Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5


Ехо-локация 3.14^5

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p109292,Ал написал(а):

Для этого колёса должны потонуть, это не произойдёт на посадочной скорости,

А что им может помешать уйти под воду? Или ты полагаешь, что архимедова сила колес может удержать вес самолета?

#p109292,Ал написал(а):

Вопрос и тебе и Доку - про аквапланирование слышали?

Там колесо стоит на твердой опоре, а вода играет роль смазки. В случае самолета никакой твердой опоры нет, колесо провалится в воду беспрепятственно.

0

542

#p109220,Ал написал(а):

так можно как на лыжах, или нет?

*опасливо* Лично я различаю лыжи и колёса просто по их внешнему виду. Но я уже сталкивался с боровиками неоднозначностью трактовок терминов в новоуренгойском диалекте русского языка. Может, у вас там почти всё нарты, а остальное считается лыжами, я же не знаю. Опять же, "как на лыжах" можно очень по-разному, от прыжка с трамплина до использования лыж в качестве волокуши. Короче, я готов ответить на твой вопрос, если ты мне скажешь, что установлено на стойках шасси эйрбаса: лыжи или пневматики. А без определения - никак.

0

543

Аквапланирование — это возникновение гидродинамического клина в пятне контакта шины — то есть полная или частичная потеря сцепления, вызванная присутствием водяного слоя, отделяющего шины движущегося транспортного средства от дорожной поверхности.

0

544

*показывает себе желтую карточку*
*печально уходит на кухню за мороженкой*

0

545

#p109301,Zagar написал(а):

В случае самолета никакой твердой опоры нет, колесо провалится в воду беспрепятственно.

Ну нет - так нет.

#p109307,DoctorLector написал(а):

*опасливо* Лично я различаю лыжи и колёса просто по их внешнему виду.

Ну нет - так нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

546

сломали мужика-бобслейца  (((

0

547

#p109373,лукаш написал(а):

сломали

Я понимаю, что массы несопоставимы, ну так и скорость не та.

0

548

#p109377,Ал написал(а):

Я понимаю, что массы несопоставимы

Хм... А что размер/объем шин относительно самолета и их расположение должны быть отличными от расположения шасси, это кто должен понимать? Я?! мне нельзя, я блондинка с сиськами.

+1

549

- Ты раньше, вроде, марки собирал?
- Что ты, я уже давно на евро перешел.

0

550

#p109381,Exo написал(а):

мне нельзя, я блондинка с сиськами.

Действительно.
Этим тоже нельзя:
кубик

0

551

#p109377,Ал написал(а):

Я понимаю, что массы несопоставимы, ну так и скорость не та.

И вертикальных стоек нет, как и шанса скапотировать.

#p109381,Exo написал(а):

А что размер/объем шин относительно самолета

А еще вертикальная скорость, которой нет у машины.

#p109381,Exo написал(а):

мне нельзя, я блондинка с сиськами.

Эхх. Я тоже хочу такую отмазку.

0

552

#p109397,Zagar написал(а):

Я тоже хочу такую отмазку.

Но ты женат, увы  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif

0

553

#p109399,Exo написал(а):

Но ты женат, увы

А ну да. С такой отмазкой надо быть не женатым, а замужним. Не, тогда не надо.

0

554

сколько кота не кастрируй
лучше танцевать он не будет ...

0

555

#p109381,Exo написал(а):

я блондинка с сиськами.

Не доказано!

+1

556

Ну, вот. У нас снова ночное бдение. У свекрови прямщас случилось внеплановое посещение неотложки. Сижу, жду новостей из больницы.
Цикада за окном трещит на фоне городского шума.

0

557

4 дня назад - Президент России Владимир Путин накануне заявил, что никакой угрозы повышения радиационного фона после аварии под ...

Решил проверить. от 20, до 38. Учитывая, что 10-12 всегда было. Загар, говорят у вас там в разы больше.

0

558

#p109428,Ал написал(а):

у вас там в разы больше

Это что-то у них там крупное опнуло, типа, целый реактор разнесло. От мелкого источника такая территория не загадится.

0

559

#p109428,Ал написал(а):

Решил проверить. от 20, до 38. Учитывая, что 10-12 всегда было.

А можно поподробнее что за цифры - где, что, какие единицы измерения?

#p109428,Ал написал(а):

Загар, говорят у вас там в разы больше.

Тебе приходит спам от моего имени?

+2

560

#p109468,Zagar написал(а):

А можно поподробнее что за цифры - где, что, какие единицы измерения?

После взрыва недавнего типа "при испытании ракеты с радиоизотопным источником" - в сети стали встречаться слухи о повышенном радиационном фоне со всех уголков страны.
Потом карту увидел с распространением радиоактивного фона, там затронуло нас и на вас надуло, вот решил проверить. единицы - вроде ж в мкР/ч. 

#p109468,Zagar написал(а):

Тебе приходит спам от моего имени?

Нет, Машу с Лондона прислали.

0

561

#p109501,Ал написал(а):

Потом карту увидел с распространением радиоактивного фона, там затронуло нас и на вас надуло, вот решил проверить.

