Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1081

Стоять, где это ВОЗ рекомендует всем пользоваться масками? ВОЗ, по крайней мере на своем официальном сайте пишет, что масками надо пользоваться только если вы больны или ухаживаете за больным. Всем остальным - мыть руки, дезинфицировать поверхности, соблюдать дистанцию и чихать в локоть. Только сегодня оттуда копипастила в беседе о целесообразности ношения масок всем и каждому. Это дефицитный ресурс. Наш уебок министр здравоохранения сказал что отлично защищают четырехслойные марлевые маски, и врачам в райцентрах их в изобилии нашьют. Врет, скотина, они не защищают, все равно, что без защиты вообще врачей к пациентам выпустить.

Про 40 процентов молодых пациентов на ИВЛ - эти сорок процентов были получены в группе из десяти пациентов. Четыре из десяти - сорок процентов вполне.

У нас большая радость - нам теперь раз в пять дней будут брать мазки на ковид, поскольку в корпусе есть заболевшие среди персонала, несмотря на СИЗ, видимо нас будет становиться все меньше.
Еще есть ценная идея нас поселить на казарменном положении в пустующем реабилитационном корпусе, который Проценко, в бытность свою нашим главврачом - он меня брал на работу в свое время, отдал Нюте Федермессер после ремонта и переоборудования. Нюте шести или семиэтажный корпус в ебенях - семь минут пешком от метро Коломенская не уперся, она так туда и не въехала, зато отжала особнячок у 11 гинекологической больницы, о чем радостно писала в ФБ. В общем корпус простаивает и есть идея нас туда заселить, чтобы мы не ездили туда-сюда по городу. Я не против, у меня дети большие уже, главное - чтобы кормили не тем говном, которым кормят пациентов, а то на этом мы ноги таскать перестанем.

Не надо промывать носоглотку перекисью водорода.

Труп от хлорохина это у нас или в Штатах? В Штатах муж с женой использовали ветеринарный хлорохин для аквариумных рыб, муж умер, жену вроде откачали.

+5

1082

#p125920,mama_okljo написал(а):

Врет, скотина, они не защищают, все равно, что без защиты вообще врачей к пациентам выпустить.

Раньше применялись ватно-марлевые повязки, чисто марлевые до одного места, это в СССР уже школьники в младших классах знали.

#p125920,mama_okljo написал(а):

Еще есть ценная идея нас поселить на казарменном положении в пустующем реабилитационном корпусе, который Проценко, в бытность свою нашим главврачом - он меня брал на работу в свое время, отдал Нюте Федермессер после ремонта и переоборудования. Нюте шести или семиэтажный корпус в ебенях - семь минут пешком от метро Коломенская не уперся, она так туда и не въехала, зато отжала особнячок у 11 гинекологической больницы, о чем радостно писала в ФБ. В общем корпус простаивает и есть идея нас туда заселить, чтобы мы не ездили туда-сюда по городу. Я не против

Ты поосторожнее с "не против", у нас такое государство, что в нём ущемляются права единожды временно, но навсегда.

#p125920,mama_okljo написал(а):

Не надо промывать носоглотку перекисью водорода.

Гхм. 10 капель 3%й на 100грамм воды. Результат лучше, чем у любых сегодняшних лекарственных средств. Честное слово - это стоит попробовать.
Или ты испугалась, что речь про 3%ю идёт? Ну тут да, можно, но только один раз.

0

1083

#p125926,Ал написал(а):

10 капель 3%й на 100грамм воды.

Просто водой попробуй. А еще лучше водой с пищевой содой. Точно не хуже будет, но зато точно без побочек.
Про соду, кстати, утечка из Вектора. Говорят, этот гад щелочную среду сильно не любит.

0

1084

#p125930,Zagar написал(а):

Просто водой попробуй. А еще лучше водой с пищевой содой. Точно не хуже будет, но зато точно без побочек.
Про соду, кстати, утечка из Вектора. Говорят, этот гад щелочную среду сильно не любит.

Я много чего пробовал, до того, как набрёл на перекись - была соль с содой. Перекись лучше. Просто вода ничего не даёт, кроме усиления раздражения.

0

1085

С помощью новой тест-системы Роспотребнадзор проведет популяционное исследование на выявление количества россиян, у которых есть иммунитет к коронавирусу. Для накопления необходимых данных и их анализа понадобится по меньшей мере 10 дней. Сбор анализов будет проводиться в районах, где было обнаружено самое большое количество зараженных, и там, где пока случаи инфицирования не встречались.

