Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4


Ехо-локация 3.14^4

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

#p102277,DoctorLector написал(а):

Это из говна, что ли?

За счет уменьшения полезной нанрузки можно применить более прочные материалы и системы безопасности. Но для этого нужна нетоварная экономика не заточенная на прибыль

0

812

#p102281,Шарпер написал(а):

За счет уменьшения полезной нанрузки

Это к Чубайсу. Он большой спец по нанпилам при уменьшении нанрузки. Это и есть рафинированная нетоварная экономика, когда д-т-д' заменяется на д-д'-д'', чтобы вообще не заморачиваться с никому не нужными товарами.

0

813

#p102283,DoctorLector написал(а):

когда д-т-д' заменяется на д-д'-д''

Неверно. Нетоварная это когда прибыль ничего не значит, а рулят натуральные показатели.

0

814

#p102254,Шарпер написал(а):

Ахренеть! На SSJ аварийных выходов нет! Даже на ЯК-40 были.

Лучше бы они (люди) на крыло выходили?

#p102254,Шарпер написал(а):

Кстати у пожарных и накидки и т.п. и что-то не видел, чтоб они кинулись вытаскивать людей

Они приехали, когда уже некого вытаскивать было. Ещё бы столько же задержались - и вообще можно было бы не выезжать.

#p102256,DoctorLector написал(а):

*с готовностью*
Нарисуем! Вам куда больше хочется выйти: к работающим двигателям или к горящему керосину, раздуваемому работающими двигателями?

*в сторону*
Нас мало, но всё равно - хрен успеешь тут. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

815

DoctorLector
Что насчёт неправильно выставленного давления скажешь? В разговоре с диспами не упоминалось, садились на автомате.

0

816

#p102291,Ал написал(а):

Что насчёт неправильно выставленного давления скажешь?

Разбились бы в сопли. Разницу между 760 и ~747 мм рт.т. представляешь? Вошли бы в землю с вертикальной 5 м/с. Мини-модель устроили поляки в Смоленске, результат известен.

0

817

#p102285,Шарпер написал(а):

Нетоварная это когда прибыль ничего не значит, а рулят натуральные показатели.

Условные тонно-километры пробега делённые на сиськодойкость средней доярки в феврале? Спасибо, мы это уже проходили, СССР накрылся.

0

818

Не накрылся, а убили, причем именно за это и через слом финсистемы через чеченские авизо. Так что не надо вводить в заблуждение.

0

819

DoctorLector
Кстати, если не возродится, России не будет. Даже, если не будет прямой войны. население передохнет полностью.

0

820

#p102308,Шарпер написал(а):

России не будет

Ну, нормально. Иго пережили, кучу войн, а сейчас внезапно "не будет". Это что за вещества попадают в симбирский водопровод?

0

821

- Ты не жалеешь, что проспал треть своей жизни?
- Неа, я жалею, что не могу проспать ее всю...

0

822

#p102296,DoctorLector написал(а):

Разбились бы в сопли. Разницу между 760 и ~747 мм рт.т. представляешь? Вошли бы в землю с вертикальной 5 м/с. Мини-модель устроили поляки в Смоленске, результат известен.

представляю. А если разница 645 и 647? Ты посмотри, как они садились, они подвисли над полосой метрах в 20-50, и плавно прижимались несколько метров, а потом резко вниз.

0

823

#p102309,DoctorLector написал(а):

Ну, нормально. Иго пережили, кучу войн, а сейчас внезапно "не будет". Это что за вещества попадают в симбирский водопровод?

Капли разума, доктор. Раньше Россия не зависела от западных технологий, как сейчас, а в СССР и подавно ставилась цель полной самостоятельности. А теперь зернового фонда своего нет и организовать голод на территории - дело техники. А в плюс к этому практически нулевое лекарственное обеспечение. И я уж не говорю о генетическом оружии завтрашнего дня от которог в России защиты нет. Суперджет наглядно демонстрирует наше демократическое будущее, только катастрофы будут глобальнее. Так что без социализма в России никак. У нас предприниматель испокон веку синоним вора и никакого капитализма с человеческим лицом никогда не будет.

