Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02


И снова местные новости 02

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

#p97034,Exo написал(а):

в первые дни

Часы. Не дни. Если даже допустить, что ребёнок двух лет пережил падение с высоты 70+ м без переломов, то за 8-12 часов он с гарантией переохлаждается и обезвоживается. В общем, на вторые сутки о спасении речь не идёт.

0

332

#p97032,DoctorLector написал(а):

за гранью здравого смысла

А получение новой информации ?

0

333

В Афганистане при нападении талибов на армейский учебный центр погибли больше 100 человек
https://rtvi.com/news/v-afganistane-pri … -chelovek/

0

334

#p97001,Exo написал(а):

Спасательные. Тело доставать тоже спасательная операция. Во всяком случае, в испанских терминах.

Существенное замечание. Просто интересно, а эксгумация как называется у вас?

#p97001,Exo написал(а):

Или отец, что позволил ребенку гулять среди камней/кустов/прочейхни, предварительно не удостоверившись в безопасности местности?

Э... я просто хуэю. Место было огорожено, были предупредительные знаки? Скважина она не 2-3 метра в диаметре бурится, а 20см в траве хрен заметишь.

#p97001,Exo написал(а):

Судиться можно бесконечно, да и если найдут виновного, что это изменит?

Как это? Ну бля, как это? Ладно, а если там волчьих ям накопать - тоже виноватых искать не нужно? Скважина была сделана людьми, и не опломбирована, как положено по закону. Люди, нарушившие закон, должны нести ответственность. Кстати, я уверен, что закона о запрете устройства волчьих ям в лесопарковой зоне у вас нет.

#p97023,DoctorLector написал(а):

Я правильно понимаю, что тело выкапывают с глубины овер 70 метров, ценой риска, неэпических усилий и денег, чтобы вскорости снова закопать, только на меньшую глубину?

Да. При этом они, прикинь, даже счёт оплатить того, кто ямку выкопал не заставят...

#p97034,Exo написал(а):

Может, папаша сына туда скинул, да присыпал каменюками?

2х летнего сына, с которым он гулял по парку? Э... а такое бывает? Если, конечно, они оба были психически здоровы.

0

335

#p97023,DoctorLector написал(а):

Я правильно понимаю, что тело выкапывают с глубины овер 70 метров, ценой риска, неэпических усилий и денег, чтобы вскорости снова закопать, только на меньшую глубину?

Тут есть еще такой интересный предварительный вопрос насчет того, что ребенок в скважине находится предположительно. Никто не видел, что он туда упал. Просто играл около скважины, а потом исчез. В скважине нашли только конфеты, которые, опять же предположительно, принадлежали мальчику. То есть достоверно в скважину упали какие-то конфеты, остальное - догадки и домыслы.

Строго говоря, мне вообще непонятно, как двухлетний ребенок может провалиться на хз сколько метров через шахту диаметром 25 см. То есть теоретически, приложив (немалые) усилия, его туда наверное можно запихать, но так чтобы на 70 м, без подготовленной бригады, специальных навыков и специальной техники - непонятно. Совсем.

0

336

#p97063,Zagar написал(а):

Строго говоря, мне вообще непонятно, как двухлетний ребенок может провалиться на хз сколько метров через шахту диаметром 25 см.

Если голова проходит - остальное пройдёт.

#p97063,Zagar написал(а):

Тут есть еще такой интересный предварительный вопрос насчет того, что ребенок в скважине находится предположительно. Никто не видел, что он туда упал. Просто играл около скважины, а потом исчез. В скважине нашли только конфеты, которые, опять же предположительно, принадлежали мальчику. То есть достоверно в скважину упали какие-то конфеты, остальное - догадки и домыслы.

сейчас ямок накопают, а потом окажется, что мужик таким образом ребёнка у мамки отобрал и в другую страну увёз.

0

337

Анекдоты из России

Наконец-то не стыдно надеть пуховик, а то все лето как-то неудобно было!

0

338

#p97067,Ал написал(а):

Если голова проходит - остальное пройдёт.

Не пройдет, а пролезет. С некоторым усилием. Неглубоко. И только при наличии явно выраженного желания у пролезающего.
Чтобы провалиться в такую узкую шахту на 100 м - это надо очень сильно этого хотеть и стараться.

0

339

Не знаю как в испанской прессе, у нас вдруг резко тишина наступила в сми по этому поводу. Даже в евроньюс. Или показалось?

0

340

#p97104,Zagar написал(а):

как в испанской прессе

Все еще укрепляют скважину. Там вроде грунт сдвинулся немного и пришлось снова бурить, чтобы выровнять вертикаль. Сейчас устилают трубами. Пресса следит в прямом эфире.
Началось следствие по делу. Или даже по делам. Земля, кстати, в собственности дяди ребенка.

