Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1201

#p135223,DoctorLector написал(а):

люмпен-бунтари

Вот интересно, Станкевич ни фига на люмпена не тянет, а поди ж ты...

0

1202

#p135223,DoctorLector написал(а):

Вот только люмпен-бунтари, как и террористы, не имеют конкретной национальности.

То есть, мы делим русских на "правильных", чтящих памятники, и "неправильных", "люмпен-террористов", памятники не чтящих.

0

1203

#p135203,Шарпер написал(а):

Флудерасты неуемные! Вот Вам за это

О, спасибо, что напомнил...
Это для моей "Юбилейной темы".

24 июня 1920 года - 100 лет назад,
родился поэт-песенник Влади́мир Гаври́лович Харито́нов,
автор текстов многих песен, самая известная из которых - "День Победы".

В 1958 году он  сочинил текст песни:

Марш Коммунистических бригад

Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Мы везде,где трудно
Дорог каждый час,
Трудовые будни -
Праздники для нас.

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Если дали слово,
Мы не подведем,
Солнце новой жизни
Мы на земле зажжём!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!

Кстати, вполне возможно, хотя и не обязательно,
именно это стихотворение стало отправной точкой возникновения мема:
#трудо-выебудни

С автором музыки, тут сложнее.
В 1958 году музыку написал композитор Анато́лий Григо́рьевич Но́виков.

В 1988 году вышла рок-версия этой песни от "Гражданской Обороны".
Композитор - Егор Летов, естественно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

И наконец, в 2005 году вышла компьютерная игра "Метро-2",
в саундтреке которой вновь звучит эта песня в исполнении группы "Ловцы Снов", солистка Юлия Улыбкина.

Отредактировано Лукомор (2020-06-25 14:06:33)

+1

1204

#p135231,e-note написал(а):

То есть, мы делим русских на "правильных", чтящих памятники, и "неправильных", "люмпен-террористов", памятники не чтящих.

Мы тоже

+1

1205

#p135261,Zagar написал(а):

Мы тоже

Ну вот, появилась какая-то ясность. Есть правильные русские, и неправильные русские. А отличительные признаки какие-то есть, кроме крушения памятников? Это наследственное, или приобретенное? Как узнать, настоящий я русский, или неправильный, если у меня бабушки в Ленинграде нет?

+2

1206

#p135272,e-note написал(а):

А отличительные признаки какие-то есть, кроме крушения памятников?

Есть, тут можно довольно подробно почитать

Свернутый текст

https://cdn.eksmo.ru/v2/ITD000000000960139/COVER/cover1__w600.jpg

+1

1207

Удобная позиция, черт побери. Мне нравится.

0

1208

#p135280,e-note написал(а):

Удобная позиция, черт побери. Мне нравится.

*читает название топика*
Не фьюнтовский и ладно, а то чего только не померещится в словах.

Я могу сказать, что американские события и их отзвук в Европе вызвали у меня довольно существенный когнитивный диссонанс. Причем не вообще, а именно истории с памятниками.
Памятники у нас в свое время рушили в промышленных масштабах, да и не только у нас - в том же Китае, или там, талибы взорвали статую Будды, а ИГ уничтожило Пальмиру. Но это всё всегда воспринималось как вандализм, который вроде как есть удел недоразвитых и ущербных культур. А вот в настоящей цивилизации так там всю историю и никакой памятник не уберут, пусть он даже совсем и не хорошему человеку, не важно - это история, то есть нечто совершенно святое, про уничтожение чего даже думать - уже преступление.
А оказывается, что в том, что казалось цивилизацией все точно также и временами даже хуже. Теперь памятники не только можно рушить, теперь нужно извиняться перед теми кто рушит, за то что сами не догадались сделать это раньше. И нет ничего неприкосновенного в истории, наоборот теперь надо за эту историю извиняться. Надо извиняться за саму цивилизацию, которую много поколений создавали упорным трудом за то, что ее создали некомфортной для тех кто многими поколениями ни хрена не делал.
Ну и не только. В условиях политической и экономической турбулентности цивилизованный мир вдруг начинает демонстрировать прямо таки ленинские принципы партийности прессы. И откуда то вдруг появляется четкая политическая целесообразность, в рамках которой свобода слова махом сужается до свободы выражения единственно правильной точки зрения. И свобода личности плавно перетекает в глобальную слежку. И возникновение внутренних и внешних партий и мн.др. прямо по Оруэллу. И как бы цивилизация по факту вдруг оказывается совсем не тем, чем она казалась.
Это важное осознание, переворачивающее наши базовые мифологемы, триггером чего служат американские события. На это мы и реагируем столь эмоционально.
А сами эти события - дык это вообще не наше дело, мы тут максимум можем переживать за каких-то наших американских знакомых, которым сейчас не фонтан, а так то пусть делают что хотят.

