Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02


И снова местные новости 02

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

#p99575,Лукомор написал(а):

Это в сильно високосный год, когда прощёное воскресение приходится на пятницу...

Не, я о количестве тротила на пузе.

#p99577,Лукомор написал(а):

А также, простит ли богиня Кали?!

Вот как простит, так и приютит.

0

722

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/3/9/12811931.jpg

0

723

Непонятно, что теперь можно писать про правительство. Напишешь, что плохое - оштрафуют за оскорбление, напишешь, что хорошее - оштрафуют за фейковую новость.

+2

724

В России впервые оценили стоимость всей нефти в стране
Минприроды впервые оценило стоимость всех запасов полезных ископаемых в стране. Запасы нефти оценены почти в 40 трлн руб., природного газа — в 11 трлн руб.

коксующегося угля — почти 2 трлн руб.

Кроме того, Минприроды оценило запасы:

железной руды — в 808 млрд руб.;
алмазов — в 505 млрд руб.;
золота — в 480 млрд руб.
Совокупная стоимость всех минеральных и энергетических ресурсов (нефть, газ, золото, медь, железная руда, уголь энергетический и бурый, алмазы) составила 55,2 трлн руб., или 60% ВВП за 2017 год.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/03/2019 … um=desktop

хммм... Это они прицениваются, сколько еще неразворованного осталось?

0

725

#p99623,Exo написал(а):

Это они прицениваются, сколько еще неразворованного осталось?

Ссылка не открылась. Цифры странные. Они больше похожи не на общие запасы, а на стоимость годовой добычи.

0

726

#p99623,Exo написал(а):

Совокупная стоимость всех минеральных и энергетических ресурсов (нефть, газ, золото, медь, железная руда, уголь энергетический и бурый, алмазы) составила 55,2 трлн руб., или 60% ВВП за 2017 год.

Они ная что, продавать решили?

#p99626,Zagar написал(а):

Они больше похожи не на общие запасы, а на стоимость годовой добычи.

я хез, но, вроде, газ из миллиардов не выскочил.

0

727

предложение руки и сердца,
- это торговля органами?

0

728

#p99626,Zagar написал(а):

Ссылка не открылась.

А так ? на эту статью ссылаются все остальные.

0

729

нас коммунисты учили
что при добыче угля миллион тонн в год
запасов в канско-ачинском месторождении хватит на тысячу лет
т.е это уже миллиард

так что
он по тыще рублей за тонну ?

0

730

#p99631,Ал написал(а):

Exo

    Совокупная стоимость всех минеральных и энергетических ресурсов (нефть, газ, золото, медь, железная руда, уголь энергетический и бурый, алмазы) составила 55,2 трлн руб., или 60% ВВП за 2017 год.

Т.е. Ещё в 2017 уже всё продали, а где ещё 40 прОцентов взяли?

0

731

Вот, есть ещё порох в пороховницах, замочили главу клана Гамбино здесь в Нюёрке. Такого, кажись, со времёна дона Корлеоне не случалось.

0

732

#p99631,Ал написал(а):

я хез, но, вроде, газ из миллиардов не выскочил.

Ага. Долларов.
Обороты Газпрома, Роснефти и иже исчисляются в триллионах рублей.

#p99636,Exo написал(а):

А так ?

А так да. И там важное уточнение:

В соответствии с методологией министерства объектом оценки являются «запасы, оцениваемые в разрезе участков недр, на которые в установленном порядке выдана лицензия на пользование недрами и по которым имеются утвержденный в установленном порядке технический проект и иная проектная документация на выполнение работ»

То есть это даже не разведанные запасы, а уже находящиеся в работе. К общим запасам они имеют очень косвенное отношение.

0

733

#p99641,greatselectionist написал(а):

Вот, есть ещё порох в пороховницах, замочили главу клана Гамбино здесь в Нюёрке.

Вау!
В кино или по правде?

0

734

#p99641,greatselectionist написал(а):

замочили главу клана Гамбино здесь в Нюёрке

Беспредел вообще какой-то в вашей Ново-Ёрковке!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif

Отредактировано Лукомор (2019-03-14 19:01:10)

0

735

По правде

0

736

#p99640,greatselectionist написал(а):

а где ещё 40 прОцентов взяли?

я слышал что евреи россию продали ?
так извините
где я могу взять свою долю ?

+1

737

это к евреям обращайся (спохватился) а ты чё еврей? Давно подозревал

0

738

#p99643,Zagar написал(а):

Ага. Долларов.
Обороты Газпрома, Роснефти и иже исчисляются в триллионах рублей.

ШО я могу сказать, хорошо это, наверное, если бы народу хоть шо-то перепадало...

#p99641,greatselectionist написал(а):

Вот, есть ещё порох в пороховницах, замочили главу клана Гамбино здесь в Нюёрке. Такого, кажись, со времёна дона Корлеоне не случалось.

Россия, конечно?

0

739

#p99657,Ал написал(а):

Россия, конечно?

На месте преступления найдены: самовар, балалайка, будёновка со звездой, две пустые бутылки из-под водки, автомат Калашникова, канистра с "новичком" и письменный приказ Путина. Нью-йоркская прокуратура работает над определением круга подозреваемых, планируется объявить в розыск примерно 150 миллионов человек.

0

740

Визитка Медведева и накладные усы Пескова ещё.

0

741

Аквалангист госпитализирован в больницу Кау на острове Гавайи после того, как он вставил свой пенис в гигантского моллюска во время погружения.

