Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 03


И снова местные новости 03

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

У меня с первого числа перестали открываться все заграничные русскоязычные пиратские трекеры
Ну там рутор, осминожка, фаст
Работает только местный рутрекер, который уже и пиратским трудно назвать, настолько он лояльный к правообладателям
И с первого же числа у нас тут суверенный интернет
https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2019/03/29/8/1553865652165022559.jpg
И как теперь фюнту находит для просмотра разные интересные киношки?
Английский учить, и смотреть на языке вероятного союзника?
У них там пиратские бухты как работали, так и открываются по прежнему без проблем

Отредактировано fyunt (2019-11-06 18:31:23)

0

872

#p115151,fyunt написал(а):

вероятного союзника

Невероятного союзника...
Антоним к словосочетанию "вероятный противник" = ""невероятный союзник". http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/pleasantry.gif

Отредактировано Лукомор (2019-11-06 18:44:38)

+3

873

Размышления об итогах работы Харьковского завода за 10 лет. Честно говоря, не очень ясно, чем так уж шокирован президент Украины. Если завод с 2009 года произвёл один танк, значит, военные ему с 2009 года заказали один танк. Больше им, стало быть, и не надо. При чём тут завод? Заказали бы военные тысячу танков, заводчане бы и клепали по сотне в год.
Помнится, был абсолютно гениальный пепелац для Антарктиды, назывался он "Харьковчанка", служил гибридом тягача и дома. Творчески развить идею, осовременить - и был бы Харьковский завод ведущим мировым гигантом по производству техники для Арктики и Антарктики. И вот их клепать по сотне в год, не считая специальных тракторов и тягачей. Танковое шасси - великая вещь.
*в сторону*
Говорят, Т-64 может тянуть до 6 рубанков Стульчера. Но это секретная информация.

Отредактировано DoctorLector (2019-11-06 19:20:43)

+1

874

Видно, что на машине есть башенка. Это не просто так, а рабочее место штурмана с самым полным и передовым для тех лет комплектом приборов. Никакой спутниковой навигации не было, поэтому штурманов готовили почти как для авиации.
Абсолютно гениальная машина, работавшая и ездившая при -60С или даже -70С (точно не помню, какой был рекорд). Я не верю, что нет спроса на подобную технику. Самый тюнингованный БТР всегда проиграет специализированной машине, заточенной под такую работу конструкторами.

Ну, и красивая она. Зря харьковчане проебали такой рынок и такую модель.

https://s1.funon.cc/img/orig/201708/17/59957be5285c4.jpg

0

875

#p115151,fyunt написал(а):

И как теперь фюнту находит для просмотра разные интересные киношки?

Хм... Я на http://lostfilm-hd720.ru/ смотрю. Или на сезонваре, но там качество фиговенькое, зато ассортимент шире.

0

876

#p115179,Exo написал(а):

Хм... Я на http://lostfilm-hd720.ru/ смотрю. Или на сезонваре, но там качество фиговенькое, зато ассортимент шире.

Уважаемый пользователь.
Доступ к сайту заблокирован в соответствии с законодательством РФ
.

У нас тут, таки, правовое государство со своим духовным суверенитетным интернетом
Не то шо эти ваши погрязшие заграничные

Отредактировано fyunt (2019-11-07 08:25:10)

0

877

#p115195,fyunt написал(а):

Уважаемый пользователь.
Доступ к сайту заблокирован в соответствии с законодательством РФ

У меня в закладках 90% ссылок недоступны. Сука, не прочесть ни посмотреть ничего нельзя. Пора организовывать сумеречный интернет.

0

878

#p115179,Exo написал(а):

Я на http://lostfilm-hd720.ru/ смотрю

Все открывается.

0

879

#p115222,SERGEY написал(а):

Все открывается.

У меня тоже всё открывается!

0

880

#p115228,Лукомор написал(а):

У меня тоже всё открывается!

Так ты в свободной стране живёшь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p115222,SERGEY написал(а):

Все открывается.

