Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4


Ехо-локация 3.14^4

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

#p94347,Ал написал(а):

Я давно в аэропортах табличек запрещающих проход в подсобные помещения не видел.

А я вот в Шереметьево вообще таких дверей не помню. Там через такие двери разве что в подсобку кафе можно попасть но не на летное поле. Есть служебные корридоры, через которые принципиально невозможно на дурняка пройти, я в такой один раз нечаянно попал. Выходы только через гейты, но их строго пасут и они по умолчанию закрыты.
Как нибудь в следующий специально посмотрю.

#p94347,Ал написал(а):

Э... а в чём, если не секрет?

Ну там типа над гейтом написано на какой рейс посадка, на табло, по громкой связи обьявляют. Реально, для попадания на чужой рейс надо проявить много нетривиальных способностей.
Ну то есть мне совсем непонятно как можно попасть не в те ворота при посадке.

#p94347,Ал написал(а):

Я так понял - он хотел выбраться из аэропорта со стороны, противоположной аэровокзалу.

Ты Шереметьево представляешь? Там аэровокзальный комплекс с обеих сторон от впп.

0

62

#p94355,Zagar написал(а):

А я вот в Шереметьево вообще таких дверей не помню. Там через такие двери разве что в подсобку кафе можно попасть но не на летное поле. Есть служебные корридоры, через которые принципиально невозможно на дурняка пройти, я в такой один раз нечаянно попал. Выходы только через гейты, но их строго пасут и они по умолчанию закрыты.
Как нибудь в следующий специально посмотрю.

Посмотри. Я не помню, как именно в шарике, но для персонала обычно вполне короткие и продуманные ходы.

#p94355,Zagar написал(а):

Ну там типа над гейтом написано на какой рейс посадка, на табло, по громкой связи обьявляют. Реально, для попадания на чужой рейс надо проявить много нетривиальных способностей.
Ну то есть мне совсем непонятно как можно попасть не в те ворота при посадке.

Я не помню, в Шарике или Внуково один гейт на два самолёта

#p94355,Zagar написал(а):

Ты Шереметьево представляешь?

на карте не видал, а так немного да.

#p94355,Zagar написал(а):

Там аэровокзальный комплекс с обеих сторон от впп.

Там вроде как не одна впп нет?

0

63

#p94359,Ал написал(а):

для персонала обычно вполне короткие и продуманные ходы

Ага, продуманные. Вот примерно с такими калитками:
https://www.perco.ru/images/products/full-height-solutions/slider-product/rtd-15_01_page.jpg
С одним только уверенным лицом там не пройдешь.

#p94359,Ал написал(а):

в Шарике или Внуково один гейт на два самолёта

Так не бывает. Бывает, что на табло над гейтом несколько надписей - типа какой сейчас грузится и какой потом будет. Но так чтобы посадка сразу на два разных рейса - не бывает в принципе.
Чтобы попасть не в тот самолет, нужно идти не в тот гейт - других вариантов нет.
Бывает, правда, частая фишка когда в посадочном один гейт, а по факту другой. Или сначала объявили один гейт, потом заменили на другой. Если не слушать объявлений, не смотреть на табло и на надписи над гейтами, а ориентироваться исключительно по посадочному - да, можно влипнуть.
Точнее, можно было когда-то. Сейчас все равно при посадке все посадочные сканируют, система должна распознать неправильный посадочный.

#p94359,Ал написал(а):

Там вроде как не одна впп нет?

Их там две или три параллельных ВПП и два аэропортовых комплекса по их боковым сторонам. Выйти с поля можно только с торцов ВПП и то только теоретически - там тоже ограждение и охрана. Но для этого надо идти не поперек полосы, а вдоль.

Возможно, товарищ вообще плохо понимал, что делает. Может пьяный был или обкуренный (перед этим же дебоширил), может еще что.

