Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1771 страница 1800 из 2000

1771

#p129446,Exo написал(а):

Скажи это тысячам умерших, ага.

А что им сказать? Что лечения, в общем-то и нет никакого?

Кстати, ты не знаешь насколько выросла смертность в Испании в марте-апреле этого года по сравнению с мартом-апрелем прошлого года?
Вчера видел данные, что в Москве за апрель она оказалась в пределах обычного коридора за последние несколько лет, то есть даже не самый высокий показатель за последние 5 лет.

0

1772

#p129452,Zagar написал(а):

ты не знаешь насколько выросла смертность в Испании в марте-апреле этого года по сравнению с мартом-апрелем прошлого года?

Знаю и уже постила сюда.

0

1773

Напомни, тут уже склеротики, в основном

+1

1774

Ко мне после моих выступлений на фейсбучной страничке больницы постучалось человек пять журналистов на предмет интервью. Я всех, кроме Даши Саркисян с Медузы, с которой мы уже говорили о беременных, и которой я доверяю, послала. И вот вчера стукнулась последняя - просила рассказать о случаях, когда ковид не ставится в причину смерти, а ставится любой другой диагноз. И нет ли сознательного занижения статистики. Я сказала, что мне о таких случаях ничего не известно и прокомментировать я это, к сожалению, никак не могу.
Но она права. Действительно, в наших традициях - занижать цифры. Примерно так же злокачественно, как в Китае, но с использованием других механизмов.
Во времена тотемических гриппов смертность шла от пневмонии. От собственно гриппа умирало очень мало, но смертность от пневмоний скакнула. И никто не разбирается, геморрагическая там пневмония гриппозная или скажем бронхопневмония банальная или застойная у лежачего. И то, и другое, и третье - пневмония, все в кучу,
Сейчас умирают от сопутствующих заболеваний при ковид+. В чем-то правда, потому что от самого ковида умирает не так уж много людей, просто на его фоне моментально декомпенсируются все хронические заболевания и какое-то из них может тебя убить. Но все же было бы лучше, если бы статистика была более объективной.

+5

1775

#p129448,Ал написал(а):

От гриппа банального, или вирусной пневмонии, как говорит статистика, умирают больше, однако вселенского шоу из этого не делают.

Действительно, это я глупость сморозила. А медики, в том числе и российские, просто гонят пургу на ровном месте, нытики и паникеры, да.

0

1776

Анекдоты из России

Человек:   Я царь природы!
Природа:  Царь так царь. Вот тебе корона!

0

1777

Анекдоты из России

- Все-таки Задорнов был гениальным сатириком! Это его знаменитое "ну-у-у тупые"!
- Про америкашек когда?
- Э-э, не знаю, не знаю. Во всяком случае, в этот момент он всегда пристально смотрел в зал.

+3

1778

#p129463,mama_okljo написал(а):

на его фоне моментально декомпенсируются все хронические заболевания и какое-то из них может тебя убить

ИЧСХ, обратиться-то некуда. Всё же закрыто к бениной матери под ковид. Например, кардиологи по домам не ходят. Лежит себе, допустим, человек дома после инфаркта, а кардиолог иногда звонит ему по телефону! И эндокринологи инсулин подбирают по телефону. Наверно, и онкологи как-то дистанционно обходятся, и гастроэнтерологи...

0

1779

+4

1780

#p129464,Exo написал(а):

Действительно, это я глупость сморозила. А медики, в том числе и российские, просто гонят пургу на ровном месте, нытики и паникеры, да.

Здесь всё таки играет роль местоположение больного в момент его смерти. когда дома помирают это одно, а когда в больнице переполненной в реанимации - совсем другое.

