Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1981 страница 2000 из 2000

1981

любую полезную вещь можно сделать просто и можно сделать сложно
дело вкуса

0

1982

#p131248,Шарпер написал(а):

Здесь нужен эксперимент.

Не нужен. Это все давно известно. Основные зоны терморегуляции человека - лоб и ступни. Со ступнями тут вообще глухо, а вот голову охлаждать надо, потому что она еще и самый чувствительный к температуре орган.
А вот на спине лепить радиатор смысла никакого.

#p131248,Шарпер написал(а):

Это почему это вдруг? Если воздух из баллона или из внешнего уличного воздухозаборника?

Шланги и разъемы руками берут. Я думаю, этого вполне достаточно.

0

1983

Вот панацея от всех бед. Клизма добра!
https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/11140047_10153288887912534_8053956294920738889_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=da1649&_nc_ohc=zUQTehnUeBQAX-pbXcF&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=1be95a7bd57b62be8c22e67cfc7fcb63&oe=5EF7165E

+4

1984

#p131265,Zagar написал(а):

Со ступнями тут вообще глухо

Почему глухо-то? Металлизированная стелька с, допустим элементом Пельтье, или с боксом для кусочка сухого льда.

#p131265,Zagar написал(а):

Шланги и разъемы руками берут. Я думаю, этого вполне достаточно.

Этого я в упор не понимаю. Ну вот в красную зону кислород подают больным и тут то же самое - сжатый воздух для докторов. Компрессор или баллон вообще за стеной, а в красной зоне "грязные" пипки. И что не так? Наружу ничиго не выходит.

0

1985

Уже все придумано
и придумано с умом !
вся эта херь должна надеваться на голое тело

оно и прохладно
и поциент трепещет абсолютно

инструкция

Все они  секут  обывателей, но первые секут абсолютно,
вторые объясняют причины своей  распорядительности требованиями цивилизации,
третьи желают, чтоб  обыватели  во всем положились на их отвагу.
Такое разнообразие  мероприятий,  конечно,
не могло не воздействовать и на  самый  внутренний  склад  обывательской
жизни;
в первом случае, обыватели трепетали бессознательно,
во втором трепетали с сознанием собственной пользы,
в  третьем  -  возвышались  до трепета, исполненного доверия.

0

1986

#p131270,Шарпер написал(а):

с боксом для кусочка сухого льда.

Вот это тот случай, когда рационализатора лучше сразу расстрелять, чем ждать, что он свою рацуху внедрит и потом разгребать последствия.

#p131270,Шарпер написал(а):

а в красной зоне "грязные" пипки. И что не так? Наружу ничиго не выходит.

Вопрос, не в том, что выходит в наружу, а что будет через шланг с грязными пипками попадать внутрь костюма доктора.

0

1987

#p131282,Zagar написал(а):

через шланг с грязными пипками попадать внутрь костюма доктора.

подошел
взял перчатками пипку из колонки
взял свою пипку с района талии
окунул обе пипки в кипяток
вынул -ввел, защелкнул , застыл
щелчок - пипки разошлись
твоя в талию , общая к счетчику

0

1988

#p131282,Zagar написал(а):

Вот это тот случай, когда рационализатора лучше сразу расстрелять, чем ждать, что он свою рацуху внедрит и потом разгребать последствия.

Ха. Водяной тоже подойдет. Можно и не лед, а какой-нить гель охлажденный. Короче, проблемы не вижу, вижу отсутствие желания ее решать

#p131282,Zagar написал(а):

Вопрос, не в том, что выходит в наружу, а что будет через шланг с грязными пипками попадать внутрь костюма доктора.

Оспидя! Но Вот что мне делать? Опять я допустил умолчание, не сказав про дезинфекцию пипок, например в спирте

0

1989

#p131207,Шарпер написал(а):

никто не додумался вшить металлизированные радиаторы, которые внешними вентиляторами можно обдувать?

И слава богу, что не додумались.

#p131248,Шарпер написал(а):

Доктор наверное, знает какие места он хотел бы охлаждать.

Весь организм. Но что меняет это знание?

#p131247,Zagar написал(а):

мне кажется, что толку от этого немного будет.

От слова "совсем". Хочу напомнить, что там ходят без костюмов больные двусторонней пневмонией. Мы всё ещё хотим устроить мощный обдув?

#p131243,Шарпер написал(а):

развести трубки по организму с отверстиями, чтоб везде задувало.

