Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Другая тень


Другая тень

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Лукомор
Не ну ты чо спрятался? Гони идеи демонстратора

0

872

#p112912,Шарпер написал(а):

Гони идеи демонстратора

А чего сразу Лукомор?
Идеи демонстратора?
Пусть демонстратор и гонит!

0

873

#p112913,Лукомор написал(а):

А чего сразу Лукомор?

Гений патамушта!

0

874

#p112915,Шарпер написал(а):

Гений патамушта!

Ну, извини!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_016.gif
Я - ленивый гений!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif
Чем мог - помог, как говорится, указал направление.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif 
Дальше ты уж как нибудь сам справляйся.

Отредактировано Лукомор (2019-10-06 15:25:10)

+2

875

#p112866,Шарпер написал(а):

А сейчас какая максимально достижимая частота?

"Любую частоту можно удвоить!"
(с) Лукомор

0

876

#p112923,Лукомор написал(а):

Чем мог - помог, как говорится, указал направление.   
Дальше ты уж как нибудь сам справляйся.

Не, ну мог бы ещё пинок дать, но бегемота пинать - шо мёртвого лечить, понимаю.

0

877

#p112934,Ал написал(а):

Не, ну мог бы ещё пинок дать, но бегемота пинать - шо мёртвого лечить, понимаю.

Я вот никак не пойму, с чего вдруг Ваши шутки более стали походить на старческое брюзжание зачастую невпопад? Маразм одолевает или еще что?

0

878

#p112945,Шарпер написал(а):

Маразм одолевает или еще что?

Маразм наверное. Но! Я ж не доктор...

0

879

#p112953,Ал написал(а):

Маразм наверное. Но!

Надо сопротивляться и бить бегемотов чайником, а не ногами.

0

880

#p112953,Ал написал(а):

Маразм наверное. Но! Я ж не доктор...

Правильно!
Не надо заниматься самолечением...

0

881

Итак, граждане форумчане, форумцы и форумяне. Третьи сутки пошли со дня эпохального события, а все сидят по кустам, включая особей приближенных к императору  к официальной науке, которые наверняка знают что со всем этим делать дальше и как из этого амвльгамического плода извлечь моральные и материальные аыгоды для коллектива ВТК "Бегемот и семь критикофф"

+1

882

Как летит время, скоро появятся  форумы старых маразматиков, или уже?

+2

883

Че-та не видно плода, кроме тех способов что придумал Лукомор. Но никаких подтверждений что какой-либо из способов действительно дает кратчайший маршрут тоже нет.

+1

884

#p112956,Шарпер написал(а):

Третьи сутки пошли со дня эпохального события,

А было ли событие?!

0

885

#p112956,Шарпер написал(а):

включая особей приближенных к  официальной науке, которые наверняка знают что со всем этим делать дальше

К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения

(с) Ипполит Матвеевич Воробьянинов

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

+1

886

#p112958,SERGEY написал(а):

Но никаких подтверждений что какой-либо из способов действительно дает кратчайший маршрут тоже нет.

Наоборот, есть опровержение обоих методов Лукомора для конкретной задачки на 13 пунктов.
Один из методов (объединения точек) плох совершенно.
Второй (имитации термоусадки) я еще попытаюсь допилить, если удастся понять, на каком конкретно шаге он сбоит.
На подходе третий (радиальнр-кольцевой), но в нем пока несколько неразрешенных внутренних неувязок.

0

887

#p112957,greatselectionist написал(а):

скоро появятся  форумы старых маразматиков, или уже?

На форуме, где средний возраст участников 50+, это вполне естественный процесс...

0

888

#p112960,Лукомор написал(а):

А было ли событие?!