0

1781

#p129474,DoctorLector написал(а):

обратиться-то некуда. Всё же закрыто к бениной матери под ковид

А у нас наоборот, даже по телевизору постоянно напоминали, что не сидите дома, пытаясь перетерпеть инфаркт, песдуйтя в больницу.
И для всяких хроников и онкологии выделили закрытые зоны со всякими мерами предосторожности. Перестали пускать сопровождающих, и родственников к умирающим тоже не пускали. Отменили часть плановых операций, из тех, что можно отложить, и обследований. Сейчас уже всё возобновляется практически в штатном режиме.

0

1782

#p129474,DoctorLector написал(а):

Наверно, и онкологи как-то дистанционно обходятся, и гастроэнтерологи...

Еще хирурги как-то переломы правят...

0

1783

#p129485,Zagar написал(а):

Еще хирурги как-то переломы правят...

Это потому, что ортопедов переориентировали в реаниматологов, а травматологов в рентгенологов.

0

1784

А что там в Москве происходит?
В больнице на Вучетича - пожар,
больницу в Коммунарке - заминировали,
на сайте change.org зарегистрирована петиция о смене царя и правительства.
Нам чего-то недоговаривают?

0

1785

В больнице Спасокукоцкого (а есть ли больница Кочергина?) пожар в ковидарии, по меньшей мере один погибший на девять вечера был.
Коммунарку проверяли, не эвакуируя.

Россия кажется лидирует по проценту медработников среди погибших от ковида. То ли 8 то ли 10 процентов погибших составляют медработники. Это вселяет небывалый оптимизм.

+2

1786

Один погибший, трое раненых. Там ещё и баллон взорвался. Это отделение реанимации в "полтиннике". Я как-то привык больницы называть по номерам, от именных названий пока теряюсь.

Отредактировано DoctorLector (2020-05-10 04:52:50)

0

1787

Там эвакуировали 17 отделений от 30 до 70 человек в каждом.
Пожар в реанимации - страшнее не придумаешь.
Я тоже по именам не знаю их, вот знаю нашу Юдина и еще З.А.Башляевой смогла запомнить, потому что смешно - Тушинка.

+1

1788

Жуть какая-то.

0

1789

Слово то какое - ковидарий !

0

1790

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/5/14315576.jpg

+1

1791

#p129496,mama_okljo написал(а):

Россия кажется лидирует по проценту медработников среди погибших от ковида. То ли 8 то ли 10 процентов погибших составляют медработники. Это вселяет небывалый оптимизм.

Нагнетаешь и раскачиваешь. Вон, даже Загар с Алом знают, что и смертность не подскочила, все в пределах нормы, от гриппа и пневмонии умирают больше, лучше и чаще. Не надо "вселенского шоу" (с).
Умирают больные и старые, они все равно бы и так умерли через год-другой ну или через лет 10-20, ну или вообще. По статистике жизни смертность наступает в 100% случаев. Так что все нормально.
Это только Испания лоханулась и почему-то у нас все пошло по песде, смертность подскочила и какой-то ковирь новомодный. А ты и повелась. Не иначе, как из фейсбуков своих от билгейцев понахваталась. Ишь!

0

1792

У нас тут как-то одна мадама-политик, советница по здравоохранению Арагона (consejera de Sanidad del Gobierno de Aragón Pilar Ventura) на пресс-конференции на вопрос журналистов об обеспеченности медперсонала защитными костюмами в объемах, достаточных, чтобы не использовать мусорные мешки вместо фартуков-халатов (в частности для саниторов и уборщиков), сказала, ну а чё делать-то? мы и так пытаемся, а медиков это только стимулирует.
На что медколлективы всякие, профсоюзы и прочие подобные, кроме хая до небес, требования немедленной отставки, еще и изучают возможность привлечения этой мадамы-советницы к уголовной ответственности.
Пока мадама только публично извинилась за неудачную фразу. Но медики считают это крайне недостаточным.

фотка мадамы не вставляется

https://www.radiohuesca.com/sociedad/lo … 39239.html

Отредактировано Exo (2020-05-10 11:37:49)

0

1793

#p129506,SERGEY написал(а):

Слово то какое - ковидарий !

