Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5


Ехо-локация 3.14^5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p111497,лукаш написал(а):

жарко и парко

не у нас

А у нас снова влажность, облачка какие-то левые, ветра нет, душно, хоть и всего +21ºС.

Сдала я ноут в сервис.

3,7км за 35 минут. Не так уж и плохо, учитывая светофоры на переходах и поболтать с сервисом.
Я такая:
-- Вот, пичОт и вентилятор не слышно http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif
Тут из подсобки такой негр молодой:
-- Давай сюда на стол!
ноут, а не меня, что вы сразу. Я хоть и довольно всеядная, но вот к неграм я более чем равнодушна.
-- ща вот с этим уже заканчиваю, и твой ноут посмотрим!

Так что жду новостей в своем загончике на мушшнином компуктере.

0

752

#p111481,Exo написал(а):

ты не в то окно смотришь, имхо.
у нас рассвело уже

Ну не знаю. У нас уже опять темнеет.

0

753

потеплело до двадцати и пошел дождь

0

754

На 6 утра обещают похолодание до +7

0

755

#p111521,Лукомор написал(а):

На 6 утра обещают похолодание до +7

*осознавая*
до + 7 похолодание? вот как оно бывает...

+2

756

Мне вернули ноут. Негр денег не взял, сказал, что фигня, просто продул вентилятор и вроде все остальное проблемным не выглядит. Сказал: "ну, ты заходи, если что", мыж у них в клиентской базе.
http://sh.uploads.ru/xvSVr.jpg

0

757

#p111588,Exo написал(а):

сказал, что фигня,

Судя по наклейке, не фигня, а херня.

0

758

#p111588,Exo написал(а):

Негр денег не взял, сказал, что фигня, просто продул вентилятор

яркий пример того, как прогресс затрагивает все социальные слои, если бы раньше негр просто интенсивнее работал опахалом, то сегодня достаточно просто продуть вентилятор. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
РС, возвращаясь к обсуждаемому, как я и говорил - основная проблема ноутов - перегрев. он может быть как не фатальным, как в данном случае, так и фатальным.

0

759

#p111588,Exo написал(а):

Мне вернули ноут. Негр денег не взял, сказал, что фигня,

У меня один хлопец тут есть, раньше в сервисе работал
По его словам до пятидесяти процентов обращений клиентов не требуют ремонта
Но деньги берут со всех
Не то что негры у вас там

0

760

#p111598,fyunt написал(а):

У меня один хлопец тут есть, раньше в сервисе работал
По его словам до пятидесяти процентов обращений клиентов не требуют ремонта

В советские времена у меня знакомый так же работал по ремонту аудиотехники. Он говорил, что самым распространенным видом ремонта было протирание магнитофонных головок спиртом. Клиенты были в восторге от результата. Да и брал он недорого, учитывая высокую сложность и срочность работ (всего за 3 дня делал) - по 3 рубля всего http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

761

одно время
особенно при ламповых телевизорах
я славился знатным ремонтником

всегда приговаривал
важно знать куда бить
в курсе был где звуковые лампы
а где по изображению

дыц
и поехало !!

0

762

тфубля
Валяюсь с головокружением. Даже врача прислали на дом, что тут довольно большая редкость. Я уже стала забывать насколько это гадостная штука, когда стены плавают. Доктор мой давний знакомый -- терапевт из клиники по медстраховке, приехал, похихичили, вколол мне догматил.

Сочувствуйте мне уже, ну.

0

763

фигня
вот меня доктор опросил
болит ли голова, кружится ли голова
на что я опрометчиво ответил НЕТ
прописала мне восемь предметов таблеток
теперь болит голова , кружится
и много всего разного
практически зарезала шариковой ручкой
причем сейчас модно чтоб писала не доктор а сестра
и не в карточке и не на бланке с росписью
а на обрывке оберточной бумаги
про почерк молчу

+1

764

#p111617,лукаш написал(а):

прописала мне восемь предметов таблеток
теперь болит голова , кружится

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif
Береги себя, ишь!

