Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2


Обсуждение Медицина и биология - 2

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p104558,Rick написал(а):

Тогда бы символом у них были шприц и косяк...

Это палево.

0

62

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/1/13172107.jpg

+1

63

Курящие рыбы известны науке, они всякую токсичную прущую хренотень, типа защитных веществ морских апельсинов естественно вкуривают ртом. Осминоги это делают сифоном трубки, постараюсь видео как-нибудь найти.

+1

64

#p104424,Ал написал(а):

Тут, чтобы было всем понятно, у чувака в руке - кадуцей - жезл глашатаев, с которым шлялся Гермес. А эмблема медиков - одна змея, лакающая спирт из рюмки.

Не спирт она лакает, там типа панацея из её яда. То есть, змею стошнило уже. Ну и асклепиады, то есть, жрецы Эскулапа из рвоты своих ручных змей с которыми они вместе бухали, часто делали рвотное и на полном серьёзе лечили им от всех болезней народ.
Был такой античный медик который в 1 веке нашей эры решил с этой хуетой злостной, начать бороться. Он себя назвал Асклепиад, но типа с большой буквы, начал лечить людей нормально с большим однако упором на физиотерапию. Ну и он любил конечно всякие вибромассажеры античные пообаешивать изумрудами, типа так точно поможет, а без изумрудов никак.
Но это потом он начал делать а поначалу его посылали все и он был не особо популярен, а такие медики лечившие народ одним рвотным и танцем с бубнами и заклинаньем так наз Эскулаповой змеи очень хорошо поддающейся дрессировке рептилии и любящей алкоголь не менее иных позвоночных. Если змея с хозяином твердо знают что их похмелят их пациенты, они заткнут за пояс всех факиров.

Ну и эти факиры-асклепиады Асклепиада как шарлатана, были и врачи вполне вменяемые, но они недооценивали физиотерапию. Врачи в Древней Греции открывали школы наподобие философских. Хотя медицина входила в курсы всеобуча античные вместе с 9 науками, но это именно всеобуч всякий. А чтоб нормально людей лечить даже на том уровне науки надо до хрена чего было знать.

Но вот Асклепиаду помог случай типа идет по городу смотрит тащат на носилках ученики одной такой школы своего сколарха схигать на костре. Ну и он типа нечто уловил и разогнал матами этих учеников, а кого толковее заставил помогать. Ну и реанимировал сколарха школы клиницистов, типа в кому впал или в летаргию. Но ожил и они типа слили школы. Ну и стал  Асклепиад делать вибромассажеры с изумрудами настолько популярность его возросла.

Однако, Асклепиада можно полноправно считать основателем школы физиотерапии. В общем он стал крутым его звали на совешания понтийский царь Митридат отец токсикологии и его врач Кратевус, в честь которого названа кратева священная, ну и чьи труды упростил Педаний Диоскорид, в честь которого названа диоскорея лекарственная. Они были больно заумные были у Кратевуса и до нас почти ничего не дошло, но он начинал уже применять математическую фармакодинамику и фармакокинетику, что ясно из тех обрывков, что я читал. Педаний же был просто нормальный полковой врач, очень грамотный и занимавшийся много практикой, от того у него дыбом вставала шерсть от всяких хренотеней типа того что сейчас называют лекарства с недоказанной клинической эффективностью, тем не менее их порой включают в списки жизненно необходимых декарств, а пользы от них ещё меньше чем от рвоты Эскулаповой змеи.

Ну и я прошлым летом зашел на конференцию физиотерапевтов, там сплошные вопли докторов науки, что злые клиницисты в своем догматизме и в желании захватить бюджеты, и то и другое нормальные проявления человеческой природы, всячески стараются им навредить не только интригой. но и злостной лженаукой. А вот в Красноярском крае они их разогнали злобных клиницистов страшных колдунов. Ну и там большая поддержка от правительства края. Они вот-вот увешают изумрудами все свои вибромассажеры и установки электрофореза.

Ну и типа  завершенье конференции и может кто-то хочет что сказать.
Я решил вылезти и объяснил им сразу, что в медицине я понимаю только пару особо долбанутых интегралов, если я их начну объяснять обычному врачу, то его тупо поначалу вырвет, а потом он сойдет с ума, поскольку я его загипнотизирую и заставлю слушать эту ахинею.

Но сейчас им нечего бояться. Я просто хочу напомнить два момента из истории физиотерапии.

