Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

#p126690,Zagar написал(а):

Американские врачи

На снимке три фельдшера.

0

1292

#p126736,Ал написал(а):

ракушки плодятся именно там, где больше кальция, а не тепла.

#p126736,Rick написал(а):

Ракушки плодятся там, где для них есть еда, а еды больше там, где тепло.

Ну значит, чем больше кальция, тем теплее. Логично же.
А в глобальном потеплении виноваты школьные уборщицы, которые остатки мела выкидывали в окружающую среду.

+1

1293

#p126737,Rick написал(а):

На снимке три фельдшера.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_063.gif
Ну-ну

0

1294

#p126696,mama_okljo написал(а):

Я бы еще Владимира Владимировича наградила, вон он сколько раз обращался к населению. И СергейСобяныча, конечно.

Сергейсобяныча обязательно! Всю заразную плитку в такой короткий срок переложить, это же такая самоотверженность!

#p126694,DoctorLector написал(а):

А я вгляделся и врачей на снимке не увидел...

Это просто закос под толерантность, как в Ромео и Джульетте.
Ну, или, врачи пока отдыхают, эти селфи делают.

0

1295

#p126739,Zagar написал(а):

Ну-ну

А что не так? Registered Nurse - это по нашему фельдшер. У меня жена RN, если что.

Отредактировано Rick (2020-04-14 00:15:58)

+1

1296

#p126677,mama_okljo написал(а):

или в Южной Америке на небесах вечная гигантская слоновья жопа.

аааа... Так вот откуда озоновая дыра над Антарктидой!

0

1297

#p126700,mama_okljo написал(а):

Сегодня нашла у друзей ссылку - оказывается Кашпировский во-первых жив, что само по себе удивительно, во-вторых освоил ютуб и оттуда вещает.
Подумала что ностальгии по девяностым будет достаточно чтобы толерантнее к нему отнестись и поржать над тем, что он несет, однако нет, ненависть с годами не ослабла. Мне не жаль этого бедного старика, я считаю его вредителем.
Вот, собственно, видосик.

Подпись автора

    Пройдет и это.

Зимой Кашпировский устраивал сеансы в ресторане Националь на Брайтоне. М-дя, Sic transit gloria mundi, от всесоюзного эфира до брайтоновского ресторана.

+1

1298

В вопросе о слоновьей жопе анекдотическое окошко не осталось в стороне:

- Когда же Россия выберется из жопы?
- Зачем? Ты приглядись повнимательнее к миру. Все здесь, там никого нет.

+4

1299

Вот тут еще запощу, потому что вопрос интересный.
Короче есть косячная статья в одном англоязычном блоге о том, что все что мы думали про коронавирус неверно, на самом деле он не поражает легкие, а гробит гемоглобин в эритроцитах, вытесняя из него железо. Давайте лечить коронавирусную пневмонию гипербарической оксигенацией и всем будет счастье.
Эту статью подхватили стопицомильонов других блогеров и СМИ и теперь она подается (ими) как новое слово в коронавирусологии.
На самом деле, конечно же, нет. Это галимая альтернативщина.
Коронавирус действительно поражает альвеолы, в легких умерших при вскрытии и последующем гистологическом исследовании визуализируются вполне характерные для вирусной пневмонии изменения с некоторыми особенностями характерными именно для этого возбудителя, не суть важно, какими именно, если вы все равно умерли, вирус в большом количестве обнаруживается в альвеолах и клетках эпителия нижних дыхательных путей и т.п. Мало того, больные с анемией должны были бы болеть коронавирусной инфекцией тем тяжелее, чем ниже уровень гемоглобина, но такой зависимости тоже нет. Влияет только очень выраженная анемия, сама по себе приведшая к снижению сатурации - с гемической гипоксией, но анемия с гемической гипоксией и так требует помещения человека в реанимационное отделение.
В общем надежды на перфторан нет никакой, Шарпер, увы.

Для интересующихся сабжем - вот разборчик от чувака, знающего о гемоглобинах все.
(вы же знаете, да, что гемоглобины даже в человеке бывают разные в разные периоды жизни и при некоторых заболеваниях? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif

+4

1300

#p126753,greatselectionist написал(а):

Зимой Кашпировский устраивал сеансы в ресторане Националь на Брайтоне.

Этот ресторан еще существует?!
Ходили упорные слухи, что после смерти владельцев он закрылся в прошлом году...

