Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2000

1921

#p130424,SERGEY написал(а):

С теми животными, на которых мех растет, или с теми животными, которые в мехе живут ?

Я так думаю, оно работает по площадям, употребляет всё, вместе с блохами, глистами, огородниками и соседними одуванчиками.

0

1922

Нуууу воооот мы и прошли путь от "кашляйте в локоть" до "обязательного ношения масок везде, где невозможно соблюдать дистанцию в 2м".
С завтрашнего дня маски обязательны всем, кто старше трех лет. Есть некоторые исключения, подробно расписанные в свеженьком постановлении.

И домашний бассейн этим летом вряд ли будет возможным открыть из-за новых санитарных норм. Ласточки им пользуются и выглядят оч довольными http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Прикольные такие, на бреющем полете замедляют скорость и плюхают брюшко так, что брызги летят. Несколько плескающих заходов и рассаживаются сушиться.

0

1923

Медик из Тулы. Борется одновременно с коронавирусом, с жарой и с хандрой пациентов. В защитном костюме очень жарко, поэтому решила надеть его только поверх купальника. Так можно, оказывается.
https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2020/05/19/10/1589904804190318739.jpg

https://t.me/rovegosteb/2920

+2

1924

"Группа риска" :

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/17/t208811.jpg

😷

Отредактировано Лукомор (2020-05-20 10:51:42)

+2

1925

#p130449,Exo написал(а):

Так можно, оказывается.

Оказалось, что нельзя. Ей объявили выговор. Хотя пациенты и не возражали и вообще были довольны...

0

1926

О! Кстати, может кто сможет объяснить мне загадочную загадку поведения молоденьких медсестер, которые во время процедур, при любой возможности демонстрируют свои прелести через саморасстегивающуюся пуговицу халатика или через оттопыривающийся вырез. А то и вообще переходят к контактным взаимодействиям избыточным по времени и напруге для случайных. И так было бы все понятно, если бы вместо меня был Ален какой=нить Делон, или хоия бы Жофрей, а то ведь нищий престарелый бегемот с отвратительной харей, которую на людях не грех в пакете прятать. Один случай вообще из ряда вон... Взялась такая миниатюрная мне талию мерить. А руки-то короткие, ну и распласталась на меня всем своим тельцем, как скелет воблы на тележном колесе. И ржет, сволочь. А я дар речи потерял, зато жена обрела, она присутствовала...

А вообще, когда жена мне джинсы покупапет, требуя самые большие, продавцы ни фига не понимают насколько они большие. По размеру жена подобрала, так продавщица товарку позваоа - глянь, разве такие ваще бывают? И втроем в мои штаны влезли. Ну это так, отвлекся... Итак, вопрос задан, жду ответ.

0

1927

Ал! ты всё еще надеешься на инмунность курильщиков? А то у нас как раз пишут, что

Fumar estimula la proteína que utiliza el virus del COVID-19 para entrar a las células

курение стимулирует протеин, которым пользуется ковид для входа в клетки организма.

Laboratorio Cold Spring Harbor (Estados Unidos) sugiere que el humo del cigarrillo estimula a los pulmones a producir más ACE2 (enzima convertidora de angiotensina 2), la proteína que el virus de la covid-19 usa para entrar en las células humanas. Los hallazgos, publicados en la revista 'Developmental Cell', podrían explicar por qué los fumadores parecen ser particularmente vulnerables a las infecciones graves por covid-19.

В общем, они подтвердили изначальные наблюдения: старые, мужчины и курильщики подцепляют ковид легче, болеют тяжелее и умирают чаще.

0

1928

Мясников объяснил свои слова "кому положено умереть — помрут"

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил в Telegram-канале, что его слова "Кому положено умереть — помрут" и "Мы все равно все переболеем" исказили.

"То есть "Мясников официально признал бессмысленность всех проводимых превентивных мероприятий и цинично сказал мириться со смертями и не бороться с ними". Что есть прямая ложь, притом что все эти слова я действительно произносил", — написал врач.