Я отказываюсь это комментировать. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1990

Такое впечатление что никто ни разу в ОЗК марш-бросок не бегал
Я тогда даже не сдох на полпути
Здоровый был

+1

1991

#p131270,Шарпер написал(а):

или с боксом для кусочка сухого льда

Вот тут я тоже за отмену моратория на смертную казнь. Мало нам трубочек, которые будут дуть во все места, так ещё и сухой лёд под ступни.

+1

1992

#p131290,DoctorLector написал(а):

Я отказываюсь это комментировать

Чегой это? Космонавты же надевают охлаждающий костюм пронизанный труббочками в которых циркулирует вода. Это дорого. А вот воздушные трубочки встроить это нетрудно. И устроить циркуляцию. Так что обдув тут чисто внутрикостюмный.

#p131290,DoctorLector написал(а):

От слова "совсем". Хочу напомнить, что там ходят без костюмов больные двусторонней пневмонией. Мы всё ещё хотим устроить мощный обдув?

Ну, тогда ограничимся только внутрикостюмным обдувом.

#p131292,DoctorLector написал(а):

Мало нам трубочек, которые будут дуть во все места, так ещё и сухой лёд под ступни.

Да есть специальные гели

0

1993

#p131294,Шарпер написал(а):

тогда ограничимся только внутрикостюмным обдувом

Ограничивайтесь. Врачей только не трогайте.

0

1994

#p131296,DoctorLector написал(а):

Ограничивайтесь. Врачей только не трогайте.

Ладно. Зайдем через мэрию. Вас обяжут принять меры к собственному благополучию или одно из двух  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

1995

DoctorLector
Заботу партии заставят принять. И как говорил военком Малых пяток - "Прийти должны добровольно! У меня тут как-то раз один не пришел, так потом пришли все и даже лишние!"

0

1996


Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами

ArenaCreative / DepositPhotos
29 мая 2020
Килский университет, передает "Новости Mail.RU", доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни. По мнению ученых, ругательства, произносимые в момент острой боли, работают за счет того, что в момент их произнесения человек испытывает мощное эмоциональное возбуждение. Это запускает особую физиологическую реакцию на стресс, и человек себя ощущает сильнее, агрессивнее и менее уязвимым. Или же ругань просто отвлекает от боли.
Был проведен эксперимент с 92 добровольцами обоих полов, в котором анализировалось действие самого популярного англоязычного нецензурного слова "fuck". Его предлагалось заменить на две альтернативы (придуманные слова) - "fouch" и "twizpipe". Эти слова, по мнению ученых, были сопоставимы по эмоциональному отклику с "fuck". Добровольцы помещали руки в ледяную воду и держали их там максимально долго. При этом каждые три секунды требовалось произносить в случайном порядке "fuck", "fouch", "twizpipe" или же нейтральное слово.
Оказалось, ругательства притупляли боль. Работали, правда, только реальные ругательства. Так, произнесение слова "fuck" повысило болевой порог участников на 32%, а их толерантность к боли выросла на 33%. Выдуманные ругательства не производили обезболивающего эффекта. В отчете специалистов говорится: "Возможно, поскольку мы узнаем эти слова еще в детстве, тут играет роль сформированный условный рефлекс, связанный с отвращением и сильным эмоциональным возбуждением. На то, как работают ругательства, влияют обстоятельства, при которых мы с ними впервые столкнулись".

А то мы не знали!

+2

1997

#p131304,fyunt написал(а):

Так, произнесение слова "fuck" повысило болевой порог участников на 32%, а их толерантность к боли выросла на 33%. Выдуманные ругательства не производили обезболивающего эффекта.

Всё просто, нужно разрешить врачам материться, это должно снизить чувствительность к температуре!

+2

1998

Кстати, так и на кондиционерах экономить можно.

0

1999

Интересно, почему все лекарства горькие?
Ну вот, например, та же водка!

+2

2000

Вы ретроград, Доктор! Вам чужд прогресс!
Ну, а хотя бы кармашки для гелевых хладагентов Вы приемлете? Которые поверх костюма?

p/s/ Но система задувающих трубочек мне нравится больше. Коныекцию можно внутреннюю устроить и кондиционирование с отводом конденсата на гелевом внешенем радиаторе со сбором жидкости во внутреннюю емкость

Отредактировано Шарпер (2020-05-30 09:47:38)

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2