Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

#p127021,Zagar написал(а):

Или это уже про 5-ый?

Ну нет же, видишь, написано "индийские ученые". Видимо, это как британские, только без тм.

0

1382

#p127023,DoctorLector написал(а):

А эстонские учёные открыли стафилококк.

Свежая новость:

Путин предложил прямую финпомощь бизнесу из пострадавших отраслей

Мне одному чудится какая-то смысловая ассоциация между этими сообщениями?

0

1383

#p127029,Zagar написал(а):

Путин предложил

Хм. Только что листала ленту риа новости.

ак, глава государства поручил правительству доработать список системообразующих предприятий "на основе внятных, четких, объективных критериев". По его словам, в нем должны быть предприятия, исключительно важные для всей национальной экономики.

0

1384

Чего я нипанимат, так это почему меры предлагает Пуризидент, а не экономисты.

0

1385

#p127006,Лукомор написал(а):

Не, не знаю.

Забей. В вики есть

0

1386

#p127019,Zagar написал(а):

Это количество углов у 63556-угольника.

Логично!

#p127019,Zagar написал(а):

Это как? К примеру, прогрессия 1, 3, 6, 9, 27, ... (знаменатель 3>е) строго описывается экспоненциальной функцией.

Это я сбрехал, конечно же!
А зато в твоей прогрессии - шестерка - лишняя!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_013.gif

0

1387

Я отлично себя чувствую физически, но отвратительно морально - я тут балду пинаю, а люди там на передовой надрываются по четырнадцать часов.
Правильно было бы закрыть больничный в понедельник и выйти, но боюсь что совести не хватит и я досижу все же обычные две недели.

0

1388

#p127035,Шарпер написал(а):

В вики есть

Формально, у Вики, в статье про число е, отсутствует словосочетание "геометрический смысл".

0

1389

#p127033,Exo написал(а):

Чего я нипанимат, так это почему меры предлагает Пуризидент, а не экономисты.

Экономисты и бизнесмены уже охрипли про это говорить. Но Минфин деньги даст по команде ну... не экономистов, ясен пень.

0

1390

#p127036,Лукомор написал(а):

А зато в твоей прогрессии - шестерка - лишняя!

Блииин  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif

#p127037,mama_okljo написал(а):

Я отлично себя чувствую физически

Молодец! Так держать.

0

1391

#p127037,mama_okljo написал(а):

совести не хватит и я досижу все же обычные две недели

Досиди, пандемия от тебя никуда не денется. Через две недели ты, возможно, еще нужнее будешь на том переднем краю.

0

1392

#p127038,Лукомор написал(а):

Формально, у Вики, в статье про число е, отсутствует словосочетание "геометрический смысл".

Твм чертеж есть

0

1393

Наша главврач выложила бравурный пост о том какие юдинцы молодцы и как у нас все круто и мы герои.
Я скорей всего буду отвечать за нарушение пункта договора о неразглашении, но я не могла этого не сделать.

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/11/t244781.png

+3

1394

#p127039,Zagar написал(а):

Экономисты и бизнесмены уже охрипли про это говорить. Но

У меня создалось впечатление, что власти (сидя на своих купленных дипломах и местах) ждали, что может оно само как-то рассосется. А теперь САМ взывает на манер "пусть кто-нибудь что-нибудь сделает!".

"Душераздирающее зрелище" (с) Иа-Иа.

0

1395

#p127044,mama_okljo написал(а):

Я скорей всего буду отвечать

Уволить не уволят, а вот рублем наказать могут. Типа, плати за иммунитет, ага.
Кстати, нам уже сказали, что иммунитет у переболевших временный, на несколько месяцев.

0

1396

#p127011,Лукомор написал(а):

Самое простое - Красную площадь переименовать в Красный Майдан. 
А там - само пойдет...

Вна пошло?
*в сторону*
Сначала Потанина в презики, а потом Галустяна.

#p127012,mama_okljo написал(а):

А вы знаете, что индийские ученые нашли у летучих мышей еще один тип коронавируса?))

*деловито*
Когда запускают?

#p127013,mama_okljo написал(а):

Поскольку с меня никто никакой подписки о неразглашении не брал, согласилась на анонимное интервью с Медузой

Удачи!
Я чувствую Медуза имеет все шансы стать единственным СМИ в России. Ещё бы воспользовались...

#p127014,mama_okljo написал(а):

Ящетаю эту фотку надо отправить СергейСобянычу

Не, Сергейсобяныча туда, пусть поможет пропуска проверять. Всё польза будет...

#p127018,Exo написал(а):

Владимир Путин поручил главе Минфина Антону Силуанову внести изменения в нормативные документы по поддержке медиков, чтобы они получили "чистыми" до 80 тысяч рублей

Но не больше!

0

1397

#p127046,Exo написал(а):

У меня создалось впечатление, что власти (сидя на своих купленных дипломах и местах) ждали, что может оно само как-то рассосется. А теперь САМ взывает на манер "пусть кто-нибудь что-нибудь сделает!".