+3

1209

Удобная, но сомнительная. В незабвенные 90-годы так или иначе приходилось пересекаться с бандитами, даже пить с ними (никакой другой власти, кроме бандитской, не было. Впрочем, почему в прошедшем.) Так вот, бандиты были самыми большими патриотами, и даже храмы строили, на бандитские-же деньги.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif А этой книжечкой они в сортире пользовались. Так что вопрос о каноническом русском открытым остаётся.

+1

1210

Zagar, ну не реагируй так эмоционально на американские события. Я, находясь в одном из эпицентров, их даже не заметил. И за американских знакомых переживать не надо, у них всё нормально.

0

1211

#p135300,greatselectionist написал(а):

И за американских знакомых переживать не надо, у них всё нормально.

Нет, у меня друзья в Майами, у них было далеко не всё нормально. Тамошнее русское комьюнити стояло на ушах, народ был реально сильно напуган и разозлен. Кто-то лишился бизнеса (разгромили магазин), были физически пострадавшие в погромах (но вроде все, к счастью, живы), полиция самоустранилась.
Но, справедливости ради, это всё некоторое время назад. Сейчас вроде поспокойнее.

0

1212

Ваще-то были и покруче времена, в 60-е, например. Одни "Чёрные пантеры" чего стоили.  Может кто Анжелу Девис кто ещё помнит? http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Вот ведь, про беспорядки в Майами даже не слышал.

0

1213

#p135310,greatselectionist написал(а):

Может кто Анжелу Девис кто ещё помнит?

Кто ж ее не помнит?
Но она же вроде за мир во всем мире была?

0

1214

Ваще-то её, если мне память не изменяет, замели её за соучастие в убийстве, в том числе судьи и полицейского. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif  А за убийство полицейского здесь или вышка или пожизненное, в зависимости от штата. Дамочка легко отделалась и жива ещё старушка, получает небось  пособие, фудстемпы, льготы по оплате жилья и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Да, она ещё членом Компартии США стала, после уголовных приключений, с Гэсом Холлом дружбу водила. Кстати, компартия США ещё существует, центральный оффис тут на Манхеттене, на 28 стрит и 10 авеню.

0

1215

#p135272,e-note написал(а):

Есть правильные русские, и неправильные русские. А отличительные признаки какие-то есть, кроме крушения памятников? Это наследственное, или приобретенное?

(умиляеццо) Ну вот на музтопике скоро классовый подход изобретут

0

1216

[/spoiler]

#p135223,DoctorLector написал(а):

Возможно. Вот только люмпен-бунтари, как и террористы, не имеют конкретной национальности. И возникают вопросы по разному толкованию термина "интеллигентность".

Один из вариантов толкований : Что бы тебя признали интеллигентом необходимо закончить три института деду ,отцу ,и кандидату на звание "интеллигент".

Свернутый текст

"я не подхожу, у родителей начальное, у меня "средненькое"

Отредактировано марглош (2020-06-26 00:15:14)

+1

1217

#p135318,марглош написал(а):

я не подхожу,

есть проще способ стать интеллигентом

В социальном значении это слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века в отношении общественной группы людей, обладающей критическим способом мышления,

нужна лишь совковая лопата и вентилятор

+1

1218

#p135290,Zagar написал(а):

И как бы цивилизация по факту вдруг оказывается совсем не тем, чем она казалась.

Вот, я про то же. Нельзя достичь развития и встать на этот уровень как на ступеньку, считая положение достигнутым навсегда.

0

1219

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/5/14486578.jpg

0

1220

Ой, Шарпер внезапно сильно похудел. И помолодел.

0

1221

#p135758,mama_okljo написал(а):

И помолодел

может это многолетник !

0

1222

#p135758,mama_okljo написал(а):

Шарпер внезапн

Я просто не устоял перед потаенным желанием некоего длинношеего видеть меня аппендикулярием  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

0

1223

#p135789,Шарпер написал(а):

видеть меня аппендикулярием

А если он пожелает кого-нибудь видеть в горизонтальном шифоньере и светлой обуви? Тоже идти навстречу?

0

1224

#p135792,DoctorLector написал(а):

идти навстречу?

Дудки. Лучше уж вернуть бегемота

0

1225

#p135793,Шарпер написал(а):

Лучше уж вернуть бегемота

Вот и я так думаю. К чему этот конформизм?

0

1226

#p135789,Шарпер написал(а):

Я просто не устоял перед потаенным желанием некоего длинношеего видеть меня аппендикулярием

о, да, детка!

+1

1227


жаль звука нету ((

+1

1228

#p135795,DoctorLector написал(а):

Вот и я так думаю.

Я знаю чего Вы хотите! Из шкуры аппендикулярия обивка Вашего дивана не получится, к хвосту вертячесть не пришьешь, а морду чайником не набить! Вон уже, упражняются...

0

1229

#p135797,e-note написал(а):

о, да, детка!

(угрожающе) Я ведь не поленюсь - вспомню стих про енотов!

0

1230

А, то есть это не сперматозоид? У меня профдеформация, прошу меня извинить)

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...