Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Тень коммивояжера (психологический триллер).


Тень коммивояжера (психологический триллер).

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p93069,DoctorLector написал(а):

При чётком подходе, докладе и отходе было бы не меньше четвёрки

Четкость вся была смазана тем, что я нечаянно получил загранпаспорт до защиты диплома...

+1

212

#p93075,Zagar написал(а):

Я так понимаю, что для этого уже надо уметь решать задачу коммивояжера.

Не надо...
Командир задач не решает.
Потому что командир не думает.
Командир оценивает обстановку и принимает решение.
Решение оформляется в виде приказа прямо на карте оперативной обстановки,
или в виде текстового приложения к ней...

0

213

Еще он ставит задачу подчиненным и выставляет наблюдателей. А дальше можно и храпака.

0

214

#p93103,Шарпер написал(а):

Вот, учитесь. Заодно узнаете чем инженерия отличается от науки

Инженерия отличается от науки способностью путать разные науки.
Например здесь бегемот путает СПУ и СМО (систему массового обслуживания)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Лукомор (2018-10-21 03:19:27)

0

215

#p93111,SERGEY написал(а):

С одной стороны на стрелках нарисовано время выполнения. А с другой стороны откуда - то вдруг берутся вероятности выполнения сроков.

Это просто разные методы.
Есть методы детерминированные, где на стрелках нарисовано нормативное время выполнения.
Есть методы вероятностные, где на стрелках рисуют распределение вероятности (обычно бета-распределение),
выполнения работы на временнОм интервале...
Есть методы альтернативные, где на том же графике просчитывается и "план Б",
на случай, если при выполнении основного плана, что-то пошло не так...
В "кине" рассказывается в основном, про детерминированный метод,
и приведен один пример вероятностного графика.

0

216

#p93120,SERGEY написал(а):

Еще он ставит задачу подчиненным и выставляет наблюдателей.

Да.
Я просто   23 года как из армии, кое-что забыл уже...

0

217

#p93039,DoctorLector написал(а):

У тебя есть ещё пара лет для добычи справки. За пьянку года на три лишают, вроде.

Я когда с вами там встречался? С тех пор и не пил, повода не было... Третьи права сносил просто. Последний раз тормознули, и машину забрали и штрафов пачку, пидоры. 30 лет стажа, три категории, я блин что, вдруг ездить разучился?

0

218

#p93103,Шарпер написал(а):

Легко

Вот, учитесь. Заодно узнаете чем инженерия отличается от науки

Там сплошь переигрывание исходного сценария по ходу. Это запрещено условиями задачи.
Да и собственно подхода к общему решению нет. Там цепочки расписываются вручную.

0

219

#p93127,Ал написал(а):

Я когда с вами там встречался?

Пять лет тому. Кстати, где-то примерно в это время. Юбилей практически.

Отредактировано Zagar (2018-10-21 07:23:02)

0

220

#p93127,Ал написал(а):

Последний раз тормознули, и машину забрали и штрафов пачку, пидоры.

Так это же классика жанра.

+1

221

#p93118,Лукомор написал(а):

Четкость вся была смазана тем, что я нечаянно получил загранпаспорт до защиты диплома

Это не предельный вариант. Как известно, пиджака-двухгодичника почти невозможно уволить. Но и ему нереально уволиться. Мне известен один прецедент, когда доктора-"двухъягодичника" уволили за один день после трёх месяцев службы. Уж хрен его знает, как он это сделал, но он ухитрился по какому-то там своему левому праву, заранее не вычисленному "кговавой гэбнёй" (тм), получить не абы какой совзагран, а нормальный себе такой израильский паспорт.
Почему-то генералы решили, что держать в советской армии представителя сионистских кругов не вполне комильфо, невзирая на его рязанскую рожу с конопушками и носом-картошкой. А ведь ничто не выдавало в нём израильского агрессора, когда он с нами учился...

0

222

#p93121,Лукомор написал(а):

Например здесь бегемот путает СПУ и СМО (систему массового обслуживания)...

Они практиически ничем не отличаются, если в условии единица обслуживания не имеет мозга

0

223

#p93128,Zagar написал(а):

Там сплошь переигрывание исходного сценария по ходу. Это запрещено условиями задачи.
Да и собственно подхода к общему решению нет. Там цепочки расписываются вручную.

Зато плодотворный и проверенный на практике способ технологическкой маршрутизации

0

224

#p93134,Шарпер написал(а):

Они практиически ничем не отличаются,

Так я же и говорю: "Путает"!

0

225

#p93136,Лукомор написал(а):

Так я же и говорю: "Путает"!

А я говорю, что нет. Это однотипные задачи

0

226

#p93137,Шарпер написал(а):

Это однотипные задачи

За прошедшие годы я адаптировался к переопределению общеизвестных терминов. Вот лично для меня не будет сюрпризом через пару страниц узнать, что задачи считаются однотипными, если в их решении используются сложение, вычитание, умножение и деление. А если они реализуются на арифмометре "Феликс", то это уже полностью идентичные задачи.

0

227

#p93138,DoctorLector написал(а):

За прошедшие годы я адаптировался к переопределению общеизвестных терминов.

Доктор, все  эти задачи оптимизационные и все напрочь комбинаторные

Вот тута можно прочесть

Отредактировано Шарпер (2018-10-21 10:09:40)

0

228

Здеся https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_операций

0

229

#p93140,Шарпер написал(а):

Доктор, все  эти задачи оптимизационные и все напрочь комбинаторные

Теория массового обслуживания не оптимизационная изначально, а аналитическая, раздел теории вероятностей...

