Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02


И снова местные новости 02

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

У нас тут выборы на носу. 28 апреля общие, а в мае автономные и муниципальные, да еще и европарламентариев тоже, вроде, в мае выбирать. Тут такая ситуёвина впервые с 1979 года, чтоб столько всяких выборов совпало. Да еще и политическая атмосфЭра пованивает, тассзать. На волне не перестающего лезть дерьма, выплывают всякие лозунги, удачно подменяющие предвыборные программы. Не, ну а чо? для простого смертного гораздо удобней вкурить красивый лозунг, с которым он согласен, вроде "заставим богатых делиться!" или "выкинуть всех нелегалов!", или "денежное пособие всем неработающим!", чем вдуматься, откуда брать деньги на дележку. В общем, ждет нас конкретный ппц, ибо вылезло на пропаганде крайне правое движение VOX. Они кроме лозунгов ничего не предлагают, но пипл хавает активно, митинги VOX собирают аншлаги по всей стране. Из всех партий только одна реально пытается достучаться до всех, типа: страна не только для левых или для правых, страна для всех, ребята, давайте жить дружно, давайте строить благосостояния для всех, чтоб предприниматели могли и хотели создавать новые рабочие места, а трудяги всегда имели работу с хорошей зарплатой и социальной страховкой... Неа, никому они нах не упали. Политики поливают друг друга дерьмом, обещают невыполнимое, программы развития ни одной. Бля...

0

842

Демократия, сцуко, власть дураков над умными под предводительством негодяев.

+3

843

#p100830,Exo написал(а):

Политики поливают друг друга дерьмом, обещают невыполнимое, программы развития ни одной. Бля...

/ смотрит понимающе...
http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_38.gif

+1

844

https://www.yapfiles.ru/files/1793870/22a202c092875ea333dcccaab82ead42.gif

устало отбросив лопату

0

845

#p100826,Ал написал(а):

К сожалению за последние 20 лет Россия впитывает все мировые идиотизмы и ограничение в правах своих граждан.

Видимо, это общемировая тенденция. Как известно, количество интеллекта на планете - это величина постоянная, а население-то растёт...

0

846

#p100830,Exo написал(а):

Политики поливают друг друга дерьмом, обещают невыполнимое, программы развития ни одной. Бля...

Капитал скинул гнёт Социализма. Теперь он будет стараться проявиться во всей красе по всему миру, это неизбежно. Где-то раньше, где-то позже, с одним душком, вторым, третьим... Как бы Селекционист не гордился хорошей жизнью в США, но её никак нельзя сравнить с ем, что там было  60-е 80-е года. Да и раньше было вполне себе ничего, разве только негров линчевали.

#p100836,Rick написал(а):

Видимо, это общемировая тенденция.

Вот, только что, выше написал почему.

#p100836,Rick написал(а):

Как известно, количество интеллекта на планете - это величина постоянная, а население-то растёт...

Мне кажется, не в интеллекте тут дело. То, что происходит, даже Кличко понять в состоянии.

0

847

#p100837,Ал написал(а):

Капитал скинул гнёт Социализма. Теперь он будет стараться проявиться во всей красе по всему миру, это неизбежно. Где-то раньше, где-то позже, с одним душком, вторым, третьим...

Только в моем конкретном случае, и в частности с испанским VOX, это ни разу не капитал, а голый и ничем не приправленный популизм. Даже у тех партий и политических движений, которые антисистема/социалисты/псевдокоммунисты/антикапиталисты. Самый-самый анти-многовсякого-популист антисистемщик, яростно критиковавший политиков, живущих в мансардах за полмиллиона евро и этим отдаляющих себя от простых масс, после нескольких лет в политике, купил себе коттедж за миллион евро в престижной зоне рядом с Мадридом. Но продолжает плеваться популизмами, и за него все равно будут голосовать.
Думаешь, как, ну как люди могут быть НАСТОЛЬКО тупыми? Ан нет, оказывается, они могут быть ГОРАЗДО тупее.

+1

848

#p100839,Exo написал(а):

оказывается, они могут быть ГОРАЗДО тупее.

Эт точно. Нет предела падению. Кстати это в прямую следует из того, что я здесь проповедовал. Насчет информационной деградации.

0

849

Из газетных заголовков

Боксер из Южной Осетии прострелил ногу сопернику

У меня одного ощущение, что я не все знаю о правилах бокса?

+1

850

#p100840,SERGEY написал(а):

из того, что я здесь проповедовал.

между прочим
про геометрическую суть сознания я помалкиваю уже с пол года

0

851

#p100839,Exo написал(а):

Но продолжает плеваться популизмами, и за него все равно будут голосовать.

