Содействие - исключение из 3-го закона Ньютона.

Амальгама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...


Мелодии и ритмы...

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

#p135079,Zagar написал(а):

то, что нынешние правительства и общественность пока что еще наивно считают себя не оккупантами, а коренными жителями непринципиально - придет момент, когда они все вдруг узнают суровую правду.

Ну мы уже поняли, что ты из про рептилоидов.

0

1172

#p135085,Zagar написал(а):

А оные физически еще существуют?

Ещё как существуют. Видел бы ты эти откормленные рожи личики.

0

1173

#p135082,Rick написал(а):

нужно упоминать индейцев микмаков, что мы им благодарны и что мы живём и процветаем на их земле

Мы так до мышей доебемся (с)

Ходим по земле динозавров и мамонтов.

+1

1174

А когда эти микмаки начинают публично жаловаться, что у них, блять, душевная травма из-за того, что их бабушку* когда-то унижали белые (я не шучу!), то у нас с супругой рука сама тянется к бейсбольной бите. Хотя мы и очень мирные люди.

*моя бабушка пережила блокаду Ленинграда, бабушка супруги была сослана вместе со всей семьёй на Кольский в 30-е годы.

+2

1175

#p135091,Exo написал(а):

Мы так до мышей доебемся (с)

Ну так а я за шо? Пиздить их нужно беспощадно. У них гораздо больше прав и привелегий, чем у любого канадца. Не говоря уже об иммигрантах. Но, блядь, мы плохие, хоть и вкалываем по полной, а они хорошие, несмотря на то, что сидят на наших налогах...

0

1176

#p135091,Exo написал(а):

Ходим по земле динозавров и мамонтов.

Ты имеешь в виду исконные территории бактерий и вирусов?
Встать на колено перед коронавирусом... *срабатывание неподсказывайимконтроля*

#p135088,Exo написал(а):

Ну мы уже поняли, что ты из про рептилоидов.

Надо же было так глупо спалиться на простой картонной фигурке...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

1177

#p135095,Rick написал(а):

У них гораздо больше прав и привелегий, чем у любого канадца.

Вот это как раз смысл идеи про борьбу цивилизационных укладов. 
Им не нужны привилегии по поступлению в университет, деланию карьеры и достижению заработанного положения в обществе. Они борются за низвержение самой этой системы ценностей, привилегий и приоритетов. То есть не хотят они много лет работать и доработаться до хорошей позиции, большой зарплаты и уважения окружающих, они хотят ни хрена не делать, разве что потороговывать наркотой и мочить друг друга, но при этом иметь профессорскую зарплату и чтобы каждый проходящий мимо настоящий профессор кланялся и извинялся.

+2

1178

Ну ладно, Рик - он поселился прямо на коренных землях индейцев, но Загар с Доком, вы-то чего так переживаете из-за проблем Европы с мигрантами? Мои знакомые, живущие в Европе, говорят что проблем с ними, по большому счету, существенно меньше чем, например в РФ. Или по телевизору что-то другое говорят?

0

1179

#p135114,e-note написал(а):

Рик - он поселился прямо на коренных землях индейцев

Как бы России за это не пришлось извиняться...

#p135114,e-note написал(а):

Загар с Доком, вы-то чего так переживаете из-за проблем Европы с мигрантами?

Ревнуем.

+2

1180

#p135117,Zagar написал(а):

Как бы России за это не пришлось извиняться...

перед чукчами

0

1181

#p135114,e-note написал(а):

Мои знакомые, живущие в Европе, говорят что проблем с ними, по большому счету, существенно меньше чем, например в РФ.

У мужа на предприятии работают, как минимум, один румын, пара арабов и был как-то давно один негр на временной работе.
Я люблю покупать хлеб в пекарне, где работают пара Очень Черных негров из Ганы, араб-пекарь, другой не такой черный негр-пекарь, продавщицы испанка, арабчонка, негр. Хлеб отличный, выпечка роскошная, обслуживание шикарное. У них всегда толпа народу закупается.
В аптеке, куда я предпочитаю ходить, лучший фармацевт-продавец арабчонка, в платке на всю голову.
Дворники и садовники тоже часто смуглые -- арабы и негры вперемешку с испанцами.
Ну и латиноамериканцы еще всех оттенков и во всех сферах.

У подруги испанки сестра замужем за черным-пречерным сенегальцем. Двое оч красивых детей у них получились.

А всякую бузу могут устроить обезьяны любого цвета, например, на футбольных стадионах или рядом. Или каталанцы со своим сепаратизмом. Баски уже не актуальны.

0

1182

#p135104,Zagar написал(а):

Вот это как раз смысл идеи про борьбу цивилизационных укладов.

Именно так.

#p135117,Zagar написал(а):

Как бы России за это не пришлось извиняться...

А что, ещё не извинились? Непорядочек... Вас спасает только то, что в силу врожденной лени и тупости, микмаки не знают русского языка и не читают этот форум.

0

1183

#p135120,Exo написал(а):

У мужа на предприятии работают,

Те, которые работаю, зарабатывают и мирно живут, им, как правило, все эти заварухи не нужны. Они строят свою мирную жизнь.

