Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 03


И снова местные новости 03

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

782

o.O
Школьники Владивостока вынуждены учиться на ошибках своего педагога. Преподавательница начальных классов обучала детей, будучи сама абсолютно безграмотной. Когда это выяснилось, педагог ушла из школы, но проблема никуда не делась — дефицит кадров в Приморье пока не решают даже меры социальной поддержки учителей.

Основы экономики ученики из 3-го класса будут изучать еще нескоро, но о кадровом дефиците они уже имеют представление. В первой четверти у них появился новый педагог. Вести уроки предложили маме одного из учеников, у которой есть педагогическое образование. Срочной замены потребовали родители после того, как заглянули в тетради и дневники своих чад. Прежняя учительница, обучавшая третьеклассников грамоте, сама допускала орфографические ошибки в пояснениях и замечаниях. Слово «замазка» она пишет с буквой «с», ее же игнорирует в слове «просьба», а с правильным написанием частиц «не» и «ни» — полный завал.

Тревогу вскоре забили и родители второклассников, где оскандалившаяся учительница тоже вела уроки. На предложения самой как следует выучить нормы правописания педагог отвечала резко: можете отказаться от моих услуг и взять другого преподавателя, если вы его найдете. Так в итоге и вышло: 19-летний педагог написала заявление об уходе по собственному желанию. В школе не знают, где найти еще одного учителя. Преподавателей в Приморском крае дефицит.

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/10/08/4/1570512543184783348.jpg

По словам руководителя учебного заведения, заявление уже написано. Девушка прекратит преподавательскую деятельность в школе с 14 октября. До решения об увольнении директор СОШ № 48 отзывалась о молодой учительнице как о специалисте, который был принят на работу на законных основаниях и имел дипломную работу, защищенную на «отлично».
«Изначально ее приняли работать в школу как молодого специалиста. Девушка имеет диплом соответствующего уровня и образования. Дипломная работа у нее, кстати, написана на оценку «отлично». Почему же мы тогда должны были ее не принимать на работу? Согласно Трудовому кодексу проводить с ней диктанты при трудоустройстве я не имела права, как того потом требовали возмущенные родители... Я понимаю мам, которые хотят исключительно идеального учителя для детей, но все мы люди и допускаем ошибки в работе, тем более по молодости. Но, конечно, это неправильно, что учитель допускает ошибки, и замечания ей делали все равно с самого начала работы. И она это признавала и старалась исправиться», – комментировала ситуацию Людмила Ткач.

0

783

всё ожидаемо, чё.

0

784

#p113111,Exo написал(а):

19-летний педагог

После педПТУ. Это даже не техникум, по возрасту не подходит.

0

785

#p113121,DoctorLector написал(а):

Это даже не техникум,

взлет
и сброс шасси

0

786

В России может появиться больше врачей разных специальностей - мигрантов. Для решения кадрового вопроса Минздрава собираются привлечь медиков из-за рубежа. Врачам - иностранцам планируют давать гражданство РФ в упрощенном порядке.

В России предложили привлечь специалистов из-за рубежа, чтобы решить вопрос с дефицитом врачей. Об этом сообщает газета "Известия".

По данным Минтруда и Минздрава, на биржах труда числится примерно 1 тысяча медиков, однако потребность во врачах в разы больше. Остро не хватает онкологов, ортопедов, окулистов, психиатров, неврологов, уточнили эксперты. Как отметили в Минздраве, в поликлиниках наблюдается дефицит более 25 тысяч врачей и около 130 тысяч медсестер. Чтобы привлечь зарубежную рабочую силу, медикам из других стран планируют выдавать российские паспорта в упрощенном порядке.

В начале октября Минтруд вынес на общественное обсуждение проект приказа о перечне профессий, которые могут претендовать на упрощенный порядок получения гражданства РФ. По просьбе региональных властей в этот список включили врачей и фельдшеров скорой помощи.

По закону зарубежные специалисты с медицинскими или фармацевтическим образованием могут осуществлять врачебную деятельность после того, как их квалификацию признают в России. Сертификат, дающий право на работу в сфере здравоохранения, выдает Росздравнадзор. "Проект приказа Минтруда способствует привлечению в Россию медработников из числа бывших соотечественников, имеющих соответствующую квалификацию", – пояснили в Минздраве.

