Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4


Ехо-локация 3.14^4

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

#p99627,Ал написал(а):

тянуть, а когда толкать - знать надо.

https://i.ytimg.com/vi/n_4_cT9V1sg/hqdefault.jpg

0

512

Два дня ветрюга холоднющая, пронизывающая, гоняла облака пыли, +13 в разгар дня. Сегодня ветрюга утихла, обещаны +22, завтра +25 %) А к среде уже возможны заморозки по ночам. Ппц, погодка.

0

513

#p99674,Exo написал(а):

А к среде уже возможны заморозки по ночам.

Вчера под утро было минус 1...
А днем - не выше плюс 8.

0

514

А нас маленько засыпало. Примерно 25 см снега. Но ветрина сильный с запада, пишут 18 м/с. Так что местами намело по пояс. Сосед завяз пытаясь уехать на работу, пришлось его откапывать. Это было в 7 00 а до места он добрался к 10, когда обычно добирается меньше часа. Везде пробки, аварии.

0

515

предсказывают на завтра плюс девять

но котяра Персик
что спит в архиве на коробках от бумаги
усиленно прикрывает лапкой нос
и всячески кутается

а это к холодам !

0

516

Чёйта я вам давненько фоток с тилифона не закидывала. Да я и не фоткала давно, вапчет http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_upset.gif(
Сегодня вдруг фспомнила, что у меня тилифон фоткать умеет. Вот, с дигитальным зумом щелкнула:
http://s5.uploads.ru/Rf32V.jpg
http://s5.uploads.ru/rRkqG.jpg

+3

517

Однако, весна у вас там...

0

518

#p99986,Rick написал(а):

Однако, весна у вас там...

И не говори, зажрались они там...
Да... красивая...

0

519

#p99986,Rick написал(а):

весна у вас там...

А у нас еще не цветет ничего.
Пишут, что в Татарбунарском районе Одесской области абрикосы зацвели,
но район этот ближе к Испании, чем Одесса... километров на 100...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

520

У нас еще снежные горы везде. Подтаивают конечно. Вот на следующей неделе прекратят. Немного похолодает. Все мокрое схватится. Хорошо что я траншеи по участку отрыл.

0

521

#p99994,SERGEY написал(а):

траншеи

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTZAV3kwVQKReAHUttQ2hZ0ONN_htvYTymlH65T5a0NRHQ3t3w4

0

522

#p99988,Ал написал(а):

зажрались они там...

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

523

выпуск игрушек из чугуна и хрена,
чтоб дети понимали, что жизнь
- это тяжёлая и горькая штука.

+1

524

Возвращаясь к 737 МАХ.
Дела там похоже еще более запущенные, чем казалось.

... глава корпорации косвенно признал, что причина катастроф — программное обеспечение. Однако многие эксперты не готовы с этим согласиться. "Это не проблема программного обеспечения, это была в первую очередь экономическая проблема, связанная с тем, что двигатели Boeing 737 потребляли слишком много топлива", — полагает специалист по авиационному программному обеспечению, глава компании Mentality.ai Дэвид Каммейер.
По его словам, компания решила поменять двигатели на более мощные и эффективные, с увеличенным диаметром турбины. В результате в 2016 году появился 737 MAX. Однако из-за размера новые двигатели невозможно было установить на место прежних — пришлось вынести вперед и закрепить выше. В результате нарушилась центровка и самолет начал задирать нос в полете.
Для исправления этого дефекта специалисты компании разработали специальную компьютерную программу MCAS, которая при чрезмерном задирании носа самолета автоматически его опускала, переводя воздушное судно в пикирование.

В ситуации с MCAS разработчики Boeing поступили весьма нестандартно — никому не сообщили об этой новинке. До индонезийской катастрофы об этой программе не знали ни пилоты, ни технические службы, ни руководители авиакомпаний.
Как отмечает пилот Денис Окань, с 2005 года летающий на различных модификациях Boeing 737, включая MAX, в руководстве по летной эксплуатации этого самолета MCAS упоминалась ровно один раз — в списке аббревиатур.
Мало того, система устроена так, чтобы программу было трудно обнаружить: MCAS беззвучно включалась, когда компьютеру казалось, что нос задирается слишком сильно, работала несколько секунд, направляя самолет к земле, а потом снова "засыпала" до следующего выхода на критический, по мнению компьютера, режим.
Практически все специалисты искренне недоумевают по поводу такой секретности, отмечая, что именно это послужило одной из главных предпосылок произошедших катастроф: зная о MCAS, экипаж мог бы просто выключить автоматику и продолжать полет в ручном режиме.
Однако некоторые американские эксперты уверены, что Boeing держал в тайне свою новинку вполне сознательно — чтобы не тратить время и деньги на ее сертификацию.