Он отметил, что речь шла о панических настроениях людей, а также о боязни завтрашнего дня. Он также подчеркнул, что не нужно искать в "каждом чихе" коронавирус, а антитела проявляются лишь через неделю или две после начала симптомов.
Кроме того, если ОРЗ и вызвано коронавирусом, то не нужно паниковать.

"Ситуация такова, что мы все так или иначе им переболеем — это наш путь к достижению коллективного иммунитета, что в подавляющем числе случаев эта болезнь протекает легко или вовсе бессимптомно", — подчеркнул он.
Также Мясников отметил, что не нужно тратить силы и разрушать психику паникой, кроме того, "мы все смертны по факту своего существования, что "все, кому положено (Богом) умереть — умрут".
Мясников напомнил, что от коронавируса умирают, однако меньше, чем от всех привычных заболеваний. Он призвал просто жить и радоваться жизни, не омрачая ее тревогой.

0

1929

От ведь, бегемот-чаровник http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А начинание тульского медика полностью поддерживаю. Положительные эмоции иногда важней лекарств.

+1

1930

#p130489,greatselectionist написал(а):

Положительные эмоции иногда важней лекарств.

А иногда и единственная возможная малобюджетная замена...

0

1931

Не могу не согласиться с Мясниковым. Боюсь, в психушки попадёт больше народу, чем померло неизвестно от чего. Как говориться, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

+1

1932

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/2/14356210.jpg

0

1933

#p130482,Шарпер написал(а):

О! Кстати, может кто сможет объяснить мне загадочную загадку поведения молоденьких медсестер, которые во время процедур, при любой возможности демонстрируют свои прелести через саморасстегивающуюся пуговицу халатика или через оттопыривающийся вырез. А то и вообще переходят к контактным взаимодействиям избыточным по времени и напруге для случайных. И так было бы все понятно, если бы вместо меня был Ален какой=нить Делон, или хоия бы Жофрей, а то ведь нищий престарелый бегемот с отвратительной харей, которую на людях не грех в пакете прятать. Один

Всё просто, если пациент реагирует - пора выписывать.

#p130483,Exo написал(а):

В общем, они подтвердили изначальные наблюдения: старые, мужчины и курильщики подцепляют ковид легче, болеют тяжелее и умирают чаще.

*бурчит*
Я ещё не старый.

0

1934

Мой кашель уже значительно лучше, сегодня ночью на мой кашель отозвались только 2 собаки вместо 8 вчера...

+1

1935

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/4/5/14359544.jpg

0

1936

https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2020/05/21/6/1590052835161177911.jpg

0

1937

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/0/4/14367405.jpg

0

1938

Ну, чудесно. Наши министерии после серий каких-то непонятных финтов то ввверх, то вниз, убрали из статистики что-то вроде двух тысяч смертей ковид+. Вроде, прямщас пресс-конференция с объяснялками, даже смотреть не хочу.

Была сегодня у травматолога. Очень спокойный, как танк, корректный, с тихим ровным голосом, но с явным желанием пустить под свой скальпель какого-нибудь большого политика да и оттяпать ему что-нибудь.

0

1939

Опять же любопытно, травматолог рассказал, что они всей семьей поочередно, начиная с бабушки и заканчивая детьми, переболели чем-то, точь в точь совпадающим по симптомам, но не в степени "пора звонить в скорую", а серология не выявила антител ни у одного из них. Зато из его пациентов, готовящихся к плановым операциям, набрался целый ящик отводов из-за ковид+ при полном отсутствии симптомов.
О как оно.

0

1940

загадок меньше не становится...

