Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02


И снова местные новости 02

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

#p99409,Zagar написал(а):

Там интереснее то, что товарищ им сам несколько раз перезванивал. То есть они ему дали номер. Какой? Швейцарский?

Я не удивлюсь, если московский. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Ты всё ещё веришь, что большинство людей с IQ>60?

#p99410,Exo написал(а):

Проект должен был завершиться к концу 2014 года, однако сейчас полностью сдана лишь одна очередь из четырех.
При этом генеральный подрядчик строительства получил вознаграждение в 1,7 миллиарда рублей. Параллельно из компании вывели более 700 миллионов рублей, отметили в прокуратуре.

Пля. Воры у воров воруют наворованное...

0

662

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/6/4/12789467.jpg

0

663

Страшный праздник 8е марта...

0

664

Пошли первые жертвы...

0

665

МВД включило в перечень потенциально опасных 69 пород собак

Министерство внутренних дел подготовило проект постановления, в котором определен перечень потенциально опасных собак. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов. В список предлагается включить 69 пород, обладающих генетически обусловленными качествами агрессии и силы, используемых для травли, а также аборигенных пород без специальной селекции.

«Потенциально опасные собаки — собаки определенных пород, их гибриды и иные собаки, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья человека и включенные в перечень потенциально опасных собак, утвержденный правительством РФ. Выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается», — говорится в пояснительной записке к документу.

В перечень попали все виды овчарок, тибетский мастиф, кангал, бультерьер, ирландский волкодав,  немецкий дог, питбульмастиф, стаффордширский бультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер, черный терьер, шарпей, а также метисы этих пород.

Проект постановления конкретизирует принятый в конце минувшего года закон «Об ответственном обращении с животными». Часть 6 статьи 13 запрещает выгуливать потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула. Исключением являются случаи, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу. При входе на такую территорию в обязательном порядке должна быть сделана предупреждающая надпись о наличии такой собаки.

Зоозащитники предупреждают, что на практике принятие закона и сопровождающих его документов может произойти со смещением акцентов в сторону от проблемы. Так, руководитель организации по правам и защите животных «Зооправо» Анастасия Федюнина прокомментировала РБК, что борьба с опасными собаками на деле может вылиться в борьбу с владельцами собак. «Сейчас полиция будет бороться с владельцами, которые выгуливают собак из списка без намордников, и мы получим большой рост административных правонарушений… надо обращать внимание на заводчиков, которые нарушают все мыслимые правила в плане формирования генетического процесса», — приводит ее слова издание.

Полный п... перечень

Утвержден
постановлением Правительства
Российской Федерации
от                       2019 г. №

ПЕРЕЧЕНЬ
потенциально опасных собак

1. Австралийская кабанья собака.
2. Айну.
3. Акабаш.
4. Акбаш.
5. Американский бандог.
6. Американский бульдог.
7. Амбульдог.
8. Американский питбультерьер.
9. Американский стаффордширский терьер.
10. Анатолийский карабаш.
11. Английский мастиф.
12. Аргентинский дог.
13. Бандог.
14. Бельгийский мастиф.
15. Бордосский дог.
16. Бразильский бульдог.
17. Булли Кутта.
18. Бульдог алапахский чистокровный (отто).
19. Бульмастиф.
20. Бультерьер.
21. Бурбуль.
22. Бэндог.
23. Волко-собачьи гибриды.
24. Волкособ, гибрид волка.
25. Восточно-европейская овчарка.
26. Горская гончая.
27. Греческая овчарка.
28. Грецкая овчарка.
29. Гуль дог.
30. Доберман Владека Рошины.
31. Доберман-пинчер.
32. Ирландский волкодав.
33. Кавказская овчарка.
34. Канарская собака (перро де пресо канарио).
35. Канарский дог.
36. Кангал.
37. Кане корсо.
38. Кенгуровая собака.
39. Командор.
40. Карельская медвежья собака.
41. Корельская медвежья собака.
42. Лангедонская пастушья собака.
43. Леопардовая гончая.
44. Мальорский бульдог.
45. Маремма.
46. Московская сторожевая.
47. Неаполитанский мастиф.
48. Немецкая овчарка.
49. Немецкий дог.
50. Овчарка Дауфмана.
51. Питбульмастиф.
52. Пиренейский мастиф.
53. Рафейру ду алентежу.
54. Ризеншнауцер.
55. Родезийский риджбек.
56. Ротвейлер.
57. Румынская овчарка.
58. Северокавказская собака.
59. Среднеазиатская овчарка.
60. Стаффордширский бультерьер.
61. Супердог и его помесь с майконгом.
62. Тибетский мастиф.
63. Тоса-ину.
64. Тувинская овчарка.
65. Уругвайский симаррон.
66. Фила бразилейро.
67. Черный терьер.
68. Шарпей.
69. Южнорусская овчарка
70. Гибриды пород, указанных в пунктах 1 − 69.
71. Метисы пород, указанных в пунктах 1 – 69.