Потому я вспомнил сразу статейку "5 доказательств, что советская физиотерапия не работает" от конца 1980-х. Эту хрень легко нагуглить. Там все, конечно верно.
Но вот, говорю, сейчас вы готовы явить уже 666 доказательств что не работает уже российская физиотерапия.
А помните ли вы, как заработала, вообще, физиотерапия?
Ну и потом это хозяйство кстати очень сильно продолжил Маймонид и ряд врачей всё средневековье тащили вашу, тему только для того, чтобы вы тут собрались вместе и дружно горевали, что ваши открытия трудно столь внедрять из-за злобных козней гадких клиницистов? Тупо надо знать историю происхождения своей науки, тогда легче мыслить и проще рассуждать. Вот сегодня вас задавят клинцисты. а завтра вас сожрут гомеопаты вместе, правильно сделают потому, что они на своих лубочных сайтах демонстрируют приемы общей методологии науки и делают то, что доктор прописал, а не пьяный эскулап с пьяной зеленой змеей.
Они про своего Фоля несут наукообразную ахинею, и народ им верит только потому, что у человека есть реально некие инстинкты в плане научности. Ему тоже трудновато понимать аспекты физиотерапии.

Верно к вам приходят лечиться клиницисты, ну и расскажите им этот исторический анекдот. Ну и подумайте как вместе с ними сделать чудо доказательности работы, причем не тупой доказательности дубины, которой славится помимо доказательной медицины ещё и доказательная политика, а чтобы за этой доказательностью стояла научная обоснованность. Вот Асклепиад и то и другое сделал вполне успешно. Ну, вот и пример.

Что он там сделал с иным коллегой это не известно, просто постановка, или опоил его чем, или тот в натуре был в коме или в летаргии, а Аселепиад его спас. Это считается у историков официальной версией. Но нам это точно не известно, к тому же нам это всё равно. Важно лишь то, что это зработало и явно сможет заработать вновь если мозг напрячь.

Они обрадовались надавали мне кучу контактов. Но леший выводит из леса только тех кто прекрасно выйдет и без его помощи. Я ни с кем из них не контактировал.
В общем, у меня полно проблем своих.
Я тоже не особо часто захаживал на форум, если что прошу простить.

+1

65

#p104515,Exo написал(а):

Сосуд Гигеи — международный символ фармации, вот так.

Вообще, у Асклепия обожествленного было до хера обожествленных детей Махаон типа хирург и жених Ленки Прекрасной, но есть программа у кардиологов, которая называется "Махаон", тогда как кардиолог и психиатр это типа его братан Подалирий, он знаменит тем что лечил от безцмия и сердечных болезней всяких прорицателей, а их сестра Гигея держала публичный дом для друганов своих братанов, ну и для подмываний для гигиены юзали её сосуды. а потом очень верочтно в них же делали лекарства, сосуд он и в Альфа Центавре сосуд. Но вот что главное эти врачеватели были к тому же все военными стратегами.
Не помню у кого из них было сколько кораблей и войнов, но они мочились в Троянской войне.
Однако, есть очень мудрая пословица, подозреваю прямо с тех времен, когда эти врачи махаоны-подалирии стали генералами из врачей.
Нет в мире больших сволочей, чем генералы из врачей.

Так что хер их поймешь, что у них там означали их символы.

Ясно лишь одно они дурачили нормальный народ, включая врачей, ну и эта пословица точно верна. Я пару раз это видел от таких генералов. Врач имеет над пациентом определенную власть, что очень часто тупых врачей развращало. Генерал постой то же самое. Медицинский генерал вынужден бороться с куда большей массой всяких искушений, ну и не стоит всех их конечно осуждать одной пословицей. Тем более, что генералы от военной кибернетики, за которую как раз отвечает меркурий, это просто жуткие сволочи, генералам врачам до них далеко.

Отредактировано Эрик (2019-06-22 12:47:59)

0

66

#p104832,Эрик написал(а):

жрецы Эскулапа из рвоты своих ручных змей с которыми они вместе бухали, часто делали рвотное и на полном серьёзе лечили им от всех болезней народ.

Люди не знали химии и физиологии, но были наблюдательны. Те же учёные-исследователи, но без научного багажа. В змеиной рвоте находится змеиная желчь, которая в первую очередь является противоядием (от яда этого вида змей как минимум), помогает выводить другие токсины, которые при болячках разных образуются, и иммунитет стимулирует. Так что блевота-блевоте рознь, как говорится.

#p104832,Эрик написал(а):

Я тоже не особо часто захаживал на форум, если что прошу простить.

Даже свой ДР пробухал без нас...

0

67

#p104841,Ал написал(а):

Люди не знали химии и физиологии,

Я бы не сказал так касательно тех же работ Кратевуса или того же ар-Рази.
Я не бухаю практически и не пил на день рожденья свой. Хотя сильно захотелось недавно взял и забухал.
На самом же деле керрикон или кадуцей обладает способностью примирять.
Вообще это типа жезл Меркурия бога информатики и экономики, но я исследую сейчас обратное.
Как этим жезлом можно разжигать войну и хаос. А вообще Меркурий он единственный кто нормально позаботился о Политологии чьё обожествление это Пенелопа, пока хитроумный Одисей аллегория спецпропаганды и диверсий, троянов троянцам сует и всякой хренотенью занимается, на её Итаку лезут толпы уродов, типа захватить всё на хер. отнять три овцы полтора раба и корону. Ну и баба защищала своё царство как могла.