А как же! Задачка по нахождению точного решения за полиномиальное время гибридным способом (вычисления?) таки решена.
Напоминаю этапы большого пути.
1 В прошлом году был найден способ восстановления полного пути "обратным ходом" по известному кратчайшему времени и точке выхода сигнала
2 Сейчас, гениальная догадка некоего Лукомора применить дополнительную калиброванную задержку привела к идее  формирования контрольной суммы гарантирующей полноту пути в любой его комбинации, ибо сумма от перемены мест слагаемых не меняется и все мусорные пути на раз отсеиваются.

ЧТД.

Отредактировано Шарпер (2019-10-07 07:53:09)

0

889

#p112964,Шарпер написал(а):

Задачка по нахождению точного решения за полиномиальное время гибридным способом (вычисления?) таки решена.

Решена...
Ну и какой ответ?
Например для конкретной задачки на 17 пунктов,
которую я решил уже всеми известными способами,
и которые все на ней сломались?

0

890

#p112955,Лукомор написал(а):

Не надо заниматься самолечением...

Это про удаление маразма хирургическим путем? Или мази какие-то есть?

#p112957,greatselectionist написал(а):

Как летит время, скоро появятся  форумы старых маразматиков, или уже?

Давно уже.

#p112964,Шарпер написал(а):

2 Сейчас, гениальная догадка некоего Лукомора применить дополнительную калиброванную задержку привела к идее  формирования контрольной суммы гарантирующей полноту пути в любой его комбинации, ибо сумма от перемены мест слагаемых не меняется и все мусорные пути на раз отсеиваются.

А я где-то, наверное, пропустил ответ как в этой системе все-таки определяется то, что сигнал прошел все точки без исключения и ровно по одному разу.

#p112956,Шарпер написал(а):

Третьи сутки пошли со дня эпохального события, а все сидят по кустам, включая особей приближенных к императору  к официальной науке, которые наверняка знают что со всем этим делать дальше и как из этого амвльгамического плода извлечь моральные и материальные аыгоды для коллектива ВТК "Бегемот и семь критикофф"

А сам то чего хочешь - денег или славы? Ключевое слово - "или", совместить не получится.
А уж дальше, в зависимости от ответа на этот вопрос.

+2

891

#p112965,Лукомор написал(а):

Решена...
Ну и какой ответ?
Например для конкретной задачки на 17 пунктов,

Во дает! Нужен гибридный вычислитель (ну или как его назвать, вопрос к Загару), чтобы применять способ. Иначе, решать только перебором. А эвристики идут лесом.

зы Кстати, гениальность твоей догадки заключается не в задержке, ибо это очевидно, а в догадке записывать одновременно два значения - КС и время прохождения, разнеся их в разные порядковые диапазоны.

0

892

#p112967,Zagar написал(а):

А сам то чего хочешь - денег или славы? Ключевое слово - "или", совместить не получится.

Речь не обо мне, а о неформальном творческом коллективе - "отпинай бегемота". В материальные блага я не верю, но при случае, они не помешают, таблетки дорого стоят  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

#p112967,Zagar написал(а):

А я где-то, наверное, пропустил ответ как в этой системе все-таки определяется то, что сигнал прошел все точки без исключения и ровно по одному разу.

Дык, через контрольную сумму убывающей геометрической прогрессии членами которой задаются калиброванные задержки в каждой точке. Любое отклонение нарушает сумму. Любая комбинация на сумму не влияет. Полный путь строго определяется значением КС. Первый кратчайший по времени полный и есть искомый, подлежащий восстановлению обратным ходом от конца к началу

0

893

#p112958,SERGEY написал(а):

никаких подтверждений что какой-либо из способов действительно дает кратчайший маршрут тоже нет.

Есть. Минимальное время прохождения полного пути гарантирует кратчайший, а контрольная сумма гарантирует полный путь.

0

894

#p112964,Шарпер написал(а):

догадка некоего Лукомора применить дополнительную калиброванную задержку привела к идее  формирования контрольной суммы гарантирующей полноту пути в любой его комбинации,

Во-первых, это не догадка Лукомора, а озвученная еще в статье Черны, но безусловно гораздо более древняя идея.
Я бы ее формализовал так.