Как напомнил глава НИЦ офтальмологии РНИМУ имени Пирогова Христо Тахчиди, дефицит узких специалистов существовал в советские времена, а теперь сохраняется в современной России. "В поликлинике вы сможете попасть к терапевту через несколько дней, а в очереди к узкому специалисту можно стоять месяц", – рассказал он.

Глава Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева Алексей Масчан объяснил, почему "московские врачи в регионы работать не поедут". По его словам, "дело не только в зарплатах". "В регионах и близко нет таких возможностей для лечебной, творческой и научной работы, как в столице", – отметил Масчан.

Ранее замглавы департамента здравоохранения Москвы Елена Богородская назвала главные факторы риска для здоровья у москвичей: нерациональное питание и низкий уровень физической активности. По словам Богородской, еще один фактор – отягощенная наследственность по ряду заболеваний. В то же время курение и употребление алкоголя не вошли в пятерку самых распространенных факторов риска у москвичей, отметили в Депздраве.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/vlast/10102019/ … ce=CopyBuf

0

787

Что-то очень интересное происходит в Калужской области

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2019/10/10/11/1570735511144728315.png

+3

788

#p113354,Exo написал(а):

В России может появиться больше врачей разных специальностей - мигрантов. Для решения кадрового вопроса Минздрава собираются привлечь медиков из-за рубежа.

Этот идиотизм никогда не кончится. Всех всё удовлетворяет. Когда мигранты с дипломами кончатся, можно брать без дипломов. Но платить больше никто не будет.

0

789

#p113354,Exo написал(а):

В России может появиться больше врачей разных специальностей - мигрантов. Для решения кадрового вопроса Минздрава собираются привлечь медиков из-за рубежа. Врачам - иностранцам планируют давать гражданство РФ в упрощенном порядке.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/9/13538942.jpg

+4

790

Это они берут пример с развитых стран. В Канаду ввозят врачей, в Ирландию. В штаты они сами едут, из Канады...

0

791

Россияне платят за воду, а деньги уходят в Люксембург

УЧРЕДИТЕЛЕМ (Собственником) Краснодарского Водоканала, который в свою очередь является учредителем почти половины региональных Российских Водоканалов, а конкретно:
АО "ОМСКВОДОКАНАЛ"
ООО "ОРЕНБУРГ ВОДОКАНАЛ"
ООО "ТЮМЕНЬ ВОДОКАНАЛ"
ООО "РВК - ВОРОНЕЖ"
ООО "ТВЕРЬ ВОДОКАНАЛ"
И др
Является компания из Люксембурга ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л.

Ссылка

0

792

тасапердень сустаф

!!

0

793

Услышал слово "эйчарка". Восточно-европейская эйчарка, ага.

+2

794

В Москве обновлен температурный рекорд, продержавшийся с 1889 года

"К 14:00 температура воздуха на ВДНХ, где расположена базовая метеостанция города, вплотную приблизилась к 18 градусам. Таким образом, превзойден максимум за всю историю метеонаблюдений в Москве, который был установлен 17 октября 1889 года, - 17,4 градуса", - рассказал собеседник агентства


В 1889 году на Земле тоже было глобальное потепление?

0

795

— Иегову знаешь?
— Знаю !
— Будешь свидетелем.

0

796

Ну наконец то выпал снежок. А то ни хрена не видно в темноте где своротка домой.
Стает конечно. Ну хоть повеселимся.

0

797

А мы сегодня поставили зимние колёса...

0

798

Легко вам там живётся
А тут сидишь и думаешь, ставить зимние колеса или нет
Будет в этом году снег или не будет?
А если будет, то сколько дней?
http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

0

799

#p113822,Rick написал(а):

А мы сегодня поставили зимние колёса...

А мы позавчера.

#p113829,fyunt написал(а):

Легко вам там живётся
А тут сидишь и думаешь, ставить зимние колеса или нет
Будет в этом году снег или не будет?
А если будет, то сколько дней?

Я бы на три дня в году - даже не заморачивался...