0

824

#p102337,Шарпер написал(а):

У нас предприниматель испокон веку синоним вора

Да, это для многих и сейчас так. Потому воры у власти. Потому и властная вертикаль становится также и репрессивной вертикалью и воровской вертикалью. Но перемены идут, люди умнеют.

0

825

#p102338,SERGEY написал(а):

Да, это для многих и сейчас так. Потому воры у власти. Потому и властная вертикаль становится также и репрессивной вертикалью и воровской вертикалью. Но перемены идут, люди умнеют.

Что значит и сейчас? Почитайте Гиляровского. В России торговля синоним обмана - "на грош пятаков", "не обманешь - не продашь". Считать, что в России где-то есть другое отношение - самообман. Идеализм голимый!

0

826

#p102338,SERGEY написал(а):

властная вертикаль

P=mg/S, где P - давление на опору, m - масса, S - площадь опоры. Но m=rhS, где r - плотность. Отсюда очевидно, что P=rgh, то есть, давление пропорционально высоте, или, если угодно, вертикальности той вертикали. И уже непринципиально, есть ли у этой вертикали вообще опора. По-любому, она проваливается и заваливается. Это физика...

+1

827

#p102341,DoctorLector написал(а):

И уже непринципиально, есть ли у этой вертикали вообще опора. По-любому, она проваливается и заваливается. Это физика...

Правильно. И как только в СССР диктатура класса была заменена диктатурой партии=партхозактива под крыло 6-й статьи набились проходимцы и ворье.

0

828

#p102342,Шарпер написал(а):

И как только в СССР диктатура класса была заменена диктатурой партии=партхозактива

Мало ли что на заборе пишут и с трибун трындят. Никогда не было в России диктатуры класса. Это такой же лозунг для глупых людей как земля - крестьянам и фабрики-рабочим.

0

829

#p102337,Шарпер написал(а):

Так что без социализма в России никак.

С социализмом никак наступит еще скорее.

#p102342,Шарпер написал(а):

И как только в СССР диктатура класса была заменена диктатурой партии=партхозактива под крыло 6-й статьи набились проходимцы и ворье.

И что характерно, проходимцы и ворье гармонично происходили из этого самого класса и были его естественной и неотъемлемой частью. Просто они так со временем себя организационно оформили. А потом, когда пришло время все честно наворованное легитимно передавать своим детям, им пришлось уже и политический строй валить, потому что имущество еще как-то можно было передать, и то, с оговорками, а вот с передачей власти по наследству могли быть проблемы. У нас в институте был один сын цековского работника, он обнадеживающе шутил "Зря вы так на нынешнюю власть ругаетесь, это все цветочки, ягодки будут когда мы на их место придем". И никаких других серьезных причин для развала страны в 80-х - начале 90-х не было. И ведь пришли, и ведь действительно ягодки по полной программе. А сейчас уже их дети приходят, внуки подтягиваются.
И глядишь, им сейчас будет удобнее нечто а-ля социализм снова изобразить. И это будут ягодки ягодок. Полный ягодец, я бы сказал.

0

830

#p102346,Zagar написал(а):

С социализмом никак наступит еще скорее.

Т.е. Вы равнодушны к страданиям народа и спокойно относитесь к его геноциду?

#p102346,Zagar написал(а):

И что характерно, проходимцы и ворье гармонично происходили из этого самого класса и были его естественной и неотъемлемой частью.

Непременно! И именно и только коллектив мог противостоять воровским поползновениям диктуя необходимость хотя бы прикидываться приличным человеком

#p102346,Zagar написал(а):

Просто они так со временем себя организационно оформили. А потом, когда пришло время все честно наворованное легитимно передавать своим детям, им пришлось уже и политический строй валить, потому что имущество еще как-то можно было передать, и то, с оговорками, а вот с передачей власти по наследству могли быть проблемы

Но смогли это провернуть только при наличии диктатуры своей группы выведенной из под критики 6-й статьей. Иначе бы повисли на фонарях. ГКЧП столо только слово  сказать - порвите их, вместо того чтоб сохранять спокойствие, и рабочие с заводов уже на второй день прикончили бы всех демократов. Но ГКЧП боролся за 6-ю статью.