0

765

#p111620,Exo написал(а):

Береги себя, ишь!

а тебя то как жаль ...

0

766

в моих кругах вращается женщина из испании
нууу
наша все равно
ездит в РФ зубы лечить , татуаж делать
еще какие то дела
в понедельник в испанию

0

767

#p111615,Exo написал(а):

Сочувствуйте мне уже, ну.

А в чем причина головокружений ?

0

768

Я как-то раз встаю утром - а всё плывёт, так что на ноги встать не могу. И накануне не пил, что характерно. Минуту посидел, вроде нормально. Попробовал встать на ноги - опять чуть не рухнул. Потом приспособился немного. Доктор отправила в специальный центр, там другая докторица долго проверяла мои способности стоять на одной ноге и трогать себя за нос. Потом силой повалила на кушетку, сперва на бок, потом повернула голову, потом ещё как-то повернула меня... И всё - чудо! Все симптомы полностью исчезли за 5 минут лечения.
Вот до чего нынче медицина дошла...

0

769

#p111615,Exo написал(а):

Сочувствуйте мне уже, ну.

А что ты чувствуешь?

0

770

#p111615,Exo написал(а):

приехал, похихичили, вколол мне догматил.

Запятая пропущена. Правильно "приехал, похихичили, вколол мне, догматил"
И хорошо бы уточнить что именно вы с ним догматили.

#p111615,Exo написал(а):

Сочувствуйте мне уже, ну.

Сочувствую. Бедная. Несчастная. Жалко тебя. Выздоравливай уже.

#p111617,лукаш написал(а):

теперь болит голова , кружится

#p111617,лукаш написал(а):

прописала мне восемь предметов таблеток

#p111623,лукаш написал(а):

в моих кругах вращается женщина из испании

Женщина уже после таблеток появилась и стала вращаться? Крутые таблетки, однако...

#p111626,Rick написал(а):

докторица долго проверяла мои способности стоять на одной ноге и трогать себя за нос. Потом силой повалила на кушетку, сперва на бок, потом повернула голову, потом ещё как-то повернула меня...

*на гусар-контроле горит лампочка перегрузки*
Да, надо же, какой хороший доктор... Подозреваю, что она лечит не только от головокружений.

+2

771

Анекдоты из России

Реклама:
- Говорят, вас в городе химией всякой травят?
Так я вам свое привез, деревенское.
Вот вам белена, вот вам цикута..

0

772

#p111624,SERGEY написал(а):

А в чем причина головокружений ?

Присоединяюсь к вопросу
А то у меня тут одна уже который месяц из дому выйти не решается без сопровождения. Пипец какой-то.
Врачи ничего не нашли

0

773

#p111626,Rick написал(а):

Вот до чего нынче медицина дошла...

#p111626,Rick написал(а):

силой повалила на кушетку, сперва на бок, потом повернула голову, потом ещё как-то повернула меня... И всё - чудо!

Это называется маневр Эпли. Меня так мелкая мексиканка-оториноларингологиня вертела несколько недель. Только у меня вот эта позиционная гадость, которая голову кружит, в обоих ушах была. Одно ухо на место встало. Другое время от времени будет выкобениваться, пытаясь уронить меня на пол http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

Если приближающееся головокружение выдает себя мелкими симптомами заранее, то я сама себя вот так с силой кидаю на кровать и верчу, чтоб потот голова не кружилась. Но бывает вот как вчера -- херак! и я уже валяюсь на полу и качающиеся стены не дают мне встать http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif ппц, как неприятно.

0

774

#p111624,SERGEY написал(а):

А в чем причина головокружений ?

Внутреннее ухо. Позиционное головокружение. Там какие-то кристалики выкатываются куда не надо и кружат всё вокруг.

0

775

#p111658,Exo написал(а):

Внутреннее ухо. Позиционное головокружение. Там какие-то кристалики выкатываются куда не надо и кружат всё вокруг.