0

230

#p93129,Zagar написал(а):

Пять лет тому. Кстати, где-то примерно в это время. Юбилей практически.

Да уж. Вот же времечко летит-то...

#p93130,DoctorLector написал(а):

Так это же классика жанра.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yahoo.gif

0

231

#p93135,Шарпер написал(а):

Зато плодотворный и проверенный на практике способ технологическкой маршрутизации

не имеющий никакого отношения к обсуждаемой задаче.

#p93138,DoctorLector написал(а):

задачи считаются однотипными, если в их решении используются сложение, вычитание, умножение и деление

Правильно, это первый тип задачи. Второй подразумевает интегрирование, там Феликс не подходит, там решения построены на кошках. И последний, третий тип - принцип действий и цель решений неизвестны, но при успешном решении загорается неонка.

#p93148,Ал написал(а):

Да уж. Вот же времечко летит-то...

Будешь смеяться, но я посмотрел - буквально вчера или позавчера был этот юбилей.

0

232

#p93149,Zagar написал(а):

Будешь смеяться, но я посмотрел - буквально вчера или позавчера был этот юбилей.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif вовремя вспомнилось... к чему бы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

233

#p93149,Zagar написал(а):

не имеющий никакого отношения к обсуждаемой задаче.

Получите и распишитесь -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_операций

Примеры практических задач, связанных с ИО:[3]

    План снабжения предприятий
    Постройка участка магистрали
    Продажа сезонных товаров
    Снегозащита дорог
    Противолодочный рейд
    Выборочный контроль продукции
    Медицинское обследование
    Библиотечное обслуживание

Примеры математических (комбинаторных) задач, связанных с ИО:

    Задача о ранце,
    Задача коммивояжёра,
    Транспортная задача,
    Задача об упаковке в контейнеры,
    Задачи составления расписания, диспетчеризации такие как «расписание открытия магазина»[en] (англ. Open-shop scheduling), «задача планирования для поточной линии»

0

234

#p93144,Лукомор написал(а):

Теория массового обслуживания не оптимизационная изначально, а аналитическая, раздел теории вероятностей...

Получите и распишитесь -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_операций

Примеры практических задач, связанных с ИО:[3]

    План снабжения предприятий
    Постройка участка магистрали
    Продажа сезонных товаров
    Снегозащита дорог
    Противолодочный рейд
    Выборочный контроль продукции
    Медицинское обследование
    Библиотечное обслуживание

Примеры математических (комбинаторных) задач, связанных с ИО:

    Задача о ранце,
    Задача коммивояжёра,
    Транспортная задача,
    Задача об упаковке в контейнеры,

ТМО иначе называется теорией очередей
    Задачи составления расписания, диспетчеризации такие как «расписание открытия магазина»[en] (англ. Open-shop scheduling), «задача планирования для поточной линии»

0

235

И чтоб совсем жизнь медом не казалась. Интегрирующая кошка зашла мне в моск выгнав всех иных тараканов из книжки "Исследование операций", где все эти задачи перечислены и объевлены сврдимыми одна к другой.

0

236

#p93151,Шарпер написал(а):

Получите и распишитесь -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_операций
Примеры практических задач, связанных с ИО:[3]

Есть ИО, есть перечень задач, где упоминается медобслуживание, а решение задачи Дока где? В чем расписываться?
Из знания того, что математика занимается теоремой Ферми, невозможно получить доказательство этой теоремы.

0

237

#p93150,Ал написал(а):

вовремя вспомнилось... к чему бы?

Ну, надо отметить юбилей то. Ты в Москву когда прилетаешь?

0

238

#p93154,Zagar написал(а):

Есть ИО, есть перечень задач, где упоминается медобслуживание, а решение задачи Дока где? В чем расписываться?

В том, что это однотипные задачи. Просто на производстве все они давно решены, а в обществе необходимость их решать возникла на полвека позже. Вот и наплодили всякого, для каждой области, не видя, что это одна и та же задача с вариациями. ИО, слава аллаху, объединилро их все в 80-х. Но все равно, кое-что так и не было перенято. Например в ТМО или теории очередей, учитывают вероятности. А в техмаше все вероятности загоняют в поле допуска и забивают на них, получая точное решение.

0

239

#p93158,Шарпер написал(а):

В том, что это однотипные задачи. Просто на производстве все они давно решены

Ессно, теорема Ферма однотипна с теоремой Пифагора. И да, ее уже давно доказали.
Но это не добавляет понимания способа доказательства.

#p93158,Шарпер написал(а):

А в техмаше все вероятности загоняют в поле допуска и забивают на них, получая точное решение.

Это смотря какие вероятности.

0

240

#p93161,Zagar написал(а):

Ессно, теорема Ферма однотипна с теоремой Пифагора. И да, ее уже давно доказали.
Но это не добавляет понимания способа доказательства.

И чо? Вот Доктор считает, что графический метод маршрутизации и его задача, разные. И не только он. Я этого не понимаю, при условии, что задача вполне и без особых напряглв решается, хоть для людей, хоть для заготовок, потому что это задача оптимизации загрузки поточной линии с целью минимизировать общее основное время за счет совмещения операций, а вспомогательные и прочие времена по возможности свести к нулю.

#p93161,Zagar написал(а):

Это смотря какие вероятности.

Мешающие

0


Вы здесь » Амальгама » Лукоморье 2.0 » Тень коммивояжера (психологический триллер).