#p102346,Zagar написал(а):

А сейчас уже их дети приходят, внуки подтягиваются.
И глядишь, им сейчас будет удобнее нечто а-ля социализм снова изобразить. И это будут ягодки ягодок. Полный ягодец, я бы сказал.

И это хорошо. Я только за. Главное не повторять ошибок с проявлением излишнего гуманизма проявленного тов. Сталиным

Ну и один вопрос по делу. Вот вы пределе классовая структура общества основана на отделении работодателя от наемного. Причем все терки возникают из неэквивалентности оплаты трудового вклада, когда зарплата наемного относится к издержкам и в структуре себестоимости находится в разделе затрат. Тогда жизнь наемного по факту это издержка нанимателя со всеми вытекающими экономиями на этом. Но фактически труд стоит ровно столько сколько стоит произведенный товар за минусом прочих затрат. Так вот вопрос - как Вы относитесь к законодательному запрету найма с переводом всех в партнеры, а оплаты труда из затрат в доходы исключением из сеьестоимости. Естественно с выплатой пропорционально трудовому вкладу и с разделением ответственности на всех партнеров. Общество моментально становится бесклассовым. Что скажете по-существу. Только не надо переводить обсуждение к вопросу как это сделать.

0

831

#p102344,SERGEY написал(а):

Никогда не было в России диктатуры класс

Ошибаетесь. Я застал на заводе в 1973 году. Любого начальника мог матом послать и/или добиться снятия по недовольству коллектива.

0

832

Насчет матом послать это и сейчас возможно вполне безнаказанно, до поры до времени, пока начальнику  не надоест ахинею слушать. А насчет снять, наверное это самообман в значительной мере. Я конечно не знаю условий на том производстве, чтобы судить предметно, но я знаю персонажа под названием "Шарпер", и свойства его характера, которые хорошо видны уже из манеры вести обсуждение.

0

833

#p102351,SERGEY написал(а):

я знаю персонажа под названием "Шарпер", и свойства его характера, которые хорошо видны уже из манеры вести обсуждение.

Этот характер и манеры как раз выкованы в условиях диктатуры на профсобраниях, когда каждый считал своим долгом поддеть начальника на тему, кто заводу хозяин. Мы были равны и любое поползновение в сторону нарушения равенства пресекалось жестко.Тогда еще были живы участники гражданской и первых пятилеток. Так что языки с антисоветчиной распускать неиллюзорно боялись.

0

834

https://www.meme-arsenal.com/memes/77136f835597f082a732d29a1170098a.jpg

https://pp.userapi.com/c851324/v851324983/1644a/ecRpG7yNvFM.jpg
https://motivation-life.ru/uploads/posts/2016-05/1463250750_kak-pobedit-vnutrennego-nytika.jpg

http://pruslin.ru/wp-content/uploads/2016/02/0d1213511e829188f82e35d46f3638c3.jpg

0

835

#p102349,Шарпер написал(а):

Вы равнодушны к страданиям народа и спокойно относитесь к его геноциду?

Нет, я отчетливо понимаю, что попытка реставрации советского варианта социализма обернется еще большими страданиями.

#p102349,Шарпер написал(а):

И именно и только коллектив мог противостоять воровским поползновениям диктуя необходимость хотя бы прикидываться приличным человеком

Ну да, ну да. Только по сказочному стечению обстоятельств этот самый коллективный воспитательный процесс практически всегда возглавлялся как раз такими функционерами, которые мастерски манипулировали такими коллективами для разборок с неугодными и решения своих задач.

#p102349,Шарпер написал(а):

Но ГКЧП боролся за 6-ю статью.

Не совсем понял о чем это. 6-ю статью отменили за полтора года до ГКЧП. И мне сильно сомнительно, что она им была нужна. У них уже были более современные инструменты.

#p102349,Шарпер написал(а):

Так вот вопрос - как Вы относитесь к законодательному запрету найма с переводом всех в партнеры, а оплаты труда из затрат в доходы исключением из сеьестоимости. Естественно с выплатой пропорционально трудовому вкладу и с разделением ответственности на всех партнеров.