Не совсем так. Они явно отстают от ситуации, но в такой ситуации есть два типа людей: одни начинают с перепугу делать что попало, другие ничего не делают, пока не решат а что делать то. Вот это второй случай. Усугубляемый принципом "он не поддается давлению", то есть даже когда кто-то предлагает дельную мысль, то нужно выждать паузу, чтобы все забыли откуда мысль взялась и потом выдать ее за собственное решение, никем не навязанное.

0

1398

#p127048,Ал написал(а):

Сначала Потанина в презики, а потом Галустяна.

Почему Потанина?

0

1399

#p127032,Exo написал(а):

Хм. Только что листала ленту риа новости.

Больше скажу, я сегодня это шоу посмотрел. Ржать начал уже на первой сцене, так до конца и не проржался. Даже с Новака поржал. (Его в финале выпустили)

0

1400

#p126778,Лукомор написал(а):

greatselectionist

    Зимой Кашпировский устраивал сеансы в ресторане Националь на Брайтоне.

Этот ресторан еще существует?!
Ходили упорные слухи, что после смерти владельцев он закрылся в прошлом году...

Подпись автора

    Все, что нас не убивает, делает наши мемуары длиннее.

Да, Лукомор, накрылся Националь медным тазом. Помещение сдают под магазин.

0

1401

#p127036,Лукомор написал(а):

зато в твоей прогрессии - шестерка - лишняя!

Это шестёрка бубей. Она не лишняя, а козырная.

0

1402

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/11/t654778.jpg

0

1403

Что-то случилось? Беда, война, голод, пожар, наводнение, эпидемия? Оч волнуюсь!

• Москва отменила закупку гранитных бордюров на 13 миллиардов рублей

0

1404

Наверно, инфицированная партия. Попозже две таких купят, а то недомэрок будет безутешен.

+2

1405

Тэкс... Допустим, вирус - ресурс, за который идёт борьба между территориями. Нарисуем (по заветам sss) распределение Парето, как для олимпийских медалей или голосов на выборах. При справедливом распределении ресурса-вируса все точки должны лечь на одну прямую. Если действуют некие тайные преференции (кому-то выделяют больше ресурса), то точка или точки будут выше общей прямой. Если кого-то обделяют, то точки будут ниже прямой.
http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/5/361621.jpg
ВСЕ регионы, кроме трёх, чётко легли на прямую. И первые тоже легли на свою прямую. То есть, существуют две неравные группы регионов, внутри каждой группы ресурс распределяется справедливо.
В свете этого я бы привлёк внимание к ситуации в Коми, потому что это пограничная точка, она очень органично вписывается в обе группы.
Что за преференция у первой группы (+Коми) ? Я бы предположил, что она называется "вахтовый метод работы" или "понаех-синдром". Это кажется банальным с точки зрения эпидемиологии, но это именно то, что надо было перекрыть в первую очередь, и чего ожидаемо не сделали власти.
Всё - строго ИМХО.

+3

1406

- Доктор, а зачем это у вас лежит тапок на столе?
- Понимаете, у многих моих пациентов такие тараканы в голове...

0

1407

Ку-ку, гриня! У моей жены насморк. Как так-то, при условии, что 10 дён из дома не выходим?
Последний раз выходила в магазин, когда в городе только 2 случая было.

Отредактировано Шарпер (2020-04-16 12:22:37)

0

1408

#p127093,DoctorLector написал(а):

Что за преференция у первой группы (+Коми) ? Я бы предположил, что она называется "вахтовый метод работы" или "понаех-синдром". Это кажется банальным с точки зрения эпидемиологии, но это именно то, что надо было перекрыть в первую очередь, и чего ожидаемо не сделали власти.

Обрати внимание на искусственную градацию регионов: у Москвы и Питера идет разделение на город и область, у всех прочих регионы целиком.
Если привести все к одному виду, то есть для Москвы и Питера сложить данные города и области, то получается другая картинка.
*У меня, сцуко, не получается вставить ее в этот долбаный движок с паровым приводом*
Но если коротко, то Коми спокойно уходит в прямую для всех прочих регионов. А Москва с Питером образуют совершенно отдельную линию, не имеющую к ним отношения. И это действительно любопытно.

0

1409

#p127106,Шарпер написал(а):

Ку-ку, гриня! У моей жены насморк. Как так-то, при условии, что 10 дён из дома не выходим?
Последний раз выходила в магазин, когда в городе только 2 случая было.

Это что. Вот у французов на авианосце 700 инфицированных и это при том, что авианосец в порты не заходил уже больше месяца.
Хотя. На авианосец могли и самолетом завезти.

Это я к чему? Что иногда насморк это просто насморк. Не переживайте раньше времени. И не болейте.

0

1410

#p127110,Zagar написал(а):

иногда насморк это просто насморк

Я даже уверен, но откуда, при карантине???

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2