0

1301

Ды хрен его знает, буду на Брайтоне,  посмотрю, жизнь меняется быстро. Сколько бизнесов открылось и закрылось за время моей жизни здесь. Только магазины 99 центов стоят незыблимо. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1302

#p126778,Лукомор написал(а):

после смерти владельцев он закрылся

Если они преставились от сальмонеллёза, то и не удивляет. Хотя странно, что FDA ещё не инициировало расследование связи сеансов Кашпировского со снабжением владельцев ресторана ластами и клеем. Обычно они возбуждаются и по меньшим поводам.
Хотя чёрный список докторов читается как песня. У FDA есть такой раздел на сайте: кто что натворил и что ему за это сделали. Ну, там, пожизненный бан, суд и Сибирь, либо пожурили... Сейчас туда залезу, что-нибудь интересное притащу.

Отредактировано DoctorLector (2020-04-14 06:40:57)

0

1303

Ну, вот, к примеру, доктор Шрёдер. Мирно приторговывал через eBay феназепамом под видом БАД. Клиенты это дело покупали и с удовольствием использовали "в рекреационных целях" (так сказано в документе). И всё бы шло тихо-мирно, пока один наркоша не ширнул себе этот БАД, от чего вскорости и помре.
Дело в США, напомню, XXI век на дворе:

Schroeder, through his company, Novel Research Supply, and eBay ID, ‘‘finemineralsfossilssio2’’ sold phenazepam and methylenedioxypyrovalerone. Both are unapproved drugs and are used by drug users for recreational purposes.
According to FDA’s September 24, 2014, letter to Schroeder, in August 2010, Kevin Lewis purchased phenazepam on eBay from ‘‘finemineralsfossilssio2’’ and later died after ingesting phenazepam through an injection.

Дело доктора Шрёдера

0

1304

#p126753,greatselectionist написал(а):

Зимой Кашпировский устраивал сеансы в ресторане Националь на Брайтоне. М-дя, Sic transit gloria mundi, от всесоюзного эфира до брайтоновского ресторана.

Работает за еду?

Кстати, что-то давно не слышал молчания Чумака.

0

1305

#p126797,Zagar написал(а):

что-то давно не слышал молчания Чумака

Дык, это... Отмолчался же.

0

1306

#p126741,Rick написал(а):

это по нашему фельдшер

на эту тему

это были не мастера ,а кандидаты в мастера

0

1307

#p126799,DoctorLector написал(а):

Дык, это... Отмолчался же.

Вон что.
*вздыхает тяжело, но не искренне*
Земля ему пухом...

0

1308

#p126782,DoctorLector написал(а):

Если они преставились от сальмонеллёза, то и не удивляет.

Какая- то тенденция всё-таки имеет место быть...

В 1989 Кашпировский начал свои сеансы в СССР.
Через два года Союза не стало.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

В 2017 Кашпировский начал свои сеансы в ресторане "Националь" на Брайтон-Бич авеню,
Через два года умерли оба владельца ресторана, брат и сестра, приехавшие в Америку 40 лет назад из Одессы,
и ресторан, по не проверенным greatselectionist-ом  сведениям, закрылся.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/unknw.gif

Теперь Кашпировский начал вещать с You-tube.
И вот интересно мне, через два года накроется только You-tube, или же весь интернет в целом?!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Отредактировано Лукомор (2020-04-14 22:08:03)

+4

1309

Испанская сводка. Месяц карантина.

Всего подтвержденных заражений 172541. Из них 3045 за последние сутки, что представляет 1,8% прироста новых заражений (самый низкий процент с 20 марта).

Умерших за последние сутки 567 человек. Всего умерших с начала эпидемии в старне 18056.

Выздоровевших 67504 человека (2777 за последние сутки).

--------------------------------------------------------------------------------------

Ах, да. Есть косвенные жертвы: увеличилось число интоксикаций от дезинфецирующих продуктов, особенно от их смешивания. Вроде хлоки с аммиаком.

0

1310

#p126827,Exo написал(а):

Всего умерших с начала эпидемии в старне 18056.

За 10 лет войны в Афганистане погибло меньше 16 тысяч.
Меньше!
За 10 лет войны!!!

Отредактировано Лукомор (2020-04-14 12:46:29)

0

1311

#p126827,Exo написал(а):

Всего умерших с начала эпидемии в старне 18056.

Что-то у вас смертность за 10% перевалила, это самая большая в мире получается...

0

1312

#p126837,Ал написал(а):

Что-то у вас смертность за 10% перевалила, это самая большая в мире получается...

Ну, блин. Сколько раз уже сказала, что у нас и подсчет один из самых точных и правдивых. Как и результаты выборов.

0

1313

Хотя у нас еще только ожидается массовое тестирование на антитела, чтобы выявить реальный процент заражений. Ну или хотябы более точный. За этот месяц, из-за напряга в больницах, тесты делали в основном тем, у кого были ярко выраженные симптомы и тяжелое течение болезни. Ну и всяким нужным людям, вроде медиков и полицейских.

0

1314

#p126841,Exo написал(а):

Сколько раз уже сказала, что у нас и подсчет один из самых точных и правдивых. Как и результаты выборов.

