Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5


Ехо-локация 3.14^5

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p109732,лукаш написал(а):

бочка еще и в кожухе была закреплена из квадратной трубы

Тоже обратил внимание.
Однако, не понял - зачем вообще возить хлор, тем более, автотранспортом? У нас его обычно производят прямо по месту потребления, это намного проще и безопаснее.

0

602

#p109741,Zagar написал(а):

Однако, не понял - зачем вообще возить хлор, тем более, автотранспортом? У нас его обычно производят прямо по месту потребления, это намного проще и безопаснее.

О!
Хотя я помню в СССРе ж-д цистерны с хлором перевозили.

0

603

не знаю как у нас на очистных добывали хлор
но хлора было дохера
все ГО или МЧС  тренировки
облако хлора движется на город

и цистерн я не видел
если его по регламенту возят ночью ?

а этот испанец не ночью подорвался ?

0

604

#p109763,лукаш написал(а):

а этот испанец не ночью подорвался ?

Нет. В 18:30.

0

605

Нууу, вооот... Сегодня ласточки запели на перелетный мотив. Значит, еще пару недель потусуются и улетят http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

0

606

#p109716,Exo написал(а):

Пилот был итальянец, ктати. Национальность второго пилота (который не полетел) не уточняется.

Странно. Честно говоря, я думал, что пилот пакистанец, турок или индус. У нас мог быть ещё таджик, они любят набивать полные маршрутки народу и носиться, как подорванные.

0

607

#p109801,DoctorLector написал(а):

Честно говоря, я думал, что пилот пакистанец, турок или индус.

Кто он этнически не уточнялось. Гражданин Италии.

0

608

#p109787,Exo написал(а):

Нууу, вооот... Сегодня ласточки запели на перелетный мотив. Значит, еще пару недель потусуются и улетят

Ласточки вроде как не перелётные?

0

609

#p109820,Ал написал(а):

Ласточки вроде как не перелётные?

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

таффка зенелеет...
солнушка бля...
ласточка с весною...   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rtfm.gif

0

610

#p109821,Exo написал(а):

ласточка с весною...

Ф сени! Ф сени летит! Это веранда на фазенде!
*покурив интернет*
Оказывается перелётная. В тропики улетает.

0

611

#p109763,лукаш написал(а):

не знаю как у нас на очистных добывали хлор
но хлора было дохера
все ГО или МЧС  тренировки
облако хлора движется на город

Хм. Вообще-то да.
Это на химических производствах хлор для своих нужд делают на месте. А для дезинфекции воды могут и развозить. Я это не учел.

0

612

но цистерн я никогда не видел
может спецовые какие
с надписью ОГНЕОПАСНО или еще кака фигня
или маршрут подобран вне города....(

0

613

#p109819,Exo написал(а):

Кто он этнически не уточнялось. Гражданин Италии.

Что-то мне подсказывает, что, окажись он русским, этническую принадлежность уточнили бы во всех подробностях. Сразу бы выяснилось, что он пьющий, носит на шее портрет Путина и организовал ячейку мафии. Но всё это - исключительно в свободное время, когда он не занят вмешательством в чьи-нибудь выборы, кибератаками и намазыванием дверных ручек гречкой с "новичком". И вообще, сбить-то он хотел "боинг", но подвернулся только более мелкий самолёт.
Блядь, вот заебали уже в край этими набросами. Но, вместо отращивания чувства перманентной вины, только усиливается желание реально кому-нибудь втащить. Не "за Путина", а в режиме "за державу обидно", когда даже фашисты понимали, что пора съё быстро-быстро отступать.

Отредактировано DoctorLector (2019-08-29 04:56:10)

0

614

#p109850,Zagar написал(а):

для дезинфекции воды могут и развозить. Я это не учел.

Я хез, на каждой станции водоподготовки и в каждом среднем бассейне есть свои электролизёры. Да и для дезинфекции чистый хлор обычно не применяют.

0

615

#p109861,DoctorLector написал(а):

что пора съё быстро-быстро отступать.

Они называли это политкорректно :  "выравнивать линию фронта"...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

+1

616

#p109872,Лукомор написал(а):

Они называли это политкорректно :  "выравнивать линию фронта"

И "соединяться с резервными силами", ага.