А ты в обход закона работаешь!

0

881

+1

882

#p115222,SERGEY написал(а):

Все открывается.

Бросить бы всё и переехать в Сибирь, на северах - свобода примет радостно
Ну да

0

883

#p115235,Ал написал(а):

А ты в обход закона работаешь!

Трудно поверить, что наш интернет на работе что-то обходит. Постоянно приезжают проверяющие из Москвы и наша дирекция половину времени как мне кажется, тратит на поиски и устранение всех причин, за что их могли бы ущучить.

0

884

#p115262,SERGEY написал(а):

Постоянно приезжают проверяющие из Москвы и наша дирекция половину времени как мне кажется, тратит на поиски и устранение всех причин, за что их могли бы ущучить.

проверяющие, видимо, не то проверяют, иначе уже заблокировали бы путь на амальгаму по трафику.

0

885

#p115195,fyunt написал(а):

Уважаемый пользователь.
Доступ к сайту заблокирован в соответствии с законодательством РФ

Тверд интернет суверенный
Но мы не привыкли отступать
Нам расколоть его поможет
Испания, свободная страна

Поставил на одном из браузеров айпи испанский
И сайты стали открываться
Ла глория дэ Эспания!!


Картинка теперь не актуальна
https://caricatura.ru/daily/elkin/pic/karikatura-den-avtonomnogo-interneta-v-rossii_(sergey-elkin)_1829.jpg

0

886

#p115278,Ал написал(а):

уже заблокировали бы

Ну зачем подсказывать ...

0

887

Анекдоты из России

Рабочий день покажется короче, если вы будете приходить на работу после
обеда.

0

888

Директор московского центра культуры запретила детскую постановку по мотивам "Приключений Чиполлино", испугавшись политической сатиры
Спектакль должны были показать 9 ноября в рамках международного театрального фестиваля любительских театров, но 6 ноября постановщику позвонили и заявили, что спектакль отменяется, поскольку "такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения". По мнению постановщика, чиновников напугала актуальность сказки.
Ссылка

https://c1.mggcdn.net/23/3032104/4.jpg
Скоро будет налог на дождь!

0

889

#p115285,SERGEY написал(а):

Ну зачем подсказывать ...

упс. молчу.

#p115279,fyunt написал(а):

Испания, свободная страна

Мне кажется, что и африка сегодня свободная страна... ТО, что сегодня происходит раньше было свойственно в основном Корее, и немножко Китаю.

#p115291,fyunt написал(а):

Скоро будет налог на дождь!

Он уже есть. Только не налог, а сбор. Осталось его внедрить повсеместно, ну, это вопрос пары лет.

0

890

#p115301,Ал написал(а):

Он уже есть. Только не налог, а сбор. Осталось его внедрить повсеместно, ну, это вопрос пары лет.

Это сложно. Надежнее ввести налоговый вычет за отсутствие дождя.

0

891

#p115312,Zagar написал(а):

Надежнее ввести налоговый вычет за отсутствие дождя.

Не, имхо, они сделают налог на солнце, и сбор за дождь. Профит.

+1

892

Ты бы хоть под кат такие идеи убирал. Что нам шутка, то для них руководство к действию - за отсутствием собственных идей.

0

893

#p115340,Ал написал(а):

Не, имхо, они сделают налог на солнце, и сбор за дождь. Профит.

Ты не понял. Сначала они собирают общий налог на солнце, воду, ветер, воздух, тепло и холод. А потом по факту пересчитывают сколько было несолнечных дней и пр. и дают право на налоговый вычет. Ну как сейчас на медуслуги - при условии досточного размера выплаченного НДФЛ и не более 13% от 120 тыс.руб. Причем по факту налоговый вычет возвращают уже в следующем году, причем не раньше лета.
Так что такой вариант попрофитестее будет.

0

894

#p115345,Zagar написал(а):

А потом по факту пересчитывают сколько было несолнечных дней и пр. и дают право на налоговый вычет.