*с пониманием*
То есть, он бесплатно плюётся, не деньги?

0

852

#p100839,Exo написал(а):

анти-многовсякого-популист антисистемщик

Почему-то сначала прочиталось "антисемит". Но и так тоже неплохо, местный Дон Навальдон, судя по описанию.

0

853

#p100858,Ал написал(а):

То есть, он бесплатно плюётся, не деньги?

Да он себя умнее всех считает. Разосрался со всеми соратниками, они разбежались по другим фракциям. На днях умудрился в прямом эфире разосраться с единственным телеканалом, который его и его партию объективно поддерживал. Во всех интервью на вопрос про коттедж и близость к народу, отвечает, что у него теперь ипотека на 30 лет, типа, как у всех работяг (ага, можно подумать, что любой работяга может взять ипотеку на коттедж за мильён), и что он просто хочет, чтобы его детишки росли в casa de campo буквально "дом в полях", т.е. такая деревенская изба в глубинке, только вот коттедж ни по расположению, ни по характеристикам под этот термин не подходит.
Такой прям весь из себя идейный хиппи, но в престижном резиденциальном районе. Цирк, за который платят налогоплательщики.

0

854

Я честно отказалась от чтения новостей, но они сами лезут в глаза на всяких развлекательных форумах. Вот это уже я даже и не знаю, как охарактеризовать:

10 апреля, в судебном участке №2 в Миассе под председательством мирового судьи Юлии Землянской рассматривалось дело в отношении депутата городского Собрания Вячеслава Откина, обвиняемого в оскорблениях местной жительницы в интернете. В судебном заседании стороны отзвучали свои позиции, но по ходатайству прокуратуры заседание было перенесено на другую дату.

...обвиняемый в оскорблениях горожанки отрицает свою причастность. На суде Вячеслав Откин утверждал, что не вступал ни с кем в переписку, так как не умеет печатать на компьютере и мобильнике. Вместе с этим депутат подтвердил, что страница в социальной сети принадлежит ему, и что он лично выкладывает туда фотографии и новости. Депутат уверен, что его страничка была взломана, или же это провокация...

... Ответчик Вячеслав Откин утверждает, что невиновен — свидетелем выступает его бывшая помощница, с которой, можно предположить, он не в самых доброжелательных отношениях, и это не он, а от его имени кто-то назвал женщину «тупорылочкой». По его мнению это не оскорбление, а что-то наподобие «котеночка», просто говорит о наивности, и он готов извиниться за поведение этого человека:

— Просто они думают, что если я буду виновен в административном правонарушении, это позволит отозвать меня из числа депутатов. Я с утра до вечера работаю в округе, у меня совесть чиста. И идти на выборы на второй срок я не планирую, собираюсь уехать в Америку и жить нормально. А прокуратура занимается ерундой, тратя на это государственные деньги.

0

855

#p100876,Exo написал(а):

Цирк, за который платят налогоплательщики.

О!
Значит - небесплатно, да?

0

856

Дочь говорит в Европе сильные социалистические настроения, очень не любят богатых. Поехала в Бельгию, заказала машину напрокат, что-то среднего класса. Фирма почему-то обломалась с ее заказом, в качестве компенсации и извинения за те же деньги дали что-то более высокого класса.
Сначала обрадовалась, потом, говорит, очень пожалела. На дороге народ открыто хамит, подрезают, всячески знаками высказывают свое фэ, типа так вам, козлы богатые, наворовали тут, страну продали, ездят они тут теперь на крутых тачках, поммаешь... Потом пересела на что-то более обычное, едешь, говорит, нормально, никто не выделывается, типа вполне приличные люди...

0

857

#p100895,Zagar написал(а):

Дочь говорит в Европе сильные социалистические настроения, очень не любят богатых. Поехала в Бельгию, заказала машину напрокат, что-то среднего класса. Фирма почему-то обломалась с ее заказом, в качестве компенсации и извинения за те же деньги дали что-то более высокого класса.
Сначала обрадовалась, потом, говорит, очень пожалела. На дороге народ открыто хамит, подрезают, всячески знаками высказывают свое фэ, типа так вам, козлы богатые, наворовали тут, страну продали, ездят они тут теперь на крутых тачках, поммаешь... Потом пересела на что-то более обычное, едешь, говорит, нормально, никто не выделывается, типа вполне приличные люди...

Любопытно. В Канаде наоборот, если едешь в тачке высокого класса, типа Бьюика или Кадиллака*, то никто не подрезает, пропускают всюду, обгонять дают легко. А если на Хьюндае Элантре, то наоборот, сигналят, не дают обгонять и так далее.