0

64

Факт говорит, что в системе таки есть дыра. Причём, очень тупая, если неподготовленный поддатый армянин может выйти на поле. Значит, где-то есть запасный выход с лестницей или что-то ещё, типа метода "выхода через вход", в зоне прилёта. Как он туда попал? А мы не знаем, где гнездо у полиционеров. Из него могут быть самые неожиданные ходы. Мужика ведь выпнули и утратили к нему интерес, я бы не исключал вариант, что он прошёл буквально от них.

0

65

Собственно, да. Его снимали же в зону прилёта. Если отпустили там же между прибытиями пассажиров, то он мог сразу двинуть не в международную зону, а в одну из дверей на перрон, где в это время не было контролёров. Дальше он вполне мог пойти искать выход в противоположный терминал, то есть, напрямик через ВПП. Соответственно, по сторонам он в этот момент не смотрел, а шёл к цели. Ну, и пришёл. Конечно, он не прятался в нише шасси - это уже требует нескольких разнородных знаний и обхода контроля САБ и погранцов, что сложновато (реально думаете, что на международных рейсах плохо осматривают самолёты?).
Значит, ключевые персонажи здесь - полиционеры, которые его принимали.

0

66

#p94365,Zagar написал(а):

Так не бывает. Бывает, что на табло над гейтом несколько надписей - типа какой сейчас грузится и какой потом будет. Но так чтобы посадка сразу на два разных рейса - не бывает в принципе.

Ты "не встречал" и категоричное "не бывает" - понятия принципиально разные.
Я раза три нарывался, когда до окончания одного начиналась посадка на другой.

#p94365,Zagar написал(а):

Точнее, можно было когда-то. Сейчас все равно при посадке все посадочные сканируют, система должна распознать неправильный посадочный.

Это было 20 лет назад. сканировать тогда ничего не сканировали.

#p94365,Zagar написал(а):

Ага, продуманные. Вот примерно с такими калитками:

Я не разу таких не видел в портах. а вот недозакрытые магнитные замки - встречал.

0

67

#p94369,DoctorLector написал(а):

Факт говорит, что в системе таки есть дыра.

Уже это все прояснили, ты все пропустил. Полицаи с ним общались в международной транзитной зоне, погранцов он не проходил. Из терминала его легитимно выгрузили на посадку в автобус, из которого он и сбежал уже на поле. Это все уже известно, зафиксировано камерами наблюдения и пр. Дальше ломанулся к манящим городским огням терминала В через впп где и почил.
Итого накосячили люди, контролирующие погрузку и выгрузку из автобуса, а также охрана, ведущая видеонаблюдение за полем.
Свою версию насчет зацепера снимаю, но в остальном я исходно сюжет угадал полностью.

0

68

#p94382,Ал написал(а):

Это было 20 лет назад.

Видимо, мы поэтому по разному видим картину. Я про то как это сделано сейчас.

0

69

#p94384,Zagar написал(а):

Я про то как это сделано сейчас.

Я последний раз летал 4 года назад. Когда улетал в НУР - два рейса через один гейт, и девки внутри нервные сортируют этот туда- этот сюда кричат. И не в каждый талон заглядывают, только в тот, хозяин которого пребывает в когнитивном диссонансе.
за год до этого нас 5 раз гоняли по этажам от гейта к гейту и в итоге загружали тоже без опознавательных знаков на табло. В общем - я не считаю, что 4 года это тот срок, когда бардак искореняется и начисто забывается. Скорее авиакомпании разные, и разное отношение.

0

70

#p94390,Ал написал(а):

Когда улетал в НУР - два рейса через один гейт, и девки внутри нервные сортируют этот туда- этот сюда кричат.

Ну дальше объясни технику - вот они все с двух рейсов прошли через один гейт и куда? В один автобус? Или в одну погрузочную трубу? Как им разойтись по двум самолетам?

#p94390,Ал написал(а):

за год до этого нас 5 раз гоняли по этажам от гейта к гейту и в итоге загружали тоже без опознавательных знаков на табло. В общем - я не считаю, что 4 года это тот срок, когда бардак искореняется и начисто забывается.

