Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 961 страница 990 из 2000

961

#p125083,Ал написал(а):

Я прямо охуел от налости производителей. Она на арбидоле указали, что он эффективен от корона вируса. Я думал его уже не выпускают, ан нет, бабки на крови нужно делать, пока бежит...

А при чем тут наглость?
Умифеновир (арбидол) на момент создания (1974) рассматривался как антивирусный препарат широкого спектра, в том числе и против короновирусов.
Ковид-19 один из многих
Не факт, что этот самый арбидол (у Умифеновира куча торговых названий) помогает от именно ковид-19
Но и не факт, что не помогает
Китайцы им лечили

Китайские производители Арбидола утверждают, что их продукция эффективна в ингибировании нового коронавируса 2019-nCoV. Эксперт Национальной комиссии по здравоохранению Китая Ли Ланьцзюань предлагает использовать смесь умифеновира с дарунавиром, применяемым в терапии ВИЧ, при лечении заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV. Члены группы, возглавляемой Ли Ланьцзюань и созданной Китайской комиссией по здравоохранению, сообщили, что у сочетания «Арбидола» (умифеновира) с ингибитором протеазы ВИЧ дарунавиром в предварительных тестах обнаружен эффект против 2019-nCoV

Патент на умифеновир истек в  2007 году
Так что производят его теперь все кому не лень.

0

962

Насчёт арбидола, это не в качестве рекламы
Он дорогой, ну его на фиг
Мои девоньки, пошушукались и решили, шо если вдруг
То будем лечиться самым обычным Римантадином
Дёшево и сердито
И проверено поколениями
Все равно, никаких других лекарств от ковид-19 нету исчо

+1

963

#p125140,fyunt написал(а):

Умифеновир (арбидол) на момент создания (1974) рассматривался как антивирусный препарат широкого спектра, в том числе и против короновирусов.

Я так слышал, что с нулевой эффективностью.

0

964

Испанские врачи выписывают хлорохин. Говорят, результаты обнадеживают.

0

965

#p125145,Exo написал(а):

Испанские врачи выписывают хлорохин. Говорят, результаты обнадеживают.

Кора хинного дерева, как и кора чёрной ивы до сих пор входят в состав основных медицинских препаратов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

966

#p125145,Exo написал(а):

Испанские врачи выписывают хлорохин. Говорят, результаты обнадеживают.

Гы. через десять минут читаю новости:

Федеральное медико-биологическое агентство представило схему лечения коронавирусной инфекции COVID-19 на основе противомалярийного препарата мефлохина.

В общем - ну вы поняли, да...

+2

967

#p125145,Exo написал(а):

Испанские врачи выписывают хлорохин. Говорят, результаты обнадеживают.

А я где-то прочитал, что этот препарат может вызвать серьёзные осложнения и что его ни в коем случае нельзя.

0

968

#p125156,Rick написал(а):

А я где-то прочитал, что этот препарат может вызвать серьёзные осложнения и что его ни в коем случае нельзя.

Ковид тоже может вызвать серьезные осложнения.

0

969

#p125156,Rick написал(а):

его ни в коем случае нельзя.

когда выбор невелик - выбирают из двух зол меньшее.

0

970

Вот перевод статьи про коронавирусное заболевание из аптудейта - лучшей на сегодняшний день медицинской базы знаний, выполненный с ознакомительными целями Артемием Охотиным.
Они выкладывают самые достоверные и современные данные по заболеваниям, все нормальные врачи в мире пользуются их информацией в своей работе.
Оптимально купить себе доступ к аптудейту или, как я, человек не заработавший на год доступа, хороший VPN, чтобы читать это все и многое другое в оригинале.

Тута

+5

971

#p125161,mama_okljo написал(а):

Тута

Занимательное чтиво, спасибочки.
Создаётся впечатление, что очень удобный вирус, для изучения распространения в современном обществе, и реакции правительств и эпид.служб.
Я всё более склоняюсь к мнению, что не только изобретение вируса было целенаправленным, а и его распространение.
mama_okljo
хотел так же попросить по возможности держать в курсе происходящего у нас, ибо слухи настолько разные, от того, что в новостях до растопки мобильных крематориев и карантина многоэтажных домов.

0

972

Цитата из "тута"

В нескольких работах самые разные дезинфектанты (включая этанол в концентрации от 62 до 71%) инактивировали самые разные коронавирусы, близкие к SARS-CoV-2, в течение 1 минуты [105].

Мне вот интересно два фактора, на которые я не смог там найти ответ, а они таки очень интересные.
1. этанол в 40% концентрации.
2. ультрафиолет.