22-летний Шон Мэдисон был доставлен в больницу Кау с гиганским моллюском на пенисе. У него начались серьезные проблемы с дыханием, рвота, также у него сильно опухло лицо и понизилось кровяное давление. Врачи полагают, что физический контакт с гигантским моллюском мог спровоцировать его аллергию.

После того как состояние Шона стабилизировалось, он рассказал, что вставил свой член в моллюска ради шутки, таким образом он хотел пошутить и произвести впечатление на своего друга Томаса Мейера.

Это была просто шутка. Мой друг снимал наше погружение на камеру, поэтому я хотел просто посмеяться, я сунул свой член в ракушку, но моллюск зажал его и не отпустил

Дайвер-любитель также рассказал, что накануне вечером он был на вечеринке и принимал GHB и Экстази.

Это не больно и не доставляло какого-то дискомфорта, внутри моллюска было достаточно уютно, но кислород в баллонах стал заканчиваться, а моллюск не отпускал мой пенис, вот тогда я действительно испугался. Друг помог мне добраться до суши и вызвал спасателей.

В конце концов, после освобождения из плена моллюска у молодого человека развилась тяжелая аллергическая реакция, и теперь он проведет остаток отпуска в больнице Кау.

Доктор Эндрю Смит в больнице Кау считает, что тело Шона Мэдисона отреагировало на пищеварительные ферменты гигантского моллюска, который, возможно, пытался переварить пенис. Смит признает, что это первый случай такого рода, который он наблюдал за свою 22-летнюю врачебную практику.

Аллергия на морепродукты довольно распространена и обычно возникает после употребления в пищу рыбы или ракообразных, а не после контакта

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/9/12822998.jpg

0

742

Ну вот не нужно таким снимать моллюсков. Вот не нужно!

0

743

#p99686,DoctorLector написал(а):

После того как состояние Шона стабилизировалось

Жаль. Мог бы стать идеальным предендентом на премию Дарвина.

+1

744

Суд в США подтвердил право граждан показывать полиции средний палец
https://rtvi.com/news/sud-v-ssha-podtve … iy-palets/

0

745

#p99707,SERGEY написал(а):

Суд в США подтвердил право граждан показывать полиции средний палец
https://rtvi.com/news/sud-v-ssha-podtve … iy-palets/

В решении судьи Джеффри Саттона говорится, что «любой разумный офицер знал бы, что гражданин, который поднимает средний палец, защищен Первой поправкой». Он добавил, что женщина не нарушала законов, которые бы оправдывали ее вторую остановку сотрудником полиции, а своими действиями она «осуществляла свои права на свободу слова».

Первая Поправка в США разрешает много чего, например надругательство над флагом, хранение любых непристойных материалов без распространения и пр. По каждому из этих случаев были разборки с полицейскими, которые хватали граждан, штрафовали и сажали, некоторые из граждан доказывали свои права годами и то, что их действие попадают под первую поправку. Про неё тупо плохо знают в обществе, хотя много болтают.

В ходе социологического исследования только каждый четвертый респондент смог вспомнить больше одной из пяти свобод, гарантированных американским основным законом.

При этом большая половина опрошенных смогли назвать по крайней мере двух членов мультипликационной семьи Симпсонов.

В ходе телефонного опроса были путем случайной выборки опрошены 1 тыс. человек; уровень погрешности составляет 3%.

Интересно, что 22% респондентов знали по именам всех пятерых членов вымышленной семейки. Однако все конституционные права, которых тоже пять, назвал только один из всей тысячи опрошенных.

Представители американского музея, посвященного популяризации гражданских прав, говорят, что результаты исследования доказывают важность их работы. "Теперь ясно, какой объем работы нам предстоит", - говорит директор выставочных программ Джо Мадейра.

Социологическое исследование также показало, что имена судей в телевизионном конкурсе талантов "Американский идол" и различные рекламные слоганы известны американцам больше, чем пять свобод, гарантированных Первой поправкой, - свобода слова, религии, прессы, собраний и свобода обращаться с жалобами.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entert … 761592.stm

0

746

#p99696,Ал написал(а):

Ну вот не нужно таким снимать моллюсков. Вот не нужно!

#p99700,Zagar написал(а):

Жаль. Мог бы стать идеальным предендентом на премию Дарвина.

А ведь друг легко мог его освободить прямо на месте. Обычно у аквалангистов с собой есть нож. Таким нехитрым способом он удовлетворил бы оба ваших тёплых пожелания. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Заодно и моллюск бы жив остался, и даже пообедал бы спокойно. Да и аллергии бы не было.

Отредактировано DoctorLector (2019-03-17 07:34:19)

+3

747

#p99724,DoctorLector написал(а):

Обычно у аквалангистов с собой есть нож.

Вот сразу чувствуется подход медика!

0

748

#p99724,DoctorLector написал(а):

Да и аллергии бы не было.

У моллюска может и была бы.

0

749

#p99727,Zagar написал(а):

У моллюска может и была бы

ЧленнАя лихорадка?

0

750

#p99724,DoctorLector написал(а):

Обычно у аквалангистов с собой есть нож. Таким нехитрым способом он удовлетворил бы оба ваших тёплых пожелания.

Вот, честно говоря, не раз встречал описание, как мужчины избавлялись от конечностей, чтобы обрести свободу. Некоторые японцы даже перегрызали. но ни разу не встречал описания лишения таки образом члена. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02