Между гейтами гоняли всегда и продолжают это делать. Причем и в Домодедово и в Шереметьево. И это делается так систематично, что у меня общее впечатление, что это не бардак, а какая-то преднамеренная военная хитрость. Наверное, каких-то шпионов и диверсантов в заблуждение вводят. И судя по всему, это работает, потому что они не прекращают это делать.

0

71

#p94383,Zagar написал(а):

Свою версию насчет зацепера снимаю, но в остальном я исходно сюжет угадал полностью.

А что остаётся от твоего сюжета, если убрать версию зацепера?

#p94383,Zagar написал(а):

Уже это все прояснили, ты все пропустил. Полицаи с ним общались в международной транзитной зоне, погранцов он не проходил. Из терминала его легитимно выгрузили на посадку в автобус, из которого он и сбежал уже на поле.

Хм... А так можно было? Выходит, не так уж он и буянил, если не создал повода к задержанию. Депортируемого не приковали наручниками усадили в самолёт на Ереван, а легитимно подсадили в автобус. На хера вообще грузили в автобус, если у нас с ними общее пространство, и выпуск через границу проблем не представляет? Он прекрасно мог отгрести целительных пиздюлей переночевать в отделении полиции.

0

72

#p94421,DoctorLector написал(а):

А что остаётся от твоего сюжета, если убрать версию зацепера?

То как он попал на поле

#p94383,Zagar написал(а):

. Полицаи с ним общались в международной транзитной зоне, погранцов он не проходил. Из терминала его легитимно выгрузили на посадку в автобус, из которого он и сбежал уже на поле.

Отредактировано Zagar (2018-11-25 03:24:54)

0

73

#p94410,Zagar написал(а):

Ну дальше объясни технику - вот они все с двух рейсов прошли через один гейт и куда? В один автобус? Или в одну погрузочную трубу? Как им разойтись по двум самолетам?

Там на каждый гейт два коридора.

#p94410,Zagar написал(а):

Между гейтами гоняли всегда и продолжают это делать. Причем и в Домодедово и в Шереметьево. И это делается так систематично, что у меня общее впечатление, что это не бардак, а какая-то преднамеренная военная хитрость. Наверное, каких-то шпионов и диверсантов в заблуждение вводят. И судя по всему, это работает, потому что они не прекращают это делать.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А я то даже не догадывался!
Мне раз 5 раз гейт меняли. при этом на разных этажах. Блин, когда летишь домой с тёплой Москвы - с собой ещё сумки с одеждой и обувью таскаешь, а есть народ. который перед регистрацией переодевается, и сдаёт в багаж. Вот им весело по этажам бегать.

0

74

#p94440,Ал написал(а):

Там на каждый гейт два коридора.

Это где такое?

0

75

#p94443,Zagar написал(а):

Это где такое?

Вот не помню, то ли в домике, то ли в шарике.

0

76

#p94456,Ал написал(а):

то ли в домике, то ли в шарике

Я знаю домики, где поправляют или убирают различные шарики.

0

77

#p94456,Ал написал(а):

Вот не помню, то ли в домике, то ли в шарике.

Не видел там такого, надо будет специально в следующий раз посмотреть.
Максимум, что было - два автобуса у одной двери. Там у каждого стоял дядька и каждому подходящему громко говорил на какой рейс автобус, если что, перенаправлял. Собственно, все. Это при том, что за последний десяток лет я сделал, наверное сотни три полетов, из них значительная часть (имхо, около сотни) приходится на два названных московских аэропорта.

#p94468,DoctorLector написал(а):

Я знаю домики, где поправляют или убирают различные шарики.

А чего сразу угрозы то?

0

78

#p94469,Zagar написал(а):

А чего сразу угрозы то?

Где??