Отредактировано Zagar (2019-03-23 18:32:49)

0

525

И мне вот теперь интересно. Американы не так давно размазали по американскому асфальту Фольксваген из-за существенно менее значимого мухлежа, там по крайней мере никто не погиб. И по логике вещей, здесь разборки должны быть на порядок круче. Но что-то я сомневаюсь, что так будет...

0

526

#p100054,Zagar написал(а):

И мне вот теперь интересно. Американы не так давно размазали по американскому асфальту Фольксваген из-за существенно менее значимого мухлежа, там по крайней мере никто не погиб. И по логике вещей, здесь разборки должны быть на порядок круче. Но что-то я сомневаюсь, что так будет...

А перед этим была Тойота с её Приусом...

0

527

#p100053,Zagar написал(а):

Однако некоторые американские эксперты уверены, что Boeing держал в тайне свою новинку вполне сознательно — чтобы не тратить время и деньги на ее сертификацию.

ИМХО - Бред. Они просто пытаются протолкнуть эту версию, чтобы решить проблему программно. И это вполне можно сделать.

0

528

#p100069,Ал написал(а):

ИМХО - Бред. Они просто пытаются протолкнуть эту версию, чтобы решить проблему программно. И это вполне можно сделать.

Без сертификации? И почему в таком секретном режиме?

0

529

Дык... экономия... а сэкономил - считай заработал, а экономия там такая, шо мама не горюй.

0

530

#p100081,Ал написал(а):

Дык... экономия... а сэкономил - считай заработал, а экономия там такая, шо мама не горюй.

Я просто не понял чью позицию ты считаешь бредом - боинга или их критиков?

0

531

#p100085,Zagar написал(а):

Я просто не понял чью позицию ты считаешь бредом - боинга или их критиков?

" Не согласен я... с обоими!"

0

532

#p100085,Zagar написал(а):

Я просто не понял чью позицию ты считаешь бредом - боинга или их критиков?

боинга

0

533

#p100054,Zagar написал(а):

Американы не так давно размазали по американскому асфальту Фольксваген из-за существенно менее значимого мухлежа

Допустим, против Германии за это не вводили санкций, это вряд ли называется "размазать по асфальту". Теперь вот выяснилось, что сговора не было и против России вводили санкции за... вмешательство в выборы через соцсети. ИЧСХ, санкции ведь не отменят.
У них глубоко своя логика, не надо пытаться её понимать. Боингу можно без сертификации, он же свой, буржуинский.

+1

534

#p100091,DoctorLector написал(а):

У них глубоко своя логика, не надо пытаться её понимать.

Эта логика стара как мир: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"...

0

535

Кстати, сегодня, пока ехал на работу, по радио сообщили буквально следующее: прокурор Миллер заявил, что убедительных доказательств связи Трампа с Россией представлено не было. Но это не означает, что их нет.

0

536

Но Россия все равно виновата, потому что она пыталась воздействовать на выборы.

0

537

Praesumptio innocentiae растоптали, скоро Брандербургское право закопают. Я смотрю для заката цивилизации даже войнушки не понадобится.

0

538

И ещё один "Боинг" МАХ. Но этот хоть не разбился... Вот интересно, что ещё нужно, чтобы остановить эксплуатацию?

0

539

#p100158,DoctorLector написал(а):

И ещё один "Боинг" МАХ. Но этот хоть не разбился... Вот интересно, что ещё нужно, чтобы остановить эксплуатацию?

У этого вроде не MCAS, а движок глюканул. И с пассажирской эксплуатации он снят, его перегоняли на другую площадку.
Я так понимаю, что эксплуатация во всемирном масштабе практически уже остановлена. Вопрос только в вероятности ее возобновления.

0

540

Нууу, воооот, сегодня прибыли первые ласточки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Веснаааа... Обычно, через пару дней после первых ласточек ухудшается погода дня на четыре. Хз, как оно будет теперь, с такими странными погодами.

0


Вы здесь » Амальгама » Поговорим... » Ехо-локация 3.14^4