0

1184

Exo, короче, у меня впечатление, что львиная доля апокалипсиса, угрожающего Европе из-за мигрантов - плод воображения РашиТудей.
Ну, не считая каталанцев, конечно  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1185

#p135114,e-note написал(а):

Загар с Доком, вы-то чего так переживаете

Это часть русского культурного кода. Без переживаний происходит вырождение в кадавра, неудовлетворённого желудочно. Самое интересное, что именно гении-потребители заявляют себя самыми-пресамыми либералами, потому что именно эта позиция позволяет удачно подменять понятия. Не случайно при введении санкций в топах оказались хамон и пармезан (а не доступ в Лувр и не билеты в Венскую оперу): это своего рода символы свободы потребления в рамках подмены понятий. Для русского культурного кода желудочность нехарактерна, иначе было бы невозможно выжить вот в этом:

#p135094,Rick написал(а):

моя бабушка пережила блокаду Ленинграда

Моя бабушка родом из Питера, была крещена в Исаакиевском соборе. При выборе между "накормить" или "наесться самой" она выбирала "накормить", а сама всегда ела в последнюю очередь.
Мы - наследники этих бабушек, вот и переживаем.

0

1186

#p135131,DoctorLector написал(а):

Моя бабушка родом из Питера

Моя тоже. В самом начале июля 1941 г. смогла с детьми (включая мою маму) выехать из Питера в Тверскую область, в деревню к родственникам. Это их всех спасло. До той деревни немцы совсем немного не дошли.

0

1187

Сложно мне это понять. "культурный код" какой-то,  кадавры... Пойду, что ли, помидор съем.

Вот вам еще немного по теме топика, на сон грядущий:

+2

1188

#p135130,e-note написал(а):

львиная доля апокалипсиса, угрожающего Европе из-за мигрантов - плод воображения РашиТудей

То есть, рождественские ёлки не отменяют по настоянию мусульман? Немок в Кёльне никто не насиловал? В толпу на грузовике не въезжали? Побоища в редакциях не устраивали?

0

1189

#p135134,DoctorLector написал(а):

То есть, рождественские ёлки не отменяют по настоянию мусульман? Немок в Кёльне никто не насиловал? В толпу на грузовике не въезжали? Побоища в редакциях не устраивали?

А хрен его знает. У нас тоже всякого дерьма хватает, и что?

0

1190

#p135133,e-note написал(а):

Сложно мне это понять. "культурный код" какой-то,  кадавры...

А мы вообще сложные, это дубли у нас простые.

#p135132,Zagar написал(а):

выехать из Питера в Тверскую область

Моя бабушка с тремя детьми переправлялась через Волгу на лодке, был такой эпизод. Что, сука, характерно, цивилизованные немецкие лётчики хорошо видели, что в лодках женщины и дети.

0

1191

#p135136,e-note написал(а):

и что?

Аргумент. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

1192

#p132400,DoctorLector написал(а):

Ичтожество – человек, которого сложно переспорить, потому что на любой аргумент он отвечает "и что?"

+1

1193

#p135130,e-note написал(а):

львиная доля апокалипсиса, угрожающего Европе

Загниваем, хуле. Всех, вышедших на улицу, насилуют мигранты-геи, принуждают вступать с ними в брак, преклонив колено. А уже преклонивших добивают бездуховный оскал капитализма и постоянный экономический кризис с безработицей http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

1194

#p135130,e-note написал(а):

не считая каталанцев, конечно

А чего их считать? чуть меньше половины живут на пропаганде: либо политики-экстремисты на зарплате, либо не очень грамотный плебс им верящий. Большая часть каталанцев их не понимают.

Новостные каналы очень любят заварухи и скандалы, поэтому демонстрации и митинги сепаратистов получаются более зрелищными. Но и те, кто выходит в Каталунии на улицы с испанскими флагами, довольно заметны.

0

1195

#p135120,Exo написал(а):

Я люблю покупать хлеб в пекарне, где работают пара Очень Черных негров из Ганы, араб-пекарь, другой не такой черный негр-пекарь

Женщина, ты думаешь легко большой тандыр чистить, да?

#p135120,Exo написал(а):

В аптеке, куда я предпочитаю ходить, лучший фармацевт-продавец арабчонка,

Да чего там говорить, в России до сих пор, один из лучших поэтов - арабчонка.

+1

1196

#p135139,DoctorLector написал(а):

Ичтожество – человек, которого сложно переспорить, потому что на любой аргумент он отвечает "и что?"

Прости, я просто не понял, что ты приводишь какие-то аргументы.

0

1197

Флудерасты неуемные! Вот Вам за это

0

1198

#p135199,e-note написал(а):

я просто не понял, что ты приводишь какие-то аргументы.

Нет такого специального тэга, извини. Это о конфликте духовного и материального в русском человеке. Мой аргумент нравственного свойства состоял в том, что для канонической формы русского существует понятие культурных и исторических ценностей, на порчу которых наложено нравственное табу. Если эта функция отключена или произвольно регулируется по ситуации, то аргумент снимается.
Есть вещи для меня непостижимые. Например, Ельцин-центр или памятник Краснову. Я их категорически не принимаю, но всё равно не пойду гадить под дверь Ельцин-центра или разрисовывать памятник Краснову. Разбираться надо с теми, кто их придумал, одобрил и построил за наш же счёт, а воевать с самими мемориалами... Ну, хз, лично мне неуместно как-то и противно.
Но всё это - строгое ИМХО, которое я никому не навязываю.

+2

1199

#p135211,DoctorLector написал(а):

для канонической формы русского существует понятие культурных и исторических ценностей, на порчу которых наложено нравственное табу

Мы с тобой о каких-то разных русских говорим? История нашей страны прямо говорит об обратном.

0

1200

#p135215,e-note написал(а):

Мы с тобой о каких-то разных русских говорим?

Возможно. Вот только люмпен-бунтари, как и террористы, не имеют конкретной национальности. И возникают вопросы по разному толкованию термина "интеллигентность".

0


Вы здесь » Амальгама » Моя музыка » Мелодии и ритмы...