0

973

#p125151,Ал написал(а):

Гы. через десять минут читаю новости:

Федеральное медико-биологическое агентство представило схему лечения коронавирусной инфекции COVID-19 на основе противомалярийного препарата мефлохина.

Гы, что самое интересное - дальше новостные агрегаторы взорвались распространяя новость в следующей трактовке:
В России открыли препарат против коронавируса!
Блин, я ещё с насала украинской заварухи предлагал ввести уголовную ответственность за распространение искажённой информации. Эти "корреспонденты" не просто руки в крови испачкали, они скоро ей захлебнутся.

0

974

40% мало. Ультрафиолет, ЕМНИП, да, но это не покупаемая для дома кварцевая лампа. Микроволновка норм. Хлорсодержащие антисептики норм.

0

975

#p125169,Ал написал(а):

В России открыли препарат против коронавируса!

https://cs11.pikabu.ru/images/previews_comm/2020-03_6/1585412965155391415.jpg

+1

976

mama_okljo
Ну, чо там с очками? послюнявить пробовала, чтоб не потели?

0

977

#p125174,mama_okljo написал(а):

40% мало.

А это обидно.

#p125174,mama_okljo написал(а):

Ультрафиолет, ЕМНИП, да, но это не покупаемая для дома кварцевая лампа. Микроволновка норм.

У меня 250 Вт. озонирует воздух как в грозу за пару минут, проветривать приходится.

#p125174,mama_okljo написал(а):

Хлорсодержащие антисептики норм.

Мне вот ещё что интересно, я правда не знаю, для уничтожения вируса нужно его либо высушить, либо разрушить. Ка с этим справляется спирт - непонятно, хлор и окислители, типа Н2О2, или ляписа- это понятно, но спирт? Он по идее от бактериальной инфекции. Exo
Ага, у нас бесплатно распространяется через соцсети и всякие телеграммы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

978

Это липотропный вирус, оболочка разрушается, как я понимаю.

0

979

hay 13 ensayos en evaluación, de los cuales dos están ya autorizados, uno es el que realiza la Fundación Lucha contra el Sida y este sábado se ha autorizado otro promovido por el Plan Sobre el Sida, del Ministerio de Sanidad, en el cual se evaluará la eficacia preventiva de tres estrategias (terapia con hidroxicloroquina, con antirretrovirales o con la combinación de ambos) en profesionales sanitarios en contactos con pacientes. "En este último estudio se va a hacer un tratamiento durante 12 semanas, participan nueve comunidades autónomas, 40 centros y se tratará a 4.000 profesionales. Se medirá cada mes la eficacia de cada opción y empezará el 1 de abril",

Это цитата из тутошних новостей, и звучит как-то так:
13 разработок (лечения ковида), из низ 2 прошли авторизацию (для клинических исследований), 1й идет в Фонде Борьбы против СПИДа, и 2й в Планы против СПИДа (от министерства здравоохранения) в ходе этого 2го исследования эффективности трех стратегий профилактики (?) (терапия с гидроксихлорохином, с антиретровирусными и с комбинацией этих двух) на медперсонале, контактирующим с инфицированными. "Исследование продлится 12 недель в 9 автономных областях, 40 медучреждений и 4 тысячи участников. Эффективность будет проверяться каждый месяц, начинаем 1 апреля".

0

980

#p125180,mama_okljo написал(а):

Это липотропный вирус, оболочка разрушается, как я понимаю.

Хм. м.б., м.б.

#p125181,Exo написал(а):

Это цитата из тутошних новостей, и звучит как-то так:
13 разработок (лечения ковида), из низ 2 прошли авторизацию (для клинических исследований), 1й идет в Фонде Борьбы против СПИДа, и 2й в Планы против СПИДа (от министерства здравоохранения) в ходе этого 2го исследования эффективности трех стратегий профилактики (?) (терапия с гидроксихлорохином, с антиретровирусными и с комбинацией этих двух) на медперсонале, контактирующим с инфицированными. "Исследование продлится 12 недель в 9 автономных областях, 40 медучреждений и 4 тысячи участников. Эффективность будет проверяться каждый месяц, начинаем 1 апреля".

хининовые препараты не совсем безвредны, даже очень не безвредны, чтобы их на медперсонале проверять. имхо - на терминальных больных можно было бы.

0

981

#p125169,Ал написал(а):

В России открыли препарат против коронавируса!

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Препарат мефлохин, который будет применяться в России для лечения COVID-19, поможет больным выиграть время в борьбе с вирусом и увеличит шансы на выздоровление, но не может считаться полной победой над коронавирусом, сказала РИА Новости доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова.
Ранее федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина.