0

1941

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/3/14379394.jpg

+2

1942

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/1/8/14379814.jpg

0

1943

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Смертность в России людей в трудоспособном возрасте за три месяца 2020 года уже превысила показатель за этот же период в 2019 году, заявил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.
"За три месяца - январь-март - в России в 2019 году умерло трудоспособного населения 36 584, а в 2020 году - 37 346", - сказал Брюн на пресс-конференции во вторник.Он отметил серьезное повышение смертности в Москве в апреле этого года - 11 846 человек в сравнении с прошлогодним показателем, чуть превышавшим 10 тысяч. "Думаю, наркологические проблемы (в причинах смертности - ИФ) выходят на одно из первых мест, не только вирусная нагрузка", - сказал Брюн.
Он отметил, что роль алкоголя в смертности населения трудоспособного возраста "довольно значительна", и если алкоголь может долго воздействовать на почки, печень, поджелудочную железу, то когда люди умирают в результате остановки сердца - это "быстрая смерть". По его словам, когда случаются "острые внезапные смерти, остановка сердца, как правило, патологоанатомы нам подсказывают, что человек злоупотреблял".
Он подчеркнул, что "от алкоголизма человек не умирает (то есть в причинах смертности алкоголизма нет - ИФ), он умирает от причин, вызванных злоупотреблением алкоголем". Брюн сообщил, что смертность от отравлений алкоголем в России составляет 5-6 тысяч человек в год. А смертность, "ассоциированная с злоупотреблением алкоголя, - иногда называются фантастические цифры в 35-50 тыс., но это как считать".

И при чём здесь ковид? Похоже, народ исполняет завет  поэта:"Лучше уж от водки умереть, чем от скуки".

Отредактировано greatselectionist (2020-05-27 02:32:05)

+1

1944

И пусть говорят, да, пусть говорят...
Но нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и от простуд!

+1

1945

продажи водки в магазинах крупнейших розничных сетей России за неделю с 23 по 29 марта выросли на 31% по сравнению с показателем за аналогичный период в прошлом году. На предыдущей неделе рост составлял 21%, а двумя неделями ранее - 10%. Продажи виски за неделю 9-15 марта выросли на 19%, в период с 16 по 22 марта - на 33%, с 23 по 29 марта - на 47%. Продажи пива росли с начала марта на 15%, 14% и 25% в неделю. Объем проданных игристых вин увеличивался на 11%, 6% и 5% в неделю.

затарились мужики

0

1946

к дню защиты детей готовятся
однозначно

0

1947

Дело-то в марте было

0

1948

готовь сани летом

думай о дне знаний !!!

0

1949

Случайности маловероятней закономерностей, но случаются чаще, потому что
их больше.

Эт я к чьему?
Ну, фчерась министерии снова накинули несколько сотен смертей в статистику ковид+. Типа, учтеные, как возможные, но не подтвержденные, убрали, а другие, из убранных, но которые смогли подтвердить, вернули. Особого смысла в таких телодвижениях не вижу, кроме политического.

Опять же, политические бросания какашками вызвали брызги: идет расследование (досудебное? или как это по-русски?) в общем, расследуют возможность привлечения к уголовной ответственности кого-нибудь за незапрещение фемиманифестаций 8 марта.
В январе одного из чинов национальной полиции отстранили из-за отчета об опасности коронавируса.
Сейчас идет свистопляска в стиле "знали, а все равно ничегошеньки не сделали".

И с еще одной стороны, медики через всякие свои ассоциации и профсоюзы выдвигают обвинения в халатности властям, как местным, так и государственным.

Уже есть предпосылки, кого сделают крайним. А ведь все зависит исключительно от министров.

В общем, ничего принципиально нового.

Отредактировано Exo (2020-05-27 12:35:23)

0

1950

#p130951,greatselectionist написал(а):

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Смертность в России людей в трудоспособном возрасте за три месяца 2020 года уже превысила показатель за этот же период в 2019 году, заявил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

Похоже на звиздёжь
С чего расти смертности в условиях карантина?


А в это время на Кубани ...

Власти Кубани отчитались о снижении смертности в апреле на 27% по сравнению с предыдущими годами
...
В апреле 2020 года смертность в Краснодарском крае снизилась на 27% по сравнению с числом смертей в те же месяцы за предыдущие десять лет, следует из данных местного УЗАГС и Росстата. На это обратил внимание журналист Михаил Зеленский.
https://pbs.twimg.com/media/EYNvQgVWAAE4RgI?format=png&name=small
Ссылка

Отредактировано fyunt (2020-05-27 12:44:29)

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2