Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1951

Вопрос знатокам на засыпку


В первой половине апреля было пару-тройку дней когда потерял вкусовые ощущения на фиг
Так как кормят меня тут всякой травоядной фигнёй, пипа овсяных хлопьев и ячневой каши, у которох и так вкуса не богате
То не сразу заметил
Но когда сигареты вкус потеряли и пепси-кола, то тут даже призадумался
Ради эксперимента упросил на пельмени разориться - вкуса не было настолько что добавлял горчицы столько, шо аж поджелудка взбрыкнула от удивления
На следующий день прошло
Температуры и кашля не было


Вопрос: - переболел или таки нет?

0

1952

#p131002,fyunt написал(а):

кормят меня тут всякой травоядной фигнёй, пипа овсяных хлопьев

Сейчас вооружусь микроскопом и пойду искать пипу у овсяных хлопьев. Скажи, а хотя бы от гречки тебе попки и крылышки достаются или тоже только пипы без соли доедаешь?

#p131002,fyunt написал(а):

переболел или таки нет?

С высокой вероятностью - нет. Мой опыт говорит, что переболел, но не тем.

+1

1953

#p131009,DoctorLector написал(а):

С высокой вероятностью - нет. Мой опыт говорит, что переболел, но не тем.

А я уж было подумал - горчицей вылечился...

+1

1954

#p131009,DoctorLector написал(а):

Сейчас вооружусь микроскопом и пойду искать пипу у овсяных хлопьев.

А у всех хлопьев будешь пипу искать или только у самцов?

0

1955

#p131009,DoctorLector написал(а):

только пипы без соли доедаешь?

Это не я, это планшет ошибки пишет
Старенький он у меня, клава у него теперь заедает

#p131009,DoctorLector написал(а):

С высокой вероятностью - нет. Мой опыт говорит, что переболел, но не тем.

Обрадовал, спасибо
Значит все у меня ещё впереди

0

1956

#p131009,DoctorLector написал(а):

Мой опыт говорит, что переболел, но не тем.

Или переболел, но без антител. Такое уже замечено, предположительно, бывает у тех, кто болеет в легкой форме или бессимптомно и с малой концентрацией вируса. Т.е. вроде как антитела вырабатываются, но очень-очень мало.

С другой стороны, есть такие, кто носит вирус по несколько недель (мамашины знакомые, например, до сих пор сидят на сторогом карантине из-за повторяющихся ковид+ в пцр). Тоже, возможно, из-за слишком малого количества антител.

0

1957

Наш волосатик, который главный по санитарной ЧС, призывает народ блюсти нормы, ибо "маленькая невинная вечеринка может перерасти во всплеск эпидемии по всей стране". И это, бля, говорит чел, который продолжает отрицать, что фемиманифестации 8 марта никак не повлияли на эпидемию в стране, и не являлись рассадником. Ага, бля, и это после того, как стало общеизвестно, что он запретил в конце февраля какое-то международное религиозное сборище, количеством, гораздо меньшее, чем одна только манифестация в Мадриде. Политики сраные.

0

1958

Новости из больниц Испании: медики рапортуют о нетипичных ковид+ пациентах, без пневмонии, но с другими гадостями, вроде проблем с сердцем, тромбами, нервными расстройствами. Но общее количество нуждающихся в госпитализации стремительно уменьшается. Хотя, до сих пор есть тяжелые, которые в интенсивной терапии обитают по полтора месяца.

0

1959

https://cs9.pikabu.ru/post_img/big/2020/05/27/10/1590601964191075492.jpg

0

1960

Еще Сталин говорил о преимущественной важности того, кто и как будет считать.

0

1961

#p131185,SERGEY написал(а):

Еще Сталин говорил о преимущественной важности того, кто и как будет считать.

Эта фраза Наполеона III

0

1962

#p131193,Шарпер написал(а):

Эта фраза Наполеона III

А кто тогда Наполеон II ?

0

1963

#p131196,Лукомор написал(а):

кто тогда Наполеон II

он раньше занимал !!

0

1964

#p131196,Лукомор написал(а):

А кто тогда Наполеон II

второй

0

1965

Доктор! Я тут читаю жалобы врачей на ковид=костюмы, дескать жарко. Я одно не пойму, 21 век на дворе, никто не додумался вшить металлизированные радиаторы, которые внешними вентиляторами можно обдувать? Я понимаю, что встроивать вентиляторы в костюм будет дорого, но радиаторы-то это вполне бюджетно. Можно и испарители какие придумать, но это сложнее.

+1

1966

#p131207,Шарпер написал(а):

Я одно не пойму, 21 век на дворе, никто не додумался вшить металлизированные радиаторы, которые внешними вентиляторами можно обдувать?

Да чего уж там!
Скафандр, - средневековые доспехи полностью из меди, этакий купрум-мен получится.

0

1967

#p131196,Лукомор написал(а):

А кто тогда Наполеон II ?

Да кто этих наполеонов вообще считает?

+1

1968

#p131218,Лукомор написал(а):

этакий купрум-мен получится.

Исер Иосифович Куперман ― советский и американский шашист, международный гроссмейстер, шашечный теоретик. Один из крупнейших шашистов XX века. Многократный чемпион СССР по русским и международным шашкам, чемпион Европы по международным шашкам, семикратный чемпион мира по международным шашкам.