0

800

Судя по вулканической активности, а в этом году вулканы и в самом деле возбудившись не слабо
Зима должна быть снежной, и более холодной чем обычно
Так что может и придется в зимнюю переобуться

0

801

А у нас дождик http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

802

#p113834,Ал написал(а):

Я бы на три дня в году - даже не заморачивался...

Так и ездил бы в зимней...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

803

#p113834,Ал написал(а):

Я бы на три дня в году - даже не заморачивался

При этих словах на всякий случай вздрогнула и поёжилась вся индустрия тампонов и прокладок.

0

804

А у нас сегодня первый снег. Вполне заметный, хотя весь растаял быстро. И перед этим пара дней дождей.
И, в общем, кончилась золотая осень, которая в этом году была очень красивой и длинной.

0

805

третий день прихожу домой в рубахе
с куртенкой через предплечье
мокрый как мыша
жара

0

806

Американских геев-военных избили в Хорватии за тверк в ночном клубе

На хорватском курорте Задар двух темнокожих американских военных избили за тверк в ночном клубе, сообщили в правоохранительных органах.
Инцидент случился в ночь на воскресенье, однако известно о нем стало только сейчас. Два открытых гомосексуалиста в возрасте 24 и 25 лет решили исполнить танец тверк в одном из ночных клубов, после чего на них напала группа местных жителей. Отмечается, что нападавшие скрылись, сообщает РИА «Новости».
Военные были доставлены в больницу, они находятся под охраной. По факту ЧП было заведено административное дело о нарушении мира и общественного порядка. Если будет установлено, что хорваты напали на темнокожих гомосексуалистов по причине нетерпимости, дело переквалифицируют в уголовное.
«Мы буквально пережили один из худших моментов в жизни. В клубе на нас напала группа от восьми до десяти хорватских мужчин. Никогда в жизни я не чувствовал себя так беспомощно. Казалось, нас не хотят отпускать живыми», – написал один из пострадавших в соцсети.

Вот все-таки трудная и опасная работа у военных.

+1

807

Вот всё-таки тупые они... Не понимали, где находятся? Ну и получили по заслугам. Надеюсь, добрых хорватов не найдут.

+1

808

а по торговле, мы всей Европы впереди


Россия заняла первое место среди европейских стран по объему строительства торговой недвижимости. По данным компании Cushman & Wakefield, которые приводит РБК, с января по июнь в российских городах было введено почти 200 тыс. квадратных метров новых торговых площадей, на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ссылка

А по объемам сокращения производства, РФ наверняка впереди планеты всей
Столько заводов позакрывали, хрен кто догонит

0

809

#p114184,fyunt написал(а):

По данным компании Cushman & Wakefield, которые приводит РБК, с января по июнь в российских городах было введено почти 200 тыс. квадратных метров новых торговых площадей, на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Это да. но скоро некому будет продавать. У нас уже ритейлеры сдыхают.

0

810

Елена Малышева призвала увеличить пенсионный возраст для женщин до 67 лет
16:20, 02.10.2019

Телеведущая Елена Малышева считает, что женщины в Россию живут долго, а работают мало. По ее мнению, власти должны повысить пенсионный возраст россиянок до 67 лет. Напомним, в 2019 году в России приняли пенсионную реформу, увеличив возраст выхода на пенсию с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 для мужчин. Малышева считает это недостаточным.
- Благодаря научным достижениям, созданию антибиотиков и вакцин, продолжительность жизни увеличилась на 30-40 лет. Когда сегодня женщина выходит на пенсию в 55 лет, очевидно, что она еще 30-40 лет проживет, не работая. С этим надо что-то делать!
Ссылка

И месяца не прошло

https://v1.popcornnews.ru/k2/share/canvas/news/NTgt0LvQtdGC0L3RjtGOINCV0LvQtdC90YMg0JzQsNC70YvRiNC10LLRgyDRgdGA0L7Rh9C90L4g0LPQvtGB0L_QuNGC0LDQu9C40LfQuNGA0L7QstCw0LvQuA--/2da5f20664523fbba50889550e5eda05/1300x684/news/356656116220.jpg


Блин, у кого-то там наверху весьма скверное чувство юмора

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 03