Сын Пенелопы от Меркурия это бог Пан мирные леса и психотронное оружие, типа наслал панику на всех врагов и все разбежались.
Остальные боги и герои тупо бабу трахнуть и ничем не помочь. Вот такова она у нас политология по этому.

+1

68

#p104841,Ал написал(а):

В змеиной рвоте находится змеиная желчь

Я когда-то своих полозов спаивал оливковых очень близких и похожих на эскулапову змею, как и иных питомцев. Они блевали в основном тем же самым чем и люди. коты собаки, крысы, жемчужные ящерицы, тем что сожрали, а желчь, она, когда с голодухи.

У Эсклаповой змеи нет яда. Хотя у близких видов слюни сташный яд. тем не менее и они считаются для человека безопасными, поскольку у них нет ядовитых зубов а они способны своими плоскими зубами прокусывать лишь нежную кожк лягушек, те сразу не трепыхаются. Побробнее обо всем читай у Тахтаджяна.

Отредактировано Эрик (2019-06-22 22:22:50)

0

69

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/0/9/13175902.jpg

0

70

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/0/1/13177104.jpg

0

71

#p104863,Эрик написал(а):

опа, пока хитроумный Одисей аллегория спецпропаганды и диверсий, троянов троянцам сует и всякой хренотенью занимается, на её Итаку лезут толпы уродов, типа захватить всё на хер. отнять три овцы полтора раба и корону. Ну и баба защищала своё царство как могла.

и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай

0

72

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/6/9/13182969.jpg

0

73

У него тоже сиськи большие?

0

74

*с надеждой*
может речь о членах ?

или скорее о цветных яйцах
кстати
про цветные яйца есть масса историй !

0

75

и про одно лишнее яйцо !!!

а еще и стальные хромированные

0

76

#p105059,Ал написал(а):

У него тоже сиськи большие?

Извини, а ты с какой целью интересуешься?

0

77

#p105084,DoctorLector написал(а):

Извини, а ты с какой целью интересуешься?

Привык уже, что хромосомы с сиськами путают...

0

78

Поэтому и значок у нас из трех частей.
http://sg.uploads.ru/Ht7AK.jpg

0

79

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/9/2/13185296.jpg

0

80

https://cont.ws/uploads/pic/2019/6/7B786A04-1C33-46E5-B7E6-993C2D8EF42B.png

0

81

https://cdn.instructables.com/FPS/Y68R/HYTI3WLK/FPSY68RHYTI3WLK.LARGE.jpg?auto=webp&width=752

0

82

не видать((
может дома будет видно ...

0

83

Моя говорит что мне нужно березовый деготь пить
По две капли три раза в день
Как ложку выпью, дескать всё и пройдёт
.
Ложка дегтя ...
Это что ж тогда - я бочка мёда?

0

84

#p105160,fyunt написал(а):

мне нужно березовый деготь пить

И сапоги мазать.

0

85

#p105154,лукаш написал(а):

не видать((

А так?
http://s7.uploads.ru/t/5DH23.jpg

0

86

#p105160,fyunt написал(а):

мне нужно березовый деготь пить

Бари Каримович, перелогиньтесь.

+1

87

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/8/0/13188089.jpg

+1

88

#p105160,fyunt написал(а):

Моя говорит что мне нужно березовый деготь пить

Я знаю только одно заболевание, при котором это стоило бы делать. И то, на сегодня наверняка есть фармпрепараты на эту тему.

0

89

#p105175,Ал написал(а):

Я знаю только одно заболевание, при котором это стоило бы делать.

Причём, это заболевание деревянных шпал, а не людей.

#p105175,Ал написал(а):

на сегодня наверняка есть фармпрепараты на эту тему

Ну, да. Креозотом лучше пропитывать.

0

90

#p105162,SERGEY написал(а):

И сапоги мазать.

— А позволь спросить тебя, чем ты смазываешь свои сапоги, смальцем или дегтем?
Он хотел не то сказать, он хотел спросить: «Как ты, голова, залез в этот мешок?» — но сам не понимал, как выговорил совершенно другое.
— Дегтем лучше! — сказал голова. — Ну, прощай, Чуб! — И, нахлобучив капелюхи, вышел из хаты.

0


Вы здесь » Амальгама » Медицина и биология » Обсуждение Медицина и биология - 2