+1

617

Философское...
Незаметно проскочила годовщина катастрофы под Донецком. Экипаж так и не понял, что происходит с самолётом, хотя техника довольно толсто намекала.
В другой, т. наз. "катастрофе Фалькова", бортинженеру высветилось, ЕМНИП, 19 отказов. Потом "по мотивам" ставили опыты на тренажёре с экипажами из лётчиков-испытателей и даже космонавтов - не справился НИКТО.
Итак, техника либо даёт неправильный объём информации, либо вообще ложную информацию. Но допустим, это были старые самолёты. А "аэробус" над Атлантикой? Это когда один датчик скорости замёрз в "надутом" положении. Я попытался представить, как оно это: летишь, щупаешь стюардессу никого не трогаешь, вдруг труба-барабан и начинается куча сообщений:
1. Тряска сайдстика (стик-шейкер)
2. "Overspeed!"
3. "Stall! Stall!"
4. "Bank angle!"
5. "Sink rate!"
6. "Terrain ahead, PULL UP!" (ключевые слова, потом все и тянут на себя, потому что машина так велела)
Всё это разом, непрерывно и по кругу, лампочки при этом мигают, сирены рявкают, а на панели горит ценный индикатор "Master warning" ("3.14здец рядом"), характерный для 100500 разных ситуаций. Причём, вариометр прокручивается и начинает показывать набор высоты со скоростью 25 м/с вместо падения 70-80 м/с, а в авиагоризонте крутится шарик, показывая то синее, то коричневое. А умная техника даёт минимум два побочных эффекта: 1) снижает планку подготовки оператора, вплоть до незнания матчасти; 2) слишком хорошо и долго работает, а обрубается уже тогда, когда пушной зверёк совсем рядом, к чему операторы и близко не готовы. И что? Здравствуй, океан, естественно...
Именно операторы, потому что пожарная посадка SSJ показала, что лётчики летать уже не умеют, могут только включить автопилот и ждать, когда уже принесут обед.

+1

618

#p109861,DoctorLector написал(а):

Что-то мне подсказывает, что, окажись он русским, этническую принадлежность уточнили бы во всех подробностях.

Только не в Испании. Сюда русскоговорящие едут с пачками денег http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

619

#p109861,DoctorLector написал(а):

усиливается желание реально кому-нибудь втащить. Не "за Путина", а в режиме "за державу обидно",

Хм... Получается, что ваша пропаганда таки работает, если даже на тебя действовать начала. Не знаю, как в других странах, а конкретно в Испании упоминания о РФ крайне редки и скупы. Только самое-самое, вроде катастроф и митингов. Санкции упоминаются вскользь и, в основном, сетуя на убытки испанского экспорта фруктов, например. Ах, еще в общеевропейских прогнозах погоды.
Ощущение, что вот эту "обвинительную вовлеченность России в мировые проблемы" создают именно российские сми для россиян.

0

620

#p109900,Exo написал(а):

Ощущение, что вот эту "обвинительную вовлеченность России в мировые проблемы" создают именно российские сми для россиян.

Такое же впечатление.
Почитываю, бывает, "вражью" прессу (слава гугл-переводчику, великому и ужасному) и невольно закрадывается мысль
Что антироссийская истерия бывает только в российском медиапространстве
А так - нет.
Иногда даже обидно, насколько мало уделяют внимания РФ "с потрохами продажные" иностранные СМИ.

Отредактировано fyunt (2019-08-29 14:54:21)

0

621

В штатах и Канаде антироссийская пропаганда присутствует и работает по полной. При этом любопытно, что на бытовом уровне к русским относятся нормально, хотя и несколько настороженно поначалу. В основном подход по принципу "как вам повезло, что вы вырвались из этой ужасной России и теперь живёте в такой прекрасной стране".

Рассказам про что-то хорошее в России как правило тупо не верят, думают, что врём.

0

622

#p109900,Exo написал(а):

ваша пропаганда таки работает, если даже на тебя действовать начала

Хм... Введено несколько пакетов секторальных санкций в обход СБ ООН, то есть, незаконно. Отжата дипсобственность (!!!) в США, хотя так-то это casus belli.
Именно из-за незаконности

#p109900,Exo написал(а):

Санкции упоминаются вскользь

Здесь перечислены только неубиваемые факты. В чём конкретно заключается пропаганда? На самом деле никаких санкций нет, или дипсобственность не обыскивали и не отжимали?
Что такое конкретная пропаганда, так это формирование негативного образа. Вот так это делается:

#p109900,Exo написал(а):

Только самое-самое, вроде катастроф и митингов

+2

623

#p109903,fyunt написал(а):

антироссийская истерия бывает только в российском медиапространстве

Достаточно почитать на yahoo новости и комментарии к ним, чтобы избавиться от этих иллюзий.

