаю, что он просто всплыл.

Да он и при жизни не тонул... потому и закопали...

0

989

#p114436,SERGEY написал(а):

Значит, Ахуанах в Испании?

0

990

Ахуй в Испании. А Ахуанах где-то в другом месте.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5