0

341

#p97111,Exo написал(а):

Земля, кстати, в собственности дяди ребенка.

То есть бурили сами?

Отредактировано Zagar (2019-01-23 19:00:42)

0

342

ворвались геологи и пробурили

0

343

#p97116,Zagar написал(а):

То есть бурили сами?

Дядя нанимал бурильщика. Теперь они друг друга обвиняют. Бурильщик утверждает, что колодец был закрыт большииим камнем (или цементным блоком). Другое дело, что, возможно, этот блок/камень сдвинули чуть позже, когда дядя нанял спецтехнику, чтобы копнуть траншейку для последующего возведения сдерживающей стены (я хз, как это по-русски) чтоб земля со склона не сползала, он, похоже, там домик строить собирался. По видимому, лицензии ни на что из этого у него не было, и в этом тоже идут взаимные обвинения.

0

344

Если я правильно всё помню, то устье скважины должно быть залито бетонной пробкой, а не стыдливо прикрыто газеткой камушком.
Но в ваших Гишпаниях могут быть другие правила.

0

345

#p97067,Ал написал(а):

Если голова проходит - остальное пройдёт.

Это верно только в акушерстве, да и то не всегда. Критически посмотри на себя в зеркало. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Лично я этот тест не прохожу. Даже примерно знаю, где застряну.

#p97063,Zagar написал(а):

как двухлетний ребенок может провалиться на хз сколько метров через шахту диаметром 25 см

"Солдатиком" или "рыбкой". Но вряд ли при обычной ходьбе. А диаметр шахты, скорее всего, многим это позволяет, можно подглядеть по центильным антропометрическим таблицам размеров, они есть в интернете почти любые, тогда мы будем знать, сколько процентов двухлетних испанских детей могут уйти через такой диаметр.

0

346

#p97130,DoctorLector написал(а):

Даже примерно знаю, где застряну.

В плечах?

0

347

у него боты - сорок шестой

0

348

#p97130,DoctorLector написал(а):

Даже примерно знаю, где застряну.

в скважине диаметром 25 см ? До "везде" дело не дойдет. Наверное застрянут уже ботинки.

0

349

#p97138,SERGEY написал(а):

Наверное застрянут уже ботинки.

Ну еще зрение не у всех такое, чтобы 25 см дыру найти в кустах.

0

350

на ощупь

0

351

Вообще представляю, что может получиться из проваливания одной ногой в ботинке 30 см в такую яму, и ощущаю как из нее получается клин пяткой вниз, который не так просто и вытащить. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mda.gif

0

352

#p97130,DoctorLector написал(а):

Это верно только в акушерстве, да и то не всегда. Критически посмотри на себя в зеркало.  Лично я этот тест не прохожу. Даже примерно знаю, где застряну.

Это, конечно, шутка была, но мне кажется, что 25см достаточный размер, чтобы в него легко пролетел среднестатистический ребёнок до трёх лет. К тому же это размер скважины, он сверху может быть разбит до метра, это в тему "солдатика" и "рыбки" (у нас "щучка" говорили) и данное отверстие сверху вполне может быть скрыто травой до полной незаметности.

0

353

Я сейчас быстро посмотрел в гугле, ширина плеч у среднего двухлетнего ребенка 22-25 см. Так что войти в скважину он мог только впритирку и пролететь все 100 метров не застряв врядли получилось бы. Разве что он держал руки по швам всё это время...

0

354

#p97164,Rick написал(а):

Разве что он держал руки по швам всё это время...

Если неожиданно рванул вниз, руки могли оказаться над головой. А ключицы легко поворачиваются, поэтому раствор плеч мог и не реализоваться.

0

355

"Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было? "

0

356

Яйцо то взвесил наконец ?

0

357

Взвесить яйца на конце, я такого себе и представить-то не могу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif

Отредактировано greatselectionist (2019-01-25 03:42:31)

+1

358

#p97164,Rick написал(а):

Так что войти в скважину он мог только впритирку и пролететь все 100 метров не застряв врядли получилось бы. Разве что он держал руки по швам всё это время...

ну, какое-то время мог и удерживаться, распирая ногами и руками, но устал. к тому же края обдираают кожу, а это больно. Ну и руки могли оказаться вверху, типа за траву цеплялся.

0

359

#p97127,Rick написал(а):

устье скважины должно быть залито бетонной пробкой

Даже необученные доктора знают это на уровне инстинкта:

#p97032,DoctorLector написал(а):

запломбировать скважину

Кроме детей, существуют на свете ещё и мелкие животные. Например, те, у которых в эту скважину почти пролезет лапка.

#p97132,Zagar написал(а):

В плечах?

В них.

0

360

#p97186,DoctorLector написал(а):

почти пролезет лапка.

собачки ?

0


Вы здесь » Амальгама » Обсуждение Новостей » И снова местные новости 02