А можно еще:
Ковидарня,
Ковидюшник,
Ковидарник...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif

0

1794

#p129496,mama_okljo написал(а):

Россия кажется лидирует по проценту медработников среди погибших от ковида. То ли 8 то ли 10 процентов погибших составляют медработники. Это вселяет небывалый оптимизм.

наши власти никогда не понимали, и, имхо, не поймут, что за деньги можно купить только эффективных менеджеров, но не других специалистов. в этой ситуации врачам не позавидуешь, с одной стороны ситуация такая, что впору развернуться и пойти бастовать по домам, с другой - что потом с совестью делать. И, как не крути, здесь прямая вина властей, во главе с великим и ужасным. потратить дцать лимонов на переоборудование Крокус-центра они могут, а обеспечить средствами защиты врачей им не под силу, или это вне их убогого умишка. хез. При этом вышеупомянутая петиция не спешит набирать голоса.

#p129498,mama_okljo написал(а):

Там эвакуировали 17 отделений от 30 до 70 человек в каждом.
Пожар в реанимации - страшнее не придумаешь.

Сначала писали ИВЛ загорелся, потом - личные вещи. просто удивительно, что пострадавший, как пишут, только один.

#p129497,DoctorLector написал(а):

Там ещё и баллон взорвался.

Это уже, наверное, после того, как всех эвакуировали, ибо жертв было бы гораздо больше.

#p129515,Exo написал(а):

Нагнетаешь и раскачиваешь. Вон, даже Загар с Алом знают, что и смертность не подскочила, все в пределах нормы, от гриппа и пневмонии умирают больше, лучше и чаще. Не надо "вселенского шоу" (с).

Не надо называть быка козой, и перекручивать аргументы. Это кредо современной журналистики, и от этого срабатывает рвотный рефлекс. А среди врачей смертность везде высокая, а уж у нас - то было бы удивительно, если была бы ниже, чем в странах, где жизнь врачей ценят на пару порядков выше.

0

1795

#p129528,Лукомор написал(а):

А можно еще:
Ковидарня,
Ковидюшник,
Ковидарник...

Это когда думы с мериями и полицией заразятся.

+2

1796

#p129532,Ал написал(а):

Это когда думы с мериями и полицией заразятся.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

1797

Число умерших в России из расчета на 1 тысячу населения снизилось за январь-март 2020 года на 3,8% — на 12 866 человек — по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Так, число умерших в расчете на 1 тысячу населения снизилось с 13,1‰ в январе-марте 2019 года до 12,6‰ в январе-марте 2020 года, рассказали в ведомстве.

Ситуация с ковидом совсем запутывается, ковид лютует, народ косит, а смертность уменьшилась.

+1

1798

Значит лютует еще что-то другое. Пропаганда например.

Отредактировано SERGEY (2020-05-10 15:42:52)

0

1799

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/5/14318530.jpg

+1

1800

#p129515,Exo написал(а):

Вон, даже Загар с Алом знают, что и смертность не подскочила, все в пределах нормы, от гриппа и пневмонии умирают больше, лучше и чаще.

Это ты брось. Про Испанию я просто спросил, я не видел где ты что-то выкладывала на этот счет. По Москве я видел данные смертности по месяцам, там за предыдущие годы средняя смертность за апрель порядка 20 тыс., причем от года к году диапазон колебаний порядка 2-3 тыс. То есть пока что общее число умерших от ковида (по официальным данным) вписывается в эту погрешность.
В Новосибирске за прошлую осень было более 200 смертей от пневмонии, сейчас за всю эпидемию ковида пока что 12 жертв.
Другой вопрос, что ситуация еще в развитии, никто не знает что будет дальше.
И тем более другой вопрос, что за каждой строчкой в статистике стоят реальные люди. И, к сожалению, не самые плохие люди...

+1


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2