"После того, как объявили о лечении, не стоит жать друг другу руки, снимать карантин и обниматься. Это не новое лечение - это тот же самый хлорохиновый протокол, который был испытан как лечебный на больных во Франции и Китае. Успешность испытаний измерялась тем, что больные при этом лечении поправляются быстрее, чем при стандартном поддерживающем. Но в России решили применять препарат с более походящим профилем безопасности. Он правильный, и это очень хорошая новость. Повод для радости есть, и немалый, но это не значит, что мы победили заболевание", - сказала Баранова.
Она пояснила, что есть, к примеру, паразитарные инфекции, и препараты, полностью избавляющие нас от проблемы. Мефлохин не так действует на вирус COVID-19.

0

982

Не могу не процитировать:

- А сюда тебя зачем принесло?
- Товар привез.
- Какой же товар?
- Свой товар. Проводник знакомый помог провезти задаром в почтовом
вагоне. По знакомству.
Ипполит Матвеевич только сейчас заметил, что поодаль от Безенчука на
земле стоял штабель гробов. Один из них Ипполит Матвеевич быстро опоз-
нал. Это был большой дубовый и пыльный гроб с безенчуковской витрины.
- Восемь штук, - сказал Безенчук самодовольно, - один к одному. Как
огурчики.
- А кому тут твой товар нужен? Тут своих мастеров довольно.
- А гриб?
- Какой гриб?
- Эпидемия. Мне Прусис сказал, что в Москве гриб свирепствует, что
хоронить людей не в чем. Весь материал перевели. Вот я и решил дела поп-
равить.
Остап, прослушавший весь этот разговор с любопытством, вмешался.
- Слушай, ты, папаша. Это в Париже грипп свирепствует.
- В Париже?
- Ну да. Поезжай в Париж. Там подмолотишь! Правда, будут некоторые
затруднения с визой, но ты, папаша, не грусти. Если Бриан тебя полюбит,
ты заживешь недурно - устроишься лейб-гробовщиком при парижском муници-
палитете. А здесь и своих гробовщиков хватит.
Безенчук дико огляделся. Действительно. На площади, несмотря на уве-
рения Прусиса, трупы не валялись, люди бодро держались на ногах, и неко-
торые из них даже смеялись.

+1

983

Это озвучили очень немногие, и только один заголовок, который я привёл выше не пестрел "открыли", "представили", "разработали"...

0

984

Еще полно заголовков как российские ученые придумали использовать один аппарат ИВЛ на четверых и использовать бактериальные фильтры, чтобы пациенты друг друга не заражали.
Один аппарат ИВЛ на двух человек использовать трудно потому что у каждого индивидуальные параметры вентиляции и надо подбирать что-то среднее, а бактериальные фильтры и так используются при неообходимости.
Изобретатели хреновы.

+2

985

Не, ну на двоих - понятно - один вдыхает, другой выдыхает, но на четверых. .. (шучу)
В принципе, можно очень легко, быстро и недорого сделать сжиматель мешка Амбу, которых должно быть дофига и больше. Единственная проблема - регулировка сокращений. Частотный регулятор стоит до 5 тыщ рублей. Двигатель 3 тыщи. Регулировка объёма механическая. Остальное - копейки, сделать можно всё из фанеры буквально.

0

986

#p125210,Ал написал(а):

но на четверых. .. (шучу)

но это старая шутка
как цыгане вчетвером одну папиросу курят

0

987

а у меня в гараже два комплектных частотника с движками бездельно лежат ....

0

988

Вот интересное - FDA разрешила переливать плазму выздоровевших от COVID 19
Ссылка

Министр здравоохранения наш новый родил, что четырехслойная марлевая маска защищает норм, щас их нашьют миллион и тем спасемся. Лучше бы молчал, позорник.
Московский департамент здравоохранения действует адекватнее, чем минздрав, родивший безобразные клинические рекомендации.

С этой неясностью про нерабочую неделю масквичи рванулись за город отдыхать - Владимир и Суздаль заполнены машинами с московскими номерами, в гостиницах и частных секторах все занято. В Сочи та же фигня. Москва несет свой вирус по стране. Потому что надо было объявлять карантин, а не нерабочую неделю.

+3

989

#p125222,mama_okljo написал(а):

Потому что надо было объявлять карантин, а не нерабочую неделю.

На карантин денег нету
Государство у нас бедное


Денег нет, но вы держитесь!

0

990

#p125213,лукаш написал(а):

а у меня в гараже два комплектных частотника с движками бездельно лежат ....

У меня 1 свободный. А толку?
В принципе легко можно наладить производство аппаратов ИВЛ на базе цеха РММ. 3-5 человек за неделю сотню штук легко сделают. несколько специфических запчастей придётся заказать только, и электронику.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2