Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4


Ехо-локация 3.14^4

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

#p102591,Ал написал(а):

Самый простой и очевидный вывод, построенный на неполной информации, зачастую оказывается ложным. Но иногда, случается, и верным, но это не подчёркивает авторитет сделавшего вывод.

Ага. Я чиста случайно догадался о принципах конструирования стоек шасси. Все совпадения случайны, учился на филологическом и на авиазаводе не работал. Совеcть есть?

Впрочем пусть Доктор рассудит - он хоть и мудр, но справедлив! Плюс спецсредства персонала http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_hospital2.gif

0

902

#p102587,Шарпер написал(а):

Шарпер всегда прав! Просто все с ним спорят постоянно

Просто остальные ещё правее...

0

903

все направо и направо
направо и направо
правей держитесь
правей (с)

0

904

#p102602,Шарпер написал(а):

Ага. Я чиста случайно догадался о принципах конструирования стоек шасси. Все совпадения случайны, учился на филологическом и на авиазаводе не работал. Совеcть есть?

Информация неполная до сих пор. Все строят лишь предположения, и только Шарпер делает выводы и горячо их отстаивает.

0

905

#p102622,Ал написал(а):

Информация неполная до сих пор.

Ну конешна жи! Оказывается, что сведения о принципах конструирования стоек шасси из соображений безопасности  неполны

0

906

#p102602,Шарпер написал(а):

пусть Доктор рассудит

А тут всё как раз очевидно. Самолёт заточен и испытан в эксплуатационных пределах перегрузок и до разрушающих. Например, известно, когда по фюзеляжу пойдёт гофр, а когда он развалится. Если перегрузки выше разрушающих, то поведение отдельных запчастей не определено. До какого-то предела шасси не будет ломать бензобак, это понятно. И голова обычно в таз не проваливается, пока сверху на череп (даже одетый в каску) не упала бетонная плита.

0

907

Вот ведь загнул как... Вроде бы со всем согласен, а нихрена не понятно.

0

908

#p102627,DoctorLector написал(а):

Если перегрузки выше разрушающих, то поведение отдельных запчастей не определено. До какого-то предела шасси не будет ломать бензобак, это понятно

Хрена. Я не знаю, как сейчас, а нас учили принципам обеспечения безопасности и при необходимости конструктивно вводили контролируемое разрушение. Закладочки закладывали и прочие предохранители. Так что шасси крылья ломать были не должны. Но не факт,что требования не изменились.

зы Кстати, я еще со времен СШ ГЭС рассказывал, что аварийный механизм должен запускаться от вредоносного действия. Нас так учили.

Отредактировано Шарпер (2019-05-16 16:28:22)

0

909

Была же хорошая погода, приятное тепло, днем +27+30, солнушко... Прямщас +28. А на завтра дождюга, ветрюга и +14 максимум!

0

910

Одесские компьютеры загружаются с надписью:
"Вам таки по делу или просто потыкать?"

0

911

Черешней объелась  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam2.gif мне теперь гадостно.

0

912

Мне тоже хочется этой гадостности.

0

913

Интересное интервью.

0

914

#p102632,Шарпер написал(а):

Хрена. Я не знаю, как сейчас, а нас учили принципам обеспечения безопасности и при необходимости конструктивно вводили контролируемое разрушение. Закладочки закладывали и прочие предохранители. Так что шасси крылья ломать были не должны. Но не факт,что требования не изменились.

Ты удивишься, но самолёт, сука, при пикировании может развалиться на части. Причём даже советский ТУ...  И не факт, что при таком козле у боинга вообще крылья не отвалятся. Его просто ёбнули о землю с превышением раз в 10.

0

915

#p102632,Шарпер написал(а):

Я не знаю, как сейчас, а нас учили

И так во всех областях. Всё верно. "Увзик-буханка" неубиваемая машина, он контролируемо разрушается только при ядерном взрыве в районе правого заднего колеса, а Ан-2 побил рекорд по продолжительности эксплуатации. Осталась мелочь: заставить всех ездить на "буханках" и летать на Ан-2.

0

916

Полные баки керосина
Ни разу не специалист, но разве перед посадкой, тем более аварийной, не нужно было выработать/слить горючее?

0

917

#p102661,DoctorLector написал(а):

Осталась мелочь: заставить всех

Да. И, если понадобится, "все у меня в среднем роде ходить будут"(с)

0

918

#p102660,Ал написал(а):

не факт, что при таком козле у боинга вообще крылья не отвалятся.

А при чем здесь Боинг? Я про наши с движками двойного назначения, что давало экономию на трудоемкости и обслуживании при нетоварной экономике и бесплатных ресурсах

0

919

#p102658,SERGEY написал(а):

Мне тоже хочется этой гадостности.

В начале июня тут за городом ежегодная черешневая ярмарка проходит http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif)) Настолько вкусно, что народ специально даже из Мадрида приезжает, ну и французы, конечно.
О! чтойта я давно во Франции не была.

0

920

Наобещали погодку, ну вот сегодня под рассвет небеса вылили 32 литра на кв.м., погромыхали, молниями посверкали. А потом добавили, и уже 35 литров к 10 утра было.

0

921

#p102663,fyunt написал(а):

разве перед посадкой, тем более аварийной, не нужно было выработать/слить горючее?

Сливалки там нет. А командир решил садиться очень-очень срочно, без выработки топлива, по аварийным процедурам.

0

922

#p102677,Exo написал(а):

Наобещали

Напиши лучше "наебещали". Это точнее отражает суть прогнозов погоды.

0

923

#p102680,DoctorLector написал(а):

"наебещали". Это точнее отражает суть прогнозов погоды.

Не могу. У нас прогнозы погоды дают очень точные. Исключение -- Cyclogenesis, который непонятно куда дернет и с какой силой, но и его современные компьютерные модели довольно неплохо предсказывают.
Так что в данном случае мы таки получили обещанное http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif Позитивный момент -- пыльца не летает и сегодня мне дышится нормально.

0

924

#p102679,DoctorLector написал(а):

командир решил садиться очень-очень срочно

Может, у него боязнь высоты была. Я вот тоже летать не очень люблю, а падать и еще меньше.

0

925

#p102676,Exo написал(а):

О! чтойта я давно во Франции не была.

Увези меня француз.
На черешню и арбуз...
Нотр-дам уже спали-и-или
Хоть на Эйфеля взберус...

0

926

подарила я колье
кардиналу Ришелье
просыпаюсь утром я
ни колья не ришелья

+1

927

#p102677,Exo написал(а):

небеса вылили 32 литра на кв.м., погромыхали, молниями посверкали. А потом добавили, и уже 35 литров к 10 утра было.

Может миллиметров ? Вроде осадки в миллиметрах меряют.

0

928

#p102736,SERGEY написал(а):

Может миллиметров ? Вроде осадки в миллиметрах меряют.

а в чём разница?

0

929

Да ни в чем, кроме привычки.

0

930

ото-ж.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4