0

666

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/2/8/12791828.jpg

0

667

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/5/3/12784350.jpg

0

668

А в списке нет собаки Баскервилей

+1

669

#p99429,DoctorLector написал(а):

МВД включило в перечень потенциально опасных 69 пород собак

Ять. Ять. Ять. Когда уже в список включат хозяев потенциально опасных пород.
Вообще, по идее, ладно, список пород есть, теперь чтобы завести собаку этой породы - нужно справку от психиатра. И - бинго!
А вообще - чтоб любую собаку завести - нужно справку от психиатра. И в думу брать тоже со справкой.

0

670

А собачьи стаи из простых дворняжек. Рвут кого послабее.

0

671

#p99439,SERGEY написал(а):

А в списке нет собаки Баскервилей

Патамушта ее спасли. Док же документальные кадры предоставил.

+1

672

#p99443,Ал написал(а):

ладно, список пород есть

А что, никто, кроме меня, не увидел, что в списке есть несуществующие породы и дубликаты? Такое впечатление, что список составлял участковый со слов бабушки у подъезда. Например, "Доберман Владека Рошины" - это сильно. Да, и на супердога бы поглядеть, понять, что они имеют в виду. Пункты 23 и 24, а также 40 и 41 - собак бы рядом поставить для сравнения...

0

673

#p99454,DoctorLector написал(а):

"Доберман Владека Рошины" - это сильно.

Ну и собака Баскервилей из той же серии.

0

674

Согласен, её могли и должны были включить в этот "список".

0

675

#p99443,Ал написал(а):

Когда уже в список включат хозяев потенциально опасных пород

О !

0

676

Меня запрещать будем?

0

677

Нет, тебя разрешать будем !  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

678

#p99462,DoctorLector написал(а):

Меня запрещать будем?

В городской черте - конечно. А в деревне своей живи, чего уж.

0

679

https://echo.msk.ru/news/2385413-echo.h … ovetskiy-i
В Москве на 97-м году жизни советский и российский актер Владимир Этуш
Вот есть люди уникальные, их не заменить и не забыть.

0

680

#p99454,DoctorLector написал(а):

А что, никто, кроме меня, не увидел, что в списке есть несуществующие породы и дубликаты? Такое впечатление, что список составлял участковый со слов бабушки у подъезда. Например, "Доберман Владека Рошины" - это сильно. Да, и на супердога бы поглядеть, понять, что они имеют в виду. Пункты 23 и 24, а также 40 и 41 - собак бы рядом поставить для сравнения...

Это чтобы закон не обходили. Видимо, пишут название породы и так и так, а юридически если в паспорте написано "корельская" значит это не "карельская".

#p99462,DoctorLector написал(а):

Меня запрещать будем?

Тебя уже поздно.http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
к тому же, я предлагал выдавать разрешение на заведение собак через справку от психиатра. По мне - так у тебя проблем не будет.

0

681

#p99469,Ал написал(а):

По мне - так у тебя проблем не будет.

В смысле - у тебя есть коррупционные связи и ты справку в любом случае получишь. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

682

#p99454,DoctorLector написал(а):

Доберман Владека Рошины

"Польский врач Владек Рошина, переехав в США, вывел крупного и необычайно злого добермана. Для тренировок он подвешивал на веревке живую дворняжку, а доберманы подпрыгивали и откусывали, кто что достанет... Торговля этими собаками процветала до тех пор, пока один из питомцев не загрыз трехлетнего сына хозяина. После бизнес переориентировали на Восточную Европу и СНГ. Такие доберманы носят имя Владека Рошины и одно время были достаточно популярны и в нашей стране. "

+1

683

#p99469,Ал написал(а):

если в паспорте написано "корельская" значит это не "карельская"

Напишут "кырельская", делов-то.

#p99469,Ал написал(а):

я предлагал выдавать разрешение на заведение собак через справку от психиатра

Есть такая справка. И от нарколога у меня справка есть. И даже от МВД об отсутствии судимости.

#p99470,Ал написал(а):

у тебя есть коррупционные связи и ты справку в любом случае получишь

Подразумевается, что без связей давно бы госпитализировали, ага.

#p99473,Exo написал(а):

вывел крупного и необычайно злого добермана

Чего его выводить. Доберман как порода уже есть. Речь идёт об особом образом тренированной собаке (+200 к агрессии, только без башни и тормозов), но не о новой породе.