0

1969

#p131207,Шарпер написал(а):

Я понимаю, что встроивать вентиляторы в костюм будет дорого, но радиаторы-то это вполне бюджетно.

Радиатора мало, там внутренняя циркуляция воздуха нужна. С охлаждением и, в идеале, управлением влажностью.
По сложности это уже покруче водолазного костюма выходит.

0

1970

#p131220,Zagar написал(а):

Да кто этих наполеонов вообще считает?

В каждой палате

0

1971

#p131224,Zagar написал(а):

Радиатора мало, там внутренняя циркуляция воздуха нужна

Да легко - клапан и стационарный обдув. Подбежал - проветрился подключившись

#p131224,Zagar написал(а):

С охлаждением и, в идеале, управлением влажностью.

Потерпят между сеансами обдува. А вот металлизированные радиаторы в этом промежутке помогут

#p131224,Zagar написал(а):

По сложности это уже покруче водолазного костюма выходит.

Нет. Это вообще на коленке можно. Сложность уровня Дворца пионеров

Подождем, что Доктор скажет

0

1972

#p131218,Лукомор написал(а):

Скафандр, - средневековые доспехи полностью из меди, этакий купрум-мен получится.

Я думал об этом, но возник вопрос с герметизацией сочленений и шумностью. Плюс необходимость содержать в штате кузнеца.

0

1973

#p131221,Zagar написал(а):

Исер Иосифович Куперман

У меня его книжка есть. Чо-то про бои на диагоналях.

0

1974

#p131224,Zagar написал(а):

внутренняя циркуляция воздуха нужна.

А самый простой обдув, чтоб с фильтрами не морочиться, от баллона с воздухом через редуктор, ну или через насос от внешнего воздухозаборникаа. Пипок можно сделать в количестве и обдувать побригадно.

0

1975

#p131234,Шарпер написал(а):

Подбежал - проветрился подключившись

Там нет проблемы с теплоотдачей от поверхности костюма в окружающую среду, там скорее проблема теплоотдачи от тела к костюму. Которая плохая из-за отсутствия конвективных токов внутри костюма.

#p131234,Шарпер написал(а):

Нет. Это вообще на коленке можно.

Низзя. Мы как-то занимались немного костюмами минера.
Это, если кто не в курсе
http://www.bnti.ru/dbtexts/ipks/old/ipks/12_07/frt/dospehi/dospehi.jpg
Там вентиляция головы и тела - один из самых сложных компонентов этого костюма.

0

1976

#p131239,Шарпер написал(а):

от баллона с воздухом через редуктор

То есть врачу еще и баллон 12 часов на своем горбу таскать?

+1

1977

#p131240,Zagar написал(а):

Там нет проблемы с теплоотдачей от поверхности костюма в окружающую среду, там скорее проблема теплоотдачи от тела к костюму. Которая плохая из-за отсутствия конвективных токов внутри костю

Ну да. А в чем проблемы с фольгированными вставками к телу? Будет прямая теплоотдача в металлизированный радиатор излучающий наружу и обдуваемый вентиолятором? Это конечно хуже конвекции, но прислониться к прохладной железке лучше, чем ничего. Тем более можно эти радиаторы смачивать. Ну, а за конвекцией придется сбегать на минуту на пункт обдува.

#p131240,Zagar написал(а):

Низзя. Мы как-то занимались немного костюмами минера.
Это, если кто не в курсе

Охренеть!  http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_44.gif Вы издеваетесь что-ли? Костюм врача эластичный. Какие проблемы с обдувом через клапан? Вы никогда сжатым воздухом что-ли не обдувались? Надувается спецовка и охлаждаешься за минуту. Ну может, куда не достанет, но это лучше, чем ничего. Впрочем и этот вопрос решаем влегкую - развести трубки по организму с отверстиями, чтоб везде задувало.

0

1978

#p131241,Zagar написал(а):

То есть врачу еще и баллон 12 часов на своем горбу таскать?

Точно, издеваетесь! Стационарный пункт обдува. Вы же кофемашину на сеьбе не таскаете, а к ней ходите. Ну и здесь так же. Пришел, принял дозу, и в бой.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

1979

#p131243,Шарпер написал(а):

Это конечно хуже конвекции, но прислониться к прохладной железке лучше, чем ничего.

Каким именно местом? Это очень непустяшный вопрос.
*на всякий случай включает форсаж на гусар-контроле*

#p131243,Шарпер написал(а):

Какие проблемы с обдувом через клапан?

Его нельзя делать в красной зоне. Если речь про вдув воздуха внутрь костюма. А если обдув снаружи, ну не знаю. Что-то мне кажется, что толку от этого немного будет.

+1

1980

#p131247,Zagar написал(а):

Каким именно местом?

Здесь нужен эксперимент. Впрочем, Доктор наверное, знает какие места он хотел бы охлаждать.

#p131247,Zagar написал(а):

Его нельзя делать в красной зоне. Если речь про вдув воздуха внутрь костюма.

Это почему это вдруг? Если воздух из баллона или из внешнего уличного воздухозаборника?

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2