Ал, тебя опять прочитали... Видимо, не только у нас тут бродят бе-бе-бе мысли насчет локальных иммунитетов.

0

1086

#p125935,Ал написал(а):

Я много чего пробовал, до того, как набрёл на перекись - была соль с содой. Перекись лучше.

Чувак из Вектора говорит про щелочную среду очень конкретно про ковид. Свои прочие сопли ты можешь чем угодно полоскать.

0

1087

#p125939,Zagar написал(а):

Ал, тебя опять прочитали...

Замечательно.

#p125940,Zagar написал(а):

Чувак из Вектора говорит про щелочную среду очень конкретно про ковид. Свои прочие сопли ты можешь чем угодно полоскать.

Ну а ты ему насчёт перекиси скажи, пусть попробует.
Я тебе так скажу, все эти короны, которыми мы не по разу переболели, начинаются с внедрения в носоглотку.
Все эти вирусы одинаково боятся щелочной среды, однако какой PH может выдать раствор пищевой соды?
Я, честно говоря сомневаюсь, что достаточный для разрушения, хотя вполне м.б. С едким натром экспериментировать на себе
боязно, а вот с перекисью, 2 промывания на первичной стадии достаточно, чтобы остановить эту хрень на стадии первичных симптомов.
Раствор соды пищевой он полностью не останавливает, он лишь облегчает, а перекись - останавливает.
Я про личный опыт рассказываю, и, ессно, не знаю, какую из многочисленных этих корон этим способом я душил,
но я таки думаю, что сей способ достоин более плотного изучения, нет? Ведь аппарат, где озоном дышут прижился в кабинетах ЛОР и пульмонологов. Пусть там и ставка на только ультрафиолет делалась, но он ведь дальше гландов не освещает. В общем - эффект есть, кто захочет - пусть пользует, или изучает дальше.

0

1088

Полезно учитывать, что перекись, как и марганцовка, и любой другой окислитель, с равным энтузиазмом разрушает оболочку вируса или бактерии и мембрану любой клетки эпителия носоглотки. В принципе хер бы с ним, с эпителием, но дохнут всякие полезные клетки - выделяющие слизь, шевелящие ресничками, чтобы эту слизь вместе с вирусами выводить наружу из носа и разные другие.
Промывать носоглотку, если уж промывать, имеет смысл изотоническим раствором хлорида натрия (0.9%) для того чтобы тупо смывать то, что в просветах находится. Это достаточно полезный навык, и его можно использовать в сезон ОРВИ. Я умею, но не использую, потому что потом из пазух потом периодически выливается какой-то объем воды, всегда внезапно и всегда невовремя, например в кружку с чаем. Спать ложиться после промывания носа нельзя, на улицу в холодное время года выходить нельзя, никакого удовольствия.

Отредактировано mama_okljo (2020-04-05 22:06:45)

0

1089

#p125920,mama_okljo написал(а):

Еще есть ценная идея нас поселить на казарменном положении в пустующем реабилитационном корпусе

Я предлагаю туда поселить госдуму, правительство и президента. И вход заколотить.

0

1090

На них у меня другие планы. Я давно хочу столицу РФ перенести в Норильск вместе с упомянутыми гражданами и нашим неугомонным мэром. А Москва пусть будет просто большим городом.

0

1091

Блин, ну, Норильск-то чем провинился?

0

1092

#p125946,mama_okljo написал(а):

В принципе хер бы с ним, с эпителием, но дохнут всякие полезные клетки - выделяющие слизь, шевелящие ресничками, чтобы эту слизь вместе с вирусами выводить наружу из носа и разные другие.

А если просто потом поковыряться в носу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Серьёзно - да носоглотка сухая после этого пару дней, но это полностью устраняет инфекцию.
И, думаю, тут от концентрации тоже зависит, там же 0,003% получается.

#p125948,mama_okljo написал(а):

На них у меня другие планы. Я давно хочу столицу РФ перенести в Норильск вместе с упомянутыми гражданами и нашим неугомонным мэром. А Москва пусть будет просто большим городом.

Если помощь будет нужна - я готов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1093

#p125950,DoctorLector написал(а):

Блин, ну, Норильск-то чем провинился?

Зам Норникель, можно галеры выпускать есть где работать...

0

1094

#p125944,Ал написал(а):

Ну а ты ему насчёт перекиси скажи, пусть попробует.

Он на себе эксперименты не ставит, он с коллегами секвенировал геном этого вируса. Если он почему-то сказал про щелочь, то стоит к этому прислушаться.