Где увидел то?
Местные самодеятельные измерители в форумах пишут, что никакого роста уровней сверх обычных они не видели.

#p109501,Ал написал(а):

единицы - вроде ж в мкР/ч.

Ну тогда говорить вообще не о чем. Что 10 что 38 мкр/ч - все тот же ноль, в общем то.

0

562

#p109501,Ал написал(а):

Нет, Машу с Лондона прислали.

нхнп. Можно попонятнее?

0

563

#p109510,Zagar написал(а):

никакого роста уровней сверх обычных они не видели

Бытовые радиометры - они, сцуко, гамма. В описанном случае как раз нужны альфа-бета и нейтроны, потому что в первую очередь ищем всякие цезии, стронции, йоды и прочие промежуточные продукты.

#p109511,Zagar написал(а):

нхнп. Можно попонятнее?

Ну. вот ты про Аню Чапман знаешь? А теперь и Машу из Лондона прислали, что тут непонятного.

0

564

#p109522,DoctorLector написал(а):

Бытовые радиометры - они, сцуко, гамма. В описанном случае как раз нужны альфа-бета и нейтроны, потому что в первую очередь ищем всякие цезии, стронции, йоды и прочие промежуточные продукты.

Авотхрен. Сам удивился, но любители-измерители юзают какие-спектрометры с накоплением пыли на фильтрах и меряют все перечисленное. И достаточно хорошо умеют понимать что намерили.

0

565

#p109510,Zagar написал(а):

Где увидел то?
Местные самодеятельные измерители в форумах пишут, что никакого роста уровней сверх обычных они не видели.

если найду, выложу. Импортная служба какая-то составляла, хез, откуда у ней данные правда.

#p109510,Zagar написал(а):

Ну тогда говорить вообще не о чем. Что 10 что 38 мкр/ч - все тот же ноль, в общем то.

Я к тому, что у нас больше 12 не поднималось ни разу. А сейчас ни разу не было меньше 20. Я потому и спросил, у тебя там нет возможности измерить.
Что нестрашно - оно понятно, мне просто интересно, что же там опнуло.

#p109511,Zagar написал(а):

нхнп. Можно попонятнее?

Мария Лондон. Она ж ваша вроде как.

0

566

#p109535,Ал написал(а):

просто интересно, что же там опнуло

Это да.

#p109535,Ал написал(а):

Мария Лондон.

Я уже догадался. Так она что-то сказала на этот счет или ты так просто вспомнил?

0

567

#p109535,Ал написал(а):

потому и спросил, у тебя там нет возможности измерить.

Ну есть на работе какие-то люди, кто могут померить. Спрошу при случае. Но сильно сомневаюсь, что там что-то интересное. У нас по городу разброс уровней естественной радиации шире указанного тобой диапазона, то есть такие колебания потонут в общем шуме.

#p109535,Ал написал(а):

Импортная служба какая-то составляла

Я видел в телевизору такую карту от "экспертов" а-ля Гринпис. Там была показана возможная картина движения воздушных масс и как бы переноса чего-то из Белого моря дальше по стране. Общее движение действительно на восток. Но они честно, хоть и не очень громко, сказали, что это чисто климатический прогноз по направлению ветров, у них никаких данных насчет повышения уровней радиации где-либо по этому маршруту.

0

568

#p109525,Zagar написал(а):

Сам удивился, но любители-измерители юзают какие-спектрометры с накоплением пыли на фильтрах и меряют все перечисленное. И достаточно хорошо умеют понимать что намерили.

Прости за глупый вопрос. Может, меня клинит, но какая связь между спектрометром и измерением уровней радиации?

0

569

#p109549,DoctorLector написал(а):

Прости за глупый вопрос. Может, меня клинит, но какая связь между спектрометром и измерением уровней радиации?

Будешь смеятся, но я и сам не понял. Но они это в своем форуме вполне подробно и уверенно обсуждают.
Рискну предположить, это масс-спектрометр и они могут сопоставлять излучение и массы, тем самым получая информацию не только о типе излучения, но и о возможном излучающем изотопе. Например, идентифицировать тот же цезий-137, йод-131 и пр.
Поавда для этого скорее нужен хроммасс, а не просто масс-спектрометр.
Не знаю, в общем.

0

570

#p109561,Zagar написал(а):

Будешь смеятся, но я и сам не понял

Не буду смеяться. В жизни слишком много странного. Просто делай поправку, что у меня медицинское образование и четвёрка по географии.

#p109561,Zagar написал(а):

Рискну предположить, это масс-спектрометр <...> Поавда для этого скорее нужен хроммасс, а не просто масс-спектрометр.

Ни хрена себе

#p109525,Zagar написал(а):

любители-измерители

Впрочем, в советское время были журналы типа "Радио" или "Радиолюбитель", где подобные "любители-измерители" ваяли какие-то акуительные конструкции из кучи неясно откуда взявшихся сверхдефицитных деталей. Я в такие моменты всегда вспоминаю чью-то пародию на старшего Акопяна: "Биру прастую щикатулку из красный дерева... У меня дома вся мебель такая..."

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^5