0

79

#p94469,Zagar написал(а):

Не видел там такого, надо будет специально в следующий раз посмотреть.
Максимум, что было - два автобуса у одной двери. Там у каждого стоял дядька и каждому подходящему громко говорил на какой рейс автобус, если что, перенаправлял. Собственно, все. Это при том, что за последний десяток лет я сделал, наверное сотни три полетов, из них значительная часть (имхо, около сотни) приходится на два названных московских аэропорта.

Просто обычно один проход перекрыт натяжным, либо переставным бордюром. А на втором этаже ход в кишку, либо по лестнице на автобус. В общем деталей я не помню, никогда не думал, что придётся описывать, но улетал я со всех уровней, и вроде как, на всех уровнях по два прохода есть.

#p94468,DoctorLector написал(а):

Я знаю домики, где поправляют или убирают различные шарики.

Ты доктор, тебе положено. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

80

Ж.Т. Планета Земля
Conversation Starter · 5 mins
8:00 Я слепил снеговика.
8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу.
8:15 Я слепил снежную бабу
8:17 Другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду.
8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины.
8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры.
8:28 Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.
8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу.
8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня.
8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги.
8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением.
8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом.
9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды.
9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами
9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен.

Мораль: в этой истории нет морали. Это просто мир, в котором мы живем сегодня, и говорят будет хуже, а вы как считаете?

+2

81

#p94537,Rick написал(а):

Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.

Кстати, прошлый новый год и США и Европа представляли снеговиков и чёрных и белых. Но чёрный снег пока нигде не пошёл.

#p94537,Rick написал(а):

говорят будет хуже, а вы как считаете?

Судя по тому, что сегодня только цены на бензин французов не устраивают и то слегка, а всем остальным вообще всё нравится - будет.

0

82

#p94542,Ал написал(а):

Кстати, прошлый новый год и США и Европа представляли снеговиков и чёрных и белых. Но чёрный снег пока нигде не пошёл.

А представь, что будет, когда китайцы начнут добиваться политкорректности? Снеговики из жёлтого снега...

+3

83

Жёлтый снег получить проще всего

0

84

Однажды я слепил из снега снежную бабу. ниче такую, фигуристую и изгибистую. Стоило мне уйти - тут же разломали.

0

85

#p94549,SERGEY написал(а):

Однажды я слепил из снега снежную бабу. ниче такую, фигуристую и изгибистую. Стоило мне уйти - тут же разломали.

Поэтому я (со товарищи) в детстве лепил снежных баб исключительно вокруг пожарных гидрантов или столбиков "от автомобилей".  Тем самым немало пациентов в травму поставлял и на СТО.

+2

86

#p94553,Ал написал(а):

лепил снежных баб

давненько я не лепил

0

87

Черные ящики разбившегося "Боинга" Lion Air показали "фатальную борьбу человека и машины"
Данные "черного ящика" самолета индонезийской авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение в октябре, показали, что пилоты старались избежать падения почти с самого момента взлета, пишет во вторник New York Times.
Газета отмечает, что бортовой самописец показал "фатальную борьбу между человеком и машиной", так как нос самолета более 20 раз опасно опускался вниз на протяжении 11-минутного полета.
"Пилоты умудрялись поднимать нос снова и снова, пока, наконец, не потеряли контроль, и самолет стал падать в океан со скоростью 450 миль в час", - пишет издание.

0

88

#p94553,Ал написал(а):

лепил снежных баб исключительно вокруг пожарных гидрантов или столбиков

ВВС !

0

89

#p94553,Ал написал(а):

в детстве лепил снежных баб исключительно вокруг пожарных гидрантов или столбиков "от автомобилей".

Мы так опавшие листья осенью сгребали кучками вокруг пеньков и коряг  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

90

#p94553,Ал написал(а):

Поэтому я (со товарищи) в детстве лепил снежных баб исключительно вокруг пожарных гидрантов или столбиков "от автомобилей".  Тем самым немало пациентов в травму поставлял и на СТО.

#p94572,Exo написал(а):

Мы так опавшие листья осенью сгребали кучками вокруг пеньков и коряг

Так я оказывается был относительно приличным ребенком  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4