Возил на платную консультацию в лор-центр
Наши светила ничего не нашли и вообще отрицают, ругаются - поначитались вы всякой фигни в этих ваших энтернэтах

0

776

#p111665,fyunt написал(а):

Наши светила ничего не нашли

Так и причин головокружения овердохрена. Может у нее это побочный эффект от чего-то еще, а уши в порядке.

0

777

Елена Михалкова
·
В эту погоду повторить старый пост просто необходимо.

Как-то в ленте пробегал разбор «Зимнего утра», из которого неоспоримо следовало, что лирический герой Пушкина, радостно восклицающий: «Мороз и солнце; день чудесный!» – черствый человек, эгоист до мозга костей, вытаскивающий на холод несчастную женщину, очевидно, с предыдущего вечера страдающую мигренями на фоне резко изменившейся метеорологической обстановки.

И я вспомнила, как уже в детстве мучительной болью в сердце отзывались во мне строки «Песни о встречном».

«Нас утро встречает прохладой!» – оптимистично начинал герой, а я сразу понимала: холодно, значит. Утром всегда холодно. Высовываешь ногу из-под одеяла, а она вся в мурашках.

«Нас ветром встречает река!» – добавлял он.
Чудно. Ещё и ветер с реки. Не просто прохлада, а холодрыга! Что мы, выросшие на Волге, не знаем, как ветер с воды дует? Знаем. До костей он пробирает, собака.

В следующих строках герой озадачен. Кудрявая, спрашивает он, что ж ты не рада весёлому пенью гудка?

То есть нежную теплую женщину подняли в пять утра (гудок – в шесть, и это ещё самый поздний, мог быть и раньше) и ведут на завод работать («бригада нас встретит работой»). Холодно так, что кровь стынет в жилах, ветер промозглый с реки бьет в лицо. А она, может быть, кудрявая не сама по себе, а потому что всю ночь на бигудях спала. И вот идёт она, сонная, продрогшая, не успевшая толком даже позавтракать, щеки у неё обветрены от холода, а тут ещё ветер кудри рвет, насмарку вся ее завивка... А лирический герой вслух удивляется: кудрявая, что ж ты не рада?

Ах ты ж сука, думает бедная женщина, или не думает, привыкла уже к этому чурбану с замашками садиста, и бредёт покорно, слушая его ахинею.

И это, кстати, тоже большой вопрос: идиот он у нее или злобный мерзавец? "И с ней до победного края ты, молодость наша, пройдешь". Намекает, что больше у его кудрявой подруги ничего хорошего не будет, так и состарится она на фабрике. Троллинг и абьюзинг. Послушает она его, послушает, а потом и кинется в реку с обрыва, решив, что ну её к черту, такую жизнь.

Ужас. Кто найдет песню чудовищней – оставляйте в комментах. Но думаю, что не найдете.

+1

778

#p111658,Exo написал(а):

Внутреннее ухо. Позиционное головокружение. Там какие-то кристалики выкатываются куда не надо и кружат всё вокруг.

*задумчиво*
М.б. тебе в ухо дать, чтоб оно на место встало?
А что с этим вообще делают?

#p111681,Rick написал(а):

Ужас. Кто найдет песню чудовищней – оставляйте в комментах. Но думаю, что не найдете.

Я думал у меня чудовищная фантазия... Она превзошла. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

779

#p111692,Ал написал(а):

А что с этим вообще делают?

Лечится именно так, как я описал: наклоняют голову в разные стороны и держат. Кристаллики выпадают на положенное место и всё восстанавливается. Проблема в том, что они могут закатиться в три разных трубки и от этого зависит, как нужно голову наклонять. Задача доктора - правильно диагностировать, в какую именно трубку закатился кристаллик.
Если всё правильно сделано - то лечение очень быстрое и эффективное. Прямо как магия какая-то...

0

780

Вощще то в организме основные функции дублируются по мере возможности. Кроме вестибулярного аппарата есть еще независимые способы сохранять свою ориентацию в пространстве. например с помощью зрения. Знакомый так вынужден. Но говорит хреново сохранять вертикальное положение в темноте.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5