0

684

#p99474,DoctorLector написал(а):

+200 к агрессии, только без башни и тормозов


http://decordog.ru/wp-content/uploads/2016/02/zloj-chixuaxua.jpg

0

685

Если серьёзно, я считаю единственным критерием опасности массу. Любая собака массой более 5-7 кг может быть опасной (для ребёнка - уж точно). Поэтому глупо составлять какие-то списки пород, нужно менять саму концепцию содержания домашних животных и отношения к бездомным животным. Как именно? Я не знаю, я не юрист и не зоозащитник.
Может ли сейчас дилетант завести, например, ротвейлера, мастино или дога? Да как не фиг делать, только бабки плати, тебе заводчик с песнями отдаст щенка. А это ни разу не "первая собака для чайника", но по ГК РФ собака - ИМУЩЕСТВО, где-то на уровне велосипеда с моторчиком. Из этого правового статуса следует куча проблем. Пока не пересмотрят кодекс, ничего не поменяется. Сейчас распространена схема аренды собак: берут напрокат собаку, получают один помёт, возвращают арендованное имущество, распродают щенков и временному "заводчику" даже остаётся какая-то там прибыль. О какой племенной работе может идти речь в пункте проката имущества?

0

686

#p99474,DoctorLector написал(а):

Подразумевается, что без связей давно бы госпитализировали, ага.

Ну, это не я, это врачи так говорят, что здоровых нет, есть недообследованные. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

#p99482,DoctorLector написал(а):

где-то на уровне велосипеда с моторчиком. Из этого правового статуса следует куча проблем. Пока не пересмотрят кодекс, ничего не поменяется.

Тут много "Но". Можно ввести уголовную ответственность владельцев за причинение ТВЗ имуществом, но как тогда быть с защитой?

0

687

#p99482,DoctorLector написал(а):

глупо составлять какие-то списки пород, нужно менять саму концепцию содержания домашних животных и отношения к бездомным животным. Как именно?

Как именно уже изобретено и работает, где лучше, где хуже, но работает. В Германии, например, бездомных собак почти не осталось. Они там бездомных собак для "усобачения" экспортируют, в т.ч. из Испании, особенно охотничьих.
А списки пород таки можно составить по некоторым критериям. Например, форма укуса. Так называемые бойцовские породы, вроде стаффордширов или питбулей, или аргентинских догов выведены именно для особо жестких и цепких укусов. Аргентиский дог при должном воспитании (как и любая собака) очень покладистая зверюшка, умеющая жить в стае, в Аргентине они именно стаями живут и не дерутся между собой, но порода выведана для охоты на пуму. И захват у аргентинского дога что твой капкан: кусь и держит намертво, пока другие добивают жертву. В отличие от типа укуса той же овчарки: кусь-отпустил-кусь-отпустил, который служит для подбадривания и загона скота, а не для убийства. Овчарку для убийственного куся надо специально тренировать и натаскивать.
Ветеринары получают гораздо больше укусов от мелких собачек, которых хозяева не воспитывают от слова совсем. Это гораздо опасней, ибо если мелкая невоспитанная собачень начинает задирать всех без разбора, а хозяин не реагирует, эту злобную невоспитанную собачень начнут воспитывать другие собаки по-собачьи, ибо нех. А хозяин начнет вопить, что ойойой на мою маленькую собаченьку злые псы рычат. А "злые" псы просто доводят до сведения невоспитанной псины, что в нашем парке так не принято, веди себя прилично.

0

688

Журналисты попросили уточнить не фейк ли сообщение «Христос Воскрес»

Госдума приняла закон о фейковых новостях. И екатеринбургские журналисты попросили депутатов уточнить, а фейк ли сообщение «Христос Воскрес». Вдруг накажут за новость с этой фразой в Пасху.

«Надеемся, что депутаты Госдумы РФ смогут доказать воскрешение Христа, или это будет фейком опять же с их позиции», — комментируют авторы письма:

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2019/03/10/3/1552188375145983796.jpg

https://tochkanews.ru/news/7757

0

689

Всех посадить.

0

690

У побережья ЮАР кит проглотил фотографа-дайвера Райнера Шимпфа, но сразу же выплюнул его обратно в океан, сообщает AOL.

Кадры проглатывания китом дайвера были сделаны в бухте Елизаветы у берега ЮАР. Шимпфа снимала камера, когда он почувствовал странное ощущение в районе ноги. Через секунду он понял, что его глотает кит.

«Времени на раздумье не было. Невозможно быть готовым к тому, что тебя проглотит кит», — сообщал Шимпф.

Шимпф настаивает на том, что у кита не было умысла его съесть. Произошедший инцидент от считает случайностью, утверждая, что китам не свойственно людоедство.

«Животное освободило меня сразу же, как осознало ошибку», — сказал Шимпф.

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02