Например, если количество вдохов не было равно количеству выдохов, то на разницу возвратят рублей двести. Хотя нет, не возвратят. У нас пенсии и переплаты по налогам не наследуются.

0

895

#p115343,DoctorLector написал(а):

Ты бы хоть под кат такие идеи убирал. Что нам шутка, то для них руководство к действию - за отсутствием собственных идей.

А мне уже плевать. Ты бы видел, что я выкидывал на мусор и сдавал в металлолом последний год - охуел бы.
Нормальное, годное, ухоженное оборудование, просто у народа нет денег, от слова совсем. После такого - мне плевать, м.б. очнётся народ, если нет - то уже писец этой стране, полностью. Пилять, дизель стоит год на продаже, с 100 тыр до 30 скинул. 64квт с алтайским движком. с наработкой 200 часов. На металл тоже придётся сдавать. у-у-у-у-и-и-иу-у-у!!!

#p115345,Zagar написал(а):

Ты не понял. Сначала они собирают общий налог на солнце, воду, ветер, воздух, тепло и холод. А потом по факту пересчитывают сколько было несолнечных дней и пр. и дают право на налоговый вычет. Ну как сейчас на медуслуги - при условии досточного размера выплаченного НДФЛ и не более 13% от 120 тыс.руб. Причем по факту налоговый вычет возвращают уже в следующем году, причем не раньше лета.
Так что такой вариант попрофитестее будет.

Я боюсь они запутаются. Ещё кому что лишнее вернут... Бля, два месяца я меня сдирают оплаченные налоги (НДФЛ И Медстрах) и пени за их неуплату. Ограничение по счёту висит уже месяц, акты сверки не дают, если дают - то нулевые, где и как образовалась задолженность объяснять не хотят, в налоговую не прорвёшься, друг на друга кивают, телефоны не берут. Это писец, это не я один такой, это сейчас сплошь и рядом, содранные деньги можно будет выдрать обратно только где-то после марта.

0

896

#p115352,Ал написал(а):

у народа нет денег, от слова совсем

Закон сохранения денег говорит, что их не может разом не быть у всего народа. Стало быть, у кого-то их есть,  даже много.

0

897

#p115345,Zagar написал(а):

Причем по факту налоговый вычет возвращают уже в следующем году

Странно, а мне за мед услуги через пару месяцев выплатили. Прямо на карточку.

0

898

#p115357,DoctorLector написал(а):

Закон сохранения денег говорит, что их не может разом не быть у всего народа. Стало быть, у кого-то их есть,  даже много.

Более того, кто-то ведь приходит в магазины покупать товары ... Стало быть тот кто их имеет, ими расплачивается с кем-то за какие-то услуги.

0

899

#p115358,SERGEY написал(а):

Странно, а мне за мед услуги через пару месяцев выплатили. Прямо на карточку.

Смотря за какой период. Если ты получаешь компенсацию за услуги, оплаченные в прошлом году или раньше, то да, такое вполне возможно. Примерно по срокам так и выходит: месяц рассматривают заявление, еще месяц переводят на карточку. Если с заявлением все ок, что не факт. Мне вот в феврале вернули заявление по причине того, что у них еще нет всей информации по моему НДФЛ за прошлый год, фактически оно все у них на сайте появилось только в мае. Потом еще раз вернули заявление, потому как неверно указал название института (потому что оно за это время поменялось) и пр. В итоге деньги только в сентябре получил.
Зато можно получать не только за прошлый год, но и за предыдущие. И не только за себя, но и за членов семьи, если у них нет своих НДФЛ. То есть я мог получить за детей, маму и даже за жену - она работает, но она ИЧП и плательщиком НДФЛ она не является.

0

900

#p115352,Ал написал(а):

у-у-у-у-и-и-иу-у-у!!!

Вот, надо было покупать отельчик в Пиренеях по дешевке, когда предлагали.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 03