Это очень хорошая идея. Теоретически. Но весь черт в практических деталях.

0

836

#p102355,Zagar написал(а):

Нет, я отчетливо понимаю, что попытка реставрации советского варианта социализма обернется еще большими страданиями.

С чего вдруг? Россия пережила сотни изменений бухучета, переживет и 101

#p102355,Zagar написал(а):

Ну да, ну да. Только по сказочному стечению обстоятельств этот самый коллективный воспитательный процесс практически всегда возглавлялся как раз такими функционерами, которые мастерски манипулировали такими коллективами для разборок с неугодными и решения своих задач.

Дык большинство жило неплохо, а сейчас наоборот. Так что я за меньшее зло

#p102355,Zagar написал(а):

Не совсем понял о чем это. 6-ю статью отменили за полтора года до ГКЧП. И мне сильно сомнительно, что она им была нужна. У них уже были более современные инструменты.

Именно она и была нужна с руководящей и направляющей. Иначе бы обратились к рабочим.

#p102355,Zagar написал(а):

Это очень хорошая идея. Теоретически. Но весь черт в практических деталях.

В деталях, это дает вариант бескровной ликвидации классовой структуры. Если "идея овладеет массами", то придется ее проводить в жизнь. Я еще не видел ни одного чудика, кто предпочел бы найм партнерству

0

837

#p102350,Шарпер написал(а):

Любого начальника мог матом послать и/или добиться снятия по недовольству коллектива.

Добиться снятия и сейчас вполне возможно, если это действительно обоснованно и может работать на повышение эффективности производства - вышестоящее начальство вполне может к голосу коллектива прислушаться, если хорошо и разумно объяснить. А хамить любым людям, хоть бы и начальству - никакого героизма в этом нет, это просто говняный характер и комплексы.

+1

838

#p102358,Zagar написал(а):

А хамить любым людям, хоть бы и начальству - никакого героизма в этом нет, это просто говняный характер и комплексы.

Вы просто не в курсе ситуации на заводах начала 70-х. Могли и рыло начистить. И по рабочему поселку чужие без спросу не ходили. Ну, примерно как в 90-е, при бандитской диктатуре и диктатуре нацдиаспор. Да забыл. И объясняять, век рамок производства, имел право рабочий, а не всякая там прослойка. Так что стоял бы начальник столбом и моргалами хлопал, пока ему предметно поясняют.

Отредактировано Шарпер (2019-05-10 16:14:43)

0

839

#p102357,Шарпер написал(а):

Россия пережила сотни изменений бухучета

ВОСР и гражданская война - это тоже такие реформы бухучета?

#p102357,Шарпер написал(а):

В деталях, это дает вариант бескровной ликвидации классовой структуры.

Ага. Только никому в мире почему-то ни разу не удалось ничего подобного построить.

#p102357,Шарпер написал(а):

Я еще не видел ни одного чудика, кто предпочел бы найм партнерству

Все твои пролетарские коллективы - это самые идейные и принципиальные наемники и есть. Потому что удобно, как раз потому что никакой ответственности. Если что, то виноваты все, то есть никто. К пуговицам претензии есть? (с)
А так работа строго по часам, со всеми выходными и отпусками, голова ни о чем не болит, учиться и развиваться не надо, переживать за производство не надо, проблем никаких, а если какие и есть, то они не твои; начальники - козлы и это успокаивает и тешит душу; доходы, по тогдашним меркам, вполне достаточные(*). Кому нахрен нужен этот ненаемный труд? 

(* - из воспоминаний Шарпера о его пролетарской молодости)

0

840

#p102359,Шарпер написал(а):

Вы просто не в курсе ситуации на заводах начала 70-х. Могли и рыло начистить. И по рабочему поселку чужие без спросу не ходили.

Гопники и гопники, чего в этом хорошего?

#p102359,Шарпер написал(а):

Ну, примерно как в 90-е, при бандитской диктатуре и диктатуре нацдиаспор.

Отличная характеристика криминальной сути пролетарской диктатуры. И ведь никто за язык не тянул.

Отредактировано Zagar (2019-05-10 16:22:04)

+1


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4