Состояние конкретного маршрута в любой момент времени характеризуется комплексным числом a + bi,
где его действительная часть а есть пройденный к этому моменту путь, а коэффициент при мнимой части b -
двоичное число, или его десятичное представление, в котором каждый пройденный путь превращает 0 в соответствующем этому пункту разряде в единицу.
Например, для четырех пунктов, для маршрута, стартовавшего из пункта 1 и перешедшего в пункт 3, эта компонента изменится
с b=0001 на b=0101.
При этом все разрешенные маршруты придут к финишу со значением b = 1111,
то-есть имея единицы в каждом лвоичном разряде.
Черны предлагает как значение a, так и каждый разряд числа b кодировать одним из квантовых чисел состояния частицы.
Проблема в том, что не существует бозонов с таким богатым набором квантовых чисел.
У Шарпера длина маршрута кодируется временем его прохождения светом.
Я предложил считать количество пройденных пунктов прибавляя интервал калиброванной длительности в каждом пройденном пункте.
Если один такой интервал будет больше максимальной длительности прохождения всего маршрута светом, то на финиш свет придет за b,a секунд,
где целая часть - количество секунд, численно равное количество пройденных пунктов, а дробная часть - время прохождения собственно маршрута.
Но количество пунктов N  - величина сравнительно небольшая по сравнению с величиной 2^(N-1),
которая необходима для сохранения информации о прохождении каждого конкретного пункта.
Поэтому не удастся сохранить в одной характеристике информацию о длительности прохождения пути и о посещении каждого конкретного пункта.
Если хранить ее в виде b,a, то ждать прохождения маршрута придется непозволительно долго, а если хранить в виде a,b,
то нужно иметь N знаков после запятой, каковая точность измерения интервалов в обозримом будущем достигнуто не будет...

0

895

#p112967,Zagar написал(а):

удаление маразма хирургическим путем

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/rofl.gif

0

896

#p112968,Шарпер написал(а):

Нужен гибридный вычислитель

И вечный двигатель для обеспечения этого вычислителя энергией.
Предлагаю начать с простого: с изобретения вечного двигателя...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

897

#p112968,Шарпер написал(а):

а в догадке записывать одновременно два значения - КС и время прохождения, разнеся их в разные порядковые диапазоны.

К сожалению, это не реально...
Поэтому КС надо хранить не во временной части,
а в отдельной физической величине, сдвиге частоты, фазы, еще в чем-то еще...

0

898

#p112974,Лукомор написал(а):

И вечный двигатель для обеспечения этого вычислителя энергией.
Предлагаю начать с простого: с изобретения вечного двигателя..

Не пудрите мОзги. Любая компьютерная сеть позволяет организовать передачу сигналов с задержками, а спецустройство  еще проще.

0

899

#p112969,Шарпер написал(а):

Речь не обо мне, а о неформальном творческом коллективе - "отпинай бегемота". В материальные блага я не верю, но при случае, они не помешают, таблетки дорого стоят

Деньги тут только если кто научную премию даст за решение задачи. Насчет практической ценности, за которую уже мог бы платить бизнес, у меня большие сомнения, слишком сложно в реализации, если вообще возможно.
Ну главное, что основную идею (если она есть) уже разгласили, так что продать ее уже нельзя.
Так что только научная слава.

#p112969,Шарпер написал(а):

Дык, через контрольную сумму убывающей геометрической прогрессии членами которой задаются калиброванные задержки в каждой точке.

Для этого нужна гарантия, что не совпадут суммы полного маршрута и неполного с циклами. Я этой гарантии не вижу.

0

900

#p112976,Шарпер написал(а):

Любая компьютерная сеть позволяет организовать передачу сигналов с задержками, а спецустройство  еще проще.

Это про закон Яровой?

+2


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Другая тень