#p125944,Ал написал(а):

Ведь аппарат, где озоном дышут прижился в кабинетах ЛОР

Щас. У озона, чтобы ты знал, ПДК как у боевых ОВ. Открытое озонирование воздуха запрещено, применение УФ именно по этой причине имеет кучу ограничений. В этих аппаратах не дышат озоном.

#p125950,DoctorLector написал(а):

Блин, ну, Норильск-то чем провинился?

#p125948,mama_okljo написал(а):

Я давно хочу столицу РФ перенести в Норильск

Плохой вариант. Там есть аэропорт, могут сбежать. Я вот как патриот Новосибирска согласен на представление для этой цели Новосибирских островов.

#p125951,Ал написал(а):

но это полностью устраняет инфекцию.

Концентрированная серная кислота лучше.

#p125951,Ал написал(а):

А Москва пусть будет просто большим городом.

#p125951,Ал написал(а):

Если помощь будет нужна - я готов.

Ты готов увеличить ее население?

0

1095

Zagar
Чёта сумбурный у тебя ответ получился. Но какой-то неконкретный и некорректный.
Позови папу к компьютеру, пусть перепишет пост.

0

1096

#p125960,Ал написал(а):

Позови папу к компьютеру, пусть перепишет пост.

Мой папа умер 5 лет назад

0

1097

Я не хотел по мозолям топтаться. В принципе, я не это имел в виду.
Если нужны извинения - я приношу.

0

1098

#p125957,Zagar написал(а):

Я вот как патриот Новосибирска согласен на представление для этой цели Новосибирских островов.

Они скинутся на ледокол и свалят оттуда.

0

1099

Норильск предпочтительнее с точки зрения климата. Ещё Воркута хорошее место. Но можно и в Оймякон, я согласная.

0

1100

физраствор - вот панацея !

0

1101

http://forumupload.ru/uploads/0015/14/ca/15/t45933.png

+2

1102

Ага, похоже, Борис Джонсон таки может стать циферкой статистики о пропагандируемом им же коллективном иммунитете. Прямщас сказали, что в больнице он не просто так и не на всякий случай, а уже с кислородной маской.

0

1103

#p125978,mama_okljo написал(а):

Норильск предпочтительнее с точки зрения климата. Ещё Воркута хорошее место. Но можно и в Оймякон, я согласная.

Ну, Новосибирские острова то не хуже Норильска. Они, если что, не так уж и близко к Новосибирску находятся. И даже не сильно близко к Норильску. Гражданского аэропорта там нет, уйти можно только по Севморпути.
А Норильск это вообще вполне цивилизованный город со всеми благами цивилизации.
Воркута - так себе вариант, там жд есть, утечки этого человеческого материала оттуда слишком вероятны, причем вместе с имуществом.
А вот Оймякон действительно интересно. Климат там подходящий...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ok.gif

0

1104

А почему, извините, вы не рассматриваете такие перспективные места как Новая Земля, Северная Земля, острова Анжу? Оттуда сбежать можно только на ледоколе или собачих упряжках. Но это весьма редкий вид транспорта...

0

1105

#p126006,Rick написал(а):

А почему, извините, вы не рассматриваете такие перспективные места как Новая Земля, Северная Земля, острова Анжу? Оттуда сбежать можно только на ледоколе или собачих упряжках. Но это весьма редкий вид транспорта...

Вот уж от кого не ожидал четверки по географии. Острова Анжу - часть более крупного архипелага, известного как Новосибирские острова.
Новая Земля - неоднозначно. Там даже аэропорт есть. И движение по Севморпути там интенсивное, на ледокол много шансов запрыгнуть. Но все-таки там есть преимущества, а именно ядерный полигон и хранилища радиоактивных отходов.

0

1106

#p126010,Zagar написал(а):

а именно ядерный полигон и хранилища радиоактивных отходов.

Кстати, я за возобновление испытаний в этом случае.

0

1107

Вы усложняете, а надо упрощать.
Космодром, ракета, освоение космоса. Ну или как получится.

0

1108

#p126015,Exo написал(а):

Ну или как получится.

"Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает." (с)

0

1109

Нам нужно совершить прорыв в экономике, но, главное, прорыв, суметь оттуда выбраться.

0

1110

#p125987,Exo написал(а):

Ага, похоже, Борис Джонсон таки может стать циферкой статистики о пропагандируемом им же коллективном иммунитете. Прямщас сказали, что в больнице он не просто так и не на всякий случай, а уже с кислородной маской.

Ща в новостях сказали, что Джонсона перевели в интенсивную терапию. Блин, прям карма в действии.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2