0

624

#p109909,DoctorLector написал(а):

Вот так это делается:

Так, наверно, про Испанию российские сми тоже пишут только самое шокирующее, вроде снегопада, упавшего самолета ну и еще кто победил на очередных выборах.

0

625

#p109889,DoctorLector написал(а):

Философское...

Что-то ты такой коктейль нифилософствовал, а вывод только насчёт операторов.

0

626

#p109912,Exo написал(а):

наверно, про Испанию российские сми тоже пишут только самое шокирующее

Сейчас, скопирую подряд ленту новостей. Ты мне только укажи, что здесь шокирует.

В Испании прошел фестиваль «Томатина»
Общественное телевидение России вчера в 19:59
В Испании туристам предлагают испытать условия проживания на Марсе
Вечерний курьер 10:23
Испанский Стоунхендж, построенный кельтами, открылся благодаря засухе
ГЛАС.RU 08:56
«Атлетико» отказался продавать Корреа в «Милан» за 35 миллионов евро
Советский спорт 09:51
В Испании мужчина погиб в ходе забега быков
РИА Новости 14:05
У берегов Испании спасли более 200 мигрантов
REGNUM 15:17
Испанец Мадрасо выиграл пятый этап «Вуэльты»
Чемпионат вчера в 19:40
В Испании дети заболели «синдромом оборотня»
Петрозаводск говорит вчера в 20:23
Снявшая Лопеса без майки во время US Open фанатка подверглась критике
Газета.Ru вчера в 20:29
Мария Кожевникова рассказала о любимом креме за 92 рубля
Wday.ru 17:06
Сотрудники Iberia отменили забастовку в аэропорту Барселоны, пишут СМИ
РИА Новости вчера в 15:37
Глава РЖД обсудил с министром развития Испании вопросы сотрудничества
ТАСС вчера в 11:57
В Барселоне в два раза чаще стали грабить казахстанцев
Sputnik Кыргызстан 27 августа в 07:15
Доход от онлайн-ставок на спорт в Испании вырос во втором квартале
Bethub.org 26 августа в 21:43
У партий Испании осталось меньше месяца на формирование правительства
REGNUM 26 августа в 12:44

0

627

#p109919,Ал написал(а):

Что-то ты такой коктейль нифилософствовал, а вывод только насчёт операторов.

Да ладно? Напрашивается системный вывод. Сами авиаторы жалуются, что в кокпит тяжёлой пассажирской машины приходят люди с 50-70 часами общего налёта. Сравни, как было раньше: аэроклуб или пионерская секция с моделями, потом планер - потом училище - потом 2П Ан-2 - КВС Ан-2 - 2П на Ан-24 или Ил-12 - КВС там же - 2П на Ил-18 - КВС там же - и только после этого, при положительных рекомендациях, 2П на Ту-154! Это годам к 35-40, когда мозги уже на месте, а руки сами знают, что в каких ситуациях делать. А кто не справлялся, откатывались на ту ступень, где справлялись, а не зависали на уровне некомпетентности.
Где эта система подготовки? В Питере академия ГА оперирует цифрами за обучение на уровне от 2,5М рублей, да плюс керосин! Ясно, что ради отбития учёбы надо возможно скорее залезать в "боинг", хотя бы и с 50 часами налёта. Ну, и вот результаты учёбы подоспели.

0

628

#p109920,DoctorLector написал(а):

В Барселоне в два раза чаще стали грабить казахстанцев
Sputnik Кыргызстан 27 августа в 07:15

o.O  Шокирует, однозначно.

А Самые Главные Новости Испании: ФУТБОООООЛ!!!!! Он тут способен затмить абсолютно любое другое событие. Собственно, и в мировых новостях испанский футбол так или иначе присутствует.

0

629

#p109925,Exo написал(а):

Шокирует, однозначно

Почти как Лопес без майки и крем за 92 рубля, ага.
Я бы сказал, что наша новостная лента про Испанию довольно спокойная, без надрыва и специального поиска жареного.

0

630

Кстати, я не уверен, что в Испании тоже рассказывают про фестивали, спорт и прочие Стоунхенджи в России.
Лично я не увидел в нашей ленте великой, да и вообще никакой антииспанской пропаганды.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5