Я правильно понимаю, что разница между умершими от ковида и просто умершими за этот период будет равна нулю?

0

1315

#p126848,Ал написал(а):

Я правильно понимаю, что разница между умершими от ковида и просто умершими за этот период будет равна нулю?

Ты сейчас придуриваешься?
Рак, инфаркты, инсульты, несчастные случаи, бытовые убийства никуда не делись.

0

1316

#p126837,Ал написал(а):

Что-то у вас смертность за 10% перевалила, это самая большая в мире получается...

Нет. Даже по Европе это вроде как 6-ой результат. Лидер - Италия (12.8%), потом еще Англия, Бельгия, Голландия, Франция.
По всему миру Испания аж на 20-ом месте.

#p126841,Exo написал(а):

Сколько раз уже сказала, что у нас и подсчет один из самых точных и правдивых.

Это тут ни при чем. Большие косяки с подсчетами имеются в плане числа инфицированных, а вот по смертности сильно не наврешь и не ошибешься. То есть, я думаю, что цифра более-менее правильная.
А вот сравнивать с остальными сейчас некорректно. Цыплят по осени нужно считать, а может даже по итогам второй волны. Все еще может очень сильно измениться, в первую очередь - в сторону ухудшения этой цифры для многих прочих стран. Не исключая даже Китай. Я так подозреваю, что их нынешняя победа над пандемией очень зыбка и иллюзорна.

0

1317

Смишно. У меня оказывается пропали вкус и обоняние некоторое время назад, но я ими мало пользуюсь в быту, поэтому ничего не заметила.
Вчера муж сварил рассольник - я понюхала - а запаха нет, ну думаю мошт так варился, что выветрился запах, ну что делать. А сегодня друг семьи привез домашний горячий хлебушек, это же запах должен быть на всю квартиру хоть падай, а нет, не пахнет, И на вкус - приятная консистенция, чуть солоноватый привкус теста, и все, никакого ощущения, что ешь свежевыпеченный хлеб нет. Вспомнила, что уже несколько дней кажется безвкусным рижский хлебушек с тмином мой любимый, раньше мне нравилось его с молоком есть, а сейчас что-то не в кайф.
Перенюхала сегодня все флаконы с парфюмерией - чуть-чуть сохранился запах у Scent Issey Miyake, видимо в обычной жизни он совершенно термоядерный.

Я ржала в душе когда мне пациент говорил что у него вкус и запах пропали и это самая большая его проблема. Потому что блин это коронавирусная пневмония, радуйся, что можешь жить без трубки в трахее и не на кислороде, а тут у тебя такая серьезная беда.
Я по-прежнему утверждаю, что это не патогномоничный симпмтом коронавирусной инфекции, вкус и обоняние могут пропадать при самых разных респираторных инфекциях, это слишком неспецифичный признак, чтобы на него опираться.

+5

1318

#p126871,mama_okljo написал(а):

Вчера муж сварил рассольник

Последний компостник, я так понимаю, уже ты строила?

0

1319

#p126871,mama_okljo написал(а):

друг семьи привез домашний горячий хлебушек

у меня невестка печет хлеб
он тоже без запаха

а при коммунистах говаривали
кто никогда не пил
тот не знает запах хлеба

а ведь правда

сейчас коты не знают теплых мониторов
а люди запаха хлеба

т.е вообще чем то воняет
сыростью
мукой

но не хлебом

0

1320

Какие же бляди у нас в департаменте здравоохранения, какие бляди.
Короче, когда началась эта вся петрушка с ковидом, сеть ресторанчиков японской кухни Тануки начала бесплатно кормить всех сотрудников всех отделений всех ковидных больниц. Вы представляете, наверное, как это греет. Ну и вкусно, да)
А Макдональдс и Бургеркинг стали бесплатно кормить скорочей и всех остальных врачей кажется тоже. А скорочам удобно - заехать в макавто, набрать сэндвичей с колой, и ехать дальше на следующий вызов. У них адище щас, работа скорой в городе практически парализована.

Но департамент не таковский. Как это - кто-то бесплатно помогает нашим врачишкам. Руки прочь. Сначала от нас убрали Тануки и стали кормить департаментской едой, ее правда дают не каждый день, не на всех и это мягко говоря не ресторанная еда, это кондовая больничная котлета из неизвестного сырья с отварными макаронами и морковной поджаркой, это ком овсяной каши без сахара, и другие подобные деликатесы.
Но это хер бы с ним,

Теперь эти бляди решили скорочей штрафовать за заезды в Макдак. Будут отслеживать по трекерам и штрафовать. Кормитесь домашней гречей, коллеги, при заезде на подстанцию - если таковой заезд вообще случится хоть один за сутки.

+4


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2