*Бьюик и Кадиллак мне доставались в прокате так же как твоей дочке. Заказывал Короллу, получал эти.

0

858

#p100904,Rick написал(а):

В Канаде наоборот

Она сама живет в Латвии и там гоняет на недешевой БМВ. Или на Мерсе мужа. Там такого отношения в помине нет. Как, впрочем, и в России.
Поэтому Бельгия ее очень сильно удивила.

0

859

Новости пассажирской авиации

Пассажирке с двумя фамилиями предложили заплатить за два места в Пулково
В петербургском аэропорту Пулково сотрудники предложили пассажирке оплатить два места в самолете – у женщины российский и французский паспорта, в одном указана фамилия бывшего мужа, а в другом – девичья.
Женщина рассказала, что у нее два иностранных паспорта – один российский с фамилией бывшего супруга, а второй – французский, где фигурирует девичья фамилия, передает «Ридус».
«Так сложилось, что во Франции признается только девичья фамилия – фамилия, данная при рождении. И вот уже 15 лет я летаю с двумя паспортами, прилагая к ним свидетельства о рождении и о смене фамилии. И никогда и нигде не возникало при этом никаких проблем. А в этот раз я попала на слишком бдительную девушку, работающую в Пулково, которая категорично заявила, что двух фамилий (...) быть не может», – сообщила пассажирка.
Сотрудники аэропорта сначала предложили женщине за определенную плату поменять местами ее фамилии в билете, а затем, тоже платно, вовсе убрать из билета девичью фамилию. Однако в последнем случае возникли бы проблемы уже во Франции.
В итоге сотрудники Пулково заявили, что женщина должна оплатить два места и зарегистрировать одно из них на ее девичью фамилию, другое – на фамилию мужа.
«То есть хоть я и лечу в единственном экземпляре, но должна дважды оплатить билет до Парижа и разместиться на двух креслах. Одно кресло займет мой французский паспорт и голова, а другое – российский и все остальное тело», – поделилась пассажирка, добавив, что из-за стресса в аэропорту ей стало плохо, произошел микроинфаркт.
После того, как женщине оказали медицинскую помощь, к стойке регистрации подошел руководитель сотрудников и, разобравшись в ситуации, проводил пассажирку с двумя фамилиями на посадку.
В пресс-службе Пулково сообщили, что информация об этом инциденте не поступала в управляющую компанию аэропорта – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».
Отмечается, что, согласно правилам, агент пассажирского отдела во время проведения процедуры регистрации обязан сверить личные данные пассажира с данными, внесенными в систему регистрации, и в случае расхождения информации сотрудник аэропорта не имеет права зарегистрировать пассажира и его багаж, а также выдать посадочный талон.

Отредактировано Zagar (2019-04-11 19:08:24)

0

860

#p100906,Zagar написал(а):

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

ВВСС!!

+1

861

северная !!!

0

862

Медведев заработал больше Путина
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2018 году заработал 9,917 млн рублей. Декларация о доходах опубликована на сайте Кремля.
Это на 1,35 млн рублей больше, чем в 2017 году.
В собственности у Медведева квартира площадью 367,8 квадратных метра и два автомобиля — «ГАЗ-20» и «ГАЗ-21».
Его супруга Светла Медведева ничего не заработала за год.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в 2018 году заработал 8,648 млн рублей.

То есть теперь он и президенту может сказать "Но вы держитесь!"

0

863

#p100941,Zagar написал(а):

То есть теперь он и президенту может сказать "Но вы держитесь!"

Мочь-то он может, да врядли рискнёт...

0

864

#p100941,Zagar написал(а):

Медведев заработал больше Путина

Медведев заработал?
Путин тоже работал?

0

865

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/6/12929691.jpg

+2

866

те еще работники ...

0

867

#p100959,SERGEY написал(а):

те еще работники ...

это была доска почета ?

0

868

+1

869

Я так себе и представлял настоящее добро: пьяным, весёлым и вооружённым. Правозащитника Пятницкого из ОНК Москвы повязали за пальбу из травматики на Цветном бульваре. От медосвидетельствования он отказался, но в машине полиции начал баловаться: включил сирену и мигалку... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif
Как я понял, никто не пострадал. Технически говоря, он таки защитил права граждан. От себя. В принципе, общественность может гордиться своим очередным героем.

0

870

Из-за стрельбы оцепили посольство Украины в Лондоне